ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Куплю, продам - авто (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Продам УПГС (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=27448)

primuss 05.04.2010 19:23

Продам УПГС
 
Изучаю спрос на покупку УПГС.

Есть уже несколько желающих, но токарь берется делать только минимальной партией в 15-20 шт. Если наберется человек 15 на первую партию, тогда дам команду на изготовление. Потому как платить тыщи полторы со своего кармана не будучи уверенным, что я их верну, желания мало.

sweetest 06.04.2010 13:05

...
 
первый
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...asc&&start=500

Zvirr 06.04.2010 13:16

Re: ...
 
Обьясни что это?

champion 06.04.2010 17:35

Re: Re: ...
 
я пробежался по содержанию- впринципе интересно. но у меня 2108 1.3. да и хотелось бы фотки увидеть

primuss 06.04.2010 18:10

Re: Re: Re: ...
 
Zvirr

УПГС - устройство приготовления гомогенной смеси, своего рода форсунка для карбюраторного двигателя, позволяющая впрыскивать топливо более мелкими фракциями, благодаря чему пропадает детонация, очищаются свечи, экономится топливо (на двигателе 1.2 экономия составляет до литра).


champion

Фотки будут чуть позже. Выложу там же в теме. Следи за рекламой :)

По поводу 2108 - в данный момент отработано только для Солекса. В ближайшем будущем будем отрабатывать на Озоне и тазике с объемом 1.5

СТАЛКЕР 06.04.2010 18:13

Re: Re: Re: Re: ...
 
Цена?

primuss 06.04.2010 18:24

Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Пройдите по ссылочке. С 7-8 страницы все подробно описано.

VAmper 06.04.2010 22:41

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
primuss
Скопируй нужную и важную информацию из той темы сюда. И предлагаю вести статистику желающих, чтоб было видно, сколько человек осталось еще набрать на минимальную партию.
Я участвую!
Надеюсь, если что не будет получаться, поможешь в телефонном режиме.
Теме АП.

champion 06.04.2010 23:01

Re: Re: Re: ...
 
champion

Фотки будут чуть позже. Выложу там же в теме. Следи за рекламой :)

По поводу 2108 - в данный момент отработано только для Солекса. В ближайшем будущем будем отрабатывать на Озоне и тазике с объемом 1.5[/quote]



дядька на восьмёрках тоже солекс. меня интересует какие жиклёры надо будет ставить. и скока сами дифузоры доработаные стоят? 8 страниц читать как то наламует

primuss 06.04.2010 23:04

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Хорошо. Скопирую.

Итак, речь идет о устройстве приготовления гомогенной смеси. Другими словами, берется штатный малый диффузор, рассверливается, и на место родной перемычки, из которой поступает топливо, впрессовывается втулка. Втулка имеет канал по окружности, по которому циркулирует топливо, и N-ное количество отверстий по кругу, из которых топливо истекает. Количество и диаметр отверстий рассчитывается исходя из проходного топливного канала малого диффузора.


Следствием применения данного девайса есть более полное распыление смеси (отверстия работают как маленькие форсунки), а, значит, экономию топлива. Что было неоднократно отмечено пользователями.

Предварительный комплект поставки будет состоять из:

1. Сделанный УПГС - 1 шт.
2. Переделанный носик УН - 1 шт.
3. Топливный жиклер 97.5 - 1 шт.
4. Топливный жиклер 100 - 1 шт.
5. Воздушный жиклер 160 - 1 шт.
6. Воздушный жиклер 155 - 1 шт.
7. Резиновое колечко на трубку ХХ - 1 шт.
8. Прокладка бумажная - 1 шт.
9. Инструкция в картинках как, куда, и зачем - 1 шт.

Ориентировочная цена 1 комплекта - 150 - 170 грн. Стоимость самого УПГС без жиклеров, прокладок и пр - ниже на стоимость этих самых жиклеров, прокладок и пр.

Есть выход на толкового токаря, готового сделать составные части, но он берется делать только минимальной партией в 15-20 шт. Поэтому если наберется такое количество желающих, то можно будет заказать изготовление.

Живущим в Днепре можно пощупать/понюхать/посмотреть вживую, потому как стоит данная штукакенция у меня больше полугода. Отъездил с ней всю осень и зиму, поэтому могу авторитетно заявить, что оно того стоит.

Лично у меня:

1. Расход упал с 6 литров до 5.3 за городом, с 7.5 до 7 в городе при частых простоях в пробке.
2. Пропала детонация за счет более полного сгорания смеси.
3. Машина стала лучше тянуть, как на низах, так и в верху.
4. Утром, не дожидаясь полного прогрева, через минуту-другую можно ехать на небольшом подсосе. Машина идет ровно, без рывков. На расходе топлива никак не отражается.

Ну, пока все. В теме, на которую я дал ссылку, есть отзывы тех, кто поставил такой девайс по моему чертежу.

ЗЫ жду дебатов на тему "это все фигня и развод на деньги" :D

VAmper 06.04.2010 23:18

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Итак, желающих ужо вроде четверо:
sweetest, если я правильно понял его сообщение;
nikk[Slavuta],
Гавура
VAmper.
Осталось совсем немного, хотябы 11 человек... :wink:

primuss 07.04.2010 06:57

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Кооперируйтесь, товарищи. Читайте отзывы, спорьте, рожайте истину :)

Короче, решайте, надо оно Вам или нет.

Время есть.

Все равно Примус в отпуске до мая :wink:

Maksik17 07.04.2010 10:38

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
+1 желающий!
primuss - Маякнете ктото в личку когда наберётся количество?

VAmper 07.04.2010 12:19

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Итого нас пока пятеро. Так глядишь за недельку другую и необходимый минимум соберется!

1st 07.04.2010 12:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
кто крайний, -- запиши в очередь...
ПыСы::уже 6

primuss 07.04.2010 17:57

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
О! Пошло дело :)

Короче, на 3 недельки ухожу в отпуск - картошечку там, садить, лучок, с мая выйду, займусь заказами/изготовлением. Думаю, к тому времени на первую партию желающих наберется.

Живущим в Днепре обещаю всяческую помощь в установке/настройке.

Очередь согласно очереди желающих здесь же, то есть:

1. тов. sweetest
2. тов. nikk[Slavuta]
3. тов. Гавура
4. тов. VAmper
5. тов. 1st

Ну и так далее по мере присоединения желающих.

Еще вроде тов. champion желание высказывал. Но они беспокоятся, что у них восьмерка. На автомобилях с объемом отличным от 1.1 и 1.2 литра девайс испытан не был. Хотя если там солекс, то диффузоры похожие, только втулка и, соответственно, количество отверстий будут другие. Сейчас на работе делается УПГС для шестерки объемом 1.5 и карбом Озон. Как только на ней отработаем, будем запускать в производство.

Когда будет готово, сразу напишу в личку.

Заранее хочу предупредить - девайс для людей, которые не побоятся полезть сами в карб, а потом, если надо, подбирать жиклеры. Потому как ставить каждому лично не смогу по причине банального отсутствия времени. С моей стороны могу гарантировать всяческую помошь по мере возможностей, потому как излазил все вдоль и впоперек.

