ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Cтраховка (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=259)

Ambient 10.03.2005 12:45

А хто скільки чекав на виплату відшкодування по Каско?
 
Страхова - ІНКОМСТРАХ
Випадок - задній бампер + ліхтар. Обійшовся без ДАІ, при сумі до 1,5% від вартості авта довідки з ДАІ не вимагають.
Обіцяли перерахувати на протязі 3 тижнів.
В договорі сказано: "протягом 30 днів з дня подачі всіх документів". Так от, сьогодні 30 днів минуло. Дзвонив: "ваші документи ще в бухгалтерію не поступили, стоять в черзі на проплату. І цього тижня ще не поступлять. Чекайте" :?

Це що, нормальна практика? :( Звичайно за 200 грн на конфлікт не буду з ними іти. Хтось ще з таким стикався?

ангелохранитель 11.03.2005 19:09

Re: У моїй практиці були випадки коли клієнти чекали (+)
 
і декілька років але там було узгодження ціни або СК була „карманною” та не мало змоги сплатити.
Відносно вашого випадку ця СК платить вчасно, дуже дивно, що вони затримали, якщо є бажання можна в судовому порядку отримати компенсацію, хоча я не раджу, в таких випадках вартість витрат більше за компенсацію.

ЮраВ 15.03.2005 12:12

Cтраховка
 
Расскажите, кто страховался, где лучше страховать ГО. Мне интересно нормально ли выплачивают при авариях, не пытаются ли отмежовываться и всякое такое. Буду признателен за информацию.

С уважением,
Юра.

Desperado 15.03.2005 12:46

Re: Как обычно страовка ГО – где страховать?
 
Эхххх... благо старую конфу восстановили! :-D
№ 1
№ 2
Нужно юзать поиск. :-D

Jedy 15.03.2005 13:03

RE: Как обычно страовка ГО – где страховать?
 
Рекомендую "ИНКО", бывшая Остра-Киев.

Sevlad 15.03.2005 16:45

RE: А хто скільки чекав на виплату відшкодування по Каско?
 
А стоило ли из-за 200грн напрягаться?
Я бы на твоей месте - не трогал их. Потом за неделю до заключения нового договора (на след. год) напомни (если раньше не позвонят) что за ними должок имеецца, они шоб не потерять клиента тибе быстренько все оформят.

Андрей Олегович 15.03.2005 17:09

Re: Как обычно страовка ГО – где страховать?
 
Цитата:

Сообщение от ЮраВ
Мне интересно нормально ли выплачивают при авариях, не пытаются ли отмежовываться и всякое такое.

Вот это тебя, как застраховавшегося должно меньше всего беспокоить (конечно если не собираешься еще там же и КАСКО страховать :) ). Весь этот геморой будет у пострадавшего. Предъявить претензии к тебе он сможет только в случае, если ущерб превышает страховое возмещение, и то - на величину этой разности.

Поэтому, ИМХО критерии при выборе должны быть следующие:
1. Наличие филиалов или представителей в регионах. Их мобильность и круглосуточность работы.
2. Готовность страховой при расчете идти на встречу - выбирать минимальные коэффициенты, не занижать необосновано водительский стаж и т. п.

BABAY 21.03.2005 11:49

Cтраховка
 
вопрос знатокам собираюсь брать авто и при этом страховать гражданскую ответственность не в гаи и тут возникает проблема гаи незарегестрирует авто без страховки а страховая незаключает договор пока нет номеров. как быть?

Struk 21.03.2005 12:04

Re: страховка
 
Цитата:

Сообщение от BABAY
гаи незарегестрирует авто без страховки...

Серьезно? или это предположение?

BABAY 21.03.2005 12:11

Re: страховка
 
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

BABAY писал(а):
гаи незарегестрирует авто без страховки...


Серьезно? или это предположение?
полгода назад коллега регистрировал машину и ему нерегистровали авто пока он не застраховал авто в соседнм окошке

Евгений О. 21.03.2005 12:28

Re: страховка
 
Цитата:

Сообщение от BABAY
гаи незарегестрирует авто без страховки

Добрый день всем.

Две недели назад получал постоянный техпаспорт (и проходил техосмотр) в Луганском МРЭО - никто и не заикнулся о страховке. Она то у меня была и я спросил, так для общего развития, - нужно или нет? И мне сказали прямо - нам (МРЭО) фиолетово есть она у тебя или нет.
Вот так.

ПС Мороки с медсправкой было гораздо больше - или борьба за чистоту рядов дает результаты или инспектор такой попался.

Gutkin 21.03.2005 12:35

Re: страховка
 
Сослаться на Закон Украины 1961-IV:
Цитата:

14.4. Забороняється укладання договорів страхування цивільно-правової відповідальності в місцях контролю наявності страхових полісів, у місцях проведення процедур реєстрації (перереєстрації) та оформлення дозвільних документів і в зонах пропуску через державний кордон України.

olavin 21.03.2005 12:51

Re: страховка
 
Когда я регистрировал месяц назад, в МРЕО не только страховку не спрашивали, но и даже права. Только обычный паспорт.
На ТО в ГАИ тоже страховку не спрашивали.

svm 21.03.2005 13:05

Re: страховка
 
Я оформлял 2 машины (старую продавал, новую покупал) ровно 8 дней назад. Никто не спросил про страховки. Насколько я знаю (могу и ошибаться), то заставлять страховать ГАИ не имеет право. То, что они заставляют идти в соседнее окошко - это незаконно. Можете писать жалобу и т.д. если хотите съэкономить лишнюю сотню-второю грн.

