ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Ходовая (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Помогите! заклинило заднее колесо (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=49288)

Ром@н 24.01.2012 03:43

Помогите! заклинило заднее колесо
 
Помогите! заклинило заднее колесо, машина стояла на пригорке на ручнике, передние колеса прокручиваются, а заднее левое, заклинило, что это может быть?(((

кук 24.01.2012 09:02

Мороз,наверно...

Kurss 24.01.2012 09:19

Кто ж зимой автивку на ручник ставит???

wolffik 24.01.2012 09:36

Греть барабан.
Чем сможешь.
Только не костром под машиной.

Kurss 24.01.2012 09:46

Раскачать машину на первой взад/вперед - соскочит 100%

DEMON4IK 24.01.2012 10:07

самій простой способ (и лично мною проверен) пардон, пописать на колесо(способ приемлем только для мужчины- водителя, ввиду его физиологических особенностей). главное, писать не долго, чтоб ничего не застудить на морозе!

cvetocheck 24.01.2012 11:51

греть, шатать, дергать, стучать барабан\колесо и больше не тупить, не ставить на ручник и еще лучше при постановке на стоянку - не тормозить в конце, чтоб колеса после торможения еще немного сдвинулись без участия колодок

_Shadow_ 24.01.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Ром@н (Сообщение 1541322)
Помогите! заклинило заднее колесо, машина стояла на пригорке на ручнике, передние колеса прокручиваются, а заднее левое, заклинило, что это может быть?(((

Таки влага в задних тормозных колодках - не надо было на ручник ставить.

Теперь - греть чайник кипятка - поливать барабан.

Antonyo 24.01.2012 13:35

была такая ситуация, раскачал и сдернул. теперь когда ручник дергаешь то колесо практически не хватает(((

Sympson 24.01.2012 13:49

У меня тоже как то прихватило возле завода - сорвал только с помощью двух здоровенных мужичков - толкали а я в это время газовал...сцепа воняла ужос....с тех пор ручник только по теплому и только на косогорах....
ЗЫ: а точно прихватило морозом?...до этого ехало нормально?, не гудело, не стучало?....а то мож там подшипника уже нету, а мы писать на колесо советуем)))))

Алекс Шульц 26.01.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Kurss (Сообщение 1541372)
Кто ж зимой автивку на ручник ставит???

-ставлю всегда. не примерзало пока что за 6 лет ни разу.
чем реже пользуешься - тем выше шанс что закиснет/примерзнет.
Ну и задние тормоза надо чтобы были в норме. может реально что приклинило

Алекс Шульц 26.01.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1541356)
Мороз,наверно...

-глядел прогноз на синоптик.уа - 1-2 февраля будет на Киевщине ночью около 30. днем потеплее - около 20. Готовьтесь :)

Тильберт 26.01.2012 15:12

Я справлялся без писания - колпак долой (если он есть), и обстучать ступицу по кругу небольшим молотком. И больше в мороз на ручник не ставить!

I-II-OB 28.01.2012 12:20

надуло в зазор между кожухом и барабаном на ветру и заморозило.

Niсk 28.01.2012 12:26

чайник с горячей водой и полить на барабан
мучился так с матизом несколько раз

sid.147 28.01.2012 16:23

Вечером снежная каша, а ночью мороз. может замерзнуть не только зад, но и перед. Пару раз было, сорвал, но сцеплению посочуствуеш:wall:

$4ebyr$ 29.01.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Алекс Шульц (Сообщение 1546829)
-ставлю всегда. не примерзало пока что за 6 лет ни разу.
чем реже пользуешься - тем выше шанс что закиснет/примерзнет.
Ну и задние тормоза надо чтобы были в норме. может реально что приклинило

+100
на Таврии ни разу не примерзало, а вот на пирожке жигулевском один раз примерзло та что еле уехал

teplitsky5 07.02.2012 18:26

Температура за бортом?

