ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   НеТаврия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Электромобили (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=90244)

Hacker 10.07.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3410558)
Все нормально там в -20.
Ліфери працюють і при -40 (втрачаючи лише 15% заряду) :)

то что будут работать я не сомневаюсь
вот кол-во потери заряда и хотелось узнать

ppostal 10.07.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 3410549)
интересно, а как зимой в -20 например акум электромобиля выживет? или там мегоакумы ;-)

Там есть подогрев. Электричеством от самого акума :D

ppostal 10.07.2016 17:35

Насчет акумов интересное наблюдение. Литиевые компактнее, легче, больше разрядные токи, минусовые температуры, вот говорят, держут. Но стартерные батареи в новых авто с двс, досихпор свинец. Почему так?

Johni 10.07.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 3410584)
Насчет акумов интересное наблюдение. Литиевые компактнее, легче, больше разрядные токи, минусовые температуры, вот говорят, держут. Но стартерные батареи в новых авто с двс, досихпор свинец. Почему так?

цена?

кук 10.07.2016 18:16

И не только- заряд/разряд у какой проще, схематика и эксплуатация в целом где проще ?

Yurasvs 10.07.2016 20:58

Цена, простота зарядки (без сложных алгоритмов и контроля). Насчет мороза не беспокойтесь, те аккумуляторы нормально его переносят.
Вот люди катаются на Тесле в Барнауле в мороз -31 без всяких проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=YpxYpvljW3k
З.Ы. Коменты жгут...

ShurikStar2007 11.07.2016 00:40

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 3410584)
Насчет акумов интересное наблюдение. Литиевые компактнее, легче, больше разрядные токи, минусовые температуры, вот говорят, держут. Но стартерные батареи в новых авто с двс, досихпор свинец. Почему так?

а потому что у двс она стартерная, т.е. за совсем маленький промежуток должна отдавать до 600А. а на электромобилях как бы токи меньше и они отдаются постоянно (импульс при старте на доли секунды не берем в рассчет, поскольку они и у обычного стартера тоже есть)

кук 11.07.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3410688)
Цена, простота зарядки (без сложных алгоритмов и контроля). Насчет мороза не беспокойтесь, те аккумуляторы нормально его переносят.
Вот люди катаются на Тесле в Барнауле в мороз -31 без всяких проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=YpxYpvljW3k
З.Ы. Коменты жгут...

Юра, комменты- таки да, а как с обогревом салона при минус 31? Насколько хватит ресурса греться и ехать?

Yurasvs 11.07.2016 12:11

Для Теслы расход энергии на отопление не очень заметен, у нее на борту 85кВт*ч, двухкомнатную квартиру в течение суток отапливать можно. На Лифе все гораздо хуже, использование печки может сократить пробег с одной зарядки процентов на 20...30, поскольку батарея в нем гораздо меньше. Производитель борется с этим неизбежным злом по мере сил, поставил во все сиденья подогрев подушек и спинок, сделал подогрев руля, что дает ощущение тепла при не сильно натопленном салоне. Если где-то седока нет, подогрев не включается. Также во время ночной зарядки можно поставить разогрев салона и стекол по таймеру ко времени выезда электричеством из розетки.

Aprox 11.07.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3410885)
На Лифе все гораздо хуже, использование печки может сократить пробег с одной зарядки процентов на 20...30, поскольку батарея в нем гораздо меньше.

На ютубе смотрел тест лифа в мороз - там было -40..50% от "тёплого" запаса хода...

Yurasvs 11.07.2016 12:50

Ну там смотря как пользоваться. На обычной машине тепло бросовое, никто не заморачивается с экономией, многие натопят как в бане и ездят зимой в рубашке. Здесь надо с умом подходить, экономить, выбирать, что важнее, тепло или пробег. С другой стороны, бенозомашина тоже зимой ест намного больше и прогревает салон медленнее, чем Лиф.

