ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Конденсат (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=77178)

!Жека! 10.06.2014 23:25

Конденсат
 
Здравствуйте, господа! В общем есть у меня такая проблема как, присутствие конденсата на стояковой трубе подачи холодной воды. Трубы у меня находятся в кирпичном коробке и олицовоно все кафелем. Трубам там места хватает и как по мне им там должно быть сухо и комфортно, но нифига! Конденсат выделяется с очень большой скоростью, перегородка между клозетом и кухней( она гипсовая), уже внизу вся пропиталась влагой. За все года после того как был сделан ремонт, такого замечено небыло, а в этом году прорвало. Прошу помощи, так как не знаю, чем и как с этим можно бороться!!!

Андрей Олегович 10.06.2014 23:28

http://teplota.com.ua/UserFiles/Imag...4954_19321.jpg

kote 10.06.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от !Жека! (Сообщение 2782802)
За все года после того как был сделан ремонт, такого замечено небыло, а в этом году прорвало. Прошу помощи, так как не знаю, чем и как с этим можно бороться!!!

А короб вентилируемый?

Причина - у соседей выше течет кран. По трубе постоянно течет холодная вода. Была та же фигня, пока не повесил объявление что - В связи с тем, что у кого-то в подъезде неисправен кран холодной воды, подача холодной воды будет отключена на неделю во всем подъезде.

Повесил в лифте и на входной двери подъезда.
Вечером, трубы потеть перестали ;-)

!Жека! 10.06.2014 23:32

Такой утеплитель имеется. Не помогает. Может у него есть срок службы?

!Жека! 10.06.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от kote (Сообщение 2782812)
А короб вентилируемый?

Причина - у соседей выше течет кран. По трубе постоянно течет холодная вода. Была та же фигня, пока не повесил объявление что - В связи с тем, что у кого-то в подъезде неисправен кран холодной воды, подача холодной воды будет отключена на неделю во всем подъезде.

Повесил в лифте и на входной двери подъезда.
Вечером, трубы потеть перестали ;-)

У меня немного другая ситуация, в доме стояк проходит в перестенке между квартирами. Из вентиляции есть технологическая дверца-лючок, через которое я и наблюдаю за трубами.

Андрей Олегович 10.06.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от !Жека! (Сообщение 2782824)
Из вентиляции есть технологическая дверца-лючок, через которое я и наблюдаю за трубами.

Это не вентиляция.
Вентиляция - дырки сверху и снизу
А что с вентиляцией самого санузла?

!Жека! 10.06.2014 23:46

Вентиляция самого горшка, как по мне очень хорошая, так как дверь в туалет всегда открыта( кроме тех случаев, когда он востребован).

LegosX 11.06.2014 01:29

Если, все года было всё в норме, а сейчас прорвало, то скорее и не конденсат вовсе а действительно "прорвало"

ЗАПАДЛО 11.06.2014 03:22

У нас перестало течь - когда трубы поменяли, на пластиковые. И не надо никаких объявлений. Время пришло просто ихнее. Сверху не трубах пластиковая изоляция как окодемиг запостил.

!Жека! 11.06.2014 09:20

Цитата:

Сообщение от LegosX (Сообщение 2782900)
Если, все года было всё в норме, а сейчас прорвало, то скорее и не конденсат вовсе а действительно "прорвало"

Трубы визуально без повреждений, из стены где они выходят потеков нет. Капельки воды собираются даже внутри короба и на дверце-лючке.

!Жека! 11.06.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от ЗАПАДЛО (Сообщение 2782908)
У нас перестало течь - когда трубы поменяли, на пластиковые. И не надо никаких объявлений. Время пришло просто ихнее. Сверху не трубах пластиковая изоляция как окодемиг запостил.

У меня из стены выходит 50 см родной меттрубы, остальное пластик. Можно было бы и весь стояк поменять, но это долго, дорого и с соседями по стояку врядли удалось бы сгруппироваться на такую операцию.

