ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Имплантант. Стоит ли? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=14378)

LiaL 22.02.2008 11:04

Имплантант. Стоит ли?
 
Вчера пришлось удалить любимый зубик с верхней челюсти верой и правдой служивший мне больше 30 лет. Предлогают поставить имплантант за 400$. Може кто себе уже делал чего скажете?
Лично меня настораживает полугодовая процедура его внедрения. Умеют ли наши эскулапы это толково делать? Или бабки заплатишь, а он отторгнется, не дай Бог еще кость загноится... Бррр шота мине страшно и непонятно :roll:

Андрей Олегович 22.02.2008 11:28

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Меня мой зубной врач отговорил.
По её словам ничего лучше моста на сегодняшний день не придумали.

LiaL 22.02.2008 11:46

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от AK
По её словам ничего лучше моста на сегодняшний день не придумали.

Но это же нада портить два соседних здоровых зуба, жалко же.

А чего отговорил, противопоказания? Риск отторжения?

Lexa 22.02.2008 11:51

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Риск отторжения?

риск есть всегда - зависит от особенностей организма, хотя и говорят что он минимальній. Тоже зуба одного нет - узнавал. нормальній имплант у нас стоит 800-900 баков, но есть и по 300-400 :roll: . Пока хожу без зуба.
Склоняюсь поставить мост, хотя соседних зубов жаль :roll:

Андрей Олегович 22.02.2008 11:55

Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
У меня тоже два соседних зуба обсолютно целые.
Поэтому уже лет десять хожу с дыркой.
В принципе есть не мешает, но врачи говорят, что всё равно плохо - противоположный зуб, которому не на что опираться постепенно вылазит из своего места.

LiaL 22.02.2008 11:59

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
нормальній имплант у нас стоит 800-900 баков, но есть и по 300-400 :roll: .

Я тут инет пошерстил, за 300-400 это шото Израильское в кость челюсти пхають. За 800-900 Немецьке.
Как-то не очень мне статистика - в течении 5 лет приходится удалять имплантанты в 2-5% случаев. В основном имплантанты "ходят" 10 лет. Маловато как-то.

Scotsman 22.02.2008 12:13

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
2-5% - это имхо очень хорошая статистика
но я бы не ставил

ЗЫ им имеет смысл тебе рекомендовать имплантант - деньги интереснее )
+, в отличие от моста (который поставил и забыл), с этим ты к ним будешь полгода ходить и еще носить деньги, так что его стоимость будет ну совсем не 400 долл., а цифру можно смело умножать на 2, а то и 3

Jedy 22.02.2008 12:23

Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Если рядом есть два здоровых зуба - то только мост. Имплпнтант - это когда уже и зацепится то не за что.

LiaL 22.02.2008 12:45

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от Scotsman
ЗЫ им имеет смысл тебе рекомендовать имплантант - деньги интереснее )
+, в отличие от моста (который поставил и забыл), с этим ты к ним будешь полгода ходить и еще носить деньги, так что его стоимость будет ну совсем не 400 долл., а цифру можно смело умножать на 2, а то и 3

Вот и я об этом думаю. Им главное "на крючок" зацепить.
Мне тут исчо понарасказывали, реально (от установки импланта до завершения "типо живой зуб") если все хорошо прижилось, в верхнюю челюсть это 6-7 месяцев проходит и минимум будет стоить от 1500$. Плюс к этому, в этот период специальные диеты и лечебные процедуры ухода по заживлению.
Даже если деньги еще на это есть, то, БЛИН, я стоко не выдержу!
Я ж живой человек, и 100 грам тож хочу пропустить с друзяками. А тут, больше полугода, объявить себе "сухой" закон? Кашмар!!!

Scotsman 22.02.2008 12:51

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
прально
будешь беззубый, зато бухой
:-D

LiaL 22.02.2008 13:04

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от Scotsman
прально
будешь беззубый, зато бухой
:-D

Тебе смешно, а мине не дуже. Что б поставить мост надо абсолютно здоровые соседние зубы рассверлить, убить нервы, обточить, брррр... жалко и больно. :(

Scotsman 22.02.2008 13:08

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
ну, я могу посочувствовать
но это гарантированно менее больно и безопаснее, в сравнении с имплантантом

uss 22.02.2008 13:12

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Я слышал , что есть метод без обпиливания соседних зубов - на распорках каких-то . Полную нагрузку на этот зуб нельзя давать , он только закрывает "некрасивую дырку". Но точно не скажу , поищи.

LiaL 22.02.2008 13:17

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
После обеда пойду опять "сдаваться в плен" на обследование после удаления.

Пока решил ничего не делать. Подрехтую еще две дырки, а там буду дальше думу-думать. Блин, шож делать - и хочется и колется...