ElectricMobile 15.07.2016 18:36

Ось вам невеличке відео про Вінницькі Ліфи і не тільки...

Yurasvs 16.07.2016 19:11

Какое-то подозрительное объявление, одно на все авториа
https://auto.ria.com/auto_citroen_saxo_15503865.html
А вот видео разгона такого Саксо до максималки. Нормально в принципе, если затяжных подъемов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=AaB9LMmaiGs
Интересно, если бы не такой старый был, вряд ли он с 98года 50тыс накатал...

Igor_Slavuta 17.07.2016 11:29

саксо без аккумов.

Yurasvs 17.07.2016 11:41

Понятно, но это даже хорошо. Новые железофосфаты туда поставить лучше, чем родные никелькадмиевые. Но возраст... 18лет... Что там с него осталось, на расстоянии ее видно.

andreybelov 17.07.2016 12:26

Та что с ней будет за 18 лет? Пробег 55 тыщ. Там тормозные колодки родные инфа 100%.

Yurasvs 17.07.2016 12:37

А может там пробег 555тысяч?

ElectricMobile 17.07.2016 12:59

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3413571)
А может там пробег 555тысяч?

Нікель-Кадмій стільки не прожив би, однозначно. Тож максимум там 155тис, при умові що акум заміняли ;)

andreybelov 17.07.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3413571)
А может там пробег 555тысяч?

Вам никогда не говорили что Вы нудный?)))

Yurasvs 17.07.2016 17:20

Я реалист.

SergS 21.07.2016 21:19

Вложений: 1
В Украине появится электромобиль Renault Zoe
http://fastnews.info/ru/news/10/V-Uk...il-Renault-Zoe

Yurasvs 21.07.2016 21:24

Да, сейчас они будут появляться, как грибы после дождя. Время пришло уже. Жду-не дождусь китайцев с характеристиками Лифа, но дешевле...
З.Ы. Только что по дороге с работы двух Лифов встретил, было свободно, я шел по набережной сотню, а Лиф где-то 80, энергию экономил, из-за чего остался далеко позади. Но все равно завидую его владельцу, какой-никакой прогресс, почти что паровоз в 19 веке, машина, которая должна изменить мир.

qwert1 25.07.2016 16:29

Да, следующее авто нужно брать на электротяге.

Yurasvs 03.08.2016 21:49

Сегодня опять была возможность поизучать Лиф, чудо враждебной техники. Клиренс у него кстати так себе, я бы сказал низковат, а бампер большой и пластмассовый... Короче, по проходимости до Тавры далеко. Если надо тянуть на буксире (а иногда надо, если он сел), из бампера вынимается заглушка и вкручивается рымболт, просто так за секунду не зацепишь, как Таврию. Штатный зарядный кабель длиной метров 10 охрененно толстый и тяжелый, где-то с палец толщиной по изоляции. Видимо его таким сделали для защиты от мехповреждений, особо большого сечения меди там не нужно. Очень привлекателен для охотников за цветметом, а если водитель женщина, то ей не очень-то удобно будет все время его тягать. К тому же на конце кабеля, который вставляется в розетку, еще и встроена герметичная коробка весом наверное с полкилограмма, это, я так понял, твердотельное реле, не подающее напряжение на кабель до тех пор, пока на будет получен сигнал о надежном соединении кабеля с Лифом (опять же, чтобы током не е..бнуло, если кабель уронят в лужу, например). Возможно, там и функция дифреле есть, не знаю. В общем идеального ничего нет, везде свои заморочки.