VAmper 07.04.2010 18:08

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
primuss
Забыл еще одного товарища: Maksik17, так что 6. И champion под вопросом.

primuss 07.04.2010 18:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
VAmper

Ага :), прошу прощения.

champion 07.04.2010 22:42

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
я не под вопросом . я в толпе :) . тока жиклёры для 1.3 можно будет подобрать. чтоб всё чики пуки было))

VAmper 08.04.2010 00:20

Re:
 
Ну тада нас семеро!

gars 08.04.2010 00:37

Re: Re:
 
Вот если бы оно на газировке как-то отражалось, то вас бы было уже восьмеро :-D А так мне просто нет сенсу таку фиговину ставить. у мну расход бензуса 10-20 литров на месяц при ежедневном пробеге от 50 до 300 км.

Vitaha_priaz 08.04.2010 08:29

Re: Re: Re:
 
я возьму комплектик, кто крайний-я за вами)

mixer@ 08.04.2010 09:45

Re: Re: Re: Re:
 
И я бы приобрёл, только если, уважаемый primuss , сможет прислать его по почте...

Vitaha_priaz 08.04.2010 09:59

Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от mixer@
И я бы приобрёл, только если, уважаемый primuss , сможет прислать его по почте...

в России они же и клепаюсься)
УПГС можно приобрести:
1 На предприятии изготовителе : Москва, Юж. Бутово, ул. Поляны, д. 57 Тел: 716-41-18.
2 Москва Ново-Косино ул. Ник. Старостина 9 маг. “Автозапчасти” n/ (495)700-7000, 703-9901
3 Москва ул. Обручева д. 36 “Автосервис” тел. (495) 330-4422
4 Моск обл. г. Железнодорожный ул. Керкмическая 5 вл. 3 маг. “Автозапчасти” 89263242921
5 г. Магнитогорск ООО “Магнитогорский центр” Инновации и технологии” (3519) 21-42-18
6 г. Магнитогорск, “Клуб УПГС”, (8-3519-29-50-84, 8-3519-20-59-65)
7 г. Челябинск, Шоссе Металургов 1б “АВТО МОТОРС”, (8-3512-21-63-61)
8 г. Уфа, “Исток Плюс” (28-05-78)
9 г. Москва, “ООО Самара тюнинг” (8-903-776-49-79)
10 г. Санкт-Петербург, ООО “НКП”, (715-86-82, 8-906-222-19-11)
11 г. Санкт-Петербург, www.karb.ru (972-37-38, +7 921 181-41-72 (Сергей))

mixer@ 08.04.2010 10:26

Re: Re: Re: Re: Re:
 
Такой УПГС у меня есть, но на Таврии с двигателем 1,1 он не катит... При езде сплошные провалы и хлопки в карбюраторе. Как я понимаю это следствие большого размера диффузора. Поэтому очень хочу попробовать самодельный вариант.

SLIVKA 08.04.2010 10:37

Re: Re: Re: Re: Re:
 
1. Сделанный УПГС - 1 шт.

це втулка +малий диффузор?

Якшо так то +Slivka

Я беру, якшо перешлеш Н.Є. або автолюксом,
якшо піде нормально то ще мінімум 2 кліента на другу партію зроблю

Storag 08.04.2010 16:50

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Zvirr
Обьясни что это?

Тебе не нужно раз не знаеш, расслабся :-D

primuss 08.04.2010 18:35

Re: Re: ...
 
Последние новости.

Цена УПГС - 150 грн (или 555 рос. рублей по курсу 0.27 коп за 1 рупь). Без разных там жиклеров, прокладок, и пр. Планирую дней через 10 предоставить первым 5-ти человекам действующие прототипы.

Если кому надо дополнительно жиклеры, прокладки и прочую мелочь, просьба сообщать дополнительно.

Теперь вот что - дается месяц манибека. Я полностью уверен в эффективности данного девайса, но мало ли чего - центробежный регулятор изношен, либо зажигание сбито, что не позволяет добиться нужного эффекта. Поэтому приобрели, попробовали, не понравилось - вернули, понравилось - купили еще парочку :)

Но с одним условием - не подходит по каким-то причинам - вернули, получили деньги обратно, и разошлись. Можно написать в форуме, что, мол, так и так, не вышло. Описать почему. Вместе найдем грабли. Без наездов типа "а-а-а, развел меня Примус на деньги, а оно не работает". Не заработает у Вас (в чем я сомневаюсь), заработает у другого.

Репутация зарабатывается годами, а теряется за 5 минут (ц).

Со своей стороны помощь и консультация по-поводу установки/настройки прилагается. К тому же есть форум, можно поделиться опытом и поспрашивать, чего непонятно.

Доставка. Обитателям славного флагмана ракетостроения Днепра при личной встрече, заодно поглядите на живой образец. Жителям других городов/стран - наложенным платежем (так уж и быть, не по предоплате, а наложенным платежем, лишний раз сбегаю на почту) через Новую почту/Автолюкс/Гюнсел, смотря, как Вам удобно. За это с вас оплата пересылки.

Доставка в Россию - пока не знаю. Что туды ходит? Ну ладно, выясним.

Так как следующие 3 недели в городе буду отсутствовать, распространением будет заниматься тов. assaid. Но инет у меня будет, поэтому я на связи.

Еще один момент - тут тов assaid заметил одну интересную особенность - расход топлива заметно меньше только при езде за городом. Когда ездишь в городе, то в основном работает переходная система и ускорительный насос, так что экономия не так заметна.

Сейчас работаю над ускорительным насосом, хочу чтобы он тоже топливо гомогенное делал.

Здесь скрины и описание конструкции:

http://www.tavria.org.ua/forum/viewt...0961&start=175

Есть еще кое-какие мысли о усовершенствовании переходной системы, но это на будущее, так как потребует механической доработки карбюратора. Пока я не готов пилить свой :)

ЗЫ вопрос к знатокам карбюратора Солекс. Малые диффузоры идут разные по маркировке. Одинаковы ли они в конструкции, то есть внутренний диаметр и проходное сечение топливного канала? От этого зависит размер втулки и количество отверстий.

sweetest 08.04.2010 19:06

Re: Re: Re: ...
 
цена оказалась выше ожидаемой :roll: А если нас соберется не 15, а 25 - 30 человек?

primuss 08.04.2010 19:30

Re: Re: Re: Re: ...
 
Если Вас наберется 30 человек, значит я буду оставаться до 8-9 вечера на работе, сверлить/полировать/собирать Вам диффузоры.

sweetest 08.04.2010 19:49

Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
я имел ввиду оптовое влияние на цену, но это видимо был ответ 8)

primuss 08.04.2010 19:55

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Если ты сделаешь мне оптовые цены на диффузоры и на латунь, будет тебе оптовая цена на УПГС.

sweetest 08.04.2010 20:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
молчу :roll:

primuss 08.04.2010 20:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
sweetest

Я понял тебя :D То есть если ты купишь у меня несколько штук, то не будет ли это дешевле. Хм, можем поступить так, если ты поставишь диффузор, и результат тебя порадует, ты можешь посоветовать купить его другим людям, и получить за это свой процент.

