ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Яма в коридоре. Локальный ремонт (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=51491)

AndrewK 22.03.2012 16:12

Яма в коридоре. Локальный ремонт
 
Ситуация откровенно неважная. Квартира однушка. На полу всюду кроме кухни и с/у отвратный паркет. Под паркетом скорее всего еще "оригинал" от застройщика (дом конца 70-х). В комнате "плавная яма" да и фиг с ней. Главная проблема: в коридоре перед входом в комнату конкретно "живая" яма диаметром около 60-70см, на которой весь паркет играет; пробовал вскрывать - внутри строительный мусор, какието рейки (крест накрест, типа как маяки; х/з нафига), все "играет"o_O. Пробовал выбирать мелкий мусор, в последний раз напихал куски ОСБ плиты, все равно криво:tupak:.
Вариант "капитального решения проблемы не подходит:
- мы постоянно там живем
- планирую продавать и инвестиции в пол и замену покрытия я не окуплю
Проблема мешает нормально жить и сильно бросается в глаза (криво и играет).
Как с минимальными затратами и загаживанием помещения побороть проблему и не уничтожить коридорный пол окончательно:wall:?

Jaкe 22.03.2012 16:14

залить самовыравнивающейся херни

Sympson 22.03.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1651891)
залить самовыравнивающейся херни

+100...
мой тесть когдато (собирался там жить) сверлил в проблемных паркетинах отверстие ок 2мм и задувал под нее и рядом стоящие из шприца жидкое стекло (силикат)...потом затыкал спичкой и срезал под уровень....
как вприант - снять пару паркетин и влить туда че нить жидкое и быстротвердеющее (пока яма "всплывет") и тут же закрыть...ходить конечно там нельзя, но такова селяви....
как вариант

AndrewK 22.03.2012 16:44

Без выгребания мусора и раскатки гидроизоляции саморастекайка будет у нижнего соседа на потолке, а возможно и у мну в комнате.

Jaкe 22.03.2012 16:59

а чего должно протечь к соседям ? у вас в доме не бетонные перекрытия ?

AndrewK 22.03.2012 17:14

Щели между плитами. Течет аж бегом.

streba 22.03.2012 17:21

Ну если без инвестиций ,то только засыпать битым кирпичем. Таже фигня дома ,хотел сделать только в коридоре ,но получается либо не трогать, либо во всей квартире срывать полы.

AndrewK 22.03.2012 17:41

А если замесить цемент + ПВА/жидстекло? Вроде ж быстро сохнет?

Smokin_06 22.03.2012 18:18

Рядом проваливаться будет)))
Недавно у себя дома делал капитальный ремонт, так под "типастяжкой" сантиметров 12 было всякой херни (песок в перемешку с чем попало), и так же по всей квартире переодически появлялись провалы...

nukleuss 23.03.2012 00:09

положить поверх паркета лист qsbhttp://noid.su/fu/challengeaccepted.png

Vale_RUA 23.03.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от nukleuss (Сообщение 1652896)
положить поверх паркета лист qsbhttp://noid.su/fu/challengeaccepted.png

А сверху накрыть ковром/ковролином. :yeah:
Обрезки ковролина можно купить в строительном магазине. Чтобы он не елозил, можно его завернуть под лист, и пристрелить скобками с помощью степлера.

AndrewK 23.03.2012 11:29

Оно и так ковром накрыто

Konstantin Kopeykin 23.03.2012 11:29

продай кордобу, сделай нормальный ремонт;-)

Бошетунмай 23.03.2012 11:43

тонкая армированая сетка (3-5 мм) +стяжка пола
при нормальных раскладах с друзьями под пиво сделаете за выходные, пока домашние будут на даче например

Konstantin Kopeykin 23.03.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от AndrewK (Сообщение 1653348)
Оно и так ковром накрыто

тогда, ЗАБЕЙ!расрас;-)

Тильберт 23.03.2012 13:49

Сорвать нахрен паркет. Выгрести всё, что там под ним до чистого бетона. Залить стяжку. По желанию - положить паркет обратно.

Jaкe 23.03.2012 14:02

после этого паркет можно фтопку и кинуть ламинат
даже если хата на продажу то это будет плюс

Yurasvs 23.03.2012 18:06

Или линолеум, проще и дешевле.