NikNik 22.02.2008 13:27

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Цитата:

Сообщение от Scotsman
прально
будешь беззубый, зато бухой
:-D

Тебе смешно, а мине не дуже. Что б поставить мост надо абсолютно здоровые соседние зубы рассверлить, убить нервы, обточить, брррр... жалко и больно. :(

К сожалению если металлокерамика
то зубы соседние практически убиваются
(убить нервы сточить так как толстая оболочка моста)
если просто металл то стачиваются немного безо всякого
убийства нервов
сам прошел аналогичное

LiaL 22.02.2008 13:42

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от NikNik
К сожалению если металлокерамика
то зубы соседние практически убиваются
(убить нервы сточить так как толстая оболочка моста)

Бррр, как же я люблю стоматологию, как же я люблю стоматологов.... с детства... уууу, уже и волосы на загривке дыбом встали :smt010 !
Шо делать :smt090 , но надо идтить :smt011
Ничё потерпим, зато потом буду вод таг - :smt106

Андрей Олегович 22.02.2008 14:21

Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Шо делать

Чувак, забей.
Я уже 10 лет без зуба живу.
Пока что не умер.

vit255 22.02.2008 15:32

Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Пять лет назад сам такую дилемму проходил…
не прошел остался с дыркой :)

По-поводу имплантата, мне всё красиво рассказали и еще более красиво насчитали, после чего я спрашиваю:
- а вы можете мне показать человека, желательно живого, который у вас ВСЁ это прошел?
- ну вы понимаете медицинская тайна…
- а вы с их разрешения, опять же вам реклама?
- ну ээ ууу
- так что?
- короче у нас пока еще не ставили

Так что если надумаешь, спроси и такое.

Через два месяца после этого у сотрудника (55 лет) ночью, вдруг ни с того ни с сего, за пару минут тупо вылез имплантат , который он ставил в Германии два года назад. Как он рассказывал, чуть ли не рот сам открылся из-за выпирающего зуба :) брррр
Короче, этот рассказ мне так же не придал оптимизьму так и хожу с дыркой :)

karmanzik 22.02.2008 15:58

Re: Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Я фигею,тоже думал правда в Полтаве в институте.А теперь придется без зуба ходить.

LiaL 22.02.2008 19:08

Re: Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Докладываю. значит-с, решил я пройти обследование на предмет возможно ли мне ставить имплантант. Оказалось у меня тонковата кость в верхней челюсти. Чтобы его поставить нужно брать донорскую с другого места и пересаживать её туда, ждать пока срастется и затем возможна установка иплантанта. Как вы понимаете это уже совершенно другие деньги, офигенно другие деньги.

Сегодня хотел запломбировать одну дырку, а оказалось надо удалять нервы. Это шото! Даже новомодный и дорогой анастетик мой зуб "не взял", вернее мине пол морды отняло напрочь, а как долез врач до корней с нервами, я и "полез на стенку", даже дополнительная доза не помогла, ужасть! Вот жеж мине повезло с моими зубами, ничо их не берет. Врач говорит, я первый такой "нервный" ей за 10 лет попалси.

Бошетунмай 22.02.2008 19:46

Re: Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
сам живу около 2 лет без нижней правой шестерки.
предлагали много вариантов.. шкиф, имплантант, мост. решил жть с дыркой, ибо соседний зуб тож не в лучшем сосоянии, шкиф - рано еще, имплант дорого.

по поводу дырок и удаления нервов.
каждый стоматолог делает по своему.
некоторые, чтоб делать "без боли" пломбированиеи обпиливание предварительно удаляют нерв.
я считаю это неправильный.

зы. причина аццуцтвия 1 зуба и неисправности соседнего - ЧЕБУРЕК с косточкой, об который я их сломал

LiaL 22.02.2008 19:54

Re: Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от Бошетунмай
каждый стоматолог делает по своему.
некоторые, чтоб делать "без боли" пломбированиеи обпиливание предварительно удаляют нерв.
я считаю это неправильный.

Этот стоматолог тоже так считает, но когда он стал чистить место под пломбу, оказалось, что кариес был оч прожорлив. Короче на поврежденный участок зуба пломбу не прилепишь, вот и дочистил до нервов.

Вовкулак 22.02.2008 20:55

Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
надо верить только тем врачам, кому действительно доверяешь на 100%. У нас есть типа личный стоматолог - муж подруги жены.
А так, если предлагают "новые технологии" - это развод на бабки.
Действительно, лучше моста пока ничего не придумали (мне поставили один с "пожизненной" гарантией).

Scotsman 23.02.2008 00:22

Re: Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от Бошетунмай
сам живу около 2 лет без нижней правой шестерки.
предлагали много вариантов.. шкиф...

штифт, наверное? )

Scotsman 23.02.2008 00:23

Re: Re: Re: Имплантант. Стоит ли?
 
Цитата:

Сообщение от LiaL
Докладываю. значит-с...

бугага
гербалайф не предлагали?
что за клиника, можно узнать?


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.