ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Geely MK, 2008 1.6, Джили Чан (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=66423)

dddm 16.05.2013 05:55

Geely MK, 2008 1.6, Жили Чан -> Audi A6 1996, 2.8 Quattro
 
Вложений: 5
Как и с тавром сначала покатался потом решил завести бж.
Куплена в 20х числах апреля, 2012 года, на смотринах все было странно, девка которая продавала даж с тачки вылазить не хотела, грит я Вас боюсь. Ну фиг с ним, на первый взгляд все ничего, салон грязный, куча лохотюненга - полоски там всякие и тп, не обработана... но не ржавая )) пробег 36 тык. Забрал снятую с учета и понеслось.

Поснимал весь лох тюненг, ггг и увидел бока которые под ним были, не существенные но были. Фотки такой какой она была после снятия всего г.. и мойки.

dddm 16.05.2013 06:29

Блин столько сделано, даж не знаю с чего начать. Поробую в хронологическом порядке.

Кстати мотор чайна копия тойотовского 4A-FE, ходовая полностью тойота ярис р10 99й год, салон частично содран с тойоты визион.

1. Поставил газ, 2е поколение... редуктор с нял с тавры, эмулятор форсунок подарили, остальное 1200 грн
2. Поставил на учет
3. Сделал кондиционер, купил датчик давления 140 грн, и заправил 350 грн.
4. Регулировка клапанов под газ (ну нету тут гидрокомпенсаторов)
5. Чистка рхх, дпдз. РХХ лучше бы не трогал, убил его, после чего начались пляски, родной МКшный стоит 500грн, такой-же чуть с другим носиком подходит от Амулета 150 грн. Поставил с амулета, гуляют холостые, перекинул шток со старого, лучше но не камельфо, а и после как хлопнул газ что выплюнуло все кишки с данного рхх, купил с СК перекрутил шток, все ок, но клинит, шток толще... помучался и поменял на новый родной в итоге.

6. Поменял стойки передние ибо вытекли. Поставил оригинальные родные джили 390х2 грн
7. Пыльники на стойки с десятки отбойник с таврии. ))
8. Поменял шаровую одну. CTR, корея
8.1 Прошился, 400 грн, на Киевской

Поехал на море, 1400 км, расход газа 8.5 литров. По приезду умерло сцепление, те вилка сцепления.

9. Поменял вторую шаровую СТR, рулевые наконечники CTR, сайлент блоки на рычаге правом.
9.1 Поменял все жидкости и масла, фильтра. Везде синтетико.
10. Поменял сайлентблоки задней балки.
11. Поставил проставки под задние пружины с ланоса, сильно низко блин.
12. Поменял главный цилиндр сцепления. 190 грн, оригинал
12.1 Фары передние потели сильно, их разобрали решили попутно внутри покрасить в черный, посадили заново на гермет, отполировал (были жутко поцарапаны) и обклеили брони пленкой.
12.2 Родной мафон начал выделываццо, подогнали с родной с чери тигго. Даж игрет лучше. ))

Прикупил зимние тапки, Barum polaris 3 185/65/r15 и железные диски.

13. Поменял все ремни, ролики, помпу, термостат, - шоб спокойней было. (кстати штатный пробег ремней по паспорту 120 тык, ремень грм крутить только грм, помпу крутит другой ремень, кажись тот что насос ГУРа)
14. Поехал к другому диагносту на морозова, отключить лямбду, бо померла оная. Оказалось пробег смотан на 44 тык, что и не удивительно.
15. Поменял задние аммортизаторы (монро рефлекс, для тойоты ярис версо), усилинные пружины мк (родные).
16. Поменял задние барабаны и колодки, (кто-то неправильно поставил, в итоге померли и колодки и барабаны) колодки 70 грн, барабаны 350 за шт.
17. Так как передний бампер был коцнуть, а на заднем трещина, а еще и сосед прилипил в задний и он вообще стал печальный. Купил задний бампер, поехал краситься.
- передний бампер запаяли и покрасили
- задний бампер новый покрасили
- покрасили пороги
- заклеили пороги пленкой
- затонировали задние фары (одна менялась, и цвет у них был разный)
- подкрашивали скольчики и тп
- сделали химчистку
- поклеил мне знакомый всякие ништяки ))
зы вся премия ушла... ((
18. Поставил ксенон, родная оптика - линзы ))) ксенон 5к - 200 грн

... продолжение следует, мож че вспомню допишу.

В итоге за год наездил 23 тыс.

Turok 16.05.2013 06:44

И какой сейчас пробег?

dddm 16.05.2013 06:53

Сегодня 59100 с копейками, + 44т. смотанного )))

dddm 16.05.2013 07:04

Вложений: 4
Забыл написать, об одной неприятной штуке, у первого хозяина (как я понял с жили форума) разлетелся сепаратор на подшипнике, и побило всю коробку, в итоге 4я передача завывает )) если сильно давить.

Сломался шлейф в руле, не работает сигнал и подушка.
Не работает два датчика парктроника, проблема с блоком парктроника.
И не работает электро привод замка задней левой двери, еще водительское зеркало греть перестало.

шлейф - 470 грн
блок парктроника - 180 грн
замок(привод идет вместе с замком) - 250 грн
буду заказывать... на АИСе.

Приятно что с зп нет проблем. Хочется лучшее - тогда с тойоты, но цена .. Заводские детали достойного качества даже очень, за вменяемые деньги, или дешевые на базаре

Такая она вчера )))

Aprox 16.05.2013 08:42

А чего такие мутные фары ? Грязь ? Могу себе представить ощущеня встречки от ксенона через такое стекло...

dddm 16.05.2013 09:45

Просто свет так ложиться, блики. Как раз со светом все нормально, там линза стоит со шторкой.

