ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Славута 1.3ли (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=22968)

25.08.2009 19:56

Славута 1.3ли
 
Вложений: 5
Итак,зачесались руки,тем более,дурная привычка-дорога длинная впереди,надо ПАСМАТРЕТЬ: тормоза,фильтр топливный и проч...
На спидометре почти 80 т.к,подробности потом.
Начнем:
Фото 1-фланец переходного периода(янв.-февр. 2003г)-нет окон для вентиляции и остального.Потом,зимой,при лось сверлить отверстия для утекания воды...
Фото 2,3 -метки на фланце и ступице,фланце и диске. Шоб легче жилось.
Фото 4 -толщина диска после 79 т.к.
Фото 5-толщина торм.клодок после 40 т.к.

25.08.2009 20:05

Итак
 
Вложений: 5
В продолжение темы ХОДОВАЯ,если интересно...
Фото 1-часики из разборочки...От Таёточки.
Фото 2-тыщичек для барахлишка.
Фото 5-отверстие для слива конденсата из глушителя в инжекторных.Мнооого.Впроче м,в остальных тоже немало.
Фото 4-ЭБН и фильтр.
Фото 3- крепление кожуха гайками.Не простыми,а колпачковыми.Шоб грязь не лезла...

Алекс Шульц 25.08.2009 22:19

Re: Итак
 
ЭБН и фильтр - шланг вижу обычный, низконапорный - "карбюраторный" с оплеткой :) я так понял служит долго? Себе ставил до этого высоконапорный с внутренней оплеткой- растрескался быстро и почти до оплетки...

softm 26.08.2009 00:59

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Итак,зачесались руки,тем более,дурная привычка-дорога длинная впереди,надо ПАСМАТРЕТЬ: тормоза,фильтр топливный и проч...
На спидометре почти 80 т.к,подробности потом.
Начнем:
Фото 1-фланец переходного периода(янв.-февр. 2003г)-нет окон для вентиляции и остального.Потом,зимой,при лось сверлить отверстия для утекания воды...
Фото 2,3 -метки на фланце и ступице,фланце и диске. Шоб легче жилось.
Фото 4 -толщина диска после 79 т.к.
Фото 5-толщина торм.клодок после 40 т.к.

Хорошие колодки :)

ПС. Шо за штангель, можно марку-модель?

alxbk 26.08.2009 06:56

Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Фото 5-отверстие для слива конденсата из глушителя в инжекторных.Мнооого.Впроче м,в остальных тоже немало.

Как из опыта , существено увеличивает срок службы глушителя?Недавно менял глушитель, действительно срани вылилось не мало... :?

26.08.2009 08:49

Re: Итак
 
Летом мало,осень-весна,при частой езде-много.Это уже второй.первый сдох за 2 года-ржа сожрала и перфорированную трубку и место сварки с выходом. В инжекторной конденсата таки много.
Шланг-шо под руки попало из старых запасов.Однако при смене фильтра...воно,пробачайте,тi льки трiсь...Пришлось новый кусок резать.

Алекс Шульц 26.08.2009 08:57

Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Летом мало,осень-весна,при частой езде-много.Это уже второй.первый сдох за 2 года-ржа сожрала и перфорированную трубку и место сварки с выходом. В инжекторной конденсата таки много.
Шланг-шо под руки попало из старых запасов.Однако при смене фильтра...воно,пробачайте,тi льки трiсь...Пришлось новый кусок резать.

-на торцах трескается, зараза. Всерьез думаю гофру поставить. Буду думать чтобы в свой глушитель вставить слив.

26.08.2009 09:08

Re: Итак...
 
КИТАЕЦ. У них модели-марки бывают? Но неплохой.

Sympson 26.08.2009 09:35

Re: Re: Итак
 
По поводу шланга. 3 года машинке и на пути в Крым лопнул патрубок. Потерял литров 7 бензина, заменил отрезав кусок от адсорбера (шланги аналогичные - армированные в одну нитку). Интересно надолго хватит? И какой лучше ставить?

Veis 26.08.2009 09:45

Re: Re: Итак
 
А что за ЭБН стоит? На родной не похож...
По поводу шлангов... уже более трех лет родные, недавно менял фильтр и чистил сеточку ЭБН, осматривал - как новые...

Алекс Шульц 26.08.2009 09:50

Итак
 
Цитата:

Сообщение от Veis
А что за ЭБН стоит? На родной не похож...
По поводу шлангов... уже более трех лет родные, недавно менял фильтр и чистил сеточку ЭБН, осматривал - как новые...

