ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Расход.инжектор (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=70564)

Граф 29.09.2013 12:04

Расход топлива (часть 2)
 
Часть вторая
Часть первая http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=325

Парабеллум 15.10.2013 09:43

Расход.инжектор
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане,нужна Ваша помощь.
Совсем недавно приобрел себе авто-ТаврияНова,пока впечатления только положительные,но,беда увеличился расход топлива.Если раньше он был 7.5-8л. по городу,то сейчас 10-10.5л.Почему,непонятно??:(
Попрошу знающих людей помочь мне,подскажите в какую сторону копать?
Инжектор 1.2л.

Mobilom 15.10.2013 09:45

и описать инжектор или нет - трудно ?

PavelZT 15.10.2013 09:47

Стиль езды, банальный недолив на заправке и т.д. Факторов много.

кук 15.10.2013 09:48

Цитата:

Сообщение от Парабеллум (Сообщение 2479588)
Здравствуйте,уважаемые форумчане,нужна Ваша помощь.
Совсем недавно приобрел себе авто-ТаврияНова,пока впечатления только положительные,но,беда увеличился расход топлива.Если раньше он был 7.5-8л. по городу,то сейчас 10-10.5л.Почему,непонятно??:(
Попрошу знающих людей помочь мне,подскажите в какую сторону копать?

Начните с заполнения профиля, а то и послать вас трудно. К спецам, имею в виду.Просто так расход не растет, есть причины. Диагностика что говорит, свечи и проч. в каком состоянии...?

Veis 15.10.2013 10:48

Такие вопросы постоянно с похолоданием задают.

Storag 21.10.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от Mobilom (Сообщение 2479592)
и описать инжектор или нет - трудно ?

Заглавие его сообщения посмотри

ihet 23.10.2013 11:41

Славута 1.3i расход в городе по бк 6.5. бензин 92.

Yurasvs 24.10.2013 20:29

БК какой? Как подключен? Совпадают ли показания БК с реальным расходом по чекам на заправках? Какой режим езды? Сколько светофоров на километр? Прошивка с ДК или нет? Какой стиль езды?
З.Ы. если БК подключен только к К-лайн шине, его показания неверны, Это связано с особенностями ПО Микаса.
У меня Таврия 1.3i, по Днепропетровску сейчас 7.5...7.6л/100км, зимой в самые лютые морозы не более 9, прошивка без ДК, стиль езды активный.

billiard 24.10.2013 21:02

набери пробы масла моторного и с коробки и утром проверь их густоту ( оставь их под капотом)

Yurasvs 24.10.2013 21:20

Зачем? В своем масле (Шелл) я уверен, меняю только в авторизованном сервисе Шелл, ненамного дороже, чем самому менять, зато гарантия , что не подделка. На фоне стоимости бензина в межсервисный интервал это вообще копейки.

billiard 24.10.2013 23:36

я тоже был уверен в своём сделай пробу и посмотри

Горячий хэтч 11.12.2013 21:10

да у меня тоже расход где то 10, режим езды активный, иногда до 6 тыс куручу, но обычно 3-4. но при спокойной езда выходт 9 где то так.

Горячий хэтч 11.12.2013 21:12

и у меня тоже инжектор. 1,2.

Znatok 15.12.2013 19:56

сейчас похолодало, следовательно и расход вырос...

Storag 23.12.2013 15:48

В холодное время расход растет по нескольким причинам.
Прогревы. На прогревы авто уходит какое-то количество бензина, и если греть движок полностью до рабочей температуры то довольно таки много. Если при этом ехать до работы 5-10 км то расход растет почти в 2 раза.
Холодное масло в коробке. Коробка греется намного дольше чем двигатель, охлаждается зимой весьма неплохо. Более густое масло дает существенный прирост расхода. Более того, неправильно подобраное масло в коробку увеличивает расход топлива даже летом.
Более холодный воздух плотнее теплого, значит ему надо больше бензина шоб смесь не была бедной. В инжекторе это делается автоматом если подключен ДК и расход почти не меняется так как тапку давить приходится чуть меньше. А в карбюраторной падает тяга на бедной смеси, приходится давить тапку сильнее - расход растет.
Если ехать на непрогретой - на карбовой нужно вытянуть подсос, а это сильно на расход влияет плюс холодное масло, холодные подшипники и т.д. На инжекторной уже блок управления дает больше бензина, плюс все остальные причины. Посему хочеш или нет а в холода расход растет на любой тачке. Инжекторная будет экономичнее.

Parxom 07.01.2014 20:14

рассход
 
У меня таврия пикап 2010г. пробег 80 000 кушает гдето 8.4 в данный момент
вопрос на ней отброшен лямда зонд, когда его подсоединил то на прогретом движке нет холостых и на трасе провалы в газульке.

Yurasvs 07.01.2014 20:46

8.4 это по городу? Тогда очень хорошо для пикапа. ЛЗ просто выдернут с разъема и не отключен программно в прошивке? Тогда чек будет гореть.

Parxom 07.01.2014 21:08

Да по городу и немного за городом.
Штекер просто выдергнут и все.
Проблема в том что я ее тока взял и при включении зажигания светится масло и аккум и все. когда завожу все пропадает. Но когда закончилось топливо то даже датчик топлива не загорелся, может отключили как то что бы не горел чек. Да и холостые плавают. бывает на горячую глохнет.

кук 07.01.2014 21:13

Что пропадает- правильно. Горит СЕ непрерывно или мигает?
СЕ к датчику топлива никакого отношения не имеет. Холостые плавают, глохнет? Пишите нормально и внятно(не ленитесь заполнить профиль!!!) что за мотор, что за ЭБУ, прошивка...? ТУТ НЕТ ШАМАНОВ! Премьер, зараза, сократил.

Yurasvs 07.01.2014 21:16

Понятно, продаван отключил и лампочку "СЕ", чтоб она Вам глаза не мозолила. Если будут другие неисправности, Вы о них не узнаете. Нужно диагностировать машину, разобраться, зачем отключили лямбду. Ездить с лямбдой или без - дело религии, там свои недостатки, там свои. Если надумаете без лямбды, надо перепрошить блок безлямбдовой прошивкой, а лампочку вернуть на место.

Parxom 07.01.2014 22:22

Двигатель 1.3
Прошивка какая я не знаю, как узнать?
Да действительно посмотрел нет 2 лампочек на топливо и на чек. Поставил на чек завел он потух. но думаю это на холодную так.
На прогретую работает вроде хорошо но бывает заглушишь на прогретую . потом заводишь а она начинает глохнуть проездишь немного вроде холостые работают но не так стабильно и ровно как на 99. а такое ощущение что падают до 300 и опять вытягивают до 1000.

Yurasvs 07.01.2014 22:34

Поездите, последите за Чеком. Если выдернут лямбдазонд без перепрошивки, рано или поздно загорится опять. Если прошивку не меняли, версия написана на шильдике ЭБУ, также ее можно прочесть компьютером через диагностический разъем.

Parxom 11.01.2014 12:05

короче поездил чек светится на прогретой. Поехал на диагностику там посмотрели сказали лямде капец.
В итоге откинули еще датчик дитанации по СО настроили работу двигателя.
Двиг стал работать ровно тише, холостые не плавают, ну а чек сказали потушить и не париться.
Что скажете майстры, чем это все черевато?

кук 11.01.2014 12:34

Полумера за все деньги. Откинуть лампу СЕ- отличная идея! А если таки она полезна?


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.