ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нудизм: норма или извращение? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=67216)

Lusi 07.06.2013 09:45

Нудизм: норма или извращение?
 
Собственно, сабж.

Бошетунмай 07.06.2013 09:50

подпишусь.
вдруг фотке будуд

kkk 07.06.2013 09:55

нудизм - нормальное извращение.

forum 07.06.2013 09:55

не норма

Zazotavr 07.06.2013 09:56

- Вы нудист?
- Да. :yes:
- А почему Вы одетый? :no:
- А я извращенец... ;-)

vics13 07.06.2013 10:17

На нудистском пляже.
- Девушка, вы мне очень нравитесь.
- Я вижу...

kkk 07.06.2013 10:19

на Педивикии - замечательная статья по теме, раскладывающая все по полочкам :)

Lusi 07.06.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от Бошетунмай (Сообщение 2344535)
подпишусь.
вдруг фотке будуд


Внутри -  Такие?:

Tigra 07.06.2013 10:25

Нормальная тема.

AndrewK 07.06.2013 11:18

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...SSEkNpqkrFqzlg

kkk 07.06.2013 11:37

Люси, а вас волнует нудизм как "ходить без одежды", или как "ходить голым ваще везде и всегда" ? Если я, например, хожу голым по квартире, когда в ней никого нет, или когда ребенок у бабушек, а жена дома, иду голым по коридору из душа - это за нудизм канает ?

ivg 07.06.2013 12:08

А давайте поговорим об эксгибиционизме!

Lexa 07.06.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от ivg (Сообщение 2344749)
А давайте поговорим об эксгибиционизме!

создавай отдельную тему

Lusi 07.06.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 2344699)
Люси, а вас волнует нудизм как "ходить без одежды", или как "ходить голым ваще везде и всегда" ? Если я, например, хожу голым по квартире, когда в ней никого нет, или когда ребенок у бабушек, а жена дома, иду голым по коридору из душа - это за нудизм канает ?

Нудизм меня не то, чтобы волнует) Я не понимаю голых теток и дядек, трясущих гениталиями у всех на виду и считающих это нормой. Да еще и приучающих детей к этому. Склонна предположить, что это отклонение в психике, как и у веганов, причем на уровне, предполагающем некое возвышение над остальной биомассой, которая не дошла то такой раскрепощенности и свободы тела и духа, как они.

Ну а если вы ходите во всей красе по квартире и не пужаете посторонних людей - то поворота в голове у вас нет, думаю))

Lusi 07.06.2013 12:24

И кстати. Мой однокурсник - нудист. Все пытался меня к ним на пляж затащить, фотки присылал на мейл поглядеть. Вроде бы и нормальный чел, но вот эта сектанская навязчивость меня несколько удивила. Говорит, что после лета никак не может себя заставить трусы надеть - и вообще все ему мешает)

kkk 07.06.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Lusi (Сообщение 2344769)
Нудизм меня не то, чтобы волнует) Я не понимаю голых теток и дядек, трясущих гениталиями у всех на виду и считающих это нормой.

Цитата:

Женщина без хиджаба меня не то, чтобы волнует) Я не понимаю неодетых в хиджаб теток, трясущих лицами и волосами у всех на виду и считающих это нормой.
Цитата:

Взрослый мужчина без бороды меня не то, чтобы волнует) Я не понимаю дядек, трясущих бритыми мордами у всех на виду и считающих это нормой.
Прочувствовали ? Все эти вещи имеют смысл исключительно в контексте наиболее общепринятой морали, но не сами по себе. В этом и состоит ключевое отличие натуризма от эксгибиционизма, и ваш пассаж - он против эксгибиционистов, которые действительно извращенцы, потому что цель их обнажения - для остальных, а не для себя.

Цитата:

Сообщение от Lusi (Сообщение 2344769)
Да еще и приучающих детей к этому.

