ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ЧаВо (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=15)
-   -   стробоскоп своими руками (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=48156)

SeregaTavrija 21.12.2011 00:15

стробоскоп своими руками
 
ребят как выглядит стробоскоп? как ег оиспользуют? и можно ли сделать стробоскоп своими руками?

Yurasvs 21.12.2011 00:31

Мой вариант. Делается за полчаса из нескольких сверхъярких светодиодов или лазерной указки и подручных материалов.
http://s017.radikal.ru/i416/1112/dc/8ce6801c3c3at.jpg

SeregaTavrija 21.12.2011 00:34

а можно рецепт?)

Yurasvs 21.12.2011 00:40

Это ж схему рисовать надо в электронном виде. У вас же МПСЗ, вам только исходную точку надо настроить 1 раз. Ради этого паять прибор? Проще подъехать куда-нибудь где есть стробоскоп. Не ну если сильно надо я поборю лень и нарисую, хотя таких схем в инете полным-полно.

SeregaTavrija 21.12.2011 00:42

а что стробоскоп делает то? выставляет в ноль коленвал?

Yurasvs 21.12.2011 00:46

Им выставляется начальное опережение зажигания, исходная точка вокруг которой плясать потом по жопометру. Просто если изначально трамблер стоит слишком далеко от правильного положения, то крути не крути его, машина будет ехать одинаково хреново и жрать. У Вас какой вариант МПСЗ, с трамблером или без?

SeregaTavrija 21.12.2011 00:48

у меня трамблера уже нету
стоит катушка ваз
мпсз 4

Yurasvs 21.12.2011 00:56

Завтра нарисую схему. Мне кажется Вам проще с ноута подвигать общее опережение туда-сюда и найти оптимальную точку по жопометру. Маховики и шкивы 60-2 обычно имеют погрешность не более 2...3.градусов.

SeregaTavrija 21.12.2011 00:59

так и сделаю наверное. а то заводится хуже. надо поигратся

Yurasvs 21.12.2011 01:19

С маховиком или шкивом 60-2 это нормально, контроллер не дает искру пока не поймает синхронизацию. Все инжекторы в том числе на иномарках заводятся не с полоборота как карб а чуть дольше. Запуск вообще говоря не главное, главное тяга и расход.

пепелацевод 21.12.2011 11:17

Yurasvs
если не лень нарисуйте, плиз. Тоже хочу сделать

primuss 21.12.2011 15:36

Вложений: 2
Стробоскоп, сделанный мной по схеме из какого-то журнала Радио, и удачно опробованный на настройке МПСЗ.

Основа - китайский фонарик о 6 светодиодах, с питанием на 2 батарейках АА. Батарейки выбрасываются, внутрь вставляется печатная плата. Преимущества - очень точно направленный пучок света. Видно даже днем.

Фото схемы и печатной платы в аттаче. Размер печатной платы - под конкретный размер фонаря.

Датчик (разъем Х3)- пластмассовая прищепка, к которой изнутри винтом М3 прикручена металлическая пластина. Крепится на высоковольтном проводе первого цилиндра. Разъем Х2 (вверху, возле диода) - питание +12 вольт. Кабель к датчику - экранированный одножильный. Центральная жила припаивается к пластине, нижний вывод Х2 - на экран и на землю.

Диод - "защита от дурака". Разъем Х1 - светодиоды с фонаря. У меня припаяны прямо к плате вместе со своим креплением. Питание - 2 шнура длиной 2 метра с "ля кокодиль" на конце, цепляются прямо на аккум.

Вид на ПП сверху (TOP). Слой проводников - BOTTOM. Компоненты R1, C1, C2, C4 - CMD, установлены на слое BOTTOM под микросхемой. Под микросхемой есть одна перемычка - с вывода 10 DD1 к R2. На плате - белая зигзаообразная линия.

Настройки просты - направляем луч стробоскопа на метку и переменным резистором R2 устанавливаем такую длительность зажигания светодиодов, чтобы метка не была размыта. Для удобства я ее наводил белым корректором для замазывания написанного ручкой.

Фотки самого фонаря в выходные, ибо в селе.

SeregaTavrija 21.12.2011 15:41

да билн что бы я такое сделал это ппц)

Mobilom 21.12.2011 15:56

http://ra4nal.qrz.ru/strob.shtml

$KOT$ 21.12.2011 17:05

А я думал только я один такой извращениец сделать стробоскоп на микроконтроллере :D

primuss 21.12.2011 17:17

Меня учили в институте, что чем дубовей система, тем она лучше работает. Поэтому не стал заморачиваться, а сделал на одной микрухе. А на микроконтроллере я щас делаю МПСЗ к мопеду "Карпаты" :D

$KOT$ 21.12.2011 18:03

В институтах много басен шлют преподаватели и правдивых и неочень, только вот есть одна проблема, мало кто из преподов занимался разработкой и внедрением того или иного издедия, так что многие читают теорию которую сами выучили по нескольким книгам, а многие факторы не учитывают.
Надежность на современном МК и постосоветской КМОП, котрой скрок годности уже исчерпам как по мне не совсем хорошо сравнивать.
Хотя сам конечно понимаю что на одной не програмируемой микросхеме будет надежней хотя бы даже из за отсутвия программы которая может зависнуть из за кривого програмиста. но ведь мерседесы то ездюют. и ламаются пожалуй не чаще запорожца)).
А вот с карпатами интересно, там же индуктивный датчик+помойму тиристорный ключ включения катушки.
Микропроцессорных систем для мото очень много готовых решений, или вы свое разрабатываете?

