ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Хочу [s]нае..ть[/s] обмануть государство? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=71140)

D.Fedor 08.11.2013 00:01

Хочу [s]нае..ть[/s] обмануть государство?
 
Вроде была похожая тема но не нашел.
Так вот слушайте мой плач Ярославны: Закрывают фабрику Рошен в Мариуполе, большое СПАСИБО евроинтеграции или еще кому ни буть, но факт остается придется терять хорошую работу. Кто не знает Рошен это была почти Европа в нашем захолустье - бесплатное питание и страховка, зарплата позволяла не думать как дотянуть до зарплаты, но Рай заканчивается. Так при постановке на биржу хочу стать ЧП получить деньги и устроится на работу, но понимаю что так просто это не пройдет. Кто знает какие тут нюансы?

Mobilom 08.11.2013 00:06

была тема про энто ... курим поиск.

Coder 08.11.2013 01:02

скажите спасибо сраной рашке
ибо вас уволило кацапье

Denzp 08.11.2013 01:05

Вот ещё покращення - http://www.capital.ua/news/8709-kryu...zvodstvo-na-98

Mobilom 08.11.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от Coder (Сообщение 2503743)
скажите спасибо сраной рашке
ибо вас уволило кацапье

решение принимала не раша . прежде чем винить других в своих бедах оглянуться вокруг надо ..

Spowen 08.11.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от D.Fedor (Сообщение 2503669)
Так при постановке на биржу хочу стать ЧП получить деньги и устроится на работу, но понимаю что так просто это не пройдет. Кто знает какие тут нюансы?

Это как это стать чп и стать на биржу? Типа низя. Но можно сначала стать на биржу, потом открыть чп.

А что за мульены получали на Рошене?

Mobilom 08.11.2013 02:24

если стать на биржу и сказать шо хош стать ЧП то они выплачивают денег за 9 мес стояния на биржу сразу . из сложностей - надо подготовить типа проект куда ты хош эти деньги вложить . ну и походить на курсы предпренимателей надо .

D.Fedor 08.11.2013 09:25

Цитата:

Сообщение от Mobilom (Сообщение 2503772)
если стать на биржу и сказать шо хош стать ЧП то они выплачивают денег за 9 мес стояния на биржу сразу . из сложностей - надо подготовить типа проект куда ты хош эти деньги вложить . ну и походить на курсы предпренимателей надо .

Да к учебе и проекту почти готов - навскидку типа продам тавру куплю ланос пойду в такси.
Вопрос в другом: Как тяжело закрыть ЧП, придется ли при закрытии отчитываться где деньги?
Можно ли быть ЧП и официально работать?

На бирже стоять и ходить туда как на работу не хочу. Розовые мечты - сбить деньги с государства и сразу найти другую работу.
Да еще хотел сказать - поплакаться : на Рошене бесплатный кофе автомат, где еще найдешь работу с бесплатным кофе :)
P.S. Кто помнит название предыдущей похожей темы, киньте ссылку. Кидаться какашками при поиск не надо, забивал "биржа труда" не нашел.

Aprox 08.11.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от D.Fedor (Сообщение 2503840)
Да еще хотел сказать - поплакаться : на Рошене бесплатный кофе автомат, где еще найдешь работу с бесплатным кофе :)

Тут надо различать кофе-машина и шаровый хороший кофе (у нас на работе так) или шаровый автомат с растворимым шмурдяком ? ;-)

forum 08.11.2013 09:55

добавил метку ;-)

vovan1710 08.11.2013 09:58

рулите в Киев(Винницу) тут тоже есть рошенко ... но кагбы там почти все свои и прижится тяжело
ЗЫ
И я скучаю за кохфе... и чай с лимоном..
Кохфе там зерновой и растворимый с молоком и без... и шакалад... питание хорошее... я там пару кг набрал...кормят класно...но ибонутое начальство и пополизаторы ...и еще "свои" все портят и продукцию в том числе.... отношение к пищевым продуктам " а по%уй сожрут" такого "срача" я от них не ожидал на табачке и то более адекватные работают
ЗЫЗЫ Основная масса рабочих быдло из "под киева" и ездя ют на модных машинках или на таксе ( ну есть и мего економные, которые пиздят продукцию)


Увлекся ;-)

виталий22 08.11.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от D.Fedor (Сообщение 2503840)
Да к учебе и проекту почти готов - навскидку типа продам тавру куплю ланос пойду в такси.
Вопрос в другом: Как тяжело закрыть ЧП, придется ли при закрытии отчитываться где деньги?
Можно ли быть ЧП и официально работать?

На бирже стоять и ходить туда как на работу не хочу. Розовые мечты - сбить деньги с государства и сразу найти другую работу.
Да еще хотел сказать - поплакаться : на Рошене бесплатный кофе автомат, где еще найдешь работу с бесплатным кофе :)
P.S. Кто помнит название предыдущей похожей темы, киньте ссылку. Кидаться какашками при поиск не надо, забивал "биржа труда" не нашел.

быть чп и официально работать можно, я спрашивал у знакомых с налоговой,"биржа труда" это в раше а у нас центр зайнятости или ЦЗ

kkk 08.11.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 2503873)
рулите в Киев(Винницу) тут тоже есть рошенко ...

ага-ага, и тут вас опять сократят :) У моей тещи стажа на Рошене - мама дорогая сколько, и то уже ждет письмо счастья: цех, где она работает, переводят в Липецк, а всех местных просют на выход, со дня на день, буквально.