Кажись, это называется "сетевой маркетинг" :-D

Речь об этом пока не идет. А дешевле скорее всего будет, если брать диффузоры не на авторынке, где на них и так наваривают неслабо, а, например, в Запорожье. Для этого надо выход на продавцов этого всего дела, а у меня их нет. Я довольствуюсь только купленными на авторынке диффузорами, и прутком латуни с Курчатовского, отсюда и цена.

Значит, будем работать в этом направлении.

SLIVKA 08.04.2010 22:45

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
А скільки ж буде коштувати весь комплект
1. Сделанный УПГС - 1 шт.
2. Переделанный носик УН - 1 шт.
3. Топливный жиклер 97.5 - 1 шт.
4. Топливный жиклер 100 - 1 шт.
5. Воздушный жиклер 160 - 1 шт.
6. Воздушный жиклер 155 - 1 шт.
7. Резиновое колечко на трубку ХХ - 1 шт.
8. Прокладка бумажная - 1 шт.
9. Инструкция в картинках как, куда, и зачем - 1 шт.
А? Бо не хочиться бігати по магазинах

VAmper 08.04.2010 23:59

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Присоединяюсь к SLIVKA, сколько будет стоит весь комплект?
P.S.: Позволю себе вести статистику желающих, надеюсь тов. primuss не будет против.
Нас девять, и еще mixer@ из Оренбурга.

primuss 09.04.2010 18:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Отвечаю по-порядку.

Первые 5 штук будут готовы с 20 апреля. Не оказалось диффузоров, поэтому заказал 10 штук, будут только на пятницу 16 апреля, пока будут точиться/сверлиться, еще несколько дней пройдет. Так что ожидайте приблизительно через неделю.

Цена остается прежней - 150 грн. Если будут заказы не 5 штук, а штук от 20-30 хотя бы (суммарно :)), то думаю, будет по 140 а то и дешевле.

Что касаемо комплекта - наваривать на жиклерах, носиках и пр. я не буду. Топливный жиклер стоит на рынке 4 грн, воздушный 8, колечко - 50 коп. Сколько стоит прокладка не знаю, последний раз брал себе кажись за 5 или 6 гривен. Носик ускорительного насоса - 10 грн. Изогну бесплатно :), но для этого надо будет на разборке купить старый убитый карб. Потому как каждый раз снимать верхнюю крышку и изгибать правильно я не буду, а наугад неполучится.

Просто я поеду один раз и куплю все скопом, это проще, чем Вы каждый лично будете ездить.

Возможно, придется жиклеры подбирать - кому-то захочется мощностной режим сделать, кому-то экономичный. Я, например, сделал в первой камере экономичный - 95/165, во второй сейчас стоят 95/145, но хочу сделать помощнее, например, 97.5/135 - иногда на трассе при обгоне надо стартонуть.

Поэтому большая просьба тов. тов. sweetest, nikk[Slavuta], Гавура, VAmper, 1st определиться с составом комплекта и отписаться к четвергу следующей недели, что им необходимо иметь в комплекте, тов. assaid в пятницу поедет забирать заказанные диффузоры, заодно и купит все необходимое.

Тов. VAmper из Симферополя, вроде. Не знаю, захочет ли тов. assaid заморачиваться с отправкой. Я отправить не смогу, потому как буду в отпуске, в районе Кривого Рога. Ладно, этот вопрос мы утрясем как-нибуть.

Так как стоковые стоят в первой камере 95/165, советую взять еще по минимуму - 97.5/155. То есть можно будет комбинировать - 95/155 или 97.5/165 или 97.5/155. Плюс прокладка, плюс резиновое колечко на трубку холостого хода. С носиком придется пока обождать. Я могу только рассказать, как сделал его я.

Инструкцию я думаю сделать в формате ПДФ, с картинками, и выложить тут же.

ЗЫ сегодня был на авторынке, нашел жиклеры холостого хода (те, которые надеты на электромагнитный клапан). Стоковый у меня стоит 40-вый, кроме него есть еще 41, 39, 38, 37 и 36. Взял себе 38, поставлю, посмотрю, что будет. Потому как в городе в основном за расход отвечает система ХХ и переходная система, диффузор почти не работает. Особенно, если в пробках передвигаешься на первой-второй.

Said 09.04.2010 19:26

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
primuss
Притормози. Отдышись....уже информации выдал не на купи-продай, а на 10-20 страниц форума :)

Итак по существу:
1) После сегодняшних долгих переговоров с купипродайками оптовыми, первую партию самих оригинальных дифузоров подгонят 16.04 в количестве 10 штук!.
2) Учитывая плотный график токаря и пока идущие переговоры по цене работы на выточку втулки и расточки п.1....ну накинем еще 3-4 дня (с понедельника 19.04).
3) Сверление отверстий и запресовка п.2 в п.1, полировка изделия займет еще 2-3 дня.
4) Итак пока цена 150грн. за 1 изделие, далее будем смотреть как пойдет, может будет возможность уменьшить, но пока так.
Итого реальный срок начала продаж 26.04 по цене 150грн/шт. Участвуют пока только покупатели из Днепропетровска ибо заниматься пересылкой пока у меня просто нет времени, появится primuss - договоритесь.
Из страждущих есть готовые ждать?

Далее:
Заказчикам в порядке очереди написать количество заказываемых изделий (1 или 2 шт). От этого зависит кол-во людей, которые смогут получить изделие в указанные сроки.

Жиклеры:
Это конечно вопрос индивидуального характера, но выводы сделаны следующие:
1) на стоковом комплекте, а именно:
a) для 1,1л I камера-95/165, II камера-95/145
б) для 1,2л I камера 95(97,5)/165, II камера - 95(97,5)/145
данный УПГС работает нормально, можно даже сказать ЛУЧЧЕ, чем стандартный диффузор.
2) появится ли необходимость подбирать жиклеры? этот вопрос может возникнуть только после установки устройства и попыток поехать на том, что уже есть, т.е. абсолютно индивидуально (я поставил в обе камеры и поехал сразу без проблем, а потом уже носик переделывал). Дело даже не в нежелании лазить по базарам и искать жиклеры, а в том, что все карбы (как не печально) чем-то да и отличаются. Поэтому сразу выкидывать деньги на то, что может и не понадобиться, явно не логично.
3) единственное, что могу посоветовать, это для начала поставить носик он НИВА 45-й. Подрывать на старте будет будет нехило, на 4 после 60кмч стартует резвее. Но в зависимости от манеры езды, может увеличиться расход в городе. Лично я пока обхожусь переделанным стоковым носиком 35-м. только в первую камеру. Всякие извращения по заведению длинного носика к заслонке не поддерживаю, ибо на высоких оборотах можете получить эффект эконостата. А оно вам надо? :)

Пока все, заказчиков просьба ответить на первую часть поста мне в ЛС, для построения окончательного списка поставок.

