ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Компрессор для непрофессионала . (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=33694)

Aliance 14.11.2010 20:24

Компрессор для непрофессионала .
 
Набрыдло мне кисточкой елозить ,задумался о покупке компрессора .
К тому же есть насущная потребность в покраске капота , а маляра за свои услуги правят аж 600грн :( Да и помимо капота в домашнем хозяйстве каждый год есть чего покрасить.
А тут еще с экрана ТВ компрессор рекламируют... вообщем проникся идеей.
На рынке увидел в продаже китайские компрессоры ценой от 800грн. В принципе цена устраивает , но как они в работе ?
Кто с такими сталкивался посоветуйте или отговорите . Может есть вариант самостоятельной сборки на базе компрессора от холодильника ?

кук 14.11.2010 20:29

Малая производительность,хоть и зверское давление.
Хотите сами сделать-ищите от ГАЗ-66,в СССР на их базе делали бытовые.Китайские- фифти-фифти. Хорошие отзывы о белорусских,но они дороже 800 грн.

vadozz 14.11.2010 20:33

От ЗИЛа лучше. Двигатель 2 квт, не меньше)

кук 14.11.2010 20:35

ЗИЛовскому нужно водяное охлаждение,он подключался к СО двигателя,а 66-й охлаждался воздухом.А касаемо мощности-да,т.к. он -двухцилиндровый.

vadozz 14.11.2010 20:41

Не надо ему ВО.
В инете поищите, там и без этого его подключают, и работает ооочень долго

Aliance 14.11.2010 20:43

ГАЗ 66 говорите...
Я кстати сегодня на рынке видел как один дед продавал самодельную сборку ( эл.двигатель + компрессор от промышленного холодильника + баллон под газ в качестве рессивера ) .
Дед обещал неубиваемость данной сборки и просил 700грн за свою конструкцию , но баллон ( рессивер ) в комплекте не продавался .

кук 14.11.2010 20:43

Да мне не жалко,не мой мапед...

кук 14.11.2010 20:46

Компрессор от х-ка используют даже метрологи вместо сложного и дорогого оборудования.Качает и до 25 кг/см.кв.В принципе,при достаточно большом ресивере вполне рабочая вещь,только пульверизатор брать небольшой,есть такие.Для семьи,для дома хватает.

Aliance 14.11.2010 20:57

А вот Remeza - правда Белорусские , или как обычно китайский закос ?
http://instroy.com.ua/kompressory/remeza-belorus

vadozz 14.11.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 918423)
Компрессор от х-ка используют даже метрологи вместо сложного и дорогого оборудования.Качает и до 25 кг/см.кв.В принципе,при достаточно большом ресивере вполне рабочая вещь,только пульверизатор брать небольшой,есть такие.Для семьи,для дома хватает.

Дык расход у него мизерый... Ворота дооолго красить будем)))

Хотя сам когда то пользовался им... Пока не сгорел. Радует, что очень тихо работает)

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 918436)
А вот Remeza - правда Белорусские , или как обычно китайский закос ?
http://instroy.com.ua/kompressory/remeza-belorus

Кетай

кук 14.11.2010 21:18

Вам не угодить,одному-капот,другому-ворота...

Aliance 14.11.2010 21:25

Да капот просто на сегодняшний день нужно красить...
А так обычные хозяйские дела . Вот например в сл. году дверь железную ( 1м на 2м ) нужно будет красить , плюс еще ворота гаража - там особой педантичности не треба.
А еще фермы навеса нужно красить , о МАЙН ГОТ - я помню как я их кистью красил :( Ну его нах... такое повторять.
З.Ы. Такой вот девайс нарыл : http://bud-line.com.ua/p9690-Kraskor...0Vt_0603260408
Что за него сказать можете ?

кук 14.11.2010 21:27

А валиком? Створка 1200х2200 валиком делается 15 минут.

Stranik 14.11.2010 21:37

В Белоруссии много сейчас чего делают, думаю при осмотре товара в живую можно различить китай или нет. Обычно вижу в магазинах польские компрессоры Форса, сравнил бы с китаем по качеству, но дают на год гарантию, как раз цена около 800 за минимальную модель (вроде мотор до киловатта) Машину красить не хватит, на мопед как раз. У меня такой, купил пару лет назад колеса качать за 560 гр. , движок перемотал, не выдержал украинских электросетей, и все, работает.
У меня был компрессор построен на базе штатного от ЗИС(такой как на ЗИЛ, но без водяной рубашки), там было еще воздушное охлаждение, два ресивера, мотор 2.2кВт на 1500 об. Запуск через пусковой блок конденсаторов. Все барахло осталось. Но поляк все же круче: меньше, автоматика.

Stranik 14.11.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 918486)
З.Ы. Такой вот девайс нарыл : http://bud-line.com.ua/p9690-Kraskor...0Vt_0603260408
Что за него сказать можете ?