Aprox 03.08.2016 22:22

С буксировочной серьгой это щас на многих машинах такая схема... Хотя да - могли и подумать, что электрокар могут тягать чаще, чем остальные современные авто! ))

ElectricMobile 04.08.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3420636)
К тому же на конце кабеля, который вставляется в розетку, еще и встроена герметичная коробка весом наверное с полкилограмма, это, я так понял, твердотельное реле, не подающее напряжение на кабель до тех пор, пока на будет получен сигнал о надежном соединении кабеля с Лифом (опять же, чтобы током не е..бнуло, если кабель уронят в лужу, например). Возможно, там и функция дифреле есть, не знаю

Там стоїть контролер, що дозволяє вибирати силу струму (8-12-16А) при заряджанні від слабких розеток...

Yurasvs 04.08.2016 12:09

Сегодня заезжал еще один клиент на Лифе. Вторая машина у него Круизер Прадо. По его словам, когда пересаживается с Лифа на Прадо, ему первое время кажется, что Прадо не разгоняется и не тормозит, реагирует на педаль намного ленивее, чем Лиф. Максимальный пробег, который уже проезжал на одной зарядке, 175км и черепашка еще не загоралась. Лифу 2 года. В общем, пока машиной доволен на все 100.

З.Ы. В Днепре возле Оперного открыли бесплатную шестикиловаттную зарядку, инфраструктура подтягивается...

Hacker 04.08.2016 12:48

ну ездят електрокары не быстро как я погляжу
недавно ехал за лифом
так там скорость не превышала 40кмч
тобишь не навалишь ;-)

Out_law 04.08.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 3420879)
ну ездят електрокары не быстро как я погляжу
недавно ехал за лифом
так там скорость не превышала 40кмч
тобишь не навалишь ;-)


ppostal 04.08.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 3420879)
ну ездят електрокары не быстро как я погляжу
недавно ехал за лифом
так там скорость не превышала 40кмч
тобишь не навалишь ;-)

та не, то шо хтото едет медленно, не значит что авта неспособна навалить. я когдато каталсо с челом-почти пенсионером с работы на fx35 финике. по городу не больше 50, вальяжно-вальяжно. ему просто нехочется насыпать.

Hacker 04.08.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 3420892)
та не, то шо хтото едет медленно, не значит что авта неспособна навалить. я когдато каталсо с челом-почти пенсионером с работы на fx35 финике. по городу не больше 50, вальяжно-вальяжно. ему просто нехочется насыпать.

не на валишь в том смысле, что быстро сядет батарейка, а зарядить это не бензом заправить или газом, электро заправку и найти надо, и время потратить на зарядку

Yurasvs 04.08.2016 13:15

Наиболее экономичный режим до 80 км/ч, так и ездят в основном. Но при случае рвануть можно неслабо, и если это делать нечасто, на пробеге мало отражается.

andreybelov 06.08.2016 08:06

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 3420879)
ну ездят електрокары не быстро как я погляжу
недавно ехал за лифом
так там скорость не превышала 40кмч
тобишь не навалишь ;-)

А ты квотер заедь протиф лифа на джагебаге))))
Или напросись у кого с модным гаджетом покататься и пару раз в пол нажми. По моим ощущениям лиф едет как 2.5-3 литра машина такого-же размера до 100км/ч.

Yurasvs 09.08.2016 12:35

Хозяин Лифа уехал на Прадике на моря, оставил Лиф нашему шефу покататься (шеф тоже присматривается). Впечатления после выходных: едет отлично, в режиме "эко" проезжал 180км без подзарядки, и черепашка не загоралась. Подъем в Днепре по ул. Космической (это где-то 3 км затяжного подъема) списывает с прогнозируемого пробега 10км, зато спуск добавляет 7...8км. Проблема поездок в сторону Запорожья облегчается бесплатной зарядкой на АЗС ОККО, в общем впечатления самые положительные.

Aprox 09.08.2016 13:13

Во! Вся суть - это то, что электрокар не единственная машина! Я бы тоже не отказался в комплект к прадику (и частному дому) иметь лиф... ))

ShurikStar2007 09.08.2016 14:48

это вопрос времени... наладится сеть электроАЗС, то вопрос дальняков отпадет (вместе с увеличением емкости и километража на одной зарядке)... проехал 400-500км остановился, пока поел, попил, пописял, переночевал, авто зарядилось и поехал дальше..