На второй фотке видно, раньше были мутные, поцарапанные... из полировали и обклеили пленкой защитной

korobovs1 16.05.2013 16:05

за сколько взял, если не секрет?

Hacker 16.05.2013 16:15

подписался :shit:

smart_f 16.05.2013 16:25

ППц она у тебя сыпется. Как таврия.

Out_law 16.05.2013 18:16

жееесть!!! а за сколько купил?

Kiril_KS 16.05.2013 22:52

предыдущий хозяин явный мудак. мы свою продали с пробегом 67к, но таких проблем не было.

Evgen911 16.05.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2313095)
Сломался шлейф в руле, не работает сигнал и подушка.
И не работает электро привод замка задней левой двери, еще

Шлейф элементарно ремонтируется в 90% случаев.
Электропривод из-за попадания воды ржавеет, лечится чисткой и смазкой.

dddm 16.05.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Kiril_KS (Сообщение 2315165)
предыдущий хозяин явный мудак. мы свою продали с пробегом 67к, но таких проблем не было.



мудак однозначно. )))) взял за 6200. На момент покупки в основном были 7500 более менее. Знал что так и будет ибо цена была низкая. А мне нужон был кондей. Ну короче по бабкам на выходе так и получилось, только в россрочку.

dddm 16.05.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Evgen911 (Сообщение 2315179)
Шлейф элементарно ремонтируется в 90% случаев.
Электропривод из-за попадания воды ржавеет, лечится чисткой и смазкой.

Щлейф разбирал предидущий хозяин. Там все покоцано и некрасиво. Я попытался сделать. но после второго ремонта он стал сильно коротким и откатал неделю и вышел из стооя. Посему поставлю новый. Считаю что нужно делать или качественно или менять деталь на новую или не трогаьь вообще.

Привод не разборной. А при вскрытии понял что там интересный мотор с предохранителем ввиде пластины и он плохо работает у него нет тягового усилия. Это на мк есть такая болячка у многих. Привод обычный туда тулил ломался два раза. зимой клинит... нехочу секса. тоже самое куплю новый поставлю и все.

Даже при все эти портаки и поломки она мне блин нравится.

Denzp 17.05.2013 14:24

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса ))

Bad Santa 17.05.2013 15:05

зато поприятнее любого жигуля, тем более за такие деньги, подписался на журнальчег

zvon_482 17.05.2013 16:26

жигуля мож и поприятнее, но блин..при таком пробеге уже ряд боков...
у мну 147 и такого нет)
зы прайс идентичен)
зыы ни гвоздя, пусть только радует)

.Walkman. 17.05.2013 17:37

Рассказывай куда ты планшет внедрить хочешь :)

dddm 17.05.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от .Walkman. (Сообщение 2316569)
Рассказывай куда ты планшет внедрить хочешь :)

Вместо мафона, поставить два уся, и вперед... но мучают сомнения

Dima. 17.05.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2316859)
Вместо мафона, поставить два уся, и вперед... но мучают сомнения

та норм!

я в мафон воткнул аукс шнур
и юзаю планшет/телефон как мафон
а мафон просто как усь работает и усьо

dddm 17.05.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2316448)
жигуля мож и поприятнее, но блин..при таком пробеге уже ряд боков...
у мну 147 и такого нет)
зы прайс идентичен)
зыы ни гвоздя, пусть только радует)

Ну это зависит от хозяина... если бы я ее с нуля брал, то думаю много было бы иначе. Могу сказать корпус коробки там говно, та и коробка сама, подвернется какой нить хороший свап с carinа e 97го года, куплю и поставлю сюда.

А поповоду нубиры, 1я гниет страшно, 2я как раз будет стоит 7500 в Харькове, мне самому нравиться очень вторя универсал, но и 6200 для меня было много, долги еще долго развал.

зы У многих и таврия ломается часто, у меня ни разу с 66 до 141 тысячи не подводила чтобы я не уехал сам, меня ни разу не тянули (толко трактором из говнов, или зимой из-за севшего аккума). К прмиеру у нашего одноклубника с Харькова тачка сломалась и уже вторую неделю стоит под заправкой, с порванным ремнем грм и мертвой помпой. Так что все зависит от отношения к машине.

dddm 17.05.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Dima. (Сообщение 2316868)
та норм!

я в мафон воткнул аукс шнур
и юзаю планшет/телефон как мафон
а мафон просто как усь работает и усьо

думал зделать типо такого, а тут гляжу еще кто-то сделал )))
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=2816.0

zvon_482 18.05.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2316889)
Ну это зависит от хозяина... если бы я ее с нуля брал, то думаю много было бы иначе. Могу сказать корпус коробки там говно, та и коробка сама, подвернется какой нить хороший свап с carinа e 97го года, куплю и поставлю сюда.

А поповоду нубиры, 1я гниет страшно, 2я как раз будет стоит 7500 в Харькове, мне самому нравиться очень вторя универсал, но и 6200 для меня было много, долги еще долго развал.

зы У многих и таврия ломается часто, у меня ни разу с 66 до 141 тысячи не подводила чтобы я не уехал сам, меня ни разу не тянули (толко трактором из говнов, или зимой из-за севшего аккума). К прмиеру у нашего одноклубника с Харькова тачка сломалась и уже вторую неделю стоит под заправкой, с порванным ремне грм и мертвой помпой. Так что все зависит от отношения к машине.

вторая нубира, харьков, макс комплектуха в прекрасном состоянии 6200)

primuss 18.05.2013 01:13

Подпишусь, ибо планирую брать тоже Джилли, и тоже МК. Если че - будем вдвоем от китаефобов на форуме отбиваться ))))


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.