Aprox 08.11.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 2503873)
рулите в Киев(Винницу) тут тоже есть рошенко ... но кагбы там почти все свои и прижится тяжело
ЗЫ
И я скучаю за кохфе... и чай с лимоном..
Кохфе там зерновой и растворимый с молоком и без... и шакалад... питание хорошее... я там пару кг набрал...кормят класно...но ибонутое начальство и пополизаторы ...и еще "свои" все портят и продукцию в том числе.... отношение к пищевым продуктам " а по%уй сожрут" такого "срача" я от них не ожидал на табачке и то более адекватные работают
ЗЫЗЫ Основная масса рабочих быдло из "под киева" и ездя ют на модных машинках или на таксе ( ну есть и мего економные, которые пиздят продукцию)


Увлекся ;-)

С таким подходом ничего удивительного в закрытии нет - давно пора...

forum 08.11.2013 10:28

D.Fedor, не сцыте, найдёте себе другую работу.
Была бы шея, хомут найдётся (с)

Тамерлан 08.11.2013 11:26

или чп, или выплаты по безработице.
пойдите в занятость и поговорите, там каждый день все менятся.

Цитата:

Сообщение от виталий22 (Сообщение 2503875)
быть чп и официально работать можно, я спрашивал у знакомых с налоговой...

компетентный источник :D

Petro 08.11.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от D.Fedor (Сообщение 2503840)
Вопрос в другом: Как тяжело закрыть ЧП, придется ли при закрытии отчитываться где деньги?



При закритті підприємця обов"язкова податкова перевірка. Чи відчитуватись за гроші - Х.З

Цитата:

Можно ли быть ЧП и официально работать?
Можна. Але. Працюючий підприємець не має права на прибуткову соціальну пільгу.
Якщо працювати на повністю "білій" зряплаті розмір якої більше 1610 грн, то якби пофіг, але якщо біла - до цієї суми, а решту в конверті, будьте готові, що з вас будуть утримувати більше податків ніж з ваших колег. 86 грн в місяць може і не сума, та всеж.

D.Fedor 08.11.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от forum (Сообщение 2503912)
D.Fedor, не сцыте, найдёте себе другую работу.
Была бы шея, хомут найдётся (с)

Только пришел с собеседования, подхожу, готовы подождать два месяца, работа рядом с домом, требует больше интеллекта чем просто быть звеном на линии - но зарплата естественно меньше, зато готовы на неофициальное трудоустройство, в смысле деньги с биржи центра занятости + зарплата.
Вопрос все равно остается открытым - закрытие чп, у кого какой опыт - расскажите, знаете ссылку - ткните :)
Petro спасибо за информацию.

Aprox 08.11.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от D.Fedor (Сообщение 2503996)
Вопрос все равно остается открытым - закрытие чп, у кого какой опыт - расскажите, знаете ссылку - ткните :)

С поиском совсем не дружите ? В инете валом информации...

Ну так, с наскока...

Как закрыть ЧП в Украине (прекращение деятельности физического лица предпринимателя)

Spowen 08.11.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от D.Fedor (Сообщение 2503996)
Вопрос все равно остается открытым - закрытие чп, у кого какой опыт - расскажите, знаете ссылку - ткните :)

Ждите 3 года (сдавайте нулевые отчеты) и закроете без всяких проверок.

Petro 08.11.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2504038)
С поиском совсем не дружите ? В инете валом информации...

Ну так, с наскока...

Как закрыть ЧП в Украине (прекращение деятельности физического лица предпринимателя)

Я не думаю, що проблема в процедурі. Тут, скоріше всього, мова про підводні камені. А вони хоч-не-хоч будуть. Як я собі бачу. Якщо Ц.З дає грошей за 9 місяців відразу, то логічно, що підприємець мав би працювати до закриття не менше 9 місяців, хоча не факт, треба з"ясовувати. За 9 місяців доведеться сплатити ЄСВ по-любому+ єдиний податок (якщо буде обрано спрощену систему оподаткування) а це 400+230 в міс Х 9 місяців =5670. Якщо залишатись на загальній системі оподаткування - платимо від чистого прибутку 15% прибуткового і 34.6% -ЄСВ. Так, звичано, затратами можна загнати об"єкт оподаткування нижче плінтуса, але ж не забуваємо про перевірку при закритті. Там для неї буде робота і штраф нарахують - до ворожки не ходи. Хоча, якщо мінімально 9 місяців роботи- просто мої фантазії, то проблема відпаде

=Коля= 08.11.2013 13:53

ТОлько же платить пенсионный надо будет полюбе, а это 5-6 тыс грн в год.
и пофиг есть доход или нету

Petro 08.11.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 2504048)
Ждите 3 года (сдавайте нулевые отчеты) и закроете без всяких проверок.

Не забуваємо про державні гроші видані на розвиток бізнесу. Х.З чи цей фокус пройде

Spowen 08.11.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от =Коля= (Сообщение 2504099)
ТОлько же платить пенсионный надо будет полюбе, а это 5-6 тыс грн в год.
и пофиг есть доход или нету

Это смотря на какой системе.

Spowen 08.11.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 2504100)
Не забуваємо про державні гроші видані на розвиток бізнесу. Х.З чи цей фокус пройде

Ваще первый раз слышу о том, что оказывается ДЕРЖАВА может выдавать грошi на розвиток бизнесу. О каких суммах речь? О таких чтоб предприниматель не сдох во время начала деятельности первые 9 мес типа? Минимальная ЗП/пенсия?;-)


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.