ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Технический тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Таврию на электротягу (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=91974)

yur1 11.11.2016 23:12

Таврию на электротягу
 
Появилась у меня Таврия в этом году с убитым движком. Решил переделать ее на электротягу. Времени на это дело было мало, пока нахожусь на этапе изготовления переходной плиты с движка ДС3.6 на КПП.

ElectricMobile 12.11.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3457826)
Появилась у меня Таврия в этом году с убитым движком. Решил переделать ее на электротягу. Времени на это дело было мало, пока нахожусь на этапе изготовления переходной плиты с движка ДС3.6 на КПП.

А де ви теріторіально? Може поряд є люди що допоможуть порадами чи з виготовленням плити?

ПАРТИЗАН 12.11.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3457826)
Появилась у меня Таврия в этом году с убитым движком. Решил переделать ее на электротягу.

Лучше на конную тягу.Дешевле и мозг не забит "вечным двигателем"ТАВРИЯ не троллейбус.

yur1 12.11.2016 21:37

Вот интересно, два человека из одного региона, а менталитет разный. Непонятно только, чего это в Европе озабочены электромобилями, наверное, мозги не тем заняты.

кук 12.11.2016 21:49

Ну так займите их мозги тем, чем надо- сделайте и утрите нос, в чем проблемы? Разницы между европами и регионами Украины еще не увидели?

yur1 12.11.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3458146)
Ну так займите их мозги тем, чем надо- сделайте и утрите нос, в чем проблемы? Разницы между европами и регионами Украины еще не увидели?

Да разницу вижу, но мечтать не вредно. Считаю Таврию самой популярной машинкой для бюджетной переделки в электро, про конную тягу не подумал, видно не дорос.

Aprox 14.11.2016 12:24

Цитата:

Сообщение от ПАРТИЗАН (Сообщение 3458004)
Лучше на конную тягу.Дешевле и мозг не забит "вечным двигателем"ТАВРИЯ не троллейбус.

Посмотрите цены на тяговых лошадей, постройку конюшни во дворе и зарплаты конюхов... Потом еще раз пересчитайте... Про "мозг не забит" просто поржал... ;-)

yur1 14.11.2016 17:23

Весело у вас! Почитал тему Батискафа по электротаврии, так там сообщений автора 10-15%, остальное - бурное обсуждение, видно тема задевает за живое.

Aprox 14.11.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3458886)
там сообщений автора 10-15%, остальное - бурное обсуждение, видно тема задевает за живое.

Добро пожаловать на таврофорум! ;-)

Тут в теме может быть одно-два сообщения автора и десятки страниц срача на тему - это когда действительно цепляет! ;-)

kipa192 14.11.2016 20:22

Для начала выложи электро схему управления этим монстром . Переходная плита и прочие тех сложности могут оказаться детской забавой по сравнению с управлением этим двигателем . Про аккумулятор молчу ...

yur1 14.11.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от kipa192 (Сообщение 3458949)
Для начала выложи электро схему управления этим монстром . Переходная плита и прочие тех сложности могут оказаться детской забавой по сравнению с управлением этим двигателем . Про аккумулятор молчу ...

Не смешите мои тапочки, схема управления ДС3.6 (я под столом валялся), обычный ШИМ-регулятор, его даже школьник спаяет (ну пожжет до десятка фетов, куда ж без этого). По аккумуляторам чуть сложнее, ввиду их стоимости.

yur1 04.12.2016 18:12

Переходная плита готова, правда, придется ее допиливать, так как не было чертежа фланца коробки со всеми размерами, может у кого есть?

Yurasvs 04.12.2016 18:24

Плиту из алюминия делали? Муфта какая будет? ШИМ регулятор сериесника, да еще низковольтный, действительно на порядок проще трехфазного инвертора, необходимого для других двигателей, но все равно необходимо учитывать некоторые тонкости, особенно касаемо разводки и монтажа.

yur1 04.12.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3468319)
Плиту из алюминия делали? Муфта какая будет? ШИМ регулятор сериесника, да еще низковольтный, действительно на порядок проще трехфазного инвертора, необходимого для других двигателей, но все равно необходимо учитывать некоторые тонкости, особенно касаемо разводки и монтажа.

Алюминий нынче дорог, муфта жесткая, тонкости разводки и монтажа разжеваны на соответствующих форумах.

ПАРТИЗАН 04.12.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3468343)
Алюминий нынче дорог, муфты нет, тонкости разводки и монтажа разжеваны на соответствующих форумах.

Увидили оценили + в карму.

ArtemSaratov 05.12.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3458141)
Вот интересно, два человека из одного региона, а менталитет разный. Непонятно только, чего это в Европе озабочены электромобилями, наверное, мозги не тем заняты.

