ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Автозвук (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что взять с хорошим радиоприемом? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=29331)

LiaL 22.06.2010 10:48

Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Всвязи с тем, что моя стандартная Мега неожиданно скончалась, посоветуйте, что прикупить с хорошим радиоприёмом.
Автозвуком не заболел, как-то не вышло и, как показала практика, музон слушаю оч редко, в основном "ем" радио. Т.е. хочется уверенный прием радиостанций на штатную антену, так же приветствуется наличие USB.

Гуру, сильно меня не ругайте, и в поиске уже все "перековырял", ответа как-то не нашел.

Бюджет - могу вложиться в 1000 грн.

LiaL 22.06.2010 14:08

Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Вот такой сгодитцо?. Или есть что получше?

Olenevod 22.06.2010 18:31

Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Интересно что автор считает штатной антенной в таврии?
Я бы предпочел что то из пионеров, но думаю и кенвуд в сравнении с мегой будет как пачка мороженного посреди Сахары :).

LiaL 23.06.2010 10:09

Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Цитата:

Сообщение от Olenevod
Интересно что автор считает штатной антенной в таврии?

Имел ввиду эту:
http://s41.radikal.ru/i091/1006/c8/524a86c91e44.jpg

Цитата:

Сообщение от Olenevod
Я бы предпочел что то из пионеров, но думаю и кенвуд в сравнении с мегой будет как пачка мороженного посреди Сахары :).

Ну, понимаете, мне всего-лишь нужен мафон для уверенного приёма радио. Я понимаю, что хорошего и качественного звука в своей бибике на данный момент не получу, ибо нет соответствующих условий и звукового оборудования, но хочется чего-то взять не совсем уж плохое, так сказать - сделать задел на будущее. Вдруг я созрею на шумоизоляцию и установку нормальных колонок в правильно сделанные, например, кики.

Вот на сегодня предложили такие варианты:
1. Клару, но она без USB
http://s50.radikal.ru/i128/1006/9e/52c21d23c6a0.jpg

Кенвуд
http://s41.radikal.ru/i093/1006/5c/89a75c186199.jpg

и Соню, но она чуть дороже
http://s49.radikal.ru/i125/1006/4b/a8a312b4cae3.jpg

Olenevod, понимаете, я в этих "балалайках" не разбираюсь, что из них лучше (качественее, надежнее) не знаю, не хочется, что б впарили какую-нибудь откровенную "гадость", по этому и обратился за советом на форум к знающим людям. :)

Lambert 23.06.2010 11:09

Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Ну, понимаете, мне всего-лишь нужен мафон для уверенного приёма радио.

Цитата:

Сообщение от LiaL
Вот на сегодня предложили такие варианты:
1. Клару, но она без USB

Вы это.. определитесь чего надо-то

Для хорошего радиоприема я бы искал старый аппарат с пристойным тюнером. Когда-то айву одну ремонтировал, радиотракт там был мегахорош.. но магнитола кассетная. и без usb

LiaL 23.06.2010 11:31

Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Цитата:

Сообщение от Lambert
Вы это.. определитесь чего надо-то

Здесь Вы правы, такая Клара отпадает.

Цитата:

Сообщение от Lambert
Для хорошего радиоприема я бы искал старый аппарат с пристойным тюнером. Когда-то айву одну ремонтировал, радиотракт там был мегахорош.. но магнитола кассетная. и без usb

Понимаете, у меня уже подрастают мои два хлопца. Старший уже стал интересоваться музоном. Т.е. мне будет надо радио, ему МПтрихи уже подавай :D . Чую, скоро будет "война" за звук в машине :-D .

artem86_08 23.06.2010 11:51

Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Купите у меня кассетную магнитолу рено. Там радио играет лучше чем в той новой что я купил за 700 гривен. Радио с рдс.

LiaL 23.06.2010 13:58

Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Цитата:

Сообщение от artem86_08
Купите у меня кассетную магнитолу рено. Там радио играет лучше чем в той новой что я купил за 700 гривен. Радио с рдс.

Спасибо, нет.

Quattro 23.06.2010 14:32

Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
У меня в бывшей таврии стояла кларион , тоже использовал для радейки , воспроизводила отменно.
По этому , не смотря на нужную опцию "юсб" , голосую за кларион ;)

artem86_08 23.06.2010 15:15

Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Мне тоже звук в кларионе больше понравился. Выбирал из всех магнитол что были на рынке и именно оценивался звук . Я выбрал кенвуд. А для радио все равно какая магнитола !!! Имхо конечно.

Quattro 23.06.2010 15:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
У меня сейчас pioneer deh-1500R , звук с настройкой эквалайзера "powerfull" - довольно не плохой.Там для радейки есть какая то функция D4Q,улучшивающая радиоприём , что то такое ;)

LiaL 23.06.2010 16:55

Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Цитата:

Сообщение от artem86_08
А для радио все равно какая магнитола !!! Имхо конечно.

Чутьем чую, что это не так.
Вот если взять обычные приёмники, то в одних и тех же условиях - одни все станции ловят и не теряют сигнал, другие "затыкаются" или вообще радиостанции "не видят". Качество приёма, чувствительность у них разная, так же и в автомагнитолах.

_(LAP)_ 23.06.2010 17:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом?
 
Это зависит ещё и от антенны

Но..у меня на прошлой Таврии (люкс, антенна стандарт на крыше) с говняненькой магнитолой при включении дворника радио сильно шипело.