ЗЫ Все сообщения попадающие мне в ЛС будут транслироваться разработчику девайса, тобишь тов.primuss. Так что не думайте, что я что-то там накручиваю :) Работаем мы в одной конторе, мало того, в одной комнате сидим...:)

mixer@ 09.04.2010 20:26

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
А как быть с вашим российским коллегой? :oops: Я так понимаю мне надо дождаться возврашения товарища primuss'а?!

Said 09.04.2010 20:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...
 
Никого кидать не будем. Вопрос по РФ просто еще не обсуждался, сорри, пусть примус сам ответит.
Предполагаю, что с расчетом через Western Union, но вот правда не знаю, возьмутся ли они слать такую маленькую сумму.
А пересылка бандеролью, пока других вариантов не просматривается.

primuss 09.04.2010 22:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
По поводу доставки в Оренбург - дело худо.

Вот ссылка на один из курьерских сайтов:

http://www.cityexpress.com.ua/R/town...-d_zarub.shtml

Стоимость доставки - 400 грн (1481 рупь).

Еще одна служба - Експресс мейл:

http://www.express-mail.net/prices/world/russia/

Стоимость доставки - 175 грн (648 рублей), но из Киева.

Самый реальный способ - отправить поездом, например, Днепр-Астана через Оренбург:

http://transport.marshruty.ru/transp...ovsk-Orenburg/

Время в пути - 51 час с копейками. Думаю, за пару десятков гривен можно будет передать с проводником.

Так что тов. mixer@ составляй список, мы тебе еще ведро запчастей на таврюшку подбросим. И еще - а где купил, когда и за сколько? Можно фотку? Хочется взглянуть на гордость автопрома с заграничными номерами :)

Цитата:

Сообщение от assaid
Заказчикам в порядке очереди написать количество заказываемых изделий (1 или 2 шт)

Я бы советовал сначала заказать по 1 штуке - в первую камеру. Во-первых, больше людей поставят, во-вторых, заказать второй всегда успеете, а то вдруг вы решите, что оно Вам не надо :)

С понедельника займусь изготовлением, так сказать, наглядного пособия ака мануала с картинками что, куда, и зачем. Там будет алгоритм установки ну и настройки.

VAmper 10.04.2010 00:10

Re:
 
Ну чтож, раз уж assaid заниматься пересылкой не будет :( , буду ждать, когда ув. тов. primuss вернется из отпуска.

mixer@ 10.04.2010 08:54

Re: Re:
 
primuss
А почему не воспользоваться услугами вашей Укрпошты, только надо уточнить стоимость пересылки и включить её в сумму, деньги я могу переслать по примеру сотрудничества с Славой, через http://www.contact-sys.com/. Как вам такой вариант?

Слава 10.04.2010 09:27

Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от assaid
Всякие извращения по заведению длинного носика к заслонке не поддерживаю, ибо на высоких оборотах можете получить эффект эконостата. А оно вам надо?

Здесь попросил бы невыражаться, я так понял речь идет о моей доработке ускорительного носика, так вот если все сделать так как я описал, то тогда работа ускорительного насоса преображается и очень. А насчет нивовских носиков хоть на 45,хоть 35, если он один то это всеравно эконостат и можно даже неспорить. Поэтому прежде чем лить на кого либо г..., сначало неплохо было разобраться для чего все это делалось а еще лучше попробовать на практике.

Теперь по поводу отправки в другие республики, все можно отправить укрпочтой http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx, деньги удобно http://www.contact-sys.com/.

champion 10.04.2010 11:04

Re: Re: Re: Re:
 
Слава
согласен ! один писюн хорошо а 2 лучче)))

Слава 10.04.2010 11:07

Re: Re: Re: Re: Re:
 
champion
я же неговорю что два это плохо,я говорю ,о том ,что если ставить одинарный ,то его надо доработать, в противном случае он может превратиться в эконостат :wink:

primuss 10.04.2010 11:38

Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Слава

Цитата:

Сообщение от Слава
речь идет о моей доработке ускорительного носика, так вот если все сделать так как я описал, то тогда работа ускорительного насоса преображается и очень

Плиз, скинь ссылочку на твою доработку, по ходу я пропустил чего-то.

Кстати, вот подумал - название УПГС уж больно притертое, и на плагиат скидывается. А не объявить ли нам конкурс на лучшую аббревиатуру для нашей хреньки? Например, ДМБ - Диффузор Малый Безотказный. Ну вы меня поняли.

Срок - ну давайте к празднику 1-е мая :) Победитель получает 1 хреньку (ака УПГС) бесплатно (не включая пересылку, если иногородний). Определение победителя всеобщим голосованием.

Хотя нет. Примус не настолько богат, чтобы раздавать хреньки бесплатно. Победитель имеет право выкупить хреньку за 1 коп. :lol:

ЗЫ а то скучно как-то здесь :-D

Слава 10.04.2010 11:44

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
primuss
ссылку надо поискать,была в тюненге.
а насчет названия то все гениальное,просто ДПГС, для солекс 2108 всех модификаций-дифузор приготовления гомогенной смеси.

Said 10.04.2010 15:44

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
на ДПС смахивает :)
сорри за оффтоп :)

Said 10.04.2010 15:48

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Слава
Где это ви видели, чтобы я
Цитата:

Сообщение от Слава
Поэтому прежде чем лить на кого либо г...,

Я никогда не пишу ничего просто так,
Цитата:

Сообщение от Слава
сначало неплохо было разобраться для чего все это делалось а еще лучше попробовать на практике

и всегда пробую на практике. С вашей доработкой не знаком.
Я выразил личное мнение основанное на собственном опыте.
ЛИЧНО МНЕ не нравится работа:
а) двух трубок в одну камеру;
б) длинного носа под заслонку, т.е. в место наивысшего разряжения.
Но это тема другого топика.
Прошу впредь дочитывать сообщения до конца.

VAmper 10.04.2010 19:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от primuss
Кстати, вот подумал - название УПГС уж больно притертое, и на плагиат скидывается. А не объявить ли нам конкурс на лучшую аббревиатуру для нашей хреньки? Например, ДМБ - Диффузор Малый Безотказный. Ну вы меня поняли.

Срок - ну давайте к празднику 1-е мая :) Победитель получает 1 хреньку (ака УПГС) бесплатно (не включая пересылку, если иногородний). Определение победителя всеобщим голосованием.

Предложу вариантик для хреньки: СПИРТ -

Система
Приготовления
Идеально
Распыленного
Топлива! :-D

Vitaha_priaz 10.04.2010 20:40

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
название - "Дигомоген" -почти как газ -дифосген-такой же ЯДЪ))) или "Гендос")

Vitaha_priaz 10.04.2010 20:50

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
или Диоген -дифузор пригОтовления ГомогЕНой смеси

Vitaha_priaz 10.04.2010 20:57

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
вот еще пришло в голову- nebula (от лат. туман) а устройство -небулайзер )

Vitaha_priaz 10.04.2010 21:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
steam generation, steaming(производство пара)-СТИМИНГ-неплохо звучит -по-пацански

SLIVKA 10.04.2010 22:45

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Vitaha_priaz дуже хоче халявну УПГС :smt032 :smt026

Vitaha_priaz 10.04.2010 23:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
если вдруг выграю -дарю любому на мой выбор

Гавура 11.04.2010 14:14

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
В связи с переоформлением ставридки (снятия и постановка на учет), покупку УПГС пока откладываю так как денег в притык, пока немогу позволить себе даную роскош, блин ...... но так хочется аж колится. Но если в уважаемых разроботчиков все получится с масовым изготовлением, после решения своих проблем, обязательно заказу паручку УПСГ.

