ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Аккумулятор (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=13810)

AlexGvr 02.06.2010 09:25

Re: Re: АКБ
 
Цитата:

Сообщение от skipper
Цитата:

Сообщение от AlexGvr
пластины начинаются на ~4 см ниже, чем в первых двух :shock: Это нормально???

:shock: 4 см оголят пластины. Вы явно ошиблись в измерении. Ровно должно быть во всех банках.

Нет нет - уровень электролита во всех банках одинаков и закрывает пластины полностью. Вопрос был по высоте самих пластин. В двух банках он нормальный (как и в других аккумуляторах), а вот в остальных четырех пластины на 4см ниже. Такого никогда не видел вот и уточняю - нормально ли это.

skipper 02.06.2010 09:43

Re: Re: Re: АКБ
 
Такого и я никогда не видел. Может пусть отпишутся счастливые обладатели Весты.

VDM 02.06.2010 12:19

Re: Re: Re: АКБ
 
Не берите Са кальцевые АКБ после одного глубоко разряда-теряют свою емкость-невостанавливаемые...

alex.krootoy 02.06.2010 17:31

Re: Re: Re: Re: АКБ
 
У меня вроде пластины на одном уровне,хотя я внимания не обращал.Правда ещё внутри видны перемычки.Может у тебя трубка на перемычку попала,когда мерял?Хотя если так завод установил,то не переживай.Главное,что бы работал.

politik 16.06.2010 06:41

Re: Re: Re: Re: Re: АКБ
 
Цитата:

Сообщение от skipper
отпишутся счастливые обладатели Весты

у мну Веста, но там на одном уровне пластины находятся....

Jaкe 24.06.2010 01:03

Re: АКБ
 
Цитата:

Сообщение от BapBap
Да, я знаю, что их крутят в Эвропе, кажись в Испании. Но хотелось бы услышать отзывы конечных потребителей, а то недавно узнал, что китайцы выкупили Волво, а китайская Чана выкупила Майбах. Похоже, отзывы форумчан - единственная правда в этом мире: барыги на базаре дурят, продавцы в супермаркетах - дурят, на сайтах производителей тоже правды не сыскать...

у меня бош - поменял этой зимой по-этомуо сроке службы нечего не скажу
могу только сказать что бош и варта отличаються только названием и бош может стоить на пару процентов дороже

softm 27.06.2010 20:54

Re: Re: АКБ
 
Подскажите, кто знает: АКБ бош с3, зачем в нем эта штучка на клемо-закрывателе?

http://infosite.org.ua/akb--bosh--wtfit-001.jpg

alex.krootoy 28.06.2010 09:33

Re: Re: Re: АКБ
 
С двух сторон в крышке по бокам есть по дырочке(это для вентиляции).Вот одну со стороны радиатора и закрой,а другая должна быть открыта.

творческая личность 06.07.2010 11:47

Re: Re: Re: Re: АКБ
 
Есть такая мудрость: "Аккумулятор должен быть свежим". Лучше, надежнее и дешевле взять новый аккумулятор Westa или Force(или что-то подобное).
+гарантия 2 или 3 года при проверках 1 раз в пол года и бесплатное обслуживание.
+цена
+свежесть
Раз в 3-4 года можно позволить себе новый аккум, а на это время его хватит.
Испробовано!

Володимир 12.07.2010 10:50

Re: Re: Re: Re: Re: АКБ
 
Схоже що акумулятори віват дуже люблять воду, я в своєму подоливав води аж до місця де припаяна кришка, майже літр влізло, вже тижні два напевне пройшло, нормально крутить не вмирає.

12.07.2010 10:57

Re: Re: Re: Re: Re: АКБ
 
Любая АКБ "любит" воду,если ее перезаряжать постоянно.Вода-водой,но напряжение тоже не мешает смотреть.

Володимир 12.07.2010 11:05

Re: Re: Re: Re: Re: АКБ
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Любая АКБ "любит" воду,если ее перезаряжать постоянно.Вода-водой,но напряжение тоже не мешает смотреть.

Напруга в нормі, 14,1В на клемі генератора, а віват я замітив коли підзаряжаю вручну має властивіть кипіти і при напрузі менше на 14В.

YanXP79 22.07.2010 23:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: АКБ
 
продолжу эту тему http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=74239 здесь.

