ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Geely MK 2008 "Полный Пэ" (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=73795)

deivan 09.02.2014 16:28

Geely MK 2008 "Полный Пэ"
 
http://i.piccy.info/i9/6563efb10e22e...k_2008_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-02-09-13...72x354-r/i.gif

Главная особенность - авто после дтп, слетел с дороги, прочесал левым боком по дереву. Менялась дверь, рихтовались и красились крылья и немного крыша. Машина полностью на ходу, тест-драйв странностей в работе не выявил.

Из-за этой особенности получил целую цистерну говна от друзей, знакомых, сослуживцев и одноклубников :) Главный месседж оппонентов - "китаец, да еще и битый, фуууу"

Решил сыграть в лотерею, поскольку получил МК по цене СК, и даже меньше.
Продавал мастер, который его восстанавливал, он пользовался им сам как вторым авто но решил продать.
Есть чего там доделывать - в основном мелочи по электрике, пора менять задние стойки и желательно заменить все ремни. Т.е. в ближайшие недели будет идти доработка и наладка.

deivan 09.02.2014 16:31

Та резина, что стояла на авто - вообще не гребет по снегу. Сразу вспомнил ужасную всесезонку росаву бц.
Первый вклад - куплены очень легко бушные Гудйеры на ведущие колеса (2х500 грн). Машина моментально начала прорываться сквозь сложные сугробы.
Диски оказались деформированы, пришлось их прокатывать и балансировать (300 грн.)

Bad Santa 09.02.2014 20:05

Вот пристали, Ваня ж написал, что купил исходя из имеющейся суммы. Неубитая МК стоит 6500 и выше.
Удачи в эксплуатации и зайди на джилифорум, почитай ФАК по МКашке.
Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 2624286)
...таврофорум пересаживается на Китайцев ;-)

Это да, за пятёрик денег особых альтернатив и нет.

ivg 09.02.2014 21:52

Скоко уже МК на форуме? штук 8 будет?

deivan 09.02.2014 22:31

погонял по городу, как раз асфальт появился, придавил педальку...
пока приобретением доволен.

GidraM 10.02.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2624081)
желательно заменить все ремни.

а пробег какой?хотя 8й год - лучше действительно перестраховаться.
проверь в багажнике (под обшивкой) трубку отвода воды от люка, а то бывает, что вся жижа в багажник стекает.

deivan 10.02.2014 11:56

79 т. реального пробега, а где там труба этоа?.. поищу конечно.
ну и в каком-то будущем предстоит полная диагностика, которая укрепит или подрвет мою веру в человечество :)

GidraM 10.02.2014 12:05

нормальная цифирь для замены ремня грм (для родных)
трубка под обшивкой, вродь с левой стороны (у мну без люка). там соединительная трубочка есть, она толи репается, толи слетает. но обычно при таких делах в багажнике мокро.
еще совет. дабы избежать распространения ржи изнутри нужно снять обшивку багажника и карты дверей и проверить как себя чувствует штатная вибра.она имеет свойство (было такое отмечено у некоторых владельцев как раз машин 8го года, очевидно что время делает свое дело) разрушаться, отставать от плоскости, обнажая голый метал. я у себя поверх закатал все виброй и полости обработал антикором (двери, полости над задней аркой, пороги, задние крылья, полости передних стоек).

deivan 11.02.2014 23:24

постановка на учет - 400 грн.
номера оставил со старой машины, от экспертизы отказался. два часа в очереди из-за большого количества решал.

потом - диагностика на АИСе. они считают, что нужно заменить:
- втулки стабилизатора внутренние, резинки стаба наружные;
- рулевые тяги;
- заднюю опору ДВС;
- задние амморты;
- правый передний подшипник ступицы;
- термостат;
- клапан адсорбера.

(еще есть вопросы по кондеру, но то до лета отложить можно. чтобы заработал гудок, нужно менять шлейф, который с работой по их ценам стоит 700 грн, бугагага...)

итого, буду рад рекомендациям, что менять в первую очередь, а что подождет?..

quizzicall 11.02.2014 23:31

Что с кондером?

deivan 12.02.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от quizzicall (Сообщение 2627467)
Что с кондером?

забило грязью какие-то магнитные кольца, они не прокручиваются. на АИСе их чинить не умеют, поэтому предложили купить новый компрессор за 2000 грн... ну и плюс работа...
как потеплеет, буду искать спецов по ремонту.

quizzicall 12.02.2014 00:44

Если ее(електромагнитная муфта) действительно забило грязью то ничего страшного! Разброрать помыть смазать собрать заправится! А какие симптомы? Когда включаеш кондей что происходит? Муфта щелкает, кондиционер включается? Если щелкает компрессор не клинет мотор?

Олег Андреевич 12.02.2014 00:45

А сколько отдал? давай уже, колись))
тыщ 30-35?

deivan 12.02.2014 09:55

за 45 взял.
со всей калькуляцией расходов по ремонту, получается ощутимо менее чем 55-65 за те же машины тех же лет и с бОльшим пробегом иногда.

quizzicall, благодарю за советы!

GidraM 12.02.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2627454)
потом - диагностика на АИСе. они считают, что нужно заменить:
- втулки стабилизатора внутренние, резинки стаба наружные;
- рулевые тяги;
- задние амморты и опоры ДВС;
- правый передний подшипник ступицы;
- термостат;
- клапан адсорбера.