Сейчас на Славуте люкс (с такой же антенной) с моей сонькой нет никаких помех.

Olenevod 23.06.2010 19:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиоприемом
 
Имхо: сонька чуток понадежней кенвуда, кларе отказать там хорошие мафоны идут с другой ценовой планкой

Ksandr_777 23.06.2010 22:51

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиопри
 
Любои европеец!

LiaL 24.06.2010 18:00

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим радиопри
 
После штудирования разной информации, вышел на основные 2 варианта:
1. Kenwood KDC-4547UB.
2. Sony CDX-GT447UE.
Наверно больше склонюсь к соньке или кенвуду. Всё, я на распутье...

zaz-driver 25.06.2010 18:23

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим ради
 
Мне понравился больше Kenwood как по виду так и по функционалу.Ты же в Киеве живёшь узнай в Автозвуке есть такие магнитолы или нет как всегда и не потой цене,пусть подключат послушаешь звук,радио поклацаешь и сравнишь,а так по картинке фиг выберешь.Лично у меня Clarion DXZ-556MP и меня полностью устраивает,чего только стоит Magna Bass и звук,хоть и без USB.ДВД Соньку и не бери была DV1100 здец выход один как и на твоих вариантах выход на саб ваще тупой и загрузка долгая и перемотка наверно медленее чем играет,и при заводке тухнет из-за 12В,и диск подвисает ,и пока сам не раздуплится хер,что сделаешь,на кларике следующую песню поставил и норм.И не нра в соньке питание только 12В у кенвуда хоть 11-16В,что есть Good.

LiaL 25.06.2010 18:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим ради
 
Цитата:

Сообщение от zaz-driver
И не нра в соньке питание только 12В у кенвуда хоть 11-16В,что есть Good.

Спасибо! Как-то не обратил внимание на это, если это так. Хотя, знающие аксакалы, говорят - это лечится прямым проводом питания на аккум.

В последних 2-х вариантах в соньке нравится расширенный радиодиапазон, но в обзорах пишут хуже звук и USB без шторки, т.е. пыль иди сюда. В Кенвуде обычный радиодиапазон, получше звук, ну и шторка есть на USB. А в остальном функционал у них приблизительно одинаков.

25.06.2010 19:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим ради
 
Это где такая мура написана про "только" 12 вольт???
Все автоаппараты расчитаны на питание от бортсети,а в ней,как не всем известно, номинальное 14 вольт. 12 бывает только при стоячем двигателе. Все аппараты снабжены хоть простыми,хоть сложными,но стабилизаторами,напрямую питаются только МУНЧ,и то не всегда.

zaz-driver 25.06.2010 19:08

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим
 
Всё так уменя на кларике мин 10.8В и не тухнет а сонька постоянно тухла даже на инжекторной девятке,но если акум новый то должно норм быть но соньку я и хрен какую возьму.Прямой провод до одного места у меня так и сделано и пох.

zaz-driver 25.06.2010 19:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим ради
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Это где такая мура написана про "только" 12 вольт???
Все автоаппараты расчитаны на питание от бортсети,а в ней,как не всем известно, номинальное 14 вольт. 12 бывает только при стоячем двигателе. Все аппараты снабжены хоть простыми,хоть сложными,но стабилизаторами,напрямую питаются только МУНЧ,и то не всегда.

Любая характеристика по соньке везде написано 12В без допустимого напряжения

Olenevod 25.06.2010 19:11

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим
 
Никогда у кенвуда звук не был лучше. Сильно на любителя с жутко задранными средними. Хотя, на дерьмовой акустике наверно таки лучше:).
Что до диапазона напряжений - в машине никогда не бывает 12 вольт. При заведенном двигателе как минимум 14, с пиками до 18. Стандарт на автооборудование обычно 8-18вольт, точнее нужно смотреть в даташите. Но 11-16 это очень плохо, реальное напряжение скачет значительно сильнее.

25.06.2010 19:13

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим ради
 
И много их выгорело от того,что с работающим двигателем в сети 13,7...14,1 вольта,или вы о таком не слышали.А про "только 12"-покажите мануал!

LiaL 25.06.2010 19:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим
 
Цитата:

Сообщение от Olenevod
Никогда у кенвуда звук не был лучше. Сильно на любителя с жутко задранными средними. Хотя, на дерьмовой акустике наверно таки лучше:).

Ну мне тут мало информации написали, естественно пришлось читать множество обзоров и отзывов, как солидных компаний так и не очень. Подытожив прочитанное, в этом ценовом диапазоне как-то звук соньки не больно то и хвалят, о кенвудах лучше отзываются.
А на дерьмовой акустике они обое дерьмово будут играть, это точно :) .

zaz-driver 25.06.2010 19:40

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что взять с хорошим ради
 
Цитата:

Сообщение от Кук
И много их выгорело от того,что с работающим двигателем в сети 13,7...14,1 вольта,или вы о таком не слышали.А про "только 12"-покажите мануал!

Вот ссылка на инструкцию http://www.freemanual.ru/download.ph...echnique=13158 так и на все соньки будет 12В,не буду спорить что больше не выдержит,больше выдержит,я имел ввиду минимум при менее 12В начинает моргать дисплей.У меня на кларике с сабом не моргает и не тухнет при заводке.


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.