кук 11.06.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от !Жека! (Сообщение 2782987)
Трубы визуально без повреждений, из стены где они выходят потеков нет. Капельки воды собираются даже внутри короба и на дверце-лючке.

И будут собираться, и сравнивать сталюку с пластиком не серьезно, и пусть теоретики объяснят причину.
30 лет в доме стояк хол. воды потеет, при всех режимах.

LegosX 11.06.2014 12:39

Так у вас эти трубы уходят ведь прямиком на следующий этаж к соседям, верно? И где то ближе к полу у вас дверца-лючок, через который, как вы говорите наблюдаете. Через этот лючок видно всю длину трубы до потолка? У соседей были может от них чего просачивается по трубе?

ЗАПАДЛО 11.06.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2783115)
И будут собираться, и сравнивать сталюку с пластиком не серьезно, и пусть теоретики объяснят причину.
30 лет в доме стояк хол. воды потеет, при всех режимах.

Вот имя но. Менять к ядрене фене или, вешать объявления, тяжелый выбор. Тяжкий :)

кук 11.06.2014 13:35

А что менять? В 16-ти этажке попробуй, собери всех, уговори/заставь поменять одновременно! Посмотрим...Одни там кремлевским гранитом стены облагородили, другие сохранили первозданность, все приватизировано, кто заставит? Лет 15 назад за копейки предлагали менять стояки на нержавейку, и того не захотели, особенно верхние. А если верхние- 9...16 эт. не меняют, смысл в замене на 1...6-м для меня, на 8-м?

ATV 11.06.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от !Жека! (Сообщение 2782987)
Трубы визуально без повреждений, из стены где они выходят потеков нет. Капельки воды собираются даже внутри короба и на дверце-лючке.

Через лючок повесьте на трубе тряпочку чтобы конденсат собирался на нее и капал дальше вниз а не по вашей ветке к вам на гипсокартон. А дальше уже не ваши проблемы.

Уже проходил через подобное когда делал ремонт, пытался собрать соседей, те есно в отказную. В итоге от стояка сделал себе все пластик. Когда соседку снизу затопило и та пошла предьявлять претензии ко мне, я показал сухие трубы и стены и есно послал. А то что за стеной в стояке творится не мои проблемы. В общем той соседке уже самой пришлось собирать весь подьезд и поднимать на уши жэк. Но это уже была не моя головная боль, меня безболезнено переключили на новую централь.

Evil 11.06.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от ATV (Сообщение 2783394)
Через лючок повесьте на трубе тряпочку чтобы конденсат собирался на нее и капал дальше вниз а не по вашей ветке к вам на гипсокартон. А дальше уже не ваши проблемы.

Уже проходил через подобное когда делал ремонт, пытался собрать соседей, те есно в отказную. В итоге от стояка сделал себе все пластик. Когда соседку снизу затопило и та пошла предьявлять претензии ко мне, я показал сухие трубы и стены и есно послал. А то что за стеной в стояке творится не мои проблемы. В общем той соседке уже самой пришлось собирать весь подьезд и поднимать на уши жэк. Но это уже была не моя головная боль, меня безболезнено переключили на новую централь.

открою тайну тебе
стояк за стеной твоя головная боль.
я через эту процедуру прошел, благо дело сосед понятливый (да и в основном оно в подвал все убежало)

ATV 11.06.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 2783515)
открою тайну тебе
стояк за стеной твоя головная боль.
я через эту процедуру прошел, благо дело сосед понятливый (да и в основном оно в подвал все убежало)

Ничего подобного. То что находится за стенами квартиры: шахты труб, лестницы, площадки подвал и крыша находятся на прямом балансе жэков и прэжо. И они несут ответственность за них. По вашей логике я и котельню должен ремонтировать?

Андрей Олегович 11.06.2014 18:52

Даже, если оно и находится на балансе жэка,
то в случае прорыва жэк очень легко перекладывает
ответственность на владельца квартиры,
который не обеспечил доступ
для мониторинга состояния и периодического обслуживания.
Спасает только наличие зарегестрированