![]() |
АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
По ходу скоростного трамвая (в сторону окружной) за осноновкой КПИ стоят ГАИшники и меряют скорость .... Уже неделю там посутся ...
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Та хай себе меряют, при том потоке который присутствует в Киеве можно смело посылать в сад.
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
Самый прикольный вариант - когда стояли 4 фары одна за другой. Первая - возле новостройки сразу за спуском с моста, вторая - в кустах за остановкой Полевая, третяя - там где ты сказал - на КПИ, четвертая - на бывшей заправке перед ЗАГСом....... кому-то неповезло.... Со 2-ой фары можно брать за систематику (+100% от штрафа на первой), на 4-й - за злостного нарушителя (по полной) |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Ничего не понял. :(
Стоят ахтунги и меряют скорость скоростного трамвая? :? |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Да у на ваапще скоростного трамвая нет. Есть только медленноползающие. Зачем их скорость мерять? Тем более каким-то ахтунгам, что у них своих дел мало?
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
|
...
Да, перед законом все виды транспорта равны :-)
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
|
Re: ...
Цитата:
|
Re: ...
Цитата:
|
Re: ...
Цитата:
|
Re: ...
Цитата:
|
..
я вчера перед одним на 110 проехал
правда в сторону воздухофлотского... решил меня не тормозить, идиота... :-D |
Re: ..
в сторону воздухофлотского тоже неделю вижу, каждое утро.....
на повороте |
Re: ..
несколько дней назад там попался, никого рядом не было, сам летел по пустой дороге, начал оттормаживаццо, но пиздно, 96 км на годыну. Результат - очередной протокол.
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
А по поводу гайцов, я всегда 60 км/ч на этом отрезке держу (они там постоянно пасутся). |
...
|
Заипали (вы пили?)
Сегодня еду себе спокойно по жилянской. На светофоре доганяют меня гайцы, палочкой помахали. :evil:
Я из машины не выходил, документы отдал через окно. Это чудо после внимательного рассмотрения моих документов, потребовал доверенность, получил и ее. Попросил выйти из машины, я вышел. Попросил сесть к ним в машину, я сел. И тут опять начинается цирк. Вы вчора пили? Тут я все понимаю :P (вчера вечером выпил литр пива, у меня вес 95 кило) Говорю им, документы у меня в порядке, дальше разговаривать с вами отказываюсь, сразу поехали на экспертизу :-D Они между собой переглянулись и отдали мне документы.... ААААААААА, как они зае....ли уже !!! Вопрос: имею ли я право вообще к ним в машину не садиться? пы.сы. думаю уже на лобовое стекло приклеить бумажку с большими буквами ТРЕЗВ! ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ! |
Re: Заипали (вы пили?)
А меня на окружной Переяслав-Хмельницкого вчера поймали на фару, ахтунги блин, за каких то 85км\ч протокол нарисовали.