Yurasvs 21.12.2011 19:00

Простейшая схема на одновибраторе имеет 2 существенных недостатка, с увеличением оборотов метка размазывается и появляется опасность выхода из строя светодиодов из-за уменьшения скважности импульсов и увеличения среднего тока через них. Схема на контроллере автоматически уменьшает длительность импульса с увеличением оборотов, поддерживая скважность постоянной и свободна от этих недостатков. Среднее освещение рабочего поля не уменьшается, т.к. увеличивается частота. А надежность работы этих схем больше зависит от правильной ESD защиты входа и разводки, а вовсе не от элементной базы.

SeregaTavrija 21.12.2011 19:02

может кто такое чудо техники дать на время попользоватся?)

Mobilom 21.12.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 1488423)
Меня учили в институте, что чем дубовей система, тем она лучше работает.

поэтому у нас до сих пор 155ла3 это цифровая техника а пик это уже нанотехнологии :ny03:

primuss 21.12.2011 19:35

Да, я забыл сказать. В институте (горном) меня учили преподаватели с кафедры автоматики и телемеханики. На которой, кстати, я на 4 и 5 курсах проходил обучение по индивидуальной программе. Так вот эти самые преподаватели занимались не только теорией, но и разрабатывали оборудование для угольных шахт. А это взрывобезопасность, сертификация, установка оборудования в шахту, пробные испытания и т.д. Так что у меня было достаточно времени учиться не по учебнику, а на реальном железе. Оттуда собственно и тяга к электронике.

Ну а что касаемо контроллера - дык, если время есть, отчего же. У меня времени нет.

Цитата:

Простейшая схема на одновибраторе имеет 2 существенных недостатка, с увеличением оборотов метка размазывается и появляется опасность выхода из строя светодиодов из-за уменьшения скважности импульсов и увеличения среднего тока через них
Да, вот только сколько я МПСЗ не настраивал, никогда не возникало необходимости повышать обороты выше 850-900.

ЗЫ нанотехнологии сейчас - это 3-осевой акселерометр ADXL327 в корпусе LFCSP_LQ :)

Yurasvs 21.12.2011 21:02

Не все ж только на холостом настраивают, некоторые хотят прогнать центробежный регулятор во всем диапазоне при отключенном вакуумном. Даже шкалу к шкиву приклеивают. Но таких единицы.
З.Ы. У меня тоже простейший стробоскоп на NE555, когда был трамблер крутил им только но холостых.

Yurasvs 21.12.2011 23:53

Вот изобразил схему. Несмотря на то что она относится к разряду простейших, в ней присутствуют все необходимые элементы защиты от пробоя высоким напряжением.
http://i060.radikal.ru/1112/6f/9b13b58626dat.jpg

Большинство деталей SMD, резисторы R1...R5 должны быть типоразмера 1206, остальные 0805. Транзистор Q2 практически любой мощный N-канальный MOSFET, в корпусе D-pak, такие в изобилии встречаются в сгоревших материнках и видеокартах. Светодиоды белые сверхъяркие 3мм с узкой направленностью излучения. Их желательно заранее нацелить в одну точку, для этого необходимо временно соединить сток транзистора с массой сопротивлением 100 Ом, чтобы они горели постоянно. Очень важное значение имеет конструкция емкостного датчика, одеваемого на высоковольтный провод. Представляет собой пластину фольгированного текстолита размерами 6х10мм, к которой припаяна центральная жила экранированного кабеля. Все это замотано в изоленту и помещено внутрь крючка, согнутого из жестянки шириной примерно 25мм, к которому припаивается оплетка. На этой же жестянке сделаны усики для механического крепления провода, чтобы не оторвался. Таким образом когда конструкция одета на высоковольтный провод, центральная чувствительная пластина оказывается надежно заэкранированной и не воспринимает помехи от соседних цилиндров. Схема собрана в корпусе разъема DB-9 от компорта, фото приводилось выше. Перед измерениями метку на шкиве желательно навести мелом или краской и поставить машину в тень, а то на солнце яркости диодов будет недостаточно. При необходимости мерять на больших оборотах, а не только на холостых, следует уменьшить R7 или С4, чтобы метка не расплывалась, но это приведет к уменьшению и без того небольшой яркости свечения. На DIS системах не проверял, возможно будет чувствовать холостую искру. Для устранения этого эффекта возможно надо будет подключить между базой и эмиттером Q1 конденсатор несколько сот пФ.

http://s47.radikal.ru/i118/1112/17/887ffeec3050t.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1112/dc/8ce6801c3c3at.jpg

виталий22 01.01.2012 15:40

решил сделать и себе стробоскоп нашел схему точно такую как выше та что с печатной,на сайте (схем нет) микросхему можно использовать и другой серии но тогда нужно добавлять стабилизатор, а так нет ничего сложного как сделаю дам отчет возможно с фото

Yurasvs 01.01.2012 16:17

Стабилитрон и конденсатор между выводами питания микрухи и резистор несколько Ом последовательно и в эту схему тоже очень нужно добавить, а то микросхема долго не проживет. В авто много всяких выбросов по питанию бывает, масса может нечаянно отвалиться, без стабилитрона микросхеме сразу кирдык.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.