ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Копипаст (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   хорошо сказано. (с) (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=52942)

Ксана 03.05.2012 19:12

хорошо сказано. (с)
 
темы с цитатами у нас вроде до сих пор не встречала :)
пришлось создать.
...не в анекдоты же их;-)

_________

Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья
© Эдгар Аллан По

Smart 03.05.2012 19:52

Какой ужас, еще этого не хватало... Очередная троллинг тема

Славочка 04.05.2012 00:14

Оксан - это уже перебор.
Хватит потока унылых баянистых анекдотов и часто густо унылых веселых картинок.

Ксана 04.05.2012 04:17

Слав) Копипаст -он такой.
не нравится - не ешь (с)
:)

ЗЫ цитаты - это конечно однозначно "где-то было".
Но было: А - замечено, Б - кому-то таки по вкусу, В - всё уже где-то и когда-то было.

Ксана 04.05.2012 04:19

Цитата:

Сообщение от Smart (Сообщение 1717562)
Какой ужас, еще этого не хватало... Очередная троллинг тема

:comeon:

Pilot 04.05.2012 09:33

я тут тогда немного потролю...

Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему (R)

будьте внимательны к своим мыслям - ои начало поступков (R)

Справедливость - вещь редкостная и, признаюсь, слишком дорогая иногда, чтобы решиться на нее (Айзек Азимов)

делай как можно лучше, а расчитывай на худшее

Личное мнение - оно как хер, его всегда необходимо иметь, но не всегда показывать (R)

так будет не всегда!!!

не падает тот, кто боится взлетать

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворенности. (Айзек Азимов)

Проклятия религии, базирующейся на научных знаниях, - безотказны. (Айзек Азимов)

Погасить в себе свет гораздо легче, чем рассеять тьму. (Сергей Лукьяненко)

Тьма скрывает недостатки. А людей без недостатков не бывает. (Сергей Лукьяненко)

… А чужую судьбу вообще не изменить. Каждый отвечает только за свою собственную. Помнишь, где ты сломал свою судьбу? (Сергей Лукьяненко)

Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы. Там, где мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы еще живы. (Сергей Лукьяненко)

Простите, а какое у меня может быть доказательство того, что я не верблюд? Пусть бред доказывают те, кто этот бред озвучил! (Сергей Лукьяненко)

Даже если не станет нас [Иных] - люди все равно разделятся на людей и Иных. Чем бы эти Иные не отличались. (Сергей Лукьяненко)

Не думай, что если борешься в одиночку, то борешься только за себя. У каждого за спиной тысячи людей, даже если ты их совсем не знаешь.
Продвижение к будущему невозможно без взгляда в прошлое. (Сергей Лукьяненко)

Совершать глупости - не преступно. А вот не доводить их до конца - преступление! (Сергей Лукьяненко)

Каждая вещь, созданная на смену старой, не дослужившей свой срок до конца, - это время, похищенное у чьей-то жизни. (Сергей Лукьяненко)

Нет ничего лучше дома, куда ты однажды обязательно вернешься (Сергей Лукьяненко)

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость (Мигел Сервантес де Сааведра)

Что это за армия, в которой офицеров больше, чем капралов, а сержантов больше, чем рядовых?!
Хотя что тут гадать? Это армии, обреченные на поражение - по крайней мере, так учит история... (Роберт Хайнлайн)

Жизнь коротка: нарушай глупые правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренно, смейся неудержимо... И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться. (R)

Подниматься всегда тяжелее, чем опускаться. (R)

Сумасшествие - отсутствие сомнений в своей нормальности. (R)

Всё в мире либо развивается, либо деградирует – третьего не дано. Если вы не развиваетесь, значит, вы деградируете. (Восточная мудрость)

Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых. (Роберт Хайнлайн)

kkk 04.05.2012 09:55

Замечательная тема ! Давайте тупить вместе !

- "Уверен, что гомосексуальный брак должен быть только между мужчиной и женщиной" (Арнольд Шварценеггер - губернатор Калифорнии)

- Я работал в деревне и жил с мужиками. - Александр Лукашенко

Джордж Буш о Белом Доме
"Он - Белый" - после вопроса ребенка о том как выглядит белый дом.

Джордж Буш о человечности
Для меня честь пожать руки тем отважным жителям Ирака, которым отрезал руки Саддам Хуссейн. - 25 Мая, 2004, Вашингтон (ОК)

FANTOMA$ 04.05.2012 10:13

... Щас врем'я таке дурне, у всіх нерви, всі лікуються, якіхось прізраків та фантомів бачать, а я от скіки живу - жодного не бачив. (с)

Xpom 07.05.2012 20:45

Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка. (c) Генерал Паттон

Сонтехнег 07.05.2012 21:05

Зобанем с улыбкой (с) Десперадо.

Kant 07.05.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 1718440)
Роберт Хайнлайн

я вот, пожалуй, Хайнлайна перечитаю.
А цитата - в подписи, любимая)

Xpom 07.05.2012 23:38

Те, кто слишком долго пользуется правами и привилегиями, забывают, что другие люди когда-то пожертвовали ради них свои жизни! (C) Франклин Д. Рузвельт

Tavtoxa 08.05.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1718483)
...
Джордж Буш о человечности
Для меня честь пожать руки тем отважным жителям Ирака, которым отрезал руки Саддам Хуссейн. - 25 Мая, 2004, Вашингтон (ОК)

ДАДАДА!