Андрей Олегович 21.03.2005 13:22

Re: страховка
 
Цитата:

Сообщение от Struk
Цитата:

Сообщение от BABAY
гаи незарегестрирует авто без страховки...

Серьезно? или это предположение?

Это не предположение. Это развод.

Если времени не жалко, задавать всем вопрос, вплоть до начальника МРЭО: "На каком основании" и ссылаться на закон о ГО.
Если времени жалко - вестись :D

БОРИС 23.03.2005 14:48

Re: Как обычно страовка ГО – где страховать?
 
Я имею дело с "ОРАНТОЙ" и вам советую (потому чо сам здесь работаю - г.Луцк - За три года с выплатой ниодного человека не обидели , хотя разные страхователи были, но всетаки расходились мирно . А все потому что когда страхуются - хотят подешевле, а когда выплата -хотят по максимуму, а так не бывает.

dip_c 28.03.2005 17:34

А вы уже приобрели полис ОСАГО ?
 
на год на Тавра 1.2 на одного человека со стажем 1-3 года? Кому сколько насчитали?
Мне посчитали по самому минимуму - 18Х грн. Это нормально?
Я так понял, что у них каждый коэффициент имеет вилку, и в бОльшую или в мЕньшую сторону посчитает агент зависит от температуры сложившихся между вами отношений :)

olavin 28.03.2005 18:07

Re: Сколько будет стоить ГО (+)
 
Совсем не обязательно. В некоторых (в основном мелких) страховых всегда считают по минимуму.

Digger 28.03.2005 18:09

Re: Сколько будет стоить ГО (+)
 
Где это тебе так насчитали? :)
Очень дешево.

dip_c 28.03.2005 18:49

Re: Сколько будет стоить ГО (+)
 
ассисТАС

-Dream- 28.03.2005 19:08

Re: Сколько будет стоить ГО (+)
 
Цитата:

Сообщение от dip_c
на год на Тавра 1.2 на одного человека со стажем 1-3 года? Кому сколько насчитали?
Мне посчитали по самому минимуму - 18Х грн. Это нормально?
Я так понял, что у них каждый коэффициент имеет вилку, и в бОльшую или в мЕньшую сторону посчитает агент зависит от температуры сложившихся между вами отношений :)

Просветите про страховку, я так понял они нескольких видов, односторонняя и двух. На сколько цена отличается?

Sergeant 28.03.2005 19:42

ГАИ начинает проверять у водителей наличие полисов страховки
 
Епт. Что, опять в новом исполнении?
http://www.korrespondent.net/main/117779
Цитата:

Полисы будут проверяться в трех случаях: при регистрации автомобиля, прохождении техосмотра, в случае нарушения правил дорожного движения.
Как вам?

Serg 28.03.2005 20:58

Re: ГАИ начинает проверять у водителей наличие полисов страх
 
Нормальный расклад. В начале, помните, отказывались, говорили, что физически не смогут обслужить все ДТП, т.к. 90% разбираются сами без ГАИ. Потом страховщики возмутились, и, я думаю, создали мотивационный фонд для МВД-ГАИ или %. Дело пошло и стало на свои места. А о том, что малоимущий пенсионер-подснежник будет бегать в страховую перед выездом из гаража оформлять однодневный полис не подумали. Зато сразу сколько рейтинговых показателей. Хотя я приветствую Закон, так должно быть, но цены не совсем оправданы.

Пример:
Все знают о том, что есть базовый тариф и куча корригирующих коэффициентов. Один из них зависит от численности населенного пункта, где живет водитель с машиной. Вроде справедливо, в Киеве интенсивность движения выше. Но куча частных такси ездят по городу с областными номерами (например в с. Софиевская Борщаговка с населением 3 тыс.).

Я так думаю.

28.03.2005 21:57

Re: Сколько будет стоить ГО (+)
 
Цитата:

Сообщение от dip_c
на год на Тавра 1.2 на одного человека со стажем 1-3 года? Кому сколько насчитали?
Мне посчитали по самому минимуму - 18Х грн. Это нормально?
Я так понял, что у них каждый коэффициент имеет вилку, и в бОльшую или в мЕньшую сторону посчитает агент зависит от температуры сложившихся между вами отношений :)

Что на Таврию 1.2, что на ВАЗ 1.5 на одного человека-одна машина (стаж 8 лет) насчитали 30Х грн. :roll: Да, регистрация у обеих киевская.

Gutkin 29.03.2005 09:55

Re: Сколько будет стоить ГО (+)
 
В Днепре при стаже более 10 лет мне насчитали 223 грн.


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.