Aprox 09.08.2016 15:13

Ну когда-нибудь может и маршрутки на Луну и Марс будут ходить недорого... ))

Xpom 09.08.2016 16:20

У нас в Николаеве лифов уже штук 15 наверное, если не больше, каждую поездку встречаю одного-двух. Помимо лифов одна тесла, добло, да пара "неизвестно чего" размером с 107-й/С1 пежо-ситро.

andreybelov 10.08.2016 04:23

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 3422638)
У нас в Николаеве лифов уже штук 15 наверное, если не больше, каждую поездку встречаю одного-двух. Помимо лифов одна тесла, добло, да пара "неизвестно чего" размером с 107-й/С1 пежо-ситро.

Электрофокус еще есть у Димитрия, нашего форумчанина.

Igor_Slavuta 10.08.2016 07:18

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3422567)
Во! Вся суть - это то, что электрокар не единственная машина! Я бы тоже не отказался в комплект к прадику (и частному дому) иметь лиф... ))

Дело осталось за малым - частный домик ;-)

Aprox 10.08.2016 08:21

Цитата:

Сообщение от Igor_Slavuta (Сообщение 3422820)
Дело осталось за малым - частный домик ;-)

И прадо... ;-)

Pussy Cat 10.08.2016 17:49

На заправке окко на одесской трассе рядом стояла Тесла. Так многие как обезьяны фо ографировались рядом с ней. А вышел мужичек, сунул кабель и пошел в кафе на перекус.

ivg 10.08.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Pussy Cat (Сообщение 3423047)
На заправке окко на одесской трассе рядом стояла Тесла. Так многие как обезьяны фо ографировались рядом с ней. А вышел мужичек, сунул кабель и пошел в кафе на перекус.

Информативный пост

Pussy Cat 10.08.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от ivg (Сообщение 3423096)
Информативный пост

и шо? купи себе лифчик и потом рассказывай шо тесла херня

Aprox 11.08.2016 08:08

Цитата:

Сообщение от Pussy Cat (Сообщение 3423138)
и шо? купи себе лифчик и потом рассказывай шо тесла херня

Веский довод... ;-)

ivg 11.08.2016 10:17

Мне одному электромобилизм напоминает веганство?
1. Электромобилисты всем при каждом удобном случае говорят что они не ездят на грязных вонючих бензинках.
2. Они готовы терпеть кучу неудобств ради идеи.
3. Они постепенно становятся чуть странноваты
4. Все ржут тихонько у них за спиной

ppostal 11.08.2016 11:40

Отчасти это же относится и к газированным, логановодам ;-), эпплоайфоноводам и тд. А электромобилистов у нас ещё черезчур мало.

Yurasvs 11.08.2016 12:16

Сравнение удачное, электромобили и есть веганы среди авто. Ржать не обязательно, неудобства не столь велики, чтобы мешать нормальной эксплуатации авто каждый день.

кук 11.08.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от Pussy Cat (Сообщение 3423047)
На заправке окко на одесской трассе рядом стояла Тесла. Так многие как обезьяны фо ографировались рядом с ней. А вышел мужичек, сунул кабель и пошел в кафе на перекус.

Ему и поспать будет время, не только перекусить.

Aprox 11.08.2016 13:22

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 3423315)
Отчасти это же относится и к газированным, логановодам ;-), эпплоайфоноводам и тд. А электромобилистов у нас ещё черезчур мало.

Фигасе... Я дважды веган! ;-) Яблофон купить шоле... )))

Yurasvs 11.08.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3423374)
Ему и поспать будет время, не только перекусить.