Vitaha_priaz 11.04.2010 18:11

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
назови свое устройство -примус)

primuss 11.04.2010 18:48

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Vitaha_priaz

:D Карнеги в детстве читали все.

Придумай теперь расшифровку к аббревиатуре ПРИМУС и хренька твой :)

Да, завтра, или в крайнем случае, послезавтра, в зависимости от того когда мне подключат услугу "безмежный интернет от Киевстар" выложу подробный фотоотчет по установке хреньки.

А то платить каждый день 5 грн плюс трафик накладно.

sweetest 11.04.2010 19:18

...
 
в общем я придумывать и предлогать свое не буду, а вот последний вариант я поддержу ;-)

Vitaha_priaz 11.04.2010 19:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
The PetRol Injection MechanismUS

Vitaha_priaz 11.04.2010 19:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
the
PetRol
Injection
Mechanism released by
Ukrainie
State of Dnepropetrovsk )))

primuss 12.04.2010 14:22

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
:-D

Ну хоть какое-то оживление.

Итак, подключили мне Киевстаровский безмежный интернет. Потому как нахожусь в отпуске, в селе, выделенка далеко, а на связи быть надо. Посредством коммуникатора и ноута, значит, и будем общаться.

Выкладываю подробную инструкцию в картинках по установке хреньки.

1. Снимаем верхню крышку, фильтр и откручиваем 4 гайки. Снимаем металлическую проставку и нижнюю крышку.

http://i.piccy.info/i4/89/bc/9e1e762...dc66c285a.jpeg

2. Снимаем резиновую прокладку:

http://i.piccy.info/i4/55/09/dae7b44...41a1d8ad7.jpeg

3. Откручиваем 5 винтов крепления верхней крышки карба и винт скобы для крепления тросика подсоса. Можно вместо снимания скобы открутить от нее сам тросик, но тогда придется выставлять правильную работу подсоса, а именно так, чтобы дроссельная заслонка стала строго вертикально, а это нудное занятие.

http://i.piccy.info/i4/ef/0a/9efcd31...cbb6b5b6e.jpeg

Видим следующую картину:

http://i.piccy.info/i4/3b/30/71f2a1e...d6bae86c5.jpeg

У меня в обеих камерах уже стоят УПГС-ы, у Вас будут стоять обычные диффузоры. Слева - первой камеры, справа - второй. Диффузор из первой камеры надо вытащить. Он держится довольно плотно благодаря пружинке, поэтому придется попотеть.

Изначально диффузор был зафиксирован кернением. Это кернение надо снять. Я поступал так - заткнул отверсие тряпкой, чтобы в карб не попала стружка, и ножиком осторожно срезал кернение (его видно возле левой ножки). Затем подложил тряпочку, и отверткой как рычагом поддевал диффузор понемногу под левой и правой ножкой. Таким образом его и вытащил.

Обратите внимание - на трубке канала холостого хода надето резиновое колечко для герметизации. Его желательно не потерять, ибо без оного холостого хода у Вас не будет. Вернее он будет, но неустойчивый. Будет плавать.

Такие колечки отдельно в продаже я не видел. Поэтому купил колечко винта качества от карбюратора Озон. Оно немного больше, но, как видите, стало без проблем.

В случае необходимости подбирать жиклеры их надо сначала выкрутить. Верху - эмульсионный канал с жиклерами первой камеры, внизу - второй. Вторую камеру пока не трогаем, тут бы с первой разобраться, правильно?

Воздушный жиклер выкручиваем отверткой, он сверху. Топливный находится на самом дне эмульсионного колодца. Его выкручиваем тоненькой отверткой, а достаем - зубочисткой, накалывая как оливку на корпоративе:

http://i.piccy.info/i4/a9/06/2708c50...3dca9bf5d.jpeg

Теперь у нас есть собственно карб без диффузора и сама хренька, которую надо поставить на место. Ну тут проще - ставим в паз и надавливаем пальчиком. Оно и залазит.

Обратите внимание - топливные каналы карба и хреньки должны совпадать. Иначе, таврия поедет только с горки :D

Вот так выглядит непосредственно УПГС и

... Пришли работнички, во дворе бетонировать будут. Ща вернусь...

... О чем это я? А, вспомнил:

Вот как выглядит УПГС и переделанный носик ускорительного насоса:

http://i.piccy.info/i4/5d/a4/0438869...a8fdcdfd6.jpeg

http://i.piccy.info/i4/ea/7b/6c1af24...00b4d16d2.jpeg

Сам носик из второй камеры, изогнутый в первую так, чтобы пулял прямо в щель при открытии дроссельной заслонки.

Это старый вариант переделанного носика, а вот новый. Описан здесь:

http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...asc&&start=175

Цитата:

Сообщение от primuss
Приспособление представляет собой доработанный носик ускорительного насоса. На второй фотке видно наконечник с мембраной. Мембрана является ни чем иным, как частью форсунки автомобиля "Нексия"

Количество отверстий в мембране - 6. К сожалению, диаметр их незвестен, известна лишь пропускная способность в мл/мин, что по предварительным расчетам равно 35 жиклеру ускорительного насоса.

Я исходил из следующего: изначально ускорительный насос дает одну струю. Она должна попасть в коллектор, испариться, а уж потом засосаться в цилиндры. В случае с 6 струями идут более мелкие частицы, им уже не нужно испаряться, они смешиваються с воздухом, разбиваются им на более мелкие фракции и засасываются. Здесь попаданиям на стенки наверное можно уже и принебречь. Ведь мембрана форсуночная, и именно это топливо попадает в цилиндр на инжекторном авто, а у нас еще есть путь по впускному коллектору.

После изготовления пролил полученный девайс. Проливал просто - набрал в шприц воды, надел на трубку, и выдавливал. Идет 6 тоненьких струек. По-идее, топливо должно распыляться быстрее, чем при штатном носике

Вот фотка нового (слева) и старого (справа) переделанных носика:

http://i.piccy.info/i4/0f/21/e455bd8...61466c1a4.jpeg

Установка нового носика и форма его изгиба:

http://i.piccy.info/i4/d3/1b/2f38be0...37b97204c.jpeg

Вот как работает новый носик. Идет 6 мелких струек:

http://i.piccy.info/i4/30/cc/295f0e8...473dd5f28.jpeg

И, наконец, все в сборе:

http://i.piccy.info/i4/67/e1/8c68ef5...d4a486b65.jpeg

Осталось собрать все в обратном порядке, и можно заводить.

О жиклерах - поставил воздушный на 160 вместо 165-го . Машина стала резвее разгоняться. Думаю расход не сильно увеличится.

