ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Одесса (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Рыбалка вокруг Одессы (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=63703)

Alexx 02.05.2007 23:46

Рыбалка за деньги - куда поехать?
 
Сабж. Так чтобы на все готовое (ну там местяк, удочки, наживка) и в одесской области.
Хорошо, чтобы ещё и ловилось.
Тут как-то вскользь обсуждали, но ничего конкретного. Интересуют адреса, явки, пароли.Если кто-то ездил - так и отзывы.

Лонли-Локли 03.05.2007 23:20

Re: Рыбалка за деньги - куда поехать?
 
Барабое!

Alexx 04.05.2007 00:54

Re: Рыбалка за деньги - куда поехать?
 
а конкретнее? :roll:

Лонли-Локли 05.05.2007 00:37

Re: Рыбалка за деньги - куда поехать?
 
Едешь туда, к ставку, заказываешь место, берёшь всё что тебе нужно, обязательно макуху и кукурузу, и рыбачишь!

Boykon 05.05.2007 00:47

Re: Рыбалка за деньги - куда поехать?
 
Цитата:

Сообщение от Тихий Омут
Едешь туда, к ставку, заказываешь место, берёшь всё что тебе нужно, обязательно макуху и кукурузу, и рыбачишь!

Кирилловка!

Kluchik 02.03.2013 10:25

Рыбалка вокруг Одессы
 
Всем доброго дня и хорошего настроения.
вот решил создать такую тему для обмена опытом и полезной информации.
на этих выходных планирую открыть сезон с Днестра или Турунчука:yahoo:

Vipеr 02.03.2013 10:35

Давненько я не проводил так выходные. Надо будет организоваться

Lexa 02.03.2013 22:57

отчет не забудь наваять :)

Irzi 03.03.2013 03:21

В отчете за дороги не забудь :)
Сегодня это не последний фактор в выборе места рыбалки.

Boomer 04.03.2013 11:35

две недели назад был на кизомысе холод ветер волна лодку сносит даже на якоре вобщем по рыбе ноль швыряли силикон на окуня судака при проводке ветер шнур так стягивал что чувствительности на ультралайте небыло, потом пробовали тролинг железом на зубастую таже истония в общем уехали замерзшие без улова но с хорошим настроением, теперь жду карпа ближе к середине апреля.

ПАРТИЗАН 04.03.2013 12:07

Без лицензии Кука вы даже бычка не поймаете.

Kluchik 04.03.2013 20:41

Вложений: 1
Вобщем сездил)
эмоцый много,рыбы мало(
ездиил в Яски за ген.дачи .
после обеда поднялся сильный ветер и пришлось ехать домой.
Вывод-надо немного подождать,пусть температура будет +12 и тогда в бой)
инспекторов не наблюдал ,рыбаков можно на пальцах сощитать,проезд хороший.
Ребята что сидели с ночи говорили что ваще голяк.
кто то говорил что в маяках лучше идет тарань и лещ.
проверять не стал.
подожду немножко

кук 04.03.2013 21:23

Пилить х/з куда, мерзнуть, а тут- в Черноморке Люстдорфской карась того же разливу, живой, в воскресенье- 15 грн. /кг. Не романтично? Зато- дешево, надежно и практично!

Kluchik 05.03.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2204070)
Пилить х/з куда, мерзнуть, а тут- в Черноморке Люстдорфской карась того же разливу, живой, в воскресенье- 15 грн. /кг. Не романтично? Зато- дешево, надежно и практично!

это не караси а тарань:D

Boomer 05.03.2013 10:40

отличная таранька под ведерко ПИВА, а по поводу температуры скажу что ловля пойдет ближе к середине Апреля судя по морозу -6 ночью, а к Апрелю вода прогреется и айда на карпа, на воздух с палками креселком и выключеным телефоном, ну и к концу марта можно попробовать половить зубастую хищницу.

Kluchik 05.03.2013 21:57

Ребята не ждите тепленьких дней(хоть сам их безумно люблю),не забывайте за запрет:( а с учетом того что сейчас там работают киевские инспектора то на лов тарани остается не так много времени.
лето это понятно карп ,сом,карась
но что может быть лучше хорошенькой таранки с икорочькой:D под пиво)

Boomer 06.03.2013 13:14

запрет запретом но частные водоемы еще никто не отменял там решает хозяин водоема будет у него запрет или не будет...

Kluchik 19.03.2013 19:32

товарищ был в маяках в воскресенье,взял 6 кг леща и 12 кг тарани .
думаю на выходных тоже съездить:yes:

Сволочь 19.03.2013 22:31

на шо брала?

кук 20.03.2013 11:53

Да он забыл у продавцов спросить...