это по памяти с услышанного по тв

Перш за все хочу поздоровити тих ветеранів, які не дожили до цього дня. (пауза длинная) А також тих, які дожили. (с) Олександр Омельченко мер Києва 9 травня 200затертого року.

Ведущий -Как вы относитесь к шуткам о боксёрах, к тому что боксёры не очень развиты в умственном плане?
-Эээээээээээээээээээээ... (с) Владимир Кличко

Jetpilot 08.05.2012 11:46

- Сидеть!
- Дай лапу!
- А теперь... Не будь педиком! Не будь педиком!
(с) Стэн Марш.

Xpom 09.05.2012 23:13

I die in this war, or cry when i done killing(c) (Неизвестный сержант после высадки на Омахе, 2-й рейнджерский полк.)

Матадор 10.05.2012 01:37

Однажды к Сократу пришел знакомый и сказал:
- Я сейчас расскажу тебе что-то, что я услышал об одном из твоих друзей.
- Подожди минутку, - ответил Сократ. - Прежде чем ты расскажешь мне что-то, это должно пройти тройной фильтр.
- Тройной фильтр? - переспросил знакомый.
- Да, - продолжал Сократ, - прежде чем говорить о моем друге, ты должен профильтровать то, что собираешься рассказать. Первый фильтр - Правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
- Нет, - ответил знакомый, - я сам услышал об этом от других.
- Значит, ты не уверен, правда ли это. Теперь второй фильтр - Добро. Ты собираешься рассказать о моем друге что-то хорошее.
- Наоборот. Это что-то очень плохое.
- Итак, ты хочешь сообщить мне что-то плохое, что к тому же может оказаться неправдой. Однако у твоей истории все еще есть шанс пройти третий фильтр - По честности, смогу ли я извлечь какую-либо польз у из сказанного тобой?
- Не так, чтобы очень... - ответил знакомый.
- Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, - не правдивое, не хорошее, не полезное, то зачем мне это значь?

Lexa 11.05.2012 13:19

Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет

Tavtoxa 11.05.2012 17:10

лёха, анегдоты не сюда
тут реал
или говори кто это сказал!!!!!

rexfex 13.05.2012 00:16

Если человек гандон, то и отношения с ним натянутые.

Lusi 13.05.2012 22:41

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны (Поль Валери)

Матадор 14.05.2012 00:30

Если мы не играем, то играют нами

Матадор 14.05.2012 00:33

Мастер путешествовал со своими учениками. Однажды вечером они попросились на ночлег в богатый дом. Хозяин нехотя пустил их переночевать, кинул им в конюшне охапку сена, подал один кувшин с водой и кусок черствой лепешки. Наутро мастер велел ученикам собрать все деньги, которые у них были, и отдать их с благодарностью хозяину.
На следующую ночь они попросились на ночлег в бедную хижину. Хозяин зарезал последнего барана, сделал плов, уложил их спать на коврах в доме. Наутро мастер разбудил своих учеников еще до того, как проснется хозяин, поджег дом и велел всем немедленно уходить.
Весь день ученики тягостно молчали. Вера боролась в них с возмущением. Наконец мастер разрешил им задать мучившие их вопросы. Поднялся крик. Все возмущались тем что богачу достались последние их деньги а доброму человеку они вместо благодарности сожгли дом.
- Ну что ж, - сказал им мастер, - малому знанию не понять большого знания. Знайте же, что богачу не хватало именно наших денег для того, чтобы ввязаться финансовую авантюру, которая разорит его дотла. А бедный человек всю жизнь жил на золоте и не знал об этом Теперь, разбирая остатки сгоревшей лачуги, он обнаружит в тайнике большой кувшин с золотыми монетами.

Матадор 14.05.2012 00:34

Воланд говорит Маргарите:
"Никогда ни у кого ничего не проси. Сами придут, и сами всё дадут".
Булгаков

Матадор 14.05.2012 00:38

Мир — это тайна. И то, что ты видишь перед собой в данный момент,
— еще далеко не все, что здесь есть. В мире есть еще столько всего...
Он воистину бесконечен в каждой своей точке. Поэтому попытки
что-то для себя прояснить — это на самом деле всего лишь
попытки сделать какой-то аспект мира чем-то знакомым,
привычным. Мы с тобой находимся здесь, в мире, который ты
называешь реальным, только потому, что оба мы его знаем.
Ты не знаешь мира силы, и поэтому не способен
превратить его в знакомую картину.
К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан

Матадор 14.05.2012 00:39

Когда я учился «траве дьявола», я был слишком жаден и нетерпелив.
Я хватался за вещи, как дети хватаются за сладости. «Трава дьявола»
— это лишь один из миллиона путей. Да и все, что угодно — лишь один путь
из миллиона. Поэтому ты всегда должен помнить, что путь — это только путь;
если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой.
Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь.
Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь,
и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если
это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть
свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебания.
Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе,
и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые
люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод,
но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю.
Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы:
они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать,
что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде.
Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор. Есть ли у этого пути сердце?
Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку.
Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет.
Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать,
ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь.
Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.
К. Кастанеда. Учение дона Хуана


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.