купил себе сегодня такой вот аккумулятор
http://www.atl.ua/DetailProduct_48_63_49.html за 498 грн. Первые ощущения просто СУПЕР!!! Завелась машинка очень бодро! :-D Учитывая, что старому аккумулятору десяток лет.
Одно жалко, дороговато как-то :? , но зато мне дали дисконтную карточку с 5% скидкой. Уже не так обидно. :-)

Надеюсь, что ВЕСТА это рулез! :-D Подбирал по тех характеристикам, так сказать.
Чтобы было не менее 50 Ач, пусковой ток от 450 (взял с 490) ну и судя по отзывам, конечно. :-)

Понтиак-Таврический 23.07.2010 07:58

Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Сделан - в Днепропетровске,
служит 5-9лет,
нормальные сроки гарантии, приемлемая цена - чего ещё надо?

Я поддерживаю отечественного производителя!

Pashtet 23.07.2010 15:28

Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
А никто не знает как определить нормальный уровень электролита в весте, у меня раньше был акум с полупрозрачными стенками и метками мин. макс. а тут не понятно какой нормальный уровень.

Storag 26.07.2010 13:08

Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Пробки есть сверху? Или планка съемная? Открой и посмотри - электролит должен касаться нижней кромки отверстия если оно "стаканчиком" вниз уходит или всунь палочку до упора в пластины и померяй сколько его над пластинами.

Pashtet 26.07.2010 13:12

Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Правильно, я то могу померять сколько его над пластиной но сколько должно быть? т.е. может 10 мм, а может норма 15мм? Нигде ничего не написано на сайтах.

Ssphinxx 26.07.2010 13:53

Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Цитата:

Сообщение от Володимир
Схоже що акумулятори віват дуже люблять воду, я в своєму подоливав води аж до місця де припаяна кришка, майже літр влізло, вже тижні два напевне пройшло, нормально крутить не вмирає.

А ты зимой эксплуатировал Виват? Померяй плотность электролита. Виват не доливает электролит! И влив только воду ты зимой будешь просить прикурить. У меня было 2 Вивата - родной и гарантийный. Прослужили 2 зимы на двоих. Купил Весту СТ50 и пока забыл.

Володимир 26.07.2010 14:05

Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Цитата:

Сообщение от Ssphinxx
Цитата:

Сообщение от Володимир
Схоже що акумулятори віват дуже люблять воду, я в своєму подоливав води аж до місця де припаяна кришка, майже літр влізло, вже тижні два напевне пройшло, нормально крутить не вмирає.

А ты зимой эксплуатировал Виват? Померяй плотность электролита. Виват не доливает электролит! И влив только воду ты зимой будешь просить прикурить. У меня было 2 Вивата - родной и гарантийный. Прослужили 2 зимы на двоих. Купил Весту СТ50 и пока забыл.

Та мій один вже дві зими пережив, відколи долив води чуть не по пробки то крутить краще ніж було з заводу на новій машині, вже другий чи третій місяць пішов без підзарядки і не вмирає.

Ssphinxx 26.07.2010 14:09

Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Редко какой аккум сдыхает летом. :wink:

Storag 26.07.2010 14:21

Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Да-да, особенно когда в обслуживаемый не заглядывают и к концу лета в банках электролита на донышке остается, остальное выкипает :-)

Ssphinxx 26.07.2010 14:24

Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Цитата:

Сообщение от Storag
Да-да, особенно когда в обслуживаемый не заглядывают и к концу лета в банках электролита на донышке остается, остальное выкипает :-)

Или монтировкой клемы замкнут, или кувалдой навернут или габариты оставят на несколько дней. Неадекватных много в этом мире. :wink:

Storag 26.07.2010 14:26

Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Ну, мож плохо искал. Или перестали выпускать такие аккумуляторы у которых надо мерять уровень. Посмотри внимательно, если от отверстия пробки вниз как бы стаканчик илет с прорезью или отверстием сбоку - то до касания его нижней кромки доливай. Померять только плотность надо, мож не воду надо а электролит долить.

Pashtet 26.07.2010 14:29

Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Спасибо.

Storag 26.07.2010 14:33

Re: Re: Re: Re: Re: Прекрасный аккумулятор - Иста!
 
Не так уж и мало людей доводят свой акк до выкипания :-) Особенно в киевских пробках летом.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.