Цитата:

Дополнительной причиной для беспокойства общества служило то, что нудистский отдых, как правило, носит семейный характер: родители приводят на нудистские пляжи своих детей. Опасения были связаны с возможным развращением малолетних, влекущем их вступление в ранние половые отношения. Однако, как было установлено исследованиями, на деле имеется противоположный эффект: дети, приобщённые родителями к нудизму, воспринимают наготу как естественное состояние, у них наблюдается не бо́льшее, а ме́ньшее по сравнению с другими детьми любопытство в отношении половых различий и отсутствует склонность к подглядыванию.
Да, в тексте есть отсыл к неким непонятно каким исследованиям, поэтому цитата не есть доказанная истина, но логически в данном утверждении нет ничего противоречивого.

kkk 07.06.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Lusi (Сообщение 2344779)
И кстати. Мой однокурсник - нудист. Все пытался меня к ним на пляж затащить, фотки присылал на мейл поглядеть. Вроде бы и нормальный чел, но вот эта сектанская навязчивость меня несколько удивила. Говорит, что после лета никак не может себя заставить трусы надеть - и вообще все ему мешает)

Когда мне что-то очень нравится и доставляет удовольствие, я тоже имею склонность тянуть в это окружающих. Жену я пробую учить фотографировать, дочь тоже, и на даче тяну с собой строительными работами заниматься, и гвозди забивать и т.п. Нормальное желание поделиться хорошим с близкими :) Другое дело, что все хорошо в меру, и нежелание надо адекватно воспринимать :)

Kant 07.06.2013 12:41

Выскажу несколько слов, поскольку имел опыт общения с нудистами и отдыха на нудистском пляже.
Сначала об опыте: лет 6-7 назад я с женой, товарищем и еще одной барышней поехали в Крым, на мыс Фиолент. Пляжи были забиты до отказа, и мы побрели искать более пустынное место для лагеря (дикарями, хотели пожить прямо на берегу моря). Через полчаса скитаний мы набрели на табличку с надписью Nude и стрелочкой. Пройдя еще пару метров, мы вышли на симпатичную бухточку, отделенную от остального пляжа валунами, да при этом еще относительно пустынную. Там отдыхало человек 8-10, соответственно голышом. Не долго думая, там мы и разбили лагерь, и с успехом отдыхали там почти неделю.
Что я могу сказать: нам встретились абсолютно адекватные люди, которые ни словом не обмолвились по поводу того, что наши барышни загорали не голыми, а лишь топлесс (мы то с товарищем как разделись с самого начала, так трусы одевали, только выходя за пищей-бухлом).
Так что мое мнение: нудизм это естественно в дозволенных рамках. Если голый человек не напрягает своим присутствием окружающих - то почему бы и нет. Я с удовольствием хожу дома голышем, когда дети спят, я купаюсь и загораю нагим, когда есть такая возможность (пустой пляж, либо компания друзей, которых это не напрягает). Но вот навязывать кому-то такое поведение у меня и в мыслях нету.

kkk 07.06.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Kant (Сообщение 2344816)
нудизм это естественно в дозволенных рамках. Если голый человек не напрягает своим присутствием окружающих - то почему бы и нет. Я с удовольствием хожу дома голышем, когда дети спят, я купаюсь и загораю нагим, когда есть такая возможность (пустой пляж, либо компания друзей, которых это не напрягает). Но вот навязывать кому-то такое поведение у меня и в мыслях нету.

Простите меня все, я сдерживался как мог, но увы....

http://m.io.ua/img_aa/medium/0414/77/04147785.jpg

Buzyan 07.06.2013 13:16

Нудизм в моем понимании когда голых баб сопровождают импотенты.

кук 07.06.2013 13:41

Для нудизма у нас и климат не тот, и деревья не те- сложно будет, вернувшись к прародителям, лазить голеньким по по деревьям в холод собачий в первозданном виде, да еще и пытаться продолжать род человеческий...Тут же, на сучкЕ/ветке. А еще противники целомудренные камни/ветки будут норовить побросать.

vics13 07.06.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2344937)
Для нудизма у нас и климат не тот, и деревья не те- сложно будет, вернувшись к прародителям, лазить голеньким по по деревьям в холод собачий в первозданном виде, да еще и пытаться продолжать род человеческий...Тут же, на сучкЕ/ветке. А еще противники целомудренные камни/ветки будут норовить побросать.

В этом то и отличие нудизма и натуризма.
Натуристы хотят назад к истокам и природе.
У нудистов как-то нет желания голышом лазить по деревьям зимой в -25 градусов с целью продлить род.:D

Kant 07.06.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 2344851)
Простите меня все, я сдерживался как мог, но увы....

Чертовы извращенцы!

Kvarz 07.06.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Lusi (Сообщение 2344530)
Собственно, сабж.

Лето-жара, тема в тему:).

AndrewK 07.06.2013 14:06

Цитата:

Я не понимаю голых теток и дядек, трясущих гениталиями у всех на виду и считающих это нормой.
Це як раз не нудизм, а в чистому вигляді ексгібіціонизм
http://www.vsluh.ru/system/post_imag...jpg?1344232173


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.