Что фиолент что бош, очень похожы, цена только в разы больше

vadozz 14.11.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Stranik (Сообщение 918499)
В Белоруссии много сейчас чего делают, думаю при осмотре товара в живую можно различить китай или нет. Обычно вижу в магазинах польские компрессоры Форса, сравнил бы с китаем по качеству, но дают на год гарантию, как раз цена около 800 за минимальную модель (вроде мотор до киловатта) Машину красить не хватит, на мопед как раз. У меня такой, купил пару лет назад колеса качать за 560 гр. , движок перемотал, не выдержал украинских электросетей, и все, работает.
У меня был компрессор построен на базе штатного от ЗИС(такой как на ЗИЛ, но без водяной рубашки), там было еще воздушное охлаждение, два ресивера, мотор 2.2кВт на 1500 об. Запуск через пусковой блок конденсаторов. Все барахло осталось. Но поляк все же круче: меньше, автоматика.


А какая производительность?

Зиловский то неплоххо качает. а и что мешало поставить реле давления ?

Aliance 14.11.2010 21:44

Stranik а на какую мощность ориентироваться , ч\б хватало на окраску авто ?
кук - створки можно и валиком , а вот фермы красить - это ахтунг!

Aliance 14.11.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Stranik (Сообщение 918507)
Что фиолент что бош, очень похожы, цена только в разы больше

Но таким девайсом походу капот не покрасить ?
Я это к тому спрашиваю , что можно ли сопоставить китайский компрессор за 800грн и эту малютку от Бош за 1100 ? Кто из них будет лучше подходить под мои критерии выбора ?

Stranik 14.11.2010 22:33

Наверно капот вибрационным качествено не покрасить, а так точно не скажу, солдеповский вибрационик валяется дома, купил, раз попользовался, и поставил на полочку, и так лет 15 стоит))))) там импульсная подача краски, лавки красить как раз.
мотор на компрессоре мощность 1.1 кВт. Красить авто по элементах хватает: двери, крыло, капот. Скажем так, или надо ресивер больше, или на 1 метр квадратный хватает вздоха. У меня он одноцилиндровый, поршень как в мопеде 50 кубовом. есть больше, но дороже.

Зиловский стыковать что бы хватало надо с мотором 3000 об. и движком 5.5 кВт. плюс постоянный проток воды.

Красить авто, думайте как с конденсатом боротся в сжатом воздухе!)))

Stranik 14.11.2010 22:51

Вложений: 4
компрессор Форте, ЗИСовский и вибрационый

ivg 14.11.2010 22:56

Покупай китай. Если им раз в месяц шото красить то хватит надолго

Rambo 15.11.2010 09:18

Если что-то красить раз в год - вполне подойдет вибрационный пульверизатор.

softm 15.11.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Stranik (Сообщение 918575)
Красить авто, думайте как с конденсатом боротся в сжатом воздухе!)))

Есть же фильтры на воду/масло, - от 180 грн стоили год тому как приобретал.

softm 15.11.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от ivg (Сообщение 918599)
Покупай китай. Если им раз в месяц шото красить то хватит надолго

у меня стоял китай фвл50 вроде как , каждый день красил пару месяцев подряд. Надежностью, наверное, доволен. Но после простоя тяжко запускался. Видимо смазка уходила из цилиндра, а ручной прокрутки они не догадались сделать ...

boba 15.11.2010 18:16

Китаец хватает на все покрасить, токо маслом и водой среть безбожно. Такшо бери китайца и очистку и будет супер, ИМХО. Кстати, даже, писькоструйка получилась, правда хиленькая, но это кому под какую задачу.

Aliance 15.11.2010 18:46

ЗИЛовский очень хвалят , буду на их разборке - узнаю цену компрессора и рессивера. Водяное охлаждение со слов пользователей там сделать не сложно , на шиномонтажке напрмер в таком компрессоре ОЖ самотеком циркулирует. Эл.двтгатель 4кВт 3000 об\мин у меня имеется , но он трехфазный:(
Насчет китайских :
- общался сегодня с пользователем такого девайса , так он сразу сказал ч\б я и не мечтал о покраске капота однопоршневым копрессором . Объяснял это тем что краскопульт потребляет воздух быстрее чем компрессор может его нагнетать.
По поводу компрессора от ГАЗ 66 , сказали что он также для покраски капота не пойдет . Объясняли что будут те же проблемы что и с китайским.