-БОШ вроде, нативный.
Там может быть несколько вариантов шланга. Этот вопрос на рынке знают весьма плохо. Посему брал высоконапорный. А потом увидел заводской - я его в книге Третьего Рима узрел. Там армировка слегка через резину просматривается. Давление выдерживает любой шланг, а вот износ :)

softm 26.08.2009 10:06

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
КИТАЕЦ. У них модели-марки бывают? Но неплохой.

Ага, разрисован красиво :)

LiaL 26.08.2009 10:15

Re: Итак...
 
Одно не пойму, Кук а зачем техсостояние своей машинки по разным веткам растасовывать?
В разделе бортовой журнал, в одном месте всю эту информацию по машинке, гораздо удобнее смотреть.

26.08.2009 10:45

Re: Итак...
 
Да,но у нас же есть темы! А кто не читает борт.журнал,может и это не читать.Это же демократия.Эт-первое.
Второе-попыталься напомнить многим про метки,может кто и не видел.Это-тоже в бортжурнал? Пробка на глушителе куда?

26.08.2009 10:48

Re: Итак
 
ЭБН-с завода.БОШ. Все трубки так и были.Ничего не переделал.Фильтр от Ланосенса.Без клипс,однако с хорошим хомутом держит номально все.Просто РТИ у нас-гуано.
ПыСы- как понимать про 7 литров? Просто сочилось или лопнул? И не заглохла?

LiaL 26.08.2009 11:07

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Второе-попыталься напомнить многим про метки,может кто и не видел.Это-тоже в бортжурнал? Пробка на глушителе куда?

Вполне может жить это всё и в бортжурнале. А в бортжурнал Кука читать фсе полезут :) , даже ссылы на туда будут пихать, если тама инфа полезная будет, а она будет - ибо уже есть :!: .

26.08.2009 11:13

Re: Итак...
 
Да ради Бога,хоть в политику!!!
ПыСы-господа модераторы,если не лень,переместите! А заодно можете и потерять...В суд не подам.

Lexa 26.08.2009 11:25

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Да ради Бога,хоть в политику!!!
ПыСы-господа модераторы,если не лень,переместите! А заодно можете и потерять...В суд не подам.

не, считаю, что Вашей теме - место в ремонте :)

4epHblu_cBeT 26.08.2009 11:43

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
попыталься напомнить многим про метки,может кто и не видел

Напомнил... спасибо ... :D
Цитата:

Сообщение от Кук
Это же демократия.

на р. "северном" тоже демократия

LiaL 26.08.2009 11:45

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Кук
Да ради Бога,хоть в политику!!!
ПыСы-господа модераторы,если не лень,переместите! А заодно можете и потерять...В суд не подам.

не, считаю, что Вашей теме - место в ремонте :)

Та ладно, пускай уже будет где есть :wink: . Хотя на мой вкус, в бортжурнале было бы удобнее, ведь выглядит тема как описания состояния машины с легким тюнингом и полезными метками, а не ремонта.

Lexa 26.08.2009 11:50

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Кук
Да ради Бога,хоть в политику!!!
ПыСы-господа модераторы,если не лень,переместите! А заодно можете и потерять...В суд не подам.

не, считаю, что Вашей теме - место в ремонте :)

Та ладно, пускай уже будет где есть :wink: . Хотя на мой вкус, в бортжурнале было бы удобнее, ведь выглядит тема как описания состояния машины с легким тюнингом и полезными метками, а не ремонта.

просто народ ищет ответы не в бортовиках

26.08.2009 11:51

Re: Итак...
 
Ладно,учту!
Подумал,может и про стоимость бензина написать? В двух ветках уже есть...

LiaL 26.08.2009 12:00

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
просто народ ищет ответы не в бортовиках

Не знаю как другие, но перед тем, как свою машину брать, я первым делом бортовики перешерстил, а уже потом в ремобслугу лез.
Но ладно, речь не об этом, хватит флудить...
Кук, продолжайте, плиз, в разрезе темы.

alex0110 26.08.2009 13:53

Re: Re: Итак...
 
Блин, хотел почитать бортовой журнал Кука и не нашёл, :shock: , слепой наверно :oops: .

Алекс Шульц 26.08.2009 14:42

Re: Re: Итак...
 
Я сам немного удивился, что инфо в стиле "бортовика". Кстати для себя их недавно открыл - до этого почти не читал. Нету эталона :)
Зато это инфо сразу на виду. Надо бортовики спецов прилеплять вообще :) или уже прилеплюють? :)
Lexa, ну где же одесская солидарность? :) А?

Storag 26.08.2009 19:14

Re: Итак...
 
Кук, я тебе открою секрет : На фланце уже есть метка - бугорок посередине между наружным краем и болтами крепления к ступице. Остается только на диске да ступице ответную поставить, можно еще подписать правый-левый :) Я еще и колесо всегда ставлю так чтобы сосок торчал напротив этой метки :)
А что за колодки, что так долго ходють и к 40 тысячам почти не стерлись?