Konstantin Kopeykin 23.03.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1653713)
после этого паркет можно фтопку и кинуть ламинат
даже если хата на продажу то это будет плюс

а если не на продажу?;-)

Тильберт 23.03.2012 18:28

А если не на продажу - то лучше толстой половой доски пока никто ничего не придумал...

кук 23.03.2012 20:24

Причем не просто,а евро доска,шпунтованная,25...28 мм,красивая и ровная. Простая,даже толстая будет прогибаться и скрипеть.

Jaкe 23.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 1654238)
а если не на продажу?;-)

лично я предпочитаю в коридоре плитку - красиво и практично

кук 24.03.2012 09:04

под плитку обратно же-стяжка нужна.Да и холодно,если детки...

nukleuss 24.03.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1655059)
Да и холодно,если детки...

с подогревом:comeon:

sid.147 24.03.2012 09:35

Без капитального решения не обойтись. Паркет должен лежать на нормальной основе, а если там мусор, то подливки, подкладки если и помогут, то ненадолго. Как вариант тонкая стяжка повех мусора, но сохнет долго или между мусорором (чтоб не выносить) втулить лаги и накрыть фанерой(быстро)

Jaкe 24.03.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1655059)
под плитку обратно же-стяжка нужна.Да и холодно,если детки...

под любое покрытие нужна стяжка ;-)
про холод - деток в планах пока нет, а когда будет актуально то можно ковёр кинуть пока по полу ползают

Тильберт 24.03.2012 14:47

2 кук, скрипы пола - это скорее дефекты рук человека, который клал половую доску, чем низкое качество самой доски. Я клал тридцатку, ниразу не евро, узкую, и с нормально нарезанными шпунтами (тщательно отбраковывалась при приобретении) - пол бесшумен, если соблюдать технологию укладки.

кук 25.03.2012 08:15

Ага! Так все-таки шпунтованную и узкую!!! А эвро я предложил потому,что с ней,как правило проще и красивше.Да и цена приятней была. Приходилось иметь дело с массивом и с эвро,ну очень существенная разница.

Тильберт 25.03.2012 14:32

Конечно, шпунтованную! Если без шпунта - то это уже не половая доска, а просто обычная тридцатка. А узкая - ибо черновой пол был сильно кривой, требовался запас по эластичности покрытия.
Что же до евро - у нас, лесных обитателей, разница в цене между обычной доской и красивенькой евро - почти в два раза, так что выбор, увы очевиден.

кук 25.03.2012 15:37

Тильберт,выйдите из леса! Посмотрите на стонущую Русь Киевскую- вшивая ель- 1200 грн/куб!

Тильберт 25.03.2012 16:39

Эээээ? Чезанахъ?
У нас куб хорошей сухой сосны в виде доски (50 или 30) стоит 2200-2400

кук 25.03.2012 16:45

Так то-сосна!

Тильберт 25.03.2012 18:20

Так ведь если ель хорошего качества и нормально высушенная - не хуже ведь, как материал! Ну, разве что сучков поболе...
Или вы имели в виду сырое необработанное дерево?

кук 25.03.2012 18:26

Нет,обрезная,ну очень ссученная ель. На стропила,прочее она годится,на пол-только в виде эвро,иначе сучками ногти ломать придется. Нет у нас путного леса. А про твердые породы так и заикаться страшно.
...Порубили все дубы на гробы...

Тильберт 25.03.2012 23:12

Клееная ель на пол... Данунахъ, я лучше таки массивом. В теории, клеевой шов - вещь достаточно прочная, а вот на практике, криворукость производителя, бывает, зашкаливает. Сколько у меня в руках уже клееных наличников и реек поразлеталось... Причём, что характерно, разлетевшийся шов, ежели промазать хорошим клеем и правильно прижать - неразрушим. Разве что ножовкой. Вывод - клея в стыки при изготовлении практически не попало. Или попало, но не клея )

кук 26.03.2012 08:13

Два помещения на производстве с относительно чистым циклом покрыли досками вместо старого "паркета" Один цех-300 м.кв. по моему настоянию сделали эвро 80х28 мм за два дня без дальнейшей обработки,только покрасив,второй-втрое меньший делали уже другие,видать с откатом,из массива.Стелили два дня и потом еще два приводили в порядок поверхность-доски были ложкой...

Тильберт 26.03.2012 14:01

Тщательная отбраковка при приобретении лесомати - не каприз, а жестокая необходимость ( Зато, поднатрахавшись с отбраковкой, сильно уменьшаем количество секаса с укладкой, обработкой и иными манипуляциями.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.