ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Куплю, продам - разное (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Нужен электрошокер (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=86685)

qwert1 28.10.2015 10:50

Нужен электрошокер
 
Хочу купить жене электрошокер-фонарик (ходит с работы по пустынной местности, уже пару раз были неприятные инциденты с собаками в том числе). Кто юзал, посдскажите что брать. Вот нарыл, то что у нас продают http://prom.ua/Fonarik-shoker.html?c...&no_redirect=1. Ну и вообще у кого какие будут соображения по теме. Стоит ли вообще его брать?

Slava! 28.10.2015 15:45

Собаки такие падлы, есть те что убегают от шокера, а есть если их много наоборот подбегают толпой, и тогда ахрениваешь....
Они конечно не кусаю ибо бояться подойти ближе чем на метр, но и толпа скалясчихся собак вокруг тебя не очень радует (.


Все это прошел ибо с гаража когдато так лазил, самый четкий вариант это пневматически пестик)
У меня был кросман С11 и еще парочку было но кросман показал себя лучше всех.

После пары выпущены обойм, собаки уже привыкли и запомнили меня когда я шел в гараж уже сваливали по будках ), правда когда проходил могли с зади с исподтишка еще подбежать но еще пару выстрелов и они научились за мной не бегать)

Были случаи когда пестика небыло но тогда уже хватала руки которую я засунул в сумку ))))

Tigra 28.10.2015 17:53

Пневмо, Флобера конечно хорошо, но шокер круче. Берите по сути любой, какой понравится. Это если для собак. Там абы блымало поярче и погромче. Если для двуногих зверей, то тут неоднозначно. Если дать понять, то тоже самый простой сойдет, если решительно действовать, то ну его нафиг женщине без подготовки. Только хуже может быть. Вы с женой серьезно поговорите готова ли она решительно идти до конца в случае чего. И обязательно научить правильно пользоваться.
если решитесь, то лучше такого типа
http://www.nagun.com.ua/published/pu...osa958_enl.jpg

Slava! 28.10.2015 17:57

не флобер дорого стрелять тре на баллонах...
На шокер собакам пофигу не ганю якщо вони борзі, наоборот прибігають на звук толпами, на допомогу...

Tigra 28.10.2015 18:06

Ни разу ни прибегали. Мож то у вас шокер игрушечный. Свора диких разбегаются аж шерсть клочками лезет. А вот пукалки пневматические это только по мишеням стрелять. Я в шоке когда люди их для самообороны используют. Ну максимум против одной-двух собак.

Kaktusss 28.10.2015 18:07

Хз как шокер но я после инцидента с шавками купила себе отпугиватель от собак Гром плюс в нем фишка есть кнопка сигнализация, орет мама не горюй
Теперь не так стремно, нажала разбежались

Tigra 28.10.2015 18:08

Шокер круче, нажал на кнопку и аж самому страшно))

LegosX 28.10.2015 19:52

Шокер против собакинов самое то! Запах озона ассоциируется с громом и молнией, вызывает панический страх у шавок. Только объясните жене что против двуногих скорее всего бесполезен, если исхитриться купить такой что будет полезен то есть вероятность самой себя бабахнуть. У меня как то в кармане сам включился, так я обнаружил
1) несмотря на то что щелкает и сверкает громко вещь абсолютно не эффективная поротив двуногих
2) мой куртафан сделан из какой то электропроводящей ткани, померял мультиметром - верно!

Aliance 28.10.2015 22:17

То-же юзал шокер против собак. Впечатления - положительные, собакены шарахаются от шокера, аки черт от ладана)

Так же имеется опыт использования дог-чейзера. Менее эффективный девайс, но зато с его помощью мне удалось "воспитать" пару соседских собак. Одна падлюка выла по ночам, мешая спать, а хозяевам было пох.. Несколько сеансов воздействия чейзером отучили ее от этой дурной привычки. Девайс удобен тем, что человек ультразвук не слышит, а собакену - весьма неприятно.

Ну и пневмат, как же без него то)) Но даже у Аникса, с его 150м\с останавливающий эффект весьма посредственный( Много зависит от того "свежий" ли баллон и как часто нажимать курок. С собой носить пневмат неудобно, тяжелый и громоздкий, да и у ментов может интерес появиться. Бабки при извлечении пистоля обычно тихо офигевали, но иной раз могли и вдогонку что-то там вякнуть, "незлым тихим словом".

З.Ы. Юзер Радар помнится шокерами на форуме банчил.

Вот нашел его тему: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...F8%EE%EA%E5%F0 но камрад оказался забаненым. Но объявления этого продавца, под тем-же ником я неоднократно встречал и на других форумах.

Out_law 28.10.2015 22:23

Иду как-то домой, возле двери подъезда стоит псина, ну я ей: "кыш, инна". Стоит морозится, взял ей шокером прям перед носом пожужжал - вообще похрен! Шокер хорошо так трещит, не какой-то то там детский. Ну я на шавку посморел и пошёл в подъезд... А так вообще разбегаются.

Mobilom 28.10.2015 22:35

был как то шокер ... тоже для псинок носил . обнаружил что некоторым пофиг а некоторые наоборот нападают не смотря на шокер . отаке .

Aliance 28.10.2015 22:44

Мне пофигистической реакции видеть не доводилось. Большинство активно драпало, хотя изредка попадались особи которые с "достоинством" отходили) Агрессивной реакции - видеть не доводилось. Может бойцовские породы какие? Видел как одному такому петарды бросали, а он их хавал невзирая на то, что они взрываются.