Граф 27.08.2009 13:04

Re: Re: Итак...
 
Я тоже считаю что нужно в Бортжурнал перенести. Только мне лень сегодня слеплять две темы в одну. :D А бортжурнал Кука я обещаю прилепить в вверху. :wink:

п.с. стыдно, но я недавно про метки провтыкал... вспомнил когда уже собрал, теперь кусаю локти (и чего Кук раньше не напомнил :D )

Граф 27.08.2009 13:09

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Storag
А что за колодки, что так долго ходють и к 40 тысячам почти не стерлись?

У меня последние Томекс тоже что то подозрительно долго ходят, зато диск тормозной стерся на ура, теперь вот озадачился с этими дисками.

27.08.2009 13:20

Re: Итак...
 
В следующий раз подумаю,прежде чем писать...
А существу:
1 -про метки писал много-много раз.Могу посоветовать кнопку ПОИСК...
2 -не зря оговорился по поводу фланца.Авта куплена в феврале 2003,такие фланцы только появились,нет там никакого пупырышка! Мож. потом и были.
3 - торм.колодки-родные,первые.Сначала чего-то не пронравились,пробега было тыс 10 (полгода)поставил ДББ,поездил тыс. 30,вернул родные.

LiaL 27.08.2009 14:30

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
3 - торм.колодки-родные,первые.Сначала чего-то не пронравились,пробега было тыс 10 (полгода)поставил ДББ,поездил тыс. 30,вернул родные.

А у меня другая ерунда вышла. На родных откатал за 30 тык. И 2 раза на них чуть не попал в чужой задний бампер. На трассе в плотном потоке, интенсивно тормозил со 100. Уже на скорости 40 они вдруг поплыли и как я сильно ни давил на гальма - шо на санках! Первый раз подумал тормазуха хреновая - закипела, сменил полностью на новую, но и второй раз такая же хрень получилась. Хорошо, что я в обоих случаях, дистанцию хорошую держал. Сменил на Томекс, теперь я почему-то, при интенсивном томожении, больше в заднее зеркало поглядываю. Кста, износ родных колодок не больше миллиметра за 30 тык и на диске износа практически небыло.
Однако, вот в эти выходные, пришлось интенсивно тормозить с полностью загруженным авто и теперь один контур (переднее левое и заднее правое) немного подтормаживать стал при отпущенной педали тормоза. Это что к ГТЦ завітав белый пушистый зверек или Томекс такой эфект дали? Я в растройстве и ща бабок на ремонт нема...

Lexa 27.08.2009 14:52

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Сменил на Томекс, теперь я почему-то, при интенсивном томожении, больше в заднее зеркало поглядываю. Кста, износ родных колодок не больше миллиметра за 30 тык и на диске износа практически небыло.

у меня томекс стирался тыщ за 15 :roll:

LiaL 27.08.2009 15:43

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
у меня томекс стирался тыщ за 15 :roll:

Заглядывал, там им стираться ещё и стираться, просто трасса и город разный износ, а мой пробег почти всё трасса.

Lexa 27.08.2009 15:51

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Цитата:

Сообщение от Lexa
у меня томекс стирался тыщ за 15 :roll:

Заглядывал, там им стираться ещё и стираться, просто трасса и город разный износ, а мой пробег почти всё трасса.

у меня 50/50

LiaL 27.08.2009 15:56

Re: Итак...
 
Если б дело было только в износе, не переживал бы. А так надо копаться в тормозной, хуже если это в ГТЦ.

Lexa 27.08.2009 16:11

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Если б дело было только в износе, не переживал бы. А так надо копаться в тормозной, хуже если это в ГТЦ.

думаю колодки не при чем :roll: , а то что подклинивает - разбирай и смотри сначала цилиндрики :roll:

LiaL 27.08.2009 17:26

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
а то что подклинивает - разбирай и смотри сначала цилиндрики :roll:

Оба, сразу, по диагоналке... наврядли..., оч на ГТЦ смахивает, или поршенёк на контуре подклинивает или резинка тама распухла. Хотя надежда умирает последней, сперва проверю регулировочный зазор (може оно каким чудом тама свинтилось и слишком маленький), не поможет, потом полезу в колесные прибамбасы.

Ха! Я кажется знаю в чем дело, Пусикет гальма моей машины хвалил, сглазил наверное :-D !

Lexa 27.08.2009 17:40

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Ха! Я кажется знаю в чем дело, Пусикет гальма моей машины хвалил, сглазил наверное :-D !

ну так отдай - пусть чинит теперь :)

а по факту, мож и ГТЦ :roll:
а какой стоит?