Storag 07.02.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от sid.147 (Сообщение 1550660)
Вечером снежная каша, а ночью мороз. может замерзнуть не только зад, но и перед. Пару раз было, сорвал, но сцеплению посочуствуеш:wall:

Перед гораздо хуже если примерзнет. Одно колесо. По снегу начинает буксовать второе. Или если замерзли оба но сорвал одно - та же фигня. Пока второе не расклиниш хрен выедеш по скользкому. Буксует зараза и все.

Водила 08.02.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от $4ebyr$ (Сообщение 1551936)
на Таврии ни разу не примерзало, а вот на пирожке жигулевском один раз примерзло та что еле уехал

У меня на Запорожце все четыре примерзали, при том что ручника я там не наблюдал вообще...

alexandr38 08.02.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от teplitsky5 (Сообщение 1570216)
Температура за бортом?

А ты догадайся!!!:)

ШКУРНИК 09.03.2012 00:07

Подскажите пожалуйста что ето такое, пытаюсь затормозить юзом но юзят только передние колеса задние же прокручиваются даже если усилие на педаль довольно большое и покритие дороги нетвердое(грязь песок,снег), ручник держит уже на 3 щелчках, прокачали тормозную систему, проверил колодки и вакуумный усилитель все в норме. Поетому хочу узнать ето так в таврии должно быть или ето какаято неисправность. Зарание благодарю за ответы.

Yurasvs 09.03.2012 00:10

А цилиндры задние не закисли? Бывает поршни прихватывает коррозией.

ШКУРНИК 09.03.2012 00:24

Какоето усилие передается на задние колеса но оно не достаточное, проверял на подъемнике, передние намертво а задние руками с усилием но проворачиваю.

I-II-OB 09.03.2012 12:27

колодки не стерлись, планка на какой позиции, первой или перевернутой второй, ну и какой внутренний диаметр барабана. он мог быть изношен в хлам, что тормозные колодки от цилиндрика не достают, а плана переставлена на вторую позицию, вот ручник и берет, а еще может и ГТЦ.

кук 09.03.2012 12:34

ШКУРНИК,а резко ударить по педали,чтоб поршня протолкнули дальше стоп. кольца в цилиндре не пробовали?

cvetocheck 09.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1626122)
ШКУРНИК,а резко ударить по педали,чтоб поршня протолкнули дальше стоп. кольца в цилиндре не пробовали?

Шикарный метод, когда после удара разваливается цилиндрик. Но лучше в гараже с запасным цилирндриком, чем на дороге перед выбежавшим пешеходом

кук 09.03.2012 12:54

Вы сначала прочитайте в книжке,потом сказки про развалившийся цилиндрик!Поршень имеет ограниченный ход благодаря именно упорным кольцам,и если колодки износились,хода поршня может не хватать при нормальном нажатии на педаль.Для приведение в норму надо сдвинуть эти кольца дальше,а делается это резким ударом ногой по педали.Не ломом и не кувалдой,разумеется.
А вы непременно покажите,чем можно поршень развалить.

cvetocheck 09.03.2012 12:57

Попробовал бы доказать, что это сказки, - развалившейся детали. Не сохранился у меня этот поршенек по понятным причинам.
Так что аргументов нет.
Хотя то, что неисправный\изношенный цилиндр в таврии 93года не мог развалится, любопытное заявление

кук 09.03.2012 13:00

И что,от удара ногой он развалился? А как же резиновые манжеты выдержали?

cvetocheck 09.03.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1626155)
И что,от удара ногой он развалился? А как же резиновые манжеты выдержали?

На цилиндрике? никак, вылетели с тормозухой. Сам корпус цилиндра остался целым если че. Развалился всмысле распался, а не разорвало

кук 09.03.2012 13:09

И кольца? И это все- в собранном состоянии,или- колодки были воздухом подпернуты,а не барабаном?

cvetocheck 09.03.2012 13:21

Мля. Суть моего сообщения была в том, что после удара по педали, возможно, будет нужна замена цилиндра (а не как именно он разваливается). Поскольку у меня такое было. Просто инфа, что б тс был в курсе моего опыта.
Как именно он развалился и че там вылезло я не помню, поскольку было это в 2004 году. Помню что жидкость вылетела и что тц пришлось заменить.

cvetocheck 09.03.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1626171)
И кольца? И это все- в собранном состоянии,или- колодки были воздухом подпернуты,а не барабаном?