Все зависит от мощности этой зарядки, существуют и способные зарядить его за полчаса.
А может быть когда-то к нам и такое доберется
http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=272

ivg 11.08.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3423423)
Все зависит от мощности этой зарядки, существуют и способные зарядить его за полчаса.
А может быть когда-то к нам и такое доберется
http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=272

Сначала к нам должна добраться возможность отвалить 50-100К за электромобильчик.
Очень жду эту возможность

Aprox 16.08.2016 18:50

Русские субтитры


Yurasvs 16.08.2016 20:15

Как называется это чудо? Багажник только впереди? Узкие колеса - разумно, меньше потерь на внутреннее трение в резине, поставили бы велосипедные, было б еще экономичней.

ppostal 16.08.2016 20:22

Так я уже шото подобное постил. Посмотреть на алибабе, так там у китайцев овердофига фирм клепающих нечто подобное, 3-х и 4-х колесное. Причем чаще всего на свинцовых акб с максималкой 30-40 кмч и пробегом 60-80.

ElectricMobile 16.08.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3423342)
Сравнение удачное, электромобили и есть веганы среди авто. Ржать не обязательно, неудобства не столь велики, чтобы мешать нормальной эксплуатации авто каждый день.

Не зовсім.

Веганство - це чийсь особистий вибір, але людина від природи всеядна.
Електромобілі - це неминуче майбутнє, рано чи пізно.

Веганство - це зупинка еволюції, а Електромобілі - це рушій еволюції.

Yurasvs 16.08.2016 20:55

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 3425332)
Так я уже шото подобное постил. Посмотреть на алибабе, так там у китайцев овердофига фирм клепающих нечто подобное, 3-х и 4-х колесное. Причем чаще всего на свинцовых акб с максималкой 30-40 кмч и пробегом 60-80.

Ну если свинцовая АКБ - тогда в топку, сейчас ее использование не имеет никакого смысла. Малый срок службы и неработоспособность в мороз дискредитирует саму идею электромобиля, несмотря на более низкую цену.

ppostal 16.08.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3425341)
Ну если свинцовая АКБ - тогда в топку, сейчас ее использование не имеет никакого смысла. Малый срок службы и неработоспособность в мороз дискредитирует саму идею электромобиля, несмотря на более низкую цену.

Ну насколько я помню, свинец как раз таки от холода меньше теряет, чем литий. И он менее капризный при зарядке, не надо никаких бмс итд. Но не умеет отдавать больших токов, как литий. В итоге на форклифты и заводские электротележки/кары, досихпор литий не ставят же. Для медленной и дешевой техники возможно свинец и оправдан.

Yurasvs 16.08.2016 21:29

Нет и еще раз нет! Как будто Вы зимой Таврию не заводили :-). Я заводил Таврию зимой несколько раз подряд от литиевой китайской балалайки из трех банок по 5 (пять!) амперчасов общим весом полкилограмма, в то время как подубитый штатный аккумулятор Таврии весом более 10кг справлялся с такой задачей с трудом. То, что до сих пор массово юзают свинец, объясняется исключительно его низкой ценой и простотой алгоритма зарядки. Электромобиль со свинцовой АКБ не выгодней бензинового, так как батарея выйдет из строя раньше, чем оправдает свою стоимость.

ppostal 16.08.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3425356)
Нет и еще раз нет! Как будто Вы зимой Таврию не заводили :-). Я заводил Таврию зимой несколько раз подряд от литиевой китайской балалайки из трех банок по 5 (пять!) амперчасов общим весом полкилограмма, в то время как подубитый штатный аккумулятор Таврии весом более 10кг справлялся с такой задачей с трудом. То, что до сих пор массово юзают свинец, объясняется исключительно его низкой ценой и простотой алгоритма зарядки. Электромобиль со свинцовой АКБ не выгодней бензинового, так как батарея выйдет из строя раньше, чем оправдает свою стоимость.