А, забыл самое главное. После того, как поставил новый носик, решил проехать. Сначала шли провалы, я даже огорчился. То есть нажимаешь на газ, а она тупит пару секунд, только потом начинает разгоняться. Переключился на повышенную, снова на газ, а она тупит. Ну все, думаю, мои расчеты оказались неверные. А потом как то сразу заработало, разгоняется плавно, и (о чудо!) как-то резвее. Может носик сработал, может жиклер на 160, не могу сказать. А может воздух вышел с носика, кто знает. Поезжу с носиком, ведь теперь и он у меня гомогенну смесь готовит :-D

Вроде все. Напоследок видео, как это все работает на заведенной машине. Видео немного темноватое, хоть и лампой подсвечивал, но я в KMPlayer`е нажатием Ctrl+PgDn повысил яркость до 200%. Видно, как внутри УПГС образуется туман, то есть смесь готовится правильно:

http://slil.ru/28944889

sasha2212 12.04.2010 15:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Я из Днепра хочу 1шт УПГС. Скинь в личку номер тел. перезвоню договоримся.

primuss 12.04.2010 15:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Ув. тов. VAmper, занесите, пожалуйста, тов. sasha2212 в список. Если не ошибаюсь, они десятые будут, не считая нашего коллеги из Оренбурга.

Не удержался, сел таки за руль, проверить действие ускорительного насоса на трассе.

Ну что я Вам скажу. Охипрет, друзья мои, охипрет (с) :-D

Выехал на дорогу, тапку придавил, не в пол, где то до середины. Слышу - гребет. Отпустил - перестало. Но машинка разгоняется, аж душа радуется. На 3 раскрутил почти до 70, причем, так быстро разогналась, аж сам удивился.

Что стало причиной - то ли 160-тый жиклер, то ли новый носик, для меня загадка. Посмотрю по расходу. А пока оставлю 160, не буду возвращаться к 165, уж больно нравится, как стартует :D

Заметил одну особенность любопытную. При разгоне раньше плавно нажимал на педаль, а, значит, с ускорительного насоса топливо лилось струйкой. Теперь же нажал немного, и попустил, а машина разгоняется. Так как в носике обратный клапан шариковый стоит, то топливо уже не льется. Почему разгоняется так резво? Могу только предположит, что оте 6 струй более полно сгорают, а затем в действие включается уже УПГС.

А раз так, то основную задачу избавиться от ручья топлива из ускорительного насоса разрешите считать выполненной :-D

Беспокоит только одно - очень мелкие форсуночные отверстия. Как бы не забилось. Ну ладно, поездим, посмотрим...

ЗЫ уже готов и ждет своей очереди озонатор воздуха. Ждите отчета :)

Pashtet 12.04.2010 16:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Странно на картинке видно как половина струек попадает на стенку...может мне показалось?

primuss 12.04.2010 16:17

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Pashtet

Да, действительно, половина струек попадает на стенку. Потому как фотка сделана на незаведенном двигателе. По-идее, при работе двигателя все струйки будут засасываться двигателем. Имхо, 6 тоненьких лучше, чем одна толстая.

Но даже если учесть, что они попадают на стенку, то:

1. Это все одно лучше, чем стандартный, который льет прямо на заслонку.
2. Результат мне понравился.

Слава 12.04.2010 17:33

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
primuss
стандартный тоже будет лить между заслонкой и дифузором, тут проблемка только в том может быть что типа микра дифузочик на распылителе может неработать как надо, всмысле неготовить гомогенную смесь, так как размер дифузора слишком мал и скорости потока небудет через слишком малые отверстия, и отсюда он превратиться просто в слоник с 6 тью отверстиями. имхо

primuss 12.04.2010 18:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Слава

Абсолютно согласен.

А УПГС превратится в обычный диффузор с 16-тю отверстиями.

Имхо.

Said 12.04.2010 19:00

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Напоминаю уважаемому оллу, что до сих пор в личке не вижу сообщений о кол-ве заказываемых изделий.....потому как слово "комплект" понимается по разному :)
Прошу тов.VAmper скинуть мне в личку уже готовый список заказчиков в первую очередь из Днепра, спасибо.
Напоминаю еще раз, кто плохо тему читает, начало продаж знаменуется 26 апреля пока только для покупателей из Днепропетровска, цена за единицу изделия 150грн, комплект - 300 грн соответственно.
Спасибо....за внимание :) (подробнее http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...333836#1333836)

VAmper 12.04.2010 21:47

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Добрался до инета наконецто... Итак, фсе по порядку:
1. sweetest, Днепр
2. nikk[Slavuta], с Марса
3. Гавура, Днепр
4. VAmper, Симферополь
5. Maksik17, Житомир
6. 1st, Днепр
7. champion, Донецк
8. Vitaha_priaz, Приазовье
9. SLIVKA, Винница
10.sasha2212, Днепр
11.mixer@, Оренбург
Так что тов. primuss абсолютно прав.

По просьбе тов. assaid (продублировал в личку) список будет выглядеть так:

1. sweetest, Днепр
2. Гавура, Днепр
3. 1st, Днепр
4. sasha2212, Днепр

5. nikk[Slavuta], с Марса
6. VAmper, Симферополь
7. Maksik17, Житомир
8. champion, Донецк
9. Vitaha_priaz, Приазовье
10.SLIVKA, Винница
11.mixer@, Оренбург

Гавура 13.04.2010 10:35

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Еще раз повторюсь (смотри высше). В связи с переоформлением ставридки (снятия и постановка на учет), покупку УПГС пока откладываю так как денег в притык, пока немогу позволить себе даную роскош, блин ...... но так хочется аж колится. Но если в уважаемых разроботчиков все получится с масовым изготовлением, после решения своих проблем, обязательно заказу паручку УПСГ.

primuss 13.04.2010 12:43

поставил новый траблер
 
Сегодня поставил новый трамблер. Почему-то подумал, что пружинки в центробежном регуляторе поизносились слегка, пробег однако за 107 тыс перевалил.

Зажигание по лампочке выставлять не стал, хотя и лежит такой девайс давно сделанный. Просто поставил новый трамблер, завел, и, вращая, нашел максимальные обороты. Ну а потом уже выставил такие, которые были с предыдущим трамблером.

Выехал на трассу, стучит. Но на второй если ехать где-то километров 15, рывков нет, при медленном нажатии на газ машина плавно разгоняется. К слову сказать, то же самое было с предыдущим трамблером.

Сделал зажигание чуть позже. Стучать перестало, но зато появился небольшой рывок при езде на второй. Сделал раньше - рывок пропал, начало стучать при 60 если едешь на небольшую горку.

Пока оставил в таком положении, когда детонации нет, но с рывком при разгоне.

Еще заметил, что на холостых идет небольшой сизый дымок - признак переобогащения смеси. Закрутил качество, увеличивая обороты количеством. Дымок пропал, на динамику разгона не повлияло. Оботы выставил на слух, потому как тахометра нету. Надо будет заехать к карбюраторщику, проверить СО, а то интресно, что там с ним, после установки хреньки.

Ну а форсуночный носик ведет себя просто замечательно - разгон ядреный, на 1-й до 30, на второй до 50, на третьей до 70 (дальше не стал, потому как страшно :)).

Пробовал резко ускорятся, имитируя старт с перекрестка. Шустро идет, только успевай передачи переключать. Пробовал и пенсионерский стиль, при котором разгоняешься плавно. Что мне нравится, так это то, что в последнем случае можно при разгоне на педаль сильно не топить, просто надавил немного, и задержал, а машина продолжает разгоняться.

Короче, форсуночный носик мне нравится куда больше. Осталось проверить, сколько с нашим бензином он отъездит до полного засорения. :)

Слава 13.04.2010 12:52

Re: поставил новый траблер
 
primuss
можно немного подтянуть первую пружинку в трамблере, уберет твою детонацию и сможешь немного в + трамблер подвинуть

primuss 13.04.2010 19:33

Re: Re: поставил новый траблер
 
Дошли руки, наконец, заняться зажиганием.

Поддомкратил авто, выставил метки, выставил по светодиоду зажигание. Согласно мануалу оно составляет 5 град. Для дальнейшего контроля поставил керном точку напротив риски на корпусе трамблера.

Решил проехать. Нормально. Разгоняется резво и не стучит. Ну, думаю, поставлю немного раньше. Поставил где-то на пол-деления (сколько там градусов деление - кажись, 4? Значит, у меня стало 7). И что Вы думаете? Стучит, зараза. Вернул обратно - не стучит.

Сделал вывод - так как поставил абсолютно новый трамблер, то рекомендуемый угол в 5 градусов относится только к новому трамблеру, со старым с растянутыми пружинками это правило не работает.

Начал выставлять холостой ход. Закрутил полностью винт качества, потом выкрутил на 2.5 оборота. Винтом количества выставил, как мне кажется, 800 плюс минус оборотов. Выкручиваю винт качества, обороты повышаются. Так как у меня угол карба срезан, чтобы удобно было винт качества доставать, то выкрутить я его смог только на 12 оборотов. Дальше не стал, потому как резинка выходит с отверстия, зацепается за острый край, и закрутить дальше будет проблемно.

И что Вы думаете? Выкрутив на 12 оборотов, я так и не дождался уменьшения ХХ, что означает богатую смесь. То есть я выкручиваю, обороты растут, и не падают.

Ладно, думаю. Закрутил до упора, снова выкрутил на 2.5 оборота, а потом поочередно выкручивая/закручивая винты качества и количества, добился ровных холостых. Сколько оборотов не знаю в связи с отсутсвием тахометра. По ощущениям вроде 800 (когда-то выствляли по тахометру, ощущения количества оборотов остались).

Но: из выхлопной идет слегка сизый выхлоп. Либо богатая смесь, либо масло. Но масло не уходит, потому как проехал 5000 до очередной замены (меняю раз в 5 тыс), на щупе понизилось только на 1 мм.

Что посоветуете с выхлопом? Карбюраторщика с газоанализатором вблизи нет. Забить и ездить? Не следствие ли этого утолщенный носик ускорительного насоса? Хотя по-идее я должен был компенсировать его сопротивление воздуху увеличенным зазором, когда выствлял ХХ винтом количества.

ЗЫ помните, я писал, что готов уже ионизатов воздуха? Вот он:

http://i.piccy.info/i4/3c/9b/be48e1a...c3c639a1f.jpeg

Излучающая пластина:

http://i.piccy.info/i4/05/8d/5b892f9...7d08b0248.jpeg

Пластина сделана так, чтобы стала по габаритам в стандартную овальную кастрюлю с минимумом доработок.

Непосредственно излучение озона:

http://i.piccy.info/i4/79/30/4c416dc...34aca04d9.jpeg

Несмотря на небольшую площадь пластины сразу при включении слышится отчетливый запах озона, а после 3-х минут работы начинает болеть голова и хочется сбежать из комнаты.

Высокое напряжение - киловольт 50, по крайней мере на воздухе пробивало 20 мм (пробивное напряжение - 3кВ на 1мм).

Завтра хочу поставить :D

Said 13.04.2010 20:38

Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
primuss
создал бы ты новую тему, а то тут вроде про УПГС. Модеры заклюють

primuss 13.04.2010 22:40

Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
assaid

Одно другому не мешает. Все равно пока не будет расход 4 литра на сотню, не угомонюсь :-D

sasha2212 14.04.2010 10:27

Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
Ребята я извеняюсь за неудобство но пока брать не буду, возьму чуть позже. Возникли непредвиденные обстоятельства. Ище раз извеняюсь.

Said 14.04.2010 18:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
primuss
Так в тех.тюнинге создай тему: как я пыжусь уменьшая расход.....:)
У тебя 1.2, не будет у тя 4-х, развечто заглушишь вторую камеру, поставишь ХХ №38, кулачек 3-ку и закрутишь до немогу качество, ну и ездить на 5-й не более 60-ти по ровной дороге, и лить только 95-й качественный (поди поищи), тогда, и то, может быыыть, получишь 4,5 :)
Для тебя 5 литров - идеальный расход, считай шо новая машина "by the book"...:)
Ты к стати нос свой нексиёвский пролил? А то как бы он 65 не оказался :) Он те и так расходик увеличит прилично....в городе ессно....

primuss 14.04.2010 20:23

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
assaid

Ну что ты так сразу на корню мечту-то угробил, а? Я уже подумываю, что надо к 3-м стремиться:)

Вот смотри - у тебя 1.1 и расход по трассе 4.6. У меня 1.2 литры и расход ну пусть 5.5 литров и тоже по трассе. Так неужели отот стопарик может дать лишнего расходу почти литр? В жизни не поверю :D

Носик нексовский не проливал. Просто ягодицей чуствую, что мои предположения касаемо гомогенной струи (о как сказал! :D ) подтвердились.

Ну а моя ягодица инструмент точный, хоть и не тарированный.

Stiv 14.04.2010 20:47

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
primuss для карба WEBER 32 icev УПГС продаєш? WEBER 32 icev -однокамерка. І ще питання-резинове кільце на WEBER 32 icev на холостий хід для профілактики теж можу поставити? З якою метою ти його в себе поставив?

Said 14.04.2010 21:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
Stiv
То кольцо там стояло с самого начала, необходимо для герметизации канала холостого хода. Со временем может пересохнуть и прийти в негодность. Таких точно в продаже нет, поэтому примус от вэбэра и поставил.

Primuss
Наверно всетаки стоит в некоторых вопросах ее оттарировать :) Ну или использовать для этой целе обе половины :)
Я те уже объяснял, шо пол-стакана, когда вигатель незаведен. А когда работает, посчитайка, сколько ты раз через эти пол-стакана смеси прокачиваешь? в среднем 2000 раз/мин....да отношение 10 к 1....калькулятор дать? :)

primuss 14.04.2010 22:48

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
Stiv

Для Вебера пока УПГС нет. Дык не спрашивал никто... Для Озона спрашивали, поэтому отрабатывается такая же хренька для классики.