Потому что у них бензин по 70+ рублей литр+дизеля с 2025 года начинают запрещать - потому они и ищут пути выживания.

ArtemSaratov 05.12.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3458154)
Да разницу вижу, но мечтать не вредно. Считаю Таврию самой популярной машинкой для бюджетной переделки в электро, про конную тягу не подумал, видно не дорос.

Это вы сейчас пошутили так?
ХЗ как у вас, у нас, после дорожания доллара, комплект батареек (только батареек! без контроллера и прочих проводов/автоматов/зарядников и т.п.) вытягивает свыше 200 тыс. руб.

На фоне полной стоимости электромотокомплекта - что таврию покупать "под донора", что не таврию и просить отпилить лишнее - это всё на уровне плюс/минус 15% от итоговой цены проекта. :)

yur1 05.12.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от ArtemSaratov (Сообщение 3468848)
Это вы сейчас пошутили так?
ХЗ как у вас, у нас, после дорожания доллара, комплект батареек (только батареек! без контроллера и прочих проводов/автоматов/зарядников и т.п.) вытягивает свыше 200 тыс. руб.

На фоне полной стоимости электромотокомплекта - что таврию покупать "под донора", что не таврию и просить отпилить лишнее - это всё на уровне плюс/минус 15% от итоговой цены проекта. :)

Считаю Таврию самой популярной машинкой для бюджетной переделки в электро для Украины, потому что доноров дофига, так устраивает? Почитайте тему Батискафа по электротаврии, Москва не сразу строилась, количество батареек можно наращивать постепенно.

yur1 05.12.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от ArtemSaratov (Сообщение 3468843)
Потому что у них бензин по 70+ рублей литр+дизеля с 2025 года начинают запрещать - потому они и ищут пути выживания.

А у нас бензин дешевый, скоро тоже будет по 70, у них еще и уровень жизни выше. Кстати, сегодня заказал токарю выточить последние детальки для стыковки двигателя с плитой, процесс идет. Блин, нет чтоб похвалить...

ArtemSaratov 05.12.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3468857)
Считаю Таврию самой популярной машинкой для бюджетной переделки в электро для Украины, потому что доноров дофига, так устраивает? Почитайте тему Батискафа по электротаврии, Москва не сразу строилась, количество батареек можно наращивать постепенно.

Дак а зачем вам "дофига" доноров?
Или, вернее, что вы донорить собрались?
Кузов?
Вам нужен только один.

Привода?
Дак их и новые купить - не сильно удорожает бюджет электромобиля.

Остаётся сиденье, руль и пластик в салон. :)

и тему Батискафа читал и на электротаврии катался (и не только таврии :) ) - наращивать батарейки можно постепенно.
Год ездить 10 км, потом год ездить 30 км, потом год ездить 50 км, потом год ездить 100 км и вот, наконец, накопил на батарейки хотя бы на 200 км - и БАХ!
Кузов сгнил за пять лет. :) :)

Я, в своё время, не купил батарейки на электротаврию на 200 км, потому что "еще подкоплю-завтра куплю".
А потом курс стал 50 рублей - и я уже не купил и на сотню.
Сейчас курс 62 рубля, а будет еще больше - и потому я не покупаю даже на 50 км батарейки.

и уже не куплю.
Ибо и ценник вырос, и ЗП уменьшилась, и бензино/газ опять стали выгоднее, чем электро.

ПАРТИЗАН 05.12.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от yur1 (Сообщение 3468857)
Москва не сразу строилась, количество батареек можно наращивать постепенно.

Пока наростиш кузов сгниет.Копи рубли на хорошее БУ.Ну чес слово пацанята.

yur1 05.12.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от ПАРТИЗАН (Сообщение 3468911)
Пока наростиш кузов сгниет.Копи рубли на хорошее БУ.Ну чес слово пацанята.

Ну и что, новый куплю.:), а батарейки никуда не денутся, перекочуют в новый донор, ну чесслово, вы как дети.

Yurasvs 05.12.2016 22:04

А учитывая относительное подешевление бэушных Лифчиков из Америки, самому клепать становится совсем не интересно из меркантильных соображений. Только если это любимое хобби.

yur1 05.12.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3469021)
А учитывая относительное подешевление бэушных Лифчиков из Америки, самому клепать становится совсем не интересно из меркантильных соображений. Только если это любимое хобби.

Хобби, конечно, да и лифчик не всем по карману.

ArtemSaratov 06.12.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3469021)
А учитывая относительное подешевление бэушных Лифчиков из Америки, самому клепать становится совсем не интересно из меркантильных соображений. Только если это любимое хобби.

Учитывая, что эллады по 300+ тыр новые продавали - то и раньше не сильно много смысла было строить с нуля.
Проще было купить+до ума довести.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.