кук 15.11.2010 19:00

...рассказывают...Вся проблема в ресивере и двигателе.Берите на 1,5 кВт и выше,2800 об/мин и будет молотить.И ресивер побольше.
Когда-то прикидывал- раб.объем компрессора Г-66 около 130 см.куб,вот и прикиньте приход и расход при 2800 двигателя и ваших шкивах.И еще раз-для дома достаточно маленького пистолета.
ПыСы- а вааще,в гараже стоит старый,допотопный,диафрагм енный! ,одесского завода СОМ,колеса и проч. мелочевку типа опрыскивателя качает исправно и быстро,пескоструйку с мелким песком -обеспечивает для мелких работ,а корпуса параходов не беру в ремонт.Красить же капот,хоть владею и кисточкой,и валиком,и пульверизатором не берусь,не маляр я автомобильный.

Stranik 15.11.2010 19:26

Будешь покупать зиловский, смотри что бы в комплект дали клапан избыточного давления, в народе пердунчик)))) важный аксессуар для постройки всего этого.
Китаец дешевле обойдется, и тебе же гарантию на год дают!
Я уже сам путаюсь какой у меня компрессор, по коду италия, со слов продавца сборка в польше, по общему мнению китаец)))). Еще раз повторюсь, поелементно красить хватает.

Aliance 15.11.2010 20:35

Взять китайца конешно самый простой вариант , не надо и огород городить.
Ваш компрессор : 1,1 кВт , 24л., однопоршневой. Впечатления - положительные.
Если выбирать , то именно эти тех. данные являются самыми важными ?
И брать именно Форт ?

Stranik 15.11.2010 21:42

Конечно чем мочнее тем лучше, но цена больше. Как по мне смотреть надо на качество, а надпись могут любую втулить. Писал выше, перемотал двигатель, сам компрессор проблем не доставляет. Масло залил синтетику моторное, грамм 400-500 вроде влазит, там глазок для уровня есть.

Aliance 17.11.2010 19:41

Предлагают Полтавский ЭПКУ0,07/4 .
двигатель 0,75кВт , рессивер 20л ,однопоршневой. Производительность 0,07м.куб\мин , давление 4кгс\см.
Легкое б\у , стартовая цена 700грн.

На что способен сей девайс ?

boba 18.11.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 921923)
Предлагают Полтавский ЭПКУ0,07/4 .
двигатель 0,75кВт , рессивер 20л ,однопоршневой. Производительность 0,07м.куб\мин , давление 4кгс\см.
Легкое б\у , стартовая цена 700грн.

На что способен сей девайс ?

Для покраски, на аэрограф с соплом до 0,8мм хватит.
Вы компрессор ради компрессора выбираете? Если да, то можно найти дешевле и не засирать форум.
Если для покраски, сначала почитайте про покраску и инструмент. Потом, найдите себе пистолет и почитайте его характеристики. И тока, опосля шукайте компрессор, который обеспечит то, шо Вам надо.:wall:

Aliance 18.11.2010 12:48

Задавать вопросы в своей же теме , ч\б определиться какой девайс купить , это по Вашему засирать форум ?
Компрессор - выбирается для малярных работ в быту. Перечень того что планируется красить - несколькими постами выше.
Если Вы в этом вопросе продвинутый , то помогите мне сделать правильный выбор.

boba 18.11.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 922631)
Если Вы в этом вопросе продвинутый , то помогите мне сделать правильный выбор.

Да, немного продвинулся в покраске, потому и умничаю тут.:)
И уже помог, написал Вам последовательность действий.:wall:
А прежде, чем обижаться, прочтите, что написал. Сам совершил в свое время ошибку и купил компрессор без понимания задачи, а когда разобрался, купил второй, который обеспечивает выполнение нужной мне задачи.:)

Для покраски забора и гаражных ворот хватит и простого китайца за 800 и пистолета за 100 и фильтрика за 30. А для качественной покраски капота, уже нет, тут требование к пистолету повыше и к перепадам давления, соответственно - ресивер надо побольше и производительность повыше и очистка дорогая.

Aliance 18.11.2010 17:36

Да я не обижался ... с чего Вы взяли ?
Все посты читаю внимательно.
Но вот скажите мне , какой мощности ( или характеристик ) д\б компрессор чтобы хватило на покраску капота ?
Уточняю сразу , что у меня нет цели шабашить автомаляром , но детали кузова своей машины , хочу красить сам. Авто - старое и я не вижу смысла платить немалые деньги за этот процесс . Вот в данный момент нужно перекрасить капот ... Ляду недавно предлагали - не взял как раз потому что по цвету не подходила. А был бы компрессор - эта проблема бы и не возникла.
Давайте тогда "танцевать" от пистолета :
- Пистолет с каким соплом подойдет под мои требования ?
- Какой под него компрессор искать ?
З.Ы. Продавец полтавского ЭПКУ 0,07/4 утверждает что его аппарат вполне с задачей справится , только емкость рессивера нужно увеличить (например добавить газовый баллон ).
Прав ли он ?

boba 18.11.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 923000)
- Пистолет с каким соплом подойдет под мои требования ?
- Какой под него компрессор искать ?