Если достанешь (не выколупаешь с карба :)) а именно достанешь малый диффузор, сделаю. Но цена будет дороже ввиду эксклюзивности и единичности заказа.

Кольцо резиновое поставил не от Вебера, а от иглы качества смеси карбюратора "Озон". Стоит пиисят копеек. Брал в магазине "Автомодус" на Криворожской.

Кстати, как уже писал ув. тов. Said, Примус ихь бин борец за снижение расхода топлива. Поэтому у меня жиклер экономайзера мощностных режимов запаян. Езжу так уже почти год, разницы не заметил, а расход снизился сразу на пол-литры (когда купил таврию, то по трассе был около 6,6; после переделки стал 6).

Так что всем рекомендую.

Maksik17 14.04.2010 23:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
Цитата:

Сообщение от assaid
Stiv
То кольцо там стояло с самого начала, необходимо для герметизации канала холостого хода. Со временем может пересохнуть и прийти в негодность. Таких точно в продаже нет, поэтому примус от вэбэра и поставил.

А если купить рем-комплект на карб - то там его тоже нет?

Stiv 14.04.2010 23:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый траблер
 
Цитата:

Сообщение от primuss
Stiv

Для Вебера пока УПГС нет. Дык не спрашивал никто... Для Озона спрашивали, поэтому отрабатывается такая же хренька для классики.

.

Ніякої ексклюзивності, в мене все вналогічне з Озоном
Краще скажи, в мене такого кольца резинового на тракті ХХ, здається не має, чи варто мені поставити?
коли буду готовий купити УПГС зразу свисну

primuss 15.04.2010 00:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый трабл
 
Maksik17

Нет, в ремкомплекте его нет. Отдельно в продаже тоже нет, поэтому долго подбирал, остановился на резиновом колечке винта качества.

Stiv

Ну тогда как только будет готов УПГС для Озона, мы его опробуем, я отпишусь.

Что касаемо кольца - оно там изначально стоит? Под него вырез в прокладке есть? Если холостые плавают, то таки да, наверное, надо поставить. Если нет, забей.

primuss 15.04.2010 15:41

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил новый т
 
Поставил озонатор:

http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...066&highlight=

primuss 16.04.2010 11:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил нов
 
Плохие новости, товарищи.

Диффузоров нет, и в ближайшие две недели не будет :(

Буду искать...

1st 16.04.2010 11:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил нов
 
Цитата:

Сообщение от primuss
Плохие новости, товарищи.

Диффузоров нет, и в ближайшие две недели не будет :(

Буду искать...

..лять, а губа то уже раскатана :( :( :(

Said 16.04.2010 17:40

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил
 
Не, ну не надо спешить ее закатывать, есть вариант снять стоковые дифы и отдать мне на расточку, цена падает до 130 грн.
Конечно это валидно для Днепра ибо машина на время работ с дифами стоит мэртвая :)
Седня лично был у поставщика, он сказал, что их просто нет физически в Запорожье. Есть возможность что РФ подтянет поставку через 10-14 дней, но опять же не факт.
К сожалению Мы стали заложниками обстоятельств. Приношу глубочайшие извинения надеющимся.
В свою очередь сами надеемся, что в ближайшее время сможем найти альтернативный источник поставки дифов..

ЗЫ На выхолдных попробую на базаре выдурить дифы на разборе....но к сожалению, как показывает практика, не все ведутся на такое дело, им выгодней пропихнуть карб в сборе :)

К стати, вот тут некто продает похожее изделие, советую ознакомиться с ценой ;)
http://auto.slando.com.ua/kiev/diffu..._17922399.html

Stiv 16.04.2010 18:34

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поставил
 
Цитата:

Сообщение от assaid
К стати, вот тут некто продает похожее изделие, советую ознакомиться с ценой ;)
http://auto.slando.com.ua/kiev/diffu..._17922399.html

Ну це не значить що в нього продається, так як це б хотілося ( але це справа кожного індивідуальна).
Пожалійте бідних тавроводів -не піднімайте ціну :roll:

Said 16.04.2010 18:44

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: пост
 
Stiv
Та не по цене определились уже, даже вероятно что будет падать. Я выдал инфу для сравнения.
Но пока как понимаете с самими дифузорами проблема.

primuss 16.04.2010 19:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
То, что продают по ссылке assaid`a, на Таврию, к сожалению, не подходит. Проверено.

Вот оно:

http://www.motor-tuning.ru/

Щас постала идея заменить малый диффузор на трубку Вентурри, но вот будет ли оно работать, кто знает. Надо мне выйти с отпуска, рассчитать сам девайс, дать токарю на изготовление, потом поставить на свою машину и обкатать.

Так что будем надеяться, что ув. товарищ assaid достанет где-то диффузоры, иначе, придется ждать, что их (может быть) привезут через 2 недели.

Said 16.04.2010 19:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от primuss
То, что продают по ссылке assaid`a, на Таврию, к сожалению, не подходит. Проверено.

Вот оно:

http://www.motor-tuning.ru/

ошибаешься, вот тест на таврии - отлично работает, надо просто руки правильные иметь :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ij3unxvQnUo[/youtube]

primuss 16.04.2010 20:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
assaid

Да? А почему товарищ mixer@ писал:

Цитата:

Сообщение от mixer@
Такой УПГС у меня есть, но на Таврии с двигателем 1,1 он не катит... При езде сплошные провалы и хлопки в карбюраторе. Как я понимаю это следствие большого размера диффузора. Поэтому очень хочу попробовать самодельный вариант.


Said 16.04.2010 20:08

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
primuss
Сэрр, ознакомтесь с темой http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...asc&highlight=, первые 3 страницы :)
Цитата:

Сообщение от primuss
mixer@ писал(а): Такой УПГС у меня есть, но на Таврии с двигателем 1,1 он не катит... При езде сплошные провалы и хлопки в карбюраторе. Как я понимаю это следствие большого размера диффузора. Поэтому очень хочу попробовать самодельный вариант.

А теперь читаем рекомендации изготовителя по снижению пропускной способности ТЖ главной дозирующей системы :)

primuss 16.04.2010 20:11

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Та знаю я, что там народ полоску клеит. Видать товарищ mixer@ не знает. Надо бы ему подсказать :)

mixer@ 16.04.2010 21:13

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Итак уважаемые primuss и assaid на официальном сайте производителя УПГС http://www.motor-tuning.ru/instr.php ни о каком снижении производительности ТЖ и речи нет. Когда я его приобрёл и установил, что я только не испробовал, нормально работать он не захотел, поэтому он спокойно лежит себе на полке и вся надежда только на ваше изобретение.

primuss 16.04.2010 21:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
mixer@

Та на официальном сайте ничего и не будет, изначально выпускались только для объема 1.5, и, соответственно, рассчитаны были под этот объем. Под Таврии не выпускались, потому как в России их раз, и обчелся.

Правда, был в командировке под Арзамасом, видел одну :)

Речь идет о полоске, которую клеют перпендикулярно внутреннему сечению УПГС так, чтобы она задерживала часть воздуха.


ЗЫ обзавелся Аськой. Все вопросы писать сюда: 648457933 Primus


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.