ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ксюха узбечка (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=97975)

Igor_Slavuta 27.03.2019 11:28

Ксюха узбечка
 
Вообщем старушку славуту помяли, а колёса Н-н-на-да....

Ксюха 2008 года полная база n100 двиг A15MF.

Да подьемников нет, кондера нет, гура нет. Да мне по*... на сколько хватило денег на столько и взял.

Да... выбор был... или гнилое но с полным фаршем, или без фарша но не гнилое.

прабег 118 тык.

Минусы по сравнению со славкой...
1. Разгон так себе... славка стартует намного бодрее.
2. Низкая с*ка... Там где частным сектором на славке спокойно гарцевал, тут чуть не оторвал защиту двигла.
3. Посадка за руль - пиздец как неудобно, рулем пока сядешь все ляшки обобьешь.
4. Падла жрет по пробкам как в не себя, 20л на 130км... Когда же ты с*ка нажрешься.
5. Печка - это пиздец... вообщем нет печки. Она есть, но по сравнению со славкой её просто нет!

Плюсы - я тащусь от неё, пох на все те минусы что я написал.

http://tavria.org.ua/forum/attachmen...3&d=1553674036

Igor_Slavuta 27.03.2019 11:37

Вложений: 2
120 тык.... Поломки, ну куда же без них....

Сказ о том как я попал на 7 косарей из-за сраной потеряной гайки,

или УЧИ МАТЧАСТЬ!!! :blea:

Вообщем покатавшись и получая положительные эмоции (ну ещё бы ни*уя же не ломается), узбечка вдруг взбрыкнула...

Едем вообщем вечером... а фары как-то странно светят... да и подсветка приборки что-то стала еле-еле...
Нутром чую щас станем, проблема в гене.... Хрен знает, ну пробег вроде честный, с геной старый хозяин ничего не делал... может щётки??? Ну и как положено, на перекрёстке погазавали... Рядом стоящая тонированная шоха тоже как и положено с визгом на зелёный рванула с места... А.. да... разговор не о ней...

Вообщем фары пошли в полный накал... всё пришло в норму...

Короче мучался я так где-то месяц... то горит, то меркнет... То завестись не мог, просил чтоб дергнули. Конечную точку поставил, когда малого в школу выгружал... Заводить - а хрен тебе... аккум сел...
Делать нех. на работу общественным. Вечером из машины забрал аккум... за ночь зарядил... утром опять в машину, перегнал под дом.

Давай изучать матчасть... Первым делом понял, что моделей генераторов там может быть до хрен знает скольки... И с наскоку, а-ля купил счётки, снял и поменял, проблему не решить...
Второе - проблема может быть и в контактах... Ну ремень стал периодически свистеть, но это же причина отсутсвия заряда.

Вообщем главное ввязаться в драку а там посмотрим кто кого...

Еле выковыряв гену, (А это блин-блинский не таврия... Его и из таврии чтоб вытянуть слегка нада покрутить, а тут он вообще под впускным коллектором да ещё и между двигом и салоном.) понимаем, что хрен там... всё не так просто...Попутно замечаем отсутствие гайки нижнего болта на котором стоит гена. Ну хрен с ним... купим...Не проблема.

Вообщем подшипники шумят... ладно... инет в помощь...Но его нада расколоть... А для начала необходимо снять щетки... А хрен там последний болт под крест, сломал ответку, бл*дь. Хрен крутить нечем. Ну думаю щетки... шоколадка.. ну сколько оно может стоить??? ну пусть 700рэ... Плосками разломал, раскрутил...Если бы я знал....

Эта тварь стоит в одном магазе 4,5 косарей.... Нет бл*ть КАРЛ !!! 4,5 косаря!!!! на таврию такая хрень стоит 300рэ... Тут бл*дь 4,5косаря...

Я в ахуе.... Мозг начинает лихорадочно шерстить инет на б/у генераторы... Но б/у это б/у, а не то что говорит продавец -= " снята с битка, пробег 40тык".
Новый гена на экзисте стоит от 6,5косарей. Но денег то йок... Да жаба приказала - Ищи сЭр, ищите...

Вообщем... 2 подшипника ипонских... по 300 рэ...
Новый ремень генератора - 600рэ.
И та самая сранная шоколадка но в другом магазе и за 2,5 косаря...
Ну и эта злополучная гайка 5рэ.
И винты под крест разнобой, т.к. послизывало грани, пока срывал. 30рэ.

Передний подшипник, как не старались стянуть не удалось... Поменян только задний.

Гена впихнут на место. ремень натянут. Стартер - порядок. тестером на акб - 14,5 на ХХ. Отлично...

Но почему небыло заряда??? Щётки изношены на 70%... т.е. контакт на кольцах был... Лампа АКБ на приборке работала как в штатном режиме....

А проблема оказалась в этой сраной гайке...

