ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вопрос-ответ специалистов. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=87928)

Володимир 18.03.2021 19:03

Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3807103)
172. Если так, то все ок, фото не нужно. Погуглил немного, на самом деле можно поставить 4-е поколение, надо только интегрирующую цепочку навесить на сигнал, снимаемый со штатной бензиновой форсунки. Дело в том, что в мноновпрыске единственная форсунка управляется по принципу Peak&Hold, то есть вместо одного импульса каждый раз подается многократный, первая фаза длинная, чтобы якорь быстро втянулся, а затем ШИМ с определенным заполнением для удержания. Вот этот ШИМ и сводит с ума стандартный контроллер ГБО4, его надо просто интегрировать. Других препятствий нет, быстродействие там не запредельное требуется, Ханы справятся я думаю.

На славуті так само, щоби ШІМ не сприймався як одиниця, то на вході має бути конденсатор, бо якщо без конденсатора то ШІМ ігнорується контролером.

OL_75 18.03.2021 22:09

172
 
Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3807103)
172. Если так, то все ок, фото не нужно. Погуглил немного, на самом деле можно поставить 4-е поколение, надо только интегрирующую цепочку навесить на сигнал, снимаемый со штатной бензиновой форсунки. Дело в том, что в мноновпрыске единственная форсунка управляется по принципу Peak&Hold, то есть вместо одного импульса каждый раз подается многократный, первая фаза длинная, чтобы якорь быстро втянулся, а затем ШИМ с определенным заполнением для удержания. Вот этот ШИМ и сводит с ума стандартный контроллер ГБО4, его надо просто интегрировать. Других препятствий нет, быстродействие там не запредельное требуется, Ханы справятся я думаю.

Очень интересный вариант. Который никто из газовиков и не предлагал. Но сейчас уже переделывать на ГБО 4 не будем . Да и сомневаюсь что найду пряморукого специалиста на это дело...
Хотелось бы разобраться с лямбдой

Yurasvs 19.03.2021 09:54

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 3807123)
На славуті так само, щоби ШІМ не сприймався як одиниця, то на вході має бути конденсатор, бо якщо без конденсатора то ШІМ ігнорується контролером.

Нет, в Славуте нет ШИМа, там импульс на форсунки однократный. Я бы ни за что в жизни не променял ГБО4 на ГБО2, это все равно что с Мерса пересесть на инвалидку.

soladko 19.03.2021 10:24

172. Наговариваете. Я три года езжу и ничего не менял, не обслуживал. Вот профилактики ради может в этом году или следующем подкину новую резину редуктору. До минус 15 без проблем завелся на газу и еду. Бенз не нужен, шаманство с переключением как у других гбо2 у меня отсутствует. В чем именно для меня был бы мерс, если б на 4 перешел?

Yurasvs 19.03.2021 10:44

172. Обсуждение преимуществ и недостатков ГБО4 и ГБО2 выходит за рамки вопроса и неоднократно проводилось в других ветках. Нравится кушать кактус - кушайте. Я довольно долго ездил на двух машинах, одна с ГБО4, другая с ГБО2, все прелести ощутил на своей шкуре. Мне доказывать ничего не надо.

soladko 19.03.2021 11:09

172. Так мне прошу доказать. Я вот искренне не понимаю. В этой ветке замолкаю.

Володимир 19.03.2021 12:53

172.
Цитата:

Сообщение от Yurasvs (Сообщение 3807176)
Нет, в Славуте нет ШИМа, там импульс на форсунки однократный. Я бы ни за что в жизни не променял ГБО4 на ГБО2, это все равно что с Мерса пересесть на инвалидку.

Там є шім, бо коли в мене на вході тріс керамічний конденсатор, то сигнал знімався імпульсом 0,3 мс, якщо пам"ять не зраджує. Тобто початковий час на відкриття форсунки, решта сигналу ігнорувалась.

Yurasvs 19.03.2021 13:03

172. Интересно, при случае гляну осциллографом. Никогда такого не слышал.

vovan1710 31.03.2021 05:41

Форсунки красний валтек сильно гівно?

Їхав автомобіль вроді норм і на газу поки не зрозумів де різниця газ або бензин

Buzyan 31.03.2021 06:58

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 3808160)
Форсунки красний валтек сильно гівно?

Їхав автомобіль вроді норм і на газу поки не зрозумів де різниця газ або бензин

Комментарий модератора
Buzyan:
173

Buzyan 31.03.2021 07:00

173
Форсунки не при чем. Они же работают. Вопросы к регулировке смеси.


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.