|
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
у меня тож такое всегда спрашивают......я еще думал....с чего бы это....неужели я похож на человека "с бодуна" :-D :-D |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
если это на Черкасской дорого, то там рыбное место, там все 500 метров участка где ограничение 60..... 10 местров где влазит авто ГАИ... |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Если ловят меня ДАІ с радаром обычно говорю
- Все замечательно ехал 60, а не 95 как у вас на радаре - Пожалуйсто покажите номер моей машины - ДАІ а вот уменя время 11.00 -Я замечательно у меня время 10.50 и продолжаю - Пожалуйсто покажите номер моей машины на вашем радаре - ДАІ я навас направлял - Я Пожалуйсто покажите номер моей машины на вашем радаре,если не согласны пишем протокол в котором я укажу что вы не можете 100% опредилить моя это скорость или боинга 747 который взлетал по соседней полосе суд выиграю я т.к. номер моей машины опредилить своим радаром Вы не можете - это правда - ДАІ да пошел ты ... и отдает документы. потаму что пока мы друг-другу лечили мозги он много денег потерял ввиде пролетаюших машин. не плочу за привышение скорости таким образом уже лет 10 P.S.спидометр на таврюше не работает :D |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
неоднократно на предложение выйти из машины спрашиваю - "это приказ или просьба?" Всегда отвечают "просьба". "Тогда я лучше посижу. на улице холодно." Документы возвращают без задержек. |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
попробую этот метод |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
2.3. По требованию работника милиции (внештатного сотруд- ника или дружинника Госавтоинспекции, имеющих соответствующее удостоверение) водитель должен остановиться с соблюдением пра- вил остановки, а также: а) передать для проверки документы, указанные в пункте 2.1; б) предоставить возможность проверить техническое состо- яние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства. Примечание. Работник милиции (внештатный сотрудник или дружинник Госавтоинспекции), остановивший транспортное средство, должен объяснить при- чину остановки и по требованию водителя предъявить свое удостоверение. 2.4. Водитель должен по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование для определения состояния алкогольного опьянения, воздействия наркотических или токсических веществ. как это можно все осуществить, не выходя из машины? |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
а если беркут остановит и попросит выйти из машины? может у них ориентировка на угон есть... а с этими ребятами лучше не шутить т.е. вы предлагаете предложить им прокатиться на экспертизу в своем авто? а если я действительно пьян? (к примеру) они могут применить силу :? |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
освидетельствование: 1. пусть свой мешок несёт с тестом к моему окну. если не хочет - тогда едем на мед. экспертизу. я выйду из авто, но он тогда обязан (впустую для него) везти меня в наркодиспансер. я ещё и про сохранность моего авто ему плешь проем. оно ему надо? он же денег заработать вышел на дорогу. у него время-деньги. ведь почти любая встреча с ними на дороге - это как с цыганами на рынке. психологический бой. |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
Когда реально ловили за превышение - гаишники не вступая в переговоры молча начинали заполнять протокол... По крайней мере последние три случая... (лето-осень прошлого года) даже ни намека на взячу взятки. Ну и я не даю. |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Andy76 - "Когда реально ловили за превышение - гаишники не вступая в переговоры молча начинали заполнять протокол... "
У нас в Симферополе практиковали ДАІ один прикол снимали видеокамерой машину и заодно мерили скорость радаром. Поймали меня. Один показывает кино с видеокамеры, второй тыкает в нос мне радар. Я им сказал, совместите пожалуйста видеокамеру и радар в одно целое тогда соглашусь. А так извините где на радаре номер машины, а в записи скорость автомобиля? А ваш спидометр, который вы снимали, одновременно с моей машиной не убеждает, вы его специально накрутили! Вот я вчера вернулся из Киева там у местных ДАІ радар показывает и скорость, и время, а так же опредиляет и номера автомобилей. (тихо мирно розважу). ДАІ совещались минут 5. (чесали репу). Ладно товариш водитель свободны. Один ДАІ другому - столько времени потеряли вон смотри сколька “бабла” мимо носяться. За приделами Крыма говорю все на оборот. ! Вот я из Крыма там у наших ДАІ радар показывает и скорость, и время, а так же опредиляет и номера автомобилей а у вас? |
Re: ..
Цитата:
|
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
Требования ПДД можно не выполнять, ссылаясь на Конституцию? Ты вообще хоть немного думал, когда это писал? Очередной бред человека с нулевыми познаниями в области права! Специально для Шуркена цитирую закон: ЗАКОН УКРАЇНИ Про дорожній рух Стаття 16. Основні права та обов'язки водія транспортного засобу Водій зобов'язаний: виконувати розпорядження працівників міліції, а водії військових транспортних засобів - посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, що даються в межах їх компетенції, передбаченої чинним законодавством, Правилами дорожнього руху та іншими нормативними актами; ( Абзац третій частини другої статті 16 із змінами, внесеними згідно із Законом N 743-IV ( 743-15 ) від 15.05.2003 ) З.Ы. Никому не советую в такой или подобной ситуации посылать гаишников "в сад" и отказываться выполнять их требования, поскольку запросто можно схлопотать админпротокол за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции (ст.185 КУоАП), а это до 15 суток админареста! |
Re: Заипали (вы пили?)