Ну у меня пока нет практики эксплуатации никакого электроавто, спорить не буду, просто на китае - дешевые-мобили смотрю давно, и вижу что отакие как в видео повозки зачастую предлагают со свинцом.
А от литий в планшетах/мобилах/ноутах тоже дохнет предательски быстро, и дорого, с этим тоже все сталкивались.

Yurasvs 16.08.2016 22:08

Литий литию рознь. То, что ставят в мобилы, рассчитано отработать до конца гарантии и не более (в крайнем случае до морального устаревания девайса через пару лет). Литиевых АКБ существует десятки разновидностей, и только некоторые из них способны работать почти без износа многие годы. Гарантия на АКБ Лифа 7 лет без ограничения пробега, это о чем-то говорит.

Aprox 17.08.2016 08:10

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3425364)
Гарантия на АКБ Лифа 7 лет без ограничения пробега, это о чем-то говорит.

Это говорит только о том, что электромобили отвоёвывают своё место под солнцем... Как только они его отвоюют - вам поставят батарею, которая должна будет проработать ровно гарантию... ;-)

Yurasvs 17.08.2016 09:35

Вполне может быть. Капитализм он такой капитализм.

vics13 17.08.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3425308)
Русские субтитры


А шо, нормальний варіант.
Просто, дешево і сердито. Ну нехай поставлять на нього літій, чи свинець без різниці. Головне щоб дешево. Якраз по місту на роботу пірять. А на ніч ткнув в гаражі у розетку і усьо.
І не потрібно приватний будинок купувати шоб ліфа зараджати зручно було.

Yurasvs 17.08.2016 10:40

В России один чудак переоборудовал в электро что-то маленькое типа Оки, батареи поставил литийполимерные на 40 км пробега (ему больше не надо). Батареи умещаются в обычный чемодан, он его снимает каждый день и несет на четвертый этаж заряжать. Литийполимерные имеют наиболее высокую плотность энергии из известных на сегодняшний день (применяются во всем известных дронах и квадрокоптерах).

Aprox 17.08.2016 11:00

Ого, и сколько такой чемодан весит? Я пару раз аккум на 40 Ач носил на 5-й этаж - нуевонафик каждый день так ходить... ))

Yurasvs 17.08.2016 12:16

Чемодан около 25кг, если не ошибаюсь.

Aprox 17.08.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3425525)
Чемодан около 25кг, если не ошибаюсь.

Нет, спасибо... ;-) Я уж как-нибудь на газу... )))

Yurasvs 17.08.2016 12:50

Проблема собственно только кабель провести и защитить его от бомжей. Решаемо.

Aprox 17.08.2016 13:29

Смысла нет...

Xpom 18.08.2016 08:51

Вчера по радио слышал, Норвегия планирует с 2025-ого года ввести запрет на регистрацию бензиновых и дизельных авто.
А вы говорите веганство, скоро двс вымрет как паровый двигатель...

Aprox 18.08.2016 08:55

Ну... Где мы, а где Норвегия... ;-)

У них там даже экологические катастрофы такие, что обзавидоваться можно! :D Засилие камчатского краба, который уничтожает экосистему фьёрдов! Ну не сволочи, а? )))

Yurasvs 18.08.2016 09:19

Это уже пытались сделать в Калифорнии во времена славного губернаторства Арни. Что из этого вышло, описано в фильме из этого поста.
http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=162

Sarafan 20.08.2016 06:15

Я.и.балл! Нада срочно брать!78 770 руб!!! Подробнее здесь https://5kwt.ru/

Оказывается есть много интересного если не зацикливаться именно на автотехнике. К тому же если хочется помудохаться, то есть кит-наборы для переделки обычных.
ЗЫ этот сайт просто для примера...