"подпернуты" были, в собранной, укомплектованной 11ти летней таврии

кук 09.03.2012 13:34

Ну как поршень мог выскочить при наличии колодок,если до этого он был целый??? Неужели вы можете ногой расколоть поршень,давя жидкостью по всей его плоскости? Как? Фантастика. Там довольно массивная деталь из алюминия,при таком диаметре сколько же кг/см.кв надо?

Водила 09.03.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1626205)
Ну как поршень мог выскочить при наличии колодок,если до этого он был целый??? Неужели вы можете ногой расколоть поршень,давя жидкостью по всей его плоскости? Как? Фантастика. Там довольно массивная деталь из алюминия,при таком диаметре сколько же кг/см.кв надо?

Человек имеет ввиду выскакивание поршня из цилиндра. Это бывает, когда и колодки и диск (барабан) предельно изношены.

Дачник 09.03.2012 16:00

Думал уж всё перевидали, а нет! Оказывается ещё и поршни могут развалиться!

кук 09.03.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от cvetocheck (Сообщение 1626140)
Шикарный метод, когда после удара разваливается цилиндрик. Но лучше в гараже с запасным цилирндриком, чем на дороге перед выбежавшим пешеходом

Водила,это как понимать? А вы такое видели?Это сколько же износ должен быть,чтоб поршень длиной порядка 15 мм выскочил?

cvetocheck 09.03.2012 17:21

Вообще водила все правильно понял, хотя я и не помню, помню что вытекла тормозух и тц пришел в негодность

Повторю для особо одаренных этот пост
Цитата:

Сообщение от cvetocheck (Сообщение 1626189)
Мля. Суть моего сообщения была в том, что после удара по педали, возможно, будет нужна замена цилиндра (а не как именно он разваливается). Поскольку у меня такое было. Просто инфа, что б тс был в курсе моего опыта.
Как именно он развалился и че там вылезло я не помню, поскольку было это в 2004 году. Помню что жидкость вылетела и что тц пришлось заменить.

Что еще не понятно?

ГОРЕЦЬ 09.03.2012 17:37

Не в тему, але по приколу. Обганяє мене недавно ну дюже здоровий жжип, якого бачив кілька км взад на АЗС, обганяє яко ракета, в сенсі що дуже швидко і з гарним шлейфом з диму. За кілометр зупиняється, дим валить з обох задніх коліс. Діагноз думаю - не зняв ручника на АЗС, але ж скільки треба мати дурі в машині і в голові, щоб на такі дрібниці 6 км уваги не звертати. Ах так, ще плюс гарна герметизація салону...:-D

Водила 09.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1626407)
Водила,это как понимать? А вы такое видели?Это сколько же износ должен быть,чтоб поршень длиной порядка 15 мм выскочил?

Ха. Видел ли я. У меня у самого так поршенек выскакивал. Только не на Таврии, а на рабочей LTшке....

кук 09.03.2012 19:37

Так мы уже туда переехали? Вы же предупреждайте!

Водила 09.03.2012 20:20

Ну вы же слышали, у человека то же было на Таврии. тут главное не марка ТС, главное относиться к нему по*уестически...

кук 09.03.2012 20:41

Вложений: 1
У человека поршень развалился,тут дело темное-раз.
Фтарое- смотрим картинку,прикидываем:толщи на накладки там не более 5 мм новой,ход поршня для полного входа его из цилиндра более 20 мм при длине цилиндра примерно 60 мм.Можете прикинуть пропорции,размеры и сказать,как это должно выглядеть, на сколько надо истреть барабан,как такое можно допустить,чтоб такое случилось.А ведь сказано- ручник берет,и правильно.


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.