Boomer 20.03.2013 15:39

смею огорчить погода на эти выходные очень суровая для ловли

Kluchik 20.03.2013 20:03

да я уже понял:(

DеadAngel 19.06.2013 14:02

И что на этом все? Спустя три месяца ни одного сообщения. Тема весьма интересная! Погода уже хорошая, сезон отпусков... Кто ездил куда - то не молчите, делитесь впечатлениями. :)

Сволочь 19.06.2013 14:05

Та мля,из за работы и погоды пропустил открытие на бичька!!!:(

DеadAngel 19.06.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от сволочь (Сообщение 2358840)
Та мля,из за работы и погоды пропустил открытие на бичька!!!:(

Кстати был на прошлых выходных, взял 12 кг. Заплыл в 6 и до 11. Мелкого на удивление мало. Парочка кнутиков попалась, выпустил. К морской рыбалке отношение посредственное. Хочется выехать на ставок или речку. В прошлом году на Турунчуке как- то не очень было, да и на Днестре. Говорили мол уровень воды понизился и поэтому клев плохой. Интересно как сейчас обстоят дела.

кук 19.06.2013 15:43

Еду в выходные на Тилигул, кальмара уже приготовил.

DеadAngel 19.06.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2359018)
Еду в выходные на Тилигул, кальмара уже приготовил.

По разговорам местных говорят что не плохо сейчас. Но туда я езжу исключительно осенью на кефаль. :) Лиманский бычок на любителя.

кук 19.06.2013 17:02

А откуда там кефаль? Или - пеленгас? У меня, возле Кордона кефали нет, есть бычок и пеленгас поганый.

DеadAngel 19.06.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2359148)
А откуда там кефаль? Или - пеленгас? У меня, возле Кордона кефали нет, есть бычок и пеленгас поганый.

Факт остается фактом. Версии разные. Одна из них, что заходит через небольшой пролив с моря. Не знаю, сколько живу, каждый год у нас как осень, что на море весь пляж рыбаками усыпан, что на лимане. На последнем и червя мохнатого накопать сразу можно. Правда есть одно но, как и на Хаджибее, на Тилигуле она илом попахивает, запах которого остается даже после вымачивания в растворе уксуса. Но это все дело привычки. Зато морская, хоть и не больших размеров, но вкусная зараза. :) Эту можно и на засол. Под пивко хорошее уничтожается очень быстро. ;)

кук 19.06.2013 20:54

Так пеленгас и есть модификация кефали, только дальневосточная. На Тилигуле появился,блин..., наглый- спасу нет- бычок шарахается сразу на глубину, в водоросли, а это- плавает, вааажное такое...Вкус- на вкус, пока мелкий- еще ничего.

DеadAngel 19.06.2013 22:36

На сколько я понимаю кефаль самая маленькая в своем классе. Пеленгас крупнее, ну потом уже лабань... :) Ну не будем углубляться в различия. Кефалька заходит покормиться, червя ж немерено. Может и дорогу в море потеряла, пришлось сменить место прописки. ;-) В любом случае такого количества раньше не было... Главное чтоб не убавлялось. А то как понаедут старатели червячные, берег как после артобстрела. :( У нас червя нет, зато на Хаджибее по 50 грн. коробок. :yes: Есть и которые с Очакова везут. Еще ближе. ;-)

DеadAngel 19.06.2013 22:49

Может кто знает еще интересные места, которые можно посетить? С удовольствием бы съездил еще на Дунай, но далековато блин, да и когда последний раз был дорогу туда я запомнил надолго. Может уже подлатали. Ээххх, вот там рыбка.

кук 20.06.2013 10:39

Да все эти интересные места платные давно. Вон, возле Коминтерновского, по дороге на Вознесенск полно.

DеadAngel 26.06.2013 13:37

В субботу опять на море ходил. Вода с утра была холодная, только к обеду прогрелась. Рыбалка не пошла, 4 кг. Это так, на раз уху сварить и чуть пожарить.

Сволочь 02.07.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2359018)
Еду в выходные на Тилигул, кальмара уже приготовил.

Я шо то не понял,КУК ты не уехал или не приехал!!!o_O

Irzi 02.07.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2359018)
Еду в выходные на Тилигул, кальмара уже приготовил.

Опаньки!!!
С этого места по подробней пожалуйста... На кальмара ни когда не ловил. Что за чудо-наживка? Кто на кальмара клюет и как его готовят?
:)

кук 02.07.2013 20:26

Вложений: 1
Тю! И не один год. Кальмар обычный, из гамазина, мороженный. Готовить не надо, и сырого жрут. Режется на небольшие кусочки, крючок с длинным цевьем. И на сало берет, тоже пробовал. Примерно воооооооооооот такие:

Irzi 03.07.2013 09:28

Вот я деревня!
Все на киветку... А сегодня где ее взять невареную. Не ехать же на Привоз с поскота. А тут! В любом Сильпе!
Спасибо!
Век живи - век учись :)

кук 03.07.2013 09:31

При том и щупальцы, и остальное подходит, только не сильно переперемороженное, т.к. сильно раскисает и сбивается на раз.
А сало,если жесткое, так вообще долгоиграющее.

Irzi 03.07.2013 11:03

А кто ловил и на что на Хаджибее в районе Протопоповки?
Можно ли там нахаляву с берега удочкой ловить? Говорят на Хаджибее в районе дамбы обилечивают?

Сволочь 03.07.2013 15:44

КУК.Ну шо, бичёк есть на Тилигуле?


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.