от 1,3 до 1,8 в зависимости от вязкозти краски, вязкость зависит от маляра, его навыков и вида краски. Начните с 1,5 дальше по опыту определитесь. Компрессор соответственно должен выдавать не менее 200 л/мин и 6 атм и ресивер от 20л, а лучше 50л и осушку-очистку.
Но начать советую с теории, найдите для начала книжку и почитайте, в тырнете дофига всяких руководств.

softm 18.11.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от boba (Сообщение 923088)
от 1,3 до 1,8 в зависимости от вязкозти краски, вязкость зависит от маляра, его навыков и вида краски. Начните с 1,5 дальше по опыту определитесь. Компрессор соответственно должен выдавать не менее 200 л/мин и 6 атм и ресивер от 20л, а лучше 50л и осушку-очистку.
Но начать советую с теории, найдите для начала книжку и почитайте, в тырнете дофига всяких руководств.

книжка это круто, а десят покрашенных метров еще лучше. Ищите пару листов железа или на худой конец просто бумагу красте. Все поймете :)

ПС. Уже писали - пистолет, хвлп сата стоит столько, что мало не покажется. Плюс компрессор к нему, 3-4Атммакс (китайцы по 10-12 дают) + 400-450л/мин на выходе. Плюс ресивер на 50, а правильно - 100л и выше литров. Плюс очистка от масла/воды/воды/воды. Плюс удлинители.

Дешевые китайцы, позволяют тоже красить, но неравномерность распуления, плевания краской, ужас нафик, проклянете что начали.

А вообще самое ужасное при кокраске - это найти подходящее место, где поставить капот + можно хотя бы пару инфракрасных ламп повешать, чтобы оно сохло а не всех мух собирало.

Ну и вязкость подобрать ... это уже такое, фигня посути :)

ПС. Послушайте Кука, не в тайге же. - подготовьте и отвезите. Пускай ктото другой покрасит.

nicola 19.11.2010 17:24

полтавский слабоват.Для бытовых целей 1.5 года пользуюсь Sturm ac 9316(1600w,250л.мин?,ресивер24л) к нему прикупил самый дешевый комплектFarline(шланг,маномет ,пульвер,пистолетик для продувки(супер карб чистить)и штука для густых жидкостей(мовилем задувать но ,налив теплой воды отлично вымывает арки и пр.труднодоступные места) в жару за два захода покрасил железные ворота4*2м,машинку подкрасить и обработать без проблем,только с утра поливаю стоянку и вокруг водой,чуть больше отвердителя в краску и неспеша вперед,до мошек все высыхает днем. покупал в магазине.,50л наверно интересней.
Данная модель идет под разными названиями,вроде харьков из китайских деталей.
масло заливаю жигулевское. влагу в воздух таки поддает нужен очиститель.но какие деньги такое оно. Но смотрел -немного лучше стоит в Несколько раз дороже.
Для быта самое оно,до сих пор доволен. Понимаю ,что все китайсы-лотерея.

Aliance 31.08.2013 19:44

Компрессор я таки купил , поначалу только колеса ним подкачивал , да использовал в качестве продувки .
Сегодня вот рискнул окрасить (ничего не зная о самом процессе и руководствуясь лишь нарытой в паутине статьёй : http://paravoz.ucoz.net/blog/kak_kra.../2011-08-12-12) железную дверь.
Накосячил пару потёков на двери , поэтому хотел бы узнать :
- сколько по времени нужно выждать , прежде чем можно будет зачистить потёки и наносить второй слой ?
Краска: эмаль ПФ115

VDM 31.08.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 2431063)
Компрессор я таки купил , поначалу только колеса ним подкачивал , да использовал в качестве продувки .
Сегодня вот рискнул окрасить (ничего не зная о самом процессе и руководствуясь лишь нарытой в паутине статьёй : http://paravoz.ucoz.net/blog/kak_kra.../2011-08-12-12) железную дверь.
Накосячил пару потёков на двери , поэтому хотел бы узнать :
- сколько по времени нужно выждать , прежде чем можно будет зачистить потёки и наносить второй слой ?
Краска: эмаль ПФ115

Дак там на банке написано, типа 24 часа при 20 градусах. А так думаю на второй день можна чюхать...

Aleks 05.01.2014 13:53

Подниму темку по компрессорам. Короче случилась печаль-беда, ляснул мой компрессор на выходных. Предистория, обычний, одноцилиндровый китаец. На выходных решил продуть фильтр, включил его, нажимаю кнопку и под двигателем чета хлопнуло и пошел дым. После этого на попытку включить его, мотор гудит и не может стартануть. Может кто то вкурсе, что может быть. Там есть конденсаторы.? Еще не разбирал его.... та и с электрикой я не особо дружу.

кук 05.01.2014 13:58

Саша, конденсатор там есть. Может быть все. Есть телеХвон? Звони.

Aleks 05.01.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2575902)
Саша, конденсатор там есть. Может быть все. Есть телеХвон? Звони.

Спасибо.! Да, телефон есть. Просто сам не знаю когда будет выходной, агрегат не в городе стоит. У родителей в селе. Может знаете Буялык(Петровка). Так вот освобожусь разберу. Если сам не вкурю то позвоню.

Aleks 05.01.2014 14:06

Просто хлопок был похож на взрыв коньенсатора, уже сталкивался с таким на самодельном устройсте, которым зерно мололи. Та и дернул меня черт 1 января фильтр продуват.;-)

кук 05.01.2014 14:18

Ойййй, Буялык....ойййй....

Aleks 05.01.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2575913)
Ойййй, Буялык....ойййй....

И шо таки знаете такое.?

кук 05.01.2014 14:27

Или! Хватило один раз проехать.

Michurin 05.04.2014 22:52

В очередной раз подниму тему компрессора. В этом году планируется работа с металлом: сварка и покраска металлоконструкций из труб с использованием ковки - хотелось бы качественно погрунтовать, покрасить, внутри трубы задуть мовилем. Кроме того, нужно покрасить ворота 2 штуки и подкрасить нижнюю часть старого отцовского жигуля. Кроме того, есть периодическая потребность в продувке деталей во время ремонтов авто, ну и колеса подкачать, чтоб не насосом :).
О параметрах компрессоров писалось выше, поэтому мой вопрос в следующем: насколько надежны апараты вот этой марки http://www.nl.ua/ua/Instrumenti/budi...iv_KIT_4G.html и стОит ли вот такой комплект этих денег?

Aleks 06.04.2014 01:45

Michurin вот тут не много дешевле.;)
но без набора.
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/..._50-61535.html
я думаю все дополнительные аксессуары лучше взять по месту. ну что б потрогать, осмотреть.имхо
агрегаты у них по моему у всех одинаковые. мой отслужил не много больше 5ти лет и сгорел мотор. не стал пока ремонтировать, потом...
на прошлой недели взял себе новый. вот такой http://rozetka.com.ua/einhell_4010350/p522535/
по акции в эпицентре за 1100грн.;)
вообще компрессор в гараже очень нужная и полезная вещь.
по вашей ссылке дороговато. поищите в интернет магазинах...
http://hotline.ua/sr/?q=%CA%EE%EC%EF...%F0+Werk+BM+50

Michurin 06.04.2014 08:07

Дело в том, что по интернет-магазинам я смотрел: http://hotline.ua/sr/?q=%CA%EE%EC%EF...F0+Werk+VBM+50 - во многих цена выше, чем здесь http://www.nl.ua/ua/Instrumenti/budi...iv_KIT_4G.html и без комплекта. (вы дали ссылки на однопоршневой компрессор, а этот - двухпоршневой). По любому, самый дерьмовый набор из краскопульта, пистолетов для продувки, подкачки и шланга потянет гривень 200-300. Вот и думаю, что лучше - купить 1-цилиндровый + отдельно пистолеты и шланг, или 2-хцилиндровый с этим стремным набором - по деньгам выйдет разница в гривень 200 в пользу одноцилиндрового.

кук 06.04.2014 08:28

Уже третий год Эталон какой-то одноцилиндровый молотит. 1,1 кВт, 24 литра ресивер. И всего за 670 грн. Дует и пескоструй, и баллон опрыскивателя, и кальосья, и пистолетик небольшой- могу показать, которого, впрочем, хватило на столбики забора. Короче- все делает.
Шланги-спиральки, если дешевые- часто травят, поэтому набрал россыпью фитинги быстроразъемные всякие, купил тонкий резиновый трубка, пару пистолетиков для продувки. Пока достаточно.
Да, отдельно купил и при нужде цепляю маслоотделитель, тоже небольшой.

Michurin 06.04.2014 08:43

Эх, КУК, где ж теперь такие цены - 670 грн... Мой вопрос, собственно, в следующем: можна купить одноцилиндровый на 24л + набор за 1400, можна то же самое, но на 50л за 1700, а можна двухцилиндровый на 50л с набором - за 2000. Какой вариант будет оптималным в смысле "цена-качество"?

кук 06.04.2014 08:51

Цена и качество- несовместимые пары, как по мне, особенно качество. Я ранее писал про белорусские, качественные. Что касаемо объема и колич. цилиндров- прикиньте, часто вам надо такой объем? Может, если припечет, дешевле пристыковать емкость на десяток литров? У меня это сделано именно так- штатный ресивер+ баллон от хладоагента с И штатными, И самостоятельно встроенными фитингами, надо- собрал цепочку, не надо- на чердак.
Что касаемо свежих цен там, где брал много лет стрУменты и проч., и имею некоторую скидку, могу поинтересоваться после 9.00
Пистолетик мне обошелся гривен в 120 тогда, весьма доволен. Я не профи таскать 0,5 литра, и 0,15 достаточно. Брал там же. Как и пескоструй.
Купить дорогой, большой и редко когда применяемый на всю мощь- не вижу резона.

Michurin 06.04.2014 13:20

Ну, что ж, выслушав ваши мнения и поразмыслив, сделал выводы, пошел на рынок и нашел вот такой компрессор http://benzoteh.in.ua/p6698361-kompressor-forte.html за 1200грн и вот такой набор http://technova.prom.ua/p12634823-na...-brigadir.html за 300 грн. Думаю, для бытовой покраски и прочих нужд, для пользования пару раз в месяц пойдет. Спасибо отписавшимся за участие!

Tigra 06.04.2014 17:48

О. От такой же сгорел к монахам очень быстро. Думал кондеры, а фиг там-внутри где то обмотка... Пока не ремонтировал.

виталий22 06.04.2014 17:55

У нас был вот такой http://benzoteh.in.ua/p6698422-kompr...forte-vfl.html пользовались три года каждые выходные, работал как часы

Michurin 06.04.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от виталий22 (Сообщение 2701717)
У нас был вот такой http://benzoteh.in.ua/p6698422-kompr...forte-vfl.html пользовались три года каждые выходные, работал как часы

Я смотрел и такой. У нас пока что еще за 1700 продают. Но решил по совету КУКа сэкономить на одном цилиндре 500 грн :).

виталий каховка 06.04.2014 22:40

у меня миоловский(24 литра) уже третий год молотит. полную подготовку нескольких машин выдержал.
http://f16.ifotki.info/thumb/2b1a3f9...a179473247.jpg

Aleks 06.04.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 2702033)
Я смотрел и такой. У нас пока что еще за 1700 продают. Но решил по совету КУКа сэкономить на одном цилиндре 500 грн :).

одного цилиндра хватает с головой если не собираетесь заниматься проффесиональной покраской машин. обьем тоже не проблема, я приспосабливал старый пропановый баллон, но то сильно много, долго качает. 24л вполне нормально.

виталий22 07.04.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 2702198)
одного цилиндра хватает с головой если не собираетесь заниматься проффесиональной покраской машин. обьем тоже не проблема, я приспосабливал старый пропановый баллон, но то сильно много, долго качает. 24л вполне нормально.

Обьем хорошо но нужна хорошая производительность,нам било мало того компрессора купили б/у двух голового ремезу 300л ресивер,качество покраски выросло в разы

кук 07.04.2014 19:20

Виталий, после вашего поста надо в названии темы убирать буквы НЕ.

Michurin 07.04.2014 20:39

Еще один вопрос тем, кто имеет опыт эксплуатации компрессора: сколько времени накачивает исправный компрессор в 50-литровый бак давление от 6 до 8атм? Я вчера обкатывал свой и мне показалось, что качает как-то долго - около минуты. Это нормально?

ЗАПАДЛО 08.04.2014 00:42

Я точно не замерял, конечно, но VFL50 что-то в том районе.
А зачем 8атм кстати то? Вы же вроде красите, дык 3-4 ...

Aleks 08.04.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от ЗАПАДЛО (Сообщение 2703893)
Я точно не замерял, конечно, но VFL50 что-то в том районе.
А зачем 8атм кстати то? Вы же вроде красите, дык 3-4 ...

Так автоматика кажись так настроена, на 8атм компресор отключается на 6 снова включается. А красить да, 3-4 атм.

Aleks 08.04.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 2703481)
Еще один вопрос тем, кто имеет опыт эксплуатации компрессора: сколько времени накачивает исправный компрессор в 50-литровый бак давление от 6 до 8атм? Я вчера обкатывал свой и мне показалось, что качает как-то долго - около минуты. Это нормально?

Нормально.:yes:

Michurin 08.04.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 2704235)
Так автоматика кажись так настроена, на 8атм компресор отключается на 6 снова включается. А красить да, 3-4 атм.

Да, автоматика настроена на отключение при 8атм и включение при 6 и регулированию не подлежит, а редуктором уже можна настраивать давление, необходимое на выходе.

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 2704237)
Нормально.:yes:

Понял, спасибо!

кук 08.04.2014 13:00

Как не подлежит? Еще и как подлежит, ключик только нужон.

Aleks 08.04.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2704309)
Как не подлежит? Еще и как подлежит, ключик только нужон.

И уменьшить можно макс давление.?

кук 08.04.2014 13:18

На барореле две пружины, толстая раньше в нормальных отвечала за максимальное, тонкая- за минимальное. Купи недорогой РД с адаптерами и применяй при нужде. Можно и так- один выход с РД сделать, второй без. К первому стыкую отстойник, не нужен- висит на гвоздике.

Aleks 08.04.2014 13:25

С этим более-менее понятно. Но надо смотреть по месту как оно устроенно, будет время поковыряю старый компрессор. А как на счет отделения конденсата от воздуха. Чем его лучше фильтровать.? Ставить отстойник.?

кук 08.04.2014 13:40

Так фильт-отстойник и купи, там есть и клапан в нижнй части колбы- давление упало, клапан открылся и сплюнул всю гадость.

Aleks 08.04.2014 13:49

О... я таких не встречал. У знакомого стоит отстойник, с двумя стаканами. Надо будет спросить как он работает. Стоил порядка 200-300грн.

Michurin 08.04.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2704309)
Как не подлежит? Еще и как подлежит, ключик только нужон.

Нет, я понимаю, что регулировать можна, но написано, что нельзя ;-), да и потребности не вижу. А РД по принципу регулировки и конструкции там, по-моему, аналогичен РД насосной станции.

кук 08.04.2014 17:01

Какой русс...тпрррр!- славянин верит написанному?

Michurin 08.04.2014 18:08

Ну, как-бы, дали как-бы год как-бы гарантии ;-) - год нЕчего вмешиваться, а главное - зачем? Я так понимаю, 6-8атм - это тот запас, который дает возможность редуктору поддерживать стабильные 0-6 атм, которые чаще всего и нужны, чтобы красить, мовилить, колеса подкачать...

виталий22 08.04.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 2704248)
Да, автоматика настроена на отключение при 8атм и включение при 6 и регулированию не подлежит, а редуктором уже можна настраивать давление, необходимое на выходе.



Понял, спасибо!

Регулируется снимаете крышечку автоматики там сверху есть винтик возле него стрелочки с плюсом и минусом

кук 08.04.2014 20:11

Виталий, по разному бывает.

виталий22 08.04.2014 20:19

В тех китайцах что я видел так.Отстойник на одну банку мало эффективен если брать то две или три ступени очистки (банки) или не брать вообще просто чаще спускать конденсат

boba 10.04.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2701243)
баллон от хладоагента с И штатными, И самостоятельно встроенными фитингами

Такой?
http://s020.radikal.ru/i718/1404/14/25dba142e6dd.jpg

кук 11.04.2014 07:44

Угу.

boba 11.04.2014 21:36

Спасибо за идею.
Только вопросик, какое давление он может выдержать?
На нем маркировки - только вес хладона.

ЗАПАДЛО 12.04.2014 00:14

http://xadoclub.com/wp-content/uploa...P6010058-3.jpg

кук 12.04.2014 07:49

Вон, смотрите- 1,8 МРа=18 кгс/см.кв. Думаю- выдержит ваши 8 кг. Только свой я доработал- сверху твердым припоем припаял сосок от грузовой автокамеры с золотником. На него надеваю колесный наконечник для подкачки от компрессорного ресивера, а с вентиля беру расход воздуха. Там, правда, резьба хитрая, но найти можно.

//Сергей// 02.07.2014 15:11

Лежит у меня в гараже компрессор от холодильника, пару раз мяч подкачивал и шины на сыновом велике, удобно и быстро, прикупить бы еще пистолет с манометром можно и автомобильные шины качать. Но наткнулся я на днях на старую паяльную лампу и поролон в голове выдал мысль сделать из нее ресивер, вопрос: есть смысл в таком миниресивере объемом 2 л и давлением 0.3 МПа? Или не стоит заморачиваться?

Саныч 02.07.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от //Сергей// (Сообщение 2807072)
Лежит у меня в гараже компрессор от холодильника, пару раз мяч подкачивал и шины на сыновом велике, удобно и быстро, прикупить бы еще пистолет с манометром можно и автомобильные шины качать. Но наткнулся я на днях на старую паяльную лампу и поролон в голове выдал мысль сделать из нее ресивер, вопрос: есть смысл в таком миниресивере объемом 2 л и давлением 0.3 МПа? Или не стоит заморачиваться?

не стоит слишком малый обьем. да и компрессор может больше 0,3 накачать, а сколько лампа выдержит никто не знает.

//Сергей// 02.07.2014 16:12

Ясно, понятно, спасибо. Лампа держит 0,3 это паспортные данные.

Michurin 02.07.2014 19:54

У меня компрессор от холодильника подсоединен к рессиверу о ЗИЛа, кажись, на литров 20, с предохранительным клапаном зиловским, старой системы, "пердуном", кто знает. Накачивает до срабатывания клапана атмосфер 5. С трудом хватает продуть карбюратор. С паяльной лампой и смысла нет, и взрывоопасно.

виталий каховка 02.07.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от виталий каховка (Сообщение 2702122)
у меня миоловский(24 литра) уже третий год молотит. полную подготовку нескольких машин выдержал.
http://f16.ifotki.info/thumb/2b1a3f9...a179473247.jpg

есть еще один с холодильника. использую только для накачки колес.
http://f11.ifotki.info/thumb/f2992e9...f134980817.jpghttp://f11.ifotki.info/thumb/30c678e...f134980817.jpg

кук 02.07.2014 20:23

Холодильный и 15 кг накачает, поэтому рисковать банкой от лампы не стоит. Точнее- телесами от осколков.А вот литров 10... надо. И клапан.

Yurasvs 19.08.2021 13:20

Необходим компрессор на 6..7 бар малошумный, производительность 80-120л/мин. Советуют безмасляный вот этот, но есть сомнения насчет ресурса, загрузка будет большая. Считаю, что надо надо масляный и к нему маслоотделитель. Что посоветуете?
https://teslaweld.com/kompressor-bez...SABEgLrq_D_BwE

кук 19.08.2021 19:04

Х/з, Юра, что это за чЮдо, какой ресурс у примитивного поршня с неведомым уплотнением. В ютюбе все красиво, а как реально... Я бы брал традиционный поршневой, но двухцилиндровый, они менее шумные, а потом маслоотделитель, а потом и фильтр сменный.
Было бы меньше давление, предложил бы тебе простой и надежный совковый диафрагменный СО-45Б, но он больше 4...5 не вытягивает.

kudrik64 20.08.2021 07:38

Для большой загрузки, такой ," ребристый" компрессор(без при́нудительного масло/водо/возд.охлаждения)...абсолютн непригоден.

Недаром в его характеристике умышленно не указан процент нагрузки.
Т.раб./Т.простоя

кук 20.08.2021 07:55

Нууу, там как-бы есть охлаждения стакана цилиндра внутри- между стенкой и наружным радиатором, насколько эффективно, вот вопрос.

garikttt 20.08.2021 13:29

Если режим работы напряженный - т.е. долговременный и 6 дней в неделю - то я бы на безмасляный не смотрел. Кроме того смотрел бы на раздельные - мотор - ремень - компрессор.
Опыт пользования есть - дома безмасляный калеса качать, масляный 2 цил. под штукатурку и прочее, на работе их ваще 12 разных штук, но более могучих (выгрузка цемента)

arshulja 20.08.2021 16:52

Такие безмаслянные у стоматологов молотят постоянно. Нужно подбирать расход воздуха чтоб работал по схеме 40/60 - работа/остывание, тогда прослужит долго. Я бы ремомендовал такой (больше производительность из за большего хода поршня ) - https://prostotools.com.ua/p94756507...-2h11-kvt.html или такой https://prostotools.com.ua/p13128426...1kvt-220v.html, или https://prostotools.com.ua/p13235117...220v-8atm.html. Все будут лучше однозначно. первый старая модель и разрузка от автоматики. два вторых подороже за счет разгрузки на элмагнитных клапанах. Кольца меняются, купить вполне реально. Ремонтируем периодически такие штуки.
тебе под покраску?

Yurasvs 20.08.2021 18:56

Нет, СМД установщик купили на фирме, а там привод фидеров на пневматике...

LegosX 20.08.2021 19:05

https://www.youtube.com/watch?v=OcAkxfXDwEQ

кук 20.08.2021 19:15

В коментах правильно написано- и традиционный можно угробить, не меняя фильтр.
Ну и сама по себе конструкция не позволяет надеяться на длительный ресурс.

arshulja 20.08.2021 20:19

С такими условиями эксплуатации как в видео капец будет любому компрессору. Есть такой дома, и устанавливаем клиентам больше 7 лет. Дома как раз месяц назад делал. Сначала хотел такой ресивер

http://i.piccy.info/i9/85c419c907e15...190802_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-20-17...55x566-r/i.gif
Потом перешел на такой
http://i.piccy.info/i9/c8182d15ecffc...102727_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-20-17...55x566-r/i.gif
Если регулярно проверять состояние, менять вовремя кольца, то проработает очень долго. На крайняк можно голову сменить http://odwerk-shop.com.ua/index.php?...product_id=140
Иногда ставим такие рядом с стоматустановкой, тогда прячем в звукоизолирующий шкаф но с доп обдувом и принудительной вентиляцией.
Зы надо правильную производительность подобрать, чтоб при макс расходе компрессор успевал выключаться и работал 40/60 или 30/70.

Yurasvs 20.08.2021 20:30

А что за шкаф звукоизолирующий? Хочу вообще вынести в другое помещение и соединить с ресивером водопроводной трубой...


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.