У ксюхи лапы на генераторе: задняя имеет резиновый сайлент. Передняя не имеет. Верхнее крепление, то чем натягивается ремень, тоже к двиглу крепится через резиновый сайлент (накуя хрен знает, им виднее). И получается что масса геныча с массой двига контактирует через эту гайку и болт.

Пока ремень был натянут. Контакт был через лапу - болт - двиг... Как только ремень стал пищать, контакт ослаб... Метал в месте протекания тока стал корродировать и пропал контакт... У таврии ксати двиг с геной контактирует через верхнее крепление.

Но это не всё... Т.к. геныч не заряжал акб, а он постоянно был в недозаряде... Вообщем через 2 недели приказал "упокой меня, я так больше не могу"

Итог ещё и АКб за 4 косаря...

Вот и сказочке конец, кто дочитал тот молодец....

vadozz 27.03.2019 12:24

Печку промой, будет работать,иесли заводская.
А если нет - на Ютубе куча роликов, как ставят ещё один радиатор)

Igor_Slavuta 27.03.2019 12:28

Промывали, забита... входящий патрубок горячий, отводящий холодный. нада менять... А менять блин это не таврия... там пол торпеды нада разбирать, и корячится на холоде без гаража -фу-фу-фу

ppostal 27.03.2019 12:34

Что за акум такой за 4 косаря, на 120 А/ч от фуры чи шо?
ааа, то не грывни

Igor_Slavuta 27.03.2019 12:41

ну был выбор в магазе... и за 1,5 взять... вроде 55А... а весит - 8кг... Поэтому взял 62 а.ч. но весивший 16,5кг

Н-н-нада сфоткаю... ;-)

vadozz 27.03.2019 13:43

Цитата:

Сообщение от Igor_Slavuta (Сообщение 3710539)
Промывали, забита... входящий патрубок горячий, отводящий холодный. нада менять... А менять блин это не таврия... там пол торпеды нада разбирать, и корячится на холоде без гаража -фу-фу-фу

А их же нет хороших в продаже)
На нубире менял - еле грела

Aprox 27.03.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 3710562)
А их же нет хороших в продаже)
На нубире менял - еле грела

Та же фигня была с веркой... Заменил радиатор и прощай печка, поменял на другой типа_медный_дорогой, стало чуток лучше, но всё равно еле-еле... Наверно единственный выход колхозить фен типа такого:


https://p.fast.ulmart.ru/p/mid/403/40351/4035121.jpg

vadozz 27.03.2019 15:09

Оно еле греет. Если под куртку то норм. Смотрел тачку из Швеции, их заставляли одно время ставить типа таких дуек, только раз в 10 мощнее. Вот та дула хорошо)

Igor_Slavuta 27.03.2019 15:23

колхозить нада радиатор печки, но другой... патрубки можна и нарастить резиновые...

Aprox 27.03.2019 15:28

Ну в помощь к печке, чтоб хотя бы изнутри не обмерзало от дыхания... )) Я на верке ездил со скребком под ручником, чтоб прямо на ходу себе бойницу прочищать... ))

forum 27.03.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Igor_Slavuta (Сообщение 3710523)
Ксюха 2008 года полная база n100 двиг A15MF.

Да подьемников нет, кондера нет, гура нет. Да мне по*... на сколько хватило денег на столько и взял.

И за сколько такое взял?

Igor_Slavuta 27.03.2019 19:36

за 3338рэ в месяц на 5 лет

RAVC 27.03.2019 20:22

Это в какой валюте??

Igor_Slavuta 27.03.2019 20:25

В новозеландских ракушках. Написано же РЭ

forum 27.03.2019 20:31

Пять лет кредит без кондея катать, ну яхз

vics13 27.03.2019 20:52

Та чьо, нормально. 1500 грн у місяць - пиляка. А як інфляція грякне - так взагалі просто празднік какойто буде.

Igor_Slavuta 27.03.2019 21:03

Мусье знает толк в извратах

vics13 27.03.2019 21:14

Чому збочення? Якщо кредит не перераховується у разі інфляції - то це на руку тому, хто узяв його.

PavelZT 27.03.2019 21:35

Ну и по традиции ГБО будет?

Konstantin Kopeykin 28.03.2019 08:36

нормально так "вступил" годнота! подпись!

Aprox 28.03.2019 10:25

Хренасе, какие смелые банки... Выдать кредит на пять лет на десятилетнюю нексию - это надо иметь нормальные такие ракушки на яйцах... ;-)

forum 28.03.2019 10:54

Банки ли? Может там какая нить микрофинансовая срань.
Переживаю за ТСа))

Out_law 28.03.2019 11:00

я больше за расхот переживаю. 20 литров эта жесть. Надо шота делать...

Igorzp 28.03.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 3710741)
я больше за расхот переживаю. 20 литров эта жесть. Надо шота делать...

https://cv1.litres.ru/pub/c/audiokni...t-19297911.jpg


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.