LiaL 27.08.2009 17:52

Re: Итак...
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
а какой стоит?

Хех, родной исчо.

Storag 27.08.2009 18:58

Re: Re: Итак...
 
Цитата:

2 -не зря оговорился по поводу фланца.Авта куплена в феврале 2003,такие фланцы только появились,нет там никакого пупырышка! Мож. потом и были.
Этот пупырышек напротив одного из колесных болтов был и на самых старых трехточечных и на новых шеститочечных есть. Сфоткаю - выложу. :)

Storag 28.08.2009 10:57

Re: Re: Итак
 
Родной глушак у меня полетел после 6 лет эксплуатации. Отгнила от него выхлопная труба. Банка же до того момента не была прогнившей. За год до этого поменял штаны и резонатор. Резонатор сменил неделю назад - прослужил ровно 3 года и в нем прогорела маленькая дырочкка, которая за неделю увеличилась до 5 мм, т.е. металл там уже был такой что варить нечего. Остальное пока живое...

Storag 28.08.2009 11:04

Re: Re: Итак
 
Покупайте шланги российского производства, их бензус не разъедает и они не трескаются.

Алекс Шульц 28.08.2009 11:54

Re: Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от Storag
Покупайте шланги российского производства, их бензус не разъедает и они не трескаются.

-тут не знаешь чьего производства покупаешь...

Storag 28.08.2009 14:10

Re: Re: Re: Итак
 
На шлангах обычно всякого рода надписи имеются :)

alxbk 28.08.2009 17:31

Re: Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от Storag
Родной глушак у меня полетел после 6 лет эксплуатации. Отгнила от него выхлопная труба.

Так вот те же симптомы были. Глушак заменил, но полетел он через год, правда глушак "не родной". Недавно поставил глушитель заводской конвеерный "МоторСіч". И вот теперь думаю делать тюнинг по-КУКу или нет? :) Идея конечно хорошая...

Граф 28.08.2009 22:15

Re: Re: Re: Итак
 
Если я не ошибаюсь, Мотор-Сич и Завод это разные вещи, с разной ценой (завод дороже).

Серега GTi 29.08.2009 00:48

Re: Re: Re: Re: Итак
 
а кто...
[mod:4da13884f7="Граф"]Тсс, не палите :) [/mod:4da13884f7]

Алекс Шульц 25.09.2009 13:03

Re: Re: Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от Storag
На шлангах обычно всякого рода надписи имеются :)

если буквы русские - понятно что СНГ. а если нерусские?

dimon.zp 26.09.2009 16:11

Re: Re: Re: Re: Итак
 
На сколько я помню курс эксплуатационных материалов автомобиля то бензин и масла разьедают резину даже если она российская:)

Алекс Шульц 27.09.2009 20:36

Итак
 
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
На сколько я помню курс эксплуатационных материалов автомобиля то бензин и масла разьедают резину даже если она российская:)

-не видел я изъеденных бензошлангов.

dimon.zp 11.10.2009 11:16

Re: Итак
 
Алекс Шульц они набухают ;)

Алекс Шульц 11.10.2009 20:30

Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
Алекс Шульц они набухают ;)

-сколько их не менял, крутил - не встречал такого! Самопал - согласен, может быть. Нормальный шланг - из бензомаслостойкой резины.

softm 12.10.2009 01:15

Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
Алекс Шульц они набухают ;)

А когда снимаешь-надеваешь, забивают шламом все после себя ...

Алекс Шульц 12.10.2009 11:44

Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от softm
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
Алекс Шульц они набухают ;)

А когда снимаешь-надеваешь, забивают шламом все после себя ...

-Ну, заинтриговали! :-D

dimon.zp 13.10.2009 17:08

Re: Re: Итак
 
Алекс Шульцмогу сфотать набухший резиновый шланг у меня пока нет времени его заменить:)

Алекс Шульц 13.10.2009 22:43

Re: Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
Алекс Шульцмогу сфотать набухший резиновый шланг у меня пока нет времени его заменить:)

-да, давай - поглядим :)

Evgeniy 04.11.2009 00:26

Re: Re: Re: Итак
 
Страшно интересный борт.журнал у т.Кука - на трех странницах аж 9 его постов...
Панове, давайте не будем замусоривать будущую нетленку!
г-н Кук, продолжайте.

Алекс Шульц 04.11.2009 14:31

Re: Re: Re: Итак
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy
Страшно интересный борт.журнал у т.Кука - на трех странницах аж 9 его постов...
Панове, давайте не будем замусоривать будущую нетленку!
г-н Кук, продолжайте.

-как разбанят - так и продолжим. тов. Кук вполне может все это почистить и оставить образцы своего творчества потомкам.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.