но все таки, я могу отказаться выйти из машины?
пы.сы. почему то на западе общение водителей и полицейских осуществляется только через окно авто |
Так то ж на Западе
На Западе диалог между водителем и полицейским, ведется через окно, в целях безопасности полицейского. Когда остановился, руки должны находится на руле и т.д.
На то там и Запад... |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
Скажи, как можно выполнить требования работника милиции, указанные в п.2.4 (за искл. п.п."а"), и в п.2.5 ПДД, не выходя при этом из машины? О возможных последствиях неподчинения законным требованиям работника милиции я написал выше. В случае отказа от выхода из машины для освидетельствования на предмет опьянения (п.2.5) наступает ответственность по ст.130 КУоАП. Передать для проверки документы (п.2.4 п.п."а") конечно можно не выходя из машины. Аналогично и на Западе, проверка документов осуществляется через окно автомобиля и во многих странах водителю просто запрещено в случае остановки его машины полицией выходить из машины без разрешения полицейского. Точно так же и там, полицейский может потребовать от водителя выйти из машины и, к примеру, открыть багажник, либо пройти освидетельствование на предмет опьянения. |
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
1. В Конституции говориться, что гайцы должны действовать только в рамках прямо предусмотренных законодательством или может это отрицать будем и натягивать, что не запрещено - разрешено? 2. В законе о милиции сказано, что опять таки гайцы могут проверять тех состояние авто, но несказано где и когда. 3. Дальше заглядывем в закон о дорожном движении и находим когда проводится проверка техсостояния. Теперь все это сумируем: сотрудники милиции могут проверять техсостояние авто только при государственном техосмотре. В какой части я ошибся? Кстати как и многие юристы и довольно известные адвокаты, т.к. такую последовательность и вывод я прочитал еще задолго до изучения этих нормативных документов, так-шо извини, но идея не моя, за что купил, за то и продал и тут мы вступаем в область извечного конфликта прокурор-адвокат. Так что с обвинениями о нулевыми знаниях я бы был поосторожнее, коллег нужно уважать Цитата:
Цитата:
Может все таки я могу послать в сад гайцов с их желанием провести платную диагностику моего авта? |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
1. Если гаишник остановил для него просто так вас отпустить это признать что он лох. Либо деньги либо протокол. 2. Ему вобще наплевать на ваши слова. Согласен не согласен, протокол накатал и свободен. А там доказывай что ты не верблюд. |
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Составляли на меня протокол за превышение в ответ в протоколе писал что радар не может определить номер машины и подписывался. Где эти протоколы не знаю. Повестки в суд не приходили, за превышение скорости не платил никому.
- Товарищ сержант как проехала машина гражданина nfd - Вжик! - Как должна была проехать - Вжжжжжж! :D |
re
по ПДД привышение на 20км - это придупреждение.+10 км идет на радар (погрешность)+радар должен быть сертефецирован и проверен что он не врет. +способ описанный выше насчет номера и не моей скорости. короче если знать что сказать,то за привышение можно вообще не платить
|
Re: Заипали (вы пили?)
Цитата:
Теперь по сути твоих, с позволения сказать, умозаключений. Цитата:
Цитата:
Далее: Цитата:
Цитата:
Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів Механічні транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, а також причепи (напівпричепи) до них підлягають обов'язковому державному технічному огляду в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Механічні транспортні засоби, що не пройшли обов'язковий черговий технічний огляд, до подальшої експлуатації не допускаються. Всё, что следует из смысла данной статьи Закона, так это то, что транспортные средства, участвующие в дорожном движении, обязательно должны проходить техосмотр. Цитата:
Цитата:
В процитированной мной статье Закона как раз и говрится, что компетенция работников милиции определяется, в частности Правилами дорожного движения , так что кури ПДД! Цитата:
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
|
RE: re
Цитата:
|
Re: АХТУНГ.. ГАИ на скоростном
Цитата:
|
| Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.