UzzzVer 28.10.2015 23:08

Детский пистоль, стреляющий водой, творит чудеса похлеще шмокеров и другой лобуды.
Собакены очень не любят, когда на них брызгают водой.

Michurin 29.10.2015 01:05

А газовый балончик - терен или кобру? Не? Когда-то, когда жена еще училась в универе, купил ей терен. Применять не пришлось, но мне было спокойнее - и двуногих и четыреногих можна ПОПЫТАТЬСЯ отпугнуть. Как по мне, и надежнее, и проще для девушки, чем шокер.

Slava! 29.10.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Mobilom (Сообщение 3245366)
был как то шокер ... тоже для псинок носил . обнаружил что некоторым пофиг а некоторые наоборот нападают не смотря на шокер . отаке .

таже шняга :yes:

qwert1 29.10.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3245143)
Пневмо, Флобера конечно хорошо, но шокер круче. Берите по сути любой, какой понравится. Это если для собак. Там абы блымало поярче и погромче. Если для двуногих зверей, то тут неоднозначно. Если дать понять, то тоже самый простой сойдет, если решительно действовать, то ну его нафиг женщине без подготовки. Только хуже может быть. Вы с женой серьезно поговорите готова ли она решительно идти до конца в случае чего. И обязательно научить правильно пользоваться.
если решитесь, то лучше такого типа
http://www.nagun.com.ua/published/pu...osa958_enl.jpg

а че это за аппарат? вообще по моей ссылке что-то толковое есть? и есть ли специализирующиеся конторы в Киеве по этому делу?
p.s. всем ответившим - спасибо!

Tigra 29.10.2015 21:44

Такой шокер удобно лежит в руке. Удобнее чем фонарь, как по мне. Да и разряд у него интересней. Ну и фонарь незнающий человек или ребенок может схватит случайно и долбануть себя или напугаться.
Тут вот глянь, там вроде онлайн консультация есть http://elektroshokery.com.ua/
По поводу шокеров, баллонов и других средств самозащиты выскажу свое имхо. Если вы не умеете пользоваться средством, то в критический момент оно сыграет против вас-это что касается двуногих животных. Не зря же говорят-мушку спили на всяк)))

qwert1 30.10.2015 13:22

Спасибо, учтем!

dvr33 12.11.2015 17:53

Скажите кто покупал в Этом интернет магазине http://wei-shi.com.ua/

Хочу купить шокер в виде фонарика, присмотрел Фантом. До этого покупа оса 800 честно только от собак.

Tigra 13.11.2015 23:45

Кум купил папику своему фонарь шокер... Имхо говно редкое. Не советую... Даже не страшно.

dvr33 16.11.2015 10:44

мощный электрошокер
 
Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3258578)
Кум купил папику своему фонарь шокер... Имхо говно редкое. Не советую... Даже не страшно.

думаю все зависит от модели и от страны производителя. У меня было 2 шт первый оса 800 и второй за 299 грн купил police 1102 гавно редкое китайское. Вот коллега купил себе Фантом, это небо и земля с тем что я покупал. Качество на уровне, есть линза и регулируется фокусировка. Сам шокер трещит, так что уши закладывает. Но он правда и стоит не 300 грн

LegosX 16.11.2015 11:25

Ребята, это же классика жанра, идёте на радиобазар, покупаете предохранителей, от самых мелких и до 500ма, шьете их вашим шоком от мала до велика, и по убитым видите что у вас - трещалкаперделка или средство самообороны.

dvr33 17.11.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от LegosX (Сообщение 3260048)
Ребята, это же классика жанра, идёте на радиобазар, покупаете предохранителей, от самых мелких и до 500ма, шьете их вашим шоком от мала до велика, и по убитым видите что у вас - трещалкаперделка или средство самообороны.

а что даёт когда шокером трещат по лампе?

Merkurydnepr 17.11.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от dvr33 (Сообщение 3260014)
думаю все зависит от модели и от страны производителя. У меня было 2 шт первый оса 800 и второй за 299 грн купил police 1102 гавно редкое китайское. Вот коллега купил себе Фантом, это небо и земля с тем что я покупал. Качество на уровне, есть линза и регулируется фокусировка. Сам шокер трещит, так что уши закладывает. Но он правда и стоит не 300 грн

когда барахолил шокерами то все на себе испытывал. А моего друга они вообще не брали, так говорит покалывание. И трещали знатно.
А цена того что вы рекламируете состоит из
линза
светодиод
аккумулятор
алюминиевый корпус

Рекламщики
1 сайт - новинка 2015 года
2 сайт россия - новинка 2014 года
1 сайт - производство США
2 сайт - Корея
по факту тупо китай

Ну и на барабашке и 7-м км дешевле будет точно. ИМХО гривен за 500 купить можно будет.

LegosX 17.11.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от dvr33 (Сообщение 3261064)
а что даёт когда шокером трещат по лампе?

Ничё не даёт, типа демонстрация мощности. Чем ярче светит тем больще мощность. Повреждающим фактором является не напряжение а сила тока. Мощность есть произведение напряжения на силу тока. В искрах, когда вы стягиваете свитер, может быть стомульёновтысяч вольт но лампочку они не зажгут


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.