Стаб. Если есть стуки на ходу, то может и стаб. На яму: один раскачивает в поперечном направлении,другой внизу слушает и щупает,для определения источника. Можно еще просто отсоединить стаб от рычагов (закрепить, чтоб не стучало и никуда не доставало) и прокатится,если стуки ушли, то тогда стаб. Втулки лома можно брать и на аисе (но не факт, что не подсунут левак, под видом оригинала) или на экзисте (на форуме джили инфы по аналогам достаточно). Втулки стоечек стабилизатора можно ставить от ланоса, предварительно обрезав тело до 9мм, будет дешево и сердито,но тут тоже можно и гуано нарватся. Да,главное не перетягивать их.

Рул. тяги, аморты. Стучат,в руль отдает, зад болтает? Желательна тщательная диагностика, возможно в пару разных местах, если не уверен в мастерах и нету лишних денег.

Подшипник. Гудит?

Термостат? Шо с ним? Машина не прогревается, перегревается? Или при включении света, стрелка указателя температуры ползет вверх? В последнем случае проверить все точки масс (под капотом и в салоне), на джиле форуме все подробно разжеванно.

deivan 12.02.2014 10:02

Благодарю за инфу, но я жутко криворук по части авторабот, поэтому врядли буду подрезать что-то сам, сейчас потихоньку делаю обход СТО на предмет ценников на работы, параллельно буду самостоятельно выискивать неоригинальные детали.

по термостату - я не ощутил проблему с точки зрения своего ламерского восприятия. написано в аисовском акте: термостат на замену, добавитт жидкость на доливку. ХЗ что с ним...

GidraM 12.02.2014 10:12

В качестве альтернативы АИСу никакого сто нету или гаражного мастерадядиваси?
Я бы рекомендовал поискать что-то по типу домашнего доктора для авто.
В той мк нету ничего сложного, практически копия тойоты виос 2000модельного года.
И еще по опоре. Я так понимаю,что речь о задней опоре? В салоне периодически появляются вибрации? Или там уже реально разбит сайлент-блок?
В общем советую -поищите индивидуального доктора для авто, будет не хуже но дешевле.

А вообщечто с авто? стучит,дребезжит, воет, что?

deivan 12.02.2014 17:21

мне пока сложно на слух сказать - хорошо или плохо с машиной, пятый день всего ее вожу..

на аисе за замену сигнального шлейфа в руле, чтобы гудок ожил, - попросили 700 грн. (деталь плюс работа)
мысленно послал их в эротическую кругосветку, снял кожух рулевой колонки, нашел сигнальный провод и вывел его с землей на два проводка к обычной кнопке дверного звонка, который приколхозил в нише возле руля. теперь есть фа-фа ;)
о святые сардины, я крякнул китайскую машину!!! :)

GidraM 12.02.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2628431)
мне пока сложно на слух сказать - хорошо или плохо с машиной, пятый день всего ее вожу..

это первая машина?

Hacker 12.02.2014 20:00

Цитата:

Сообщение от GidraM (Сообщение 2628555)
это первая машина?

походу нет
была славута если я не ошибаюсь, которую недавно продали
просто например у меня в китае машине есть некие спецефические звуки, например работа ходовки, которые потом принимаешь за норму ;-)

GidraM 12.02.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 2628610)
походу нет
была славута если я не ошибаюсь, которую недавно продали
просто например у меня в китае машине есть некие спецефические звуки, например работа ходовки, которые потом принимаешь за норму ;-)

а в моих чинакарах почему-то никаких спицфических звуков не было и нету :)

primuss 13.02.2014 14:15

Хе-хе подписался :) Ни гвоздя ни самореза :beer:

Цитата:

Сообщение от GidraM (Сообщение 2627804)
Втулки стоечек стабилизатора можно ставить от ланоса, предварительно обрезав тело до 9мм, будет дешево и сердито,но тут тоже можно и гуано нарватся. Да,главное не перетягивать их.

Я брал оригинальные резинки стойки стабилизатора на Гагарина, возле Материка, магазин на красной линии по китайским авто. 8 штук по 8 грн. Также купил 2 ланосовские сайлента или как они там, подрезал их, подрезал... потом плюнул, вырезал из толстой резины 2 прямоугольника 2х4 см, подложил под родные, чтобы стабилизатор до металла не доставал. Тишина как в танке.

Zimbabve 15.02.2014 13:28

Ну так че с кондером, может там мелоч какая, у меня был говноланос, дак там вобше - диод просто згорел, а всем люто хотелось менять компрессор.

Если исполнители левые, разведут точно, ещё и днепр сити, клоака разводов на сто.

deivan 15.02.2014 13:45

скупился на АИСе - задние амортизаторы, заглушки/резинки стаба, термостат, задняя подушка двигателя и до кучи комплект ковриков. на 930 грн.
сейчас машина на СТО, все это монтируют.

по кондиционеру - сам лезть не буду, ищу в городе исполнителя. пока не нашел.

quizzicall 15.02.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2631591)
скупился на АИСе - задние амортизаторы, заглушки/резинки стаба, термостат, задняя подушка двигателя и до кучи комплект ковриков. на 930 грн.
сейчас машина на СТО, все это монтируют.

по кондиционеру - сам лезть не буду, ищу в городе исполнителя. пока не нашел.

не найдеш приезджай ко мне в ЗП ;-)


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.