Yurasvs 20.08.2016 08:51

Да, велики и мотоциклы обходятся гораздо дешевле авто, и потому популярнее намного, у нас уже дофига катается.

andreybelov 20.08.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Sarafan (Сообщение 3426264)
Я.и.балл! Нада срочно брать!78 770 руб!!! Подробнее здесь https://5kwt.ru/

Оказывается есть много интересного если не зацикливаться именно на автотехнике. К тому же если хочется помудохаться, то есть кит-наборы для переделки обычных.
ЗЫ этот сайт просто для примера...

Я бы вдул

ElectricMobile 21.08.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от Sarafan (Сообщение 3426264)
Оказывается есть много интересного если не зацикливаться именно на автотехнике. К тому же если хочется помудохаться, то есть кит-наборы для переделки обычных

Зайдіть на сайт у моєму підписі - там переробляють на електро від мотоблоків до бусіків ;)
Багато інфи, є що читати...

Sarafan 21.08.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3426485)
Зайдіть на сайт у моєму підписі - там переробляють на електро від мотоблоків до бусіків ;)
Багато інфи, є що читати...

Честно скажу - меня интересует этот фетбайк именно как готовое изделие без необходимости в чемто разбираться или экспериментировать.
Мототехника меня интересует, а вот необходимость регистрировать технику и заправлять бензином - не очень.
Поэтому такое чудотехники для городского передвижения лично для меня это просто находка.
ЗЫ Если чтото подобное готовое и съедобное можно купить от украинского производителя - кинь инфу и контакты.

ElectricMobile 21.08.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Sarafan (Сообщение 3426493)
Честно скажу - меня интересует этот фетбайк именно как готовое изделие без необходимости в чемто разбираться или экспериментировать.
Мототехника меня интересует, а вот необходимость регистрировать технику и заправлять бензином - не очень.
Поэтому такое чудотехники для городского передвижения лично для меня это просто находка.
ЗЫ Если чтото подобное готовое и съедобное можно купить от украинского производителя - кинь инфу и контакты.

Цікавить саме фетбайк чи інші байки теж підуть? Скіко бабла є на е-байк? ;)

Sarafan 21.08.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3426494)
Цікавить саме фетбайк чи інші байки теж підуть? Скіко бабла є на е-байк? ;)

Хм... фэтбайк как чтото среднее между велом (чета не люблю последнее время, лень постоянно крутить педали) и легкой мототехникой - это самый оптимальный вариант имхо.
касательно бюджета - хз. нужно прикинуть экономию...и окупаемость. Если за теплый сезон отобьется, то нужно брать не глядя.
Вот тот с оранжевыми колесами до штуки баксов выходит.... что явно дохрена. Но сама концепция стоит внимания

ElectricMobile 21.08.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Sarafan (Сообщение 3426505)
Хм... фэтбайк как чтото среднее между велом (чета не люблю последнее время, лень постоянно крутить педали) и легкой мототехникой - это самый оптимальный вариант имхо.
касательно бюджета - хз. нужно прикинуть экономию...и окупаемость. Если за теплый сезон отобьется, то нужно брать не глядя.
Вот тот с оранжевыми колесами до штуки баксов выходит.... что явно дохрена. Но сама концепция стоит внимания

Гляньте тут: voltabikes.com.ua
Там фетбайків нема, але є інші...

Андрей Олегович 21.08.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Sarafan (Сообщение 3426264)
Я.и.балл! Нада срочно брать!78 770 руб!!!

Танунах.
За 78770 руб можно в течение месяца каждый день брать.
И не одну и ту же, а разнообразных.

