ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вписать ГБО, авто по доверенности (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=91215)

ancifer 02.09.2016 21:01

Вписать ГБО, авто по доверенности
 
Друзья, подскажите вот такой вот нюанс: на вторую машину хочу поставить и вписать ГБО, но пока что она по доверенности, чисто теоретически, чтоб пока не переоформлять на себя, могу ли я осуществить эту процедуру?
Если это важно, техпаспорт старого образца, номера белые типа Г 0001 ХО.
Доверка на руках, хозяин жив, но дедуля хворает, поэтому нафиг его таскать в МРЭО, могу я это сделать по доверке? Есть подозрения что НЕТ, т.к. разве выдадут новый техпаспорт на старые номера? Но это мои домыслы, хочу услышать ваши мысли и практику.
Почему не обратился с этим вопросам в МРЭО - т.к. наше МРЭО самое дибильное по всей Украине, у нас своя атмосфера, и перекупы со всей Украины охреневают от бардака который у нас творится. Поэтому перед разговором с гайцами хотел бы чуток подковаться.
Спасиб заранее за ответы!

Олег5502 02.09.2016 21:10

Вписать ГБО это поменять техпаспорт, нормальный вариант сделать 2 в 1 Переоформление машины на себя(своих родственников) с вписыванием газа + замена номеров. Это все удовольствие до 500 грн

Zmey.tv 02.09.2016 21:11

Вписывается без проблем, но доверку заберут в МРЭО. На руки выдадут тех паспорт с вписаным гбо. Сам лично так делал в прошлом году.

ancifer 02.09.2016 21:24

Обана.... Заберут доверку - это плохо. Я же потом не переоформлю на себя, а у дедули и так руки дрожат от возраста, случись что - машина останется висяком.
Вот по поводу одновременного переоформления и вписывания. Я на разных форумах неоднократно читал что перерегистрация+вписать ГБО=самая обыденная процедура.
У нас на этой первой машине прошлой осенью я поставил ГБО, счастливый с бамажкой еду в МРЭО и готовлюсь переоформлять на себя. Гайцы кипиш подняли, всё, ты не переоформишь, или снимай ГБО с машины или вали нахрен. Я подключил одного человека, всякие там созвоны и всё утряслось - переоформили но газ не вписали, сказали что это этап №2!!! Снова ехать к ним на замену техпаспорта (+500 грн опять)! Вечером забрал готовые доки, так и езжу до сих пор с невписанным газом и переоформленной машиной. Заезжал потом к ГБОшникам ХХ подстроить, спросил, что за шняга у нас в МРЭО, они сказали - да, это у нас только такое, в других местах, даже в соседнем районе вписывают сразу же. Я спросил - вы почему не предупредили, я переспрашивал 100 раз - "та мы то да сё". В первую машину уже вписывать не буду, т.к. возможно буду продавать, а с этой вот тоже не могу определиться, сейчас пока на данном этапе хотел бы просто вписать газ.

Zaz 968 1975 03.09.2016 06:24

Я переоформлял, на себя и сразу газ вписал, поехал на сто с установленным гбо провели осмотр и выписали доки на газцена вопроса 200грн. доки на газ выписывали на хозяина по тех паспорту, потом поехал в гаи, п реоформлял по доверенности было вписано в доверенность 2 человека, 2 платежа на сумму 470 грн. + 150грн. номера, в вашем случае номера нужно менять

Zmey.tv 03.09.2016 07:16

А может проще один раз деда свозить в МРЭО,пусть посидит в машине пока то да се, а потом тупо поставит подписи и все. Доки в таком случае должны быть на деда.

Buzyan 03.09.2016 10:45

Переоформление второй машины на себя. Дедуля болеет мало ли дед того...

Zaz 968 1975 03.09.2016 17:34

Берете генеральную доверенность с правом продажи, и не указывать в доверенности его семейный статус, и вписать еще кого-нибудь, и едете в ГАИ со вторым вписаным человеком переоформлять

ancifer 05.09.2016 21:20

Читаю ваши посты и в который раз убеждаюсь - какая же у нас глухая и безнадёжная, галимая жопа в нашем МРЭО (типа, сервисном центре) :(

-=SaNcHeZ=- 10.09.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Zaz 968 1975 (Сообщение 3430747)
Я переоформлял, на себя и сразу газ вписал, поехал на сто с установленным гбо провели осмотр и выписали доки на газцена вопроса 200грн. доки на газ выписывали на хозяина по тех паспорту, потом поехал в гаи, п реоформлял по доверенности было вписано в доверенность 2 человека, 2 платежа на сумму 470 грн. + 150грн. номера, в вашем случае номера нужно менять

Странные расценки какие-то. Объясню.
В течении месяца переоформлял две машины (свою и родительскую). На свою перед посещением ТСЦ установил ГБО. Главное чтобы в доках на газ была дата, на которую придется переоформление. Но тут АХТУНГ!!!. В этот день лично мне не повезло - зависла база по всей Украине, и тачко мы с бывшим хозяином переоформили только через два дня (были выходные). Соответственно пришлось корректировать доки, т.к. дата уже была просрочена. За все манипуляции было заплочено 180 грн за осмотр экспертом, 470 за выдачу нового техпаспорта и номеров (были старой серии 000-оо АА).
Родителям помогал переоформить иномарку по доверке. Из платежей 200 за осмотр экспертом, 200 за вытяг из нотариального реестра, 470 за новый техпаспорт и новые номера. Старые были из новой серии (АА 0000 АА), только не "синенькие". Хотели их и оставить, но нам отказали, что по новым правилам такое возможно только при прямом переоформлении (хозяин-покупатель), а по доверке запрещено. Как-то так...

Zaz 968 1975 10.09.2016 21:56

Я делал прямое переоформление по доверке, т.к. бывший хозяин и я прописаны в одном районе

ShurikStar2007 11.09.2016 15:04

у меня такой вот вопросик возник к знатокам. получил сегодня документы на руки, надо только дату поставить и номер балона. баллон харьковский. подскажите знатоки где этот номер баллона отмечен?
вот типа такой табличка:
http://s011.radikal.ru/i317/1609/6a/9cd059698d2a.png

номер тот что после названия (№225 в данном случае)? или те цифры что в конце?

Zaz 968 1975 12.09.2016 06:17

Номер баллона после буквы N

ShurikStar2007 12.09.2016 07:46

спасибо, я в принципе так и подумал

vistaman1 15.09.2016 19:18

Сегодня в Одесском МРЭО, сорри т.е. сервисном центре МВД осуществил сразу перерегистрацию с доверенности с мужа сестры на себя + вписал сразу газ..вроде сказали,что сразу нельзя..но потом передумали..за всё про всё 350грн и часа 4 времени

evstar 15.10.2016 15:33

Регистрация ГБО
 
Сегодня в Сервисном центре МВД в Черниговской области зарегистрировал ГБО с получением нового тех паспорта. Вся процедура 4 часа времени и 470 370,63 грн. (453 353,63 перерегистрация авто + 17,00 грн. услуги банка). Проверку делали два разных эксперта. Первый после сдачи документов, второй перед выпиской нового тех паспорта. В чем их разница не узнал, т.к. ранее в очереди голову совсем задурили и было уже не до этого. Первый языком поцокал и сказал что табличка под капотом похоже перебита))) Я улыбнулся и сказал ему: "да ну, вы уверены?" и на этом он отстал. Второй эксперт спросил: в багажнике баллона нет, где он? Показал ему что он под бампером. Получил вопрос: а при столкновении сзади что в первую очередь пострадает? Я ответил что Водитель, на этом и разошлись. Так и не понял к чему были эти вопросы. В общем новый тех паспорт уже на руках.

ShurikStar2007 15.10.2016 16:37

а почему 453? мне как и vistaman1 обошлось в 350 грн и 4 часа времени (могло быть и меньше - моя машина в старой базе была, пришлось им в луганскую обл делать запрос и ожидать полчаса)

evstar 15.10.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от ShurikStar2007 (Сообщение 3446938)
а почему 453? мне как и vistaman1 обошлось в 350 грн и 4 часа времени (могло быть и меньше - моя машина в старой базе была, пришлось им в луганскую обл делать запрос и ожидать полчаса)

сорри. поторопился выложить информацию, и ошибся ))). Правильно 370,63 грн. (353,63 перерегистрация авто + 17,00 грн. услуги банка).

VICTOR777 27.10.2016 22:15

что там щас с етой регистрацией? обязательно гбо регистрировать ? что новая полиция на ето говорит ?

Zaz 968 1975 31.10.2016 08:15

Ничего не говорит, но я оформил, т.к. не известно что в этом долбаном государстве завтра придумают, лучше оформить, спать и ездить спокойно


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.