Yurasvs 22.08.2016 15:36

А поясните дилетанту, в чем прикол фэтбайка (если он без девки, конечно). Вес больше, крутить тяжелее... Что получаем взамен?
З.Ы. Только что проехался на Лифе. Шо сказать, огонь, тишина как в каком-то дорогом Мерсе, потому как мотора не слышно вообще. Едет ОЧЕНЬ прилично, в городе не удалось оценить полностью, но отзывчивость на педаль моментальная. Спуск по проспекту Кирова = +6км к прогнозу пробега. Никаким веганом себя не чувствуешь, это полноценный автомобиль, причем далеко не самый плохой. Если мееедленно двигаться в тихом переулке с открытым окном и специально прислушиваться, можно уловить едва различимый очень высокочастотный писк контроллера и мотора, интересно, какая там частота ШИМ, на слух килогерц 15. Но чтобы это услышать, надо специально вслушиваться. А так машина бомба, каких-либо недостатков не заметил.

andreybelov 22.08.2016 16:09

Фэтбайк изначально для снега и песка, но тут видно смысл в том что с киловаттником оно 50км/ч разгоняется и на таких шинах остановиться больше шансов с таких скоростей я думаю.

Sarafan 22.08.2016 20:25

я на таком не катался, но говорят, что это типа своеобразного легкого моцика. Он тяжелее, устойчивее проходимей, комфортнее обычного вела.
Но ты прав - и реализовать момент есть куда и остановить есть чем. А тошо вес больше - та пофиг ))) киловатник потянет .

tavr1993 22.08.2016 23:27

Подумываю скут переводить на электрику зимой.
Пока штудирую литературу, что почем.
Касательно электромобилей, пока не обзаведусь гаражом наверное не светит мне электричка, ну или какм второе авто разве что.
Очень был любопытен мне такой вариант:
http://autoya.info/img/content_cache...harge_sale.jpg
Ну а потом зарядку и акумы переделать под литий.

andreybelov 24.08.2016 12:43

На пыже или ситроене которому 15+ лет покататься на родных кадмиевых аккумах не выйдет потому что тем батареям кирдык. Если покупать такую машину то сразу брать литиевую батарею с лифа
http://olx.ua/obyavlenie/batareya-ak...f-IDmieUC.html

Yurasvs 24.08.2016 13:40

Отличное предложение кстати. Где они их интересно берут по такой цене?

andreybelov 24.08.2016 15:39

С битков наверно.

Aprox 24.08.2016 20:13

Интересно, а как узнать, что она еще живая?

Yurasvs 24.08.2016 20:29

Прогнать контрольный цикл, как же еще?

andreybelov 24.08.2016 20:43

Киловаттную лампу на сутки)

Yurasvs 24.08.2016 20:48

Электроплитку, утюг, вариантов масса. Это не проблема вообще.

ElectricMobile 25.08.2016 02:43

Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 3427610)
Киловаттную лампу на сутки)

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3427612)
Электроплитку, утюг, вариантов масса. Это не проблема вообще.

Напруга батареї 400В думаю вмикати краще 2s2p (тобто 4шт прасок, електроплиток, тощо)
;)

andreybelov 25.08.2016 06:42

Цитата:

Сообщение от ElectricMobile (Сообщение 3427660)
Напруга батареї 400В думаю вмикати краще 2s2p (тобто 4шт прасок, електроплиток, тощо)
;)

Если будет 4 киловаттных лампы то 24кВт/ч они схавают за 6 часов.

Aprox 25.08.2016 08:33

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3427604)
Прогнать контрольный цикл, как же еще?

Вы видите обьяву на ОЛХ с батареей и пересылкой - как прогнать? ;-)

Yurasvs 25.08.2016 11:52

За таким вкусным товаром можно и самому съездить и лично все проверить. Или договариваться о гарантийных обязательствах.

ivg 25.08.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3427737)
За таким вкусным товаром можно и самому съездить и лично все проверить. Или договариваться о гарантийных обязательствах.

Расскажите как ее зарядить для проверки

Aprox 25.08.2016 15:23

И как её проверить, если она снята с авто...

ElectricMobile 25.08.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 3427663)
Если будет 4 киловаттных лампы то 24кВт/ч они схавают за 6 часов.

А от і ніфіга, схема увімкнення 2s2p недарма була вказана ;)
Потужність споживання не зросте, а тільки рівномірно (по 0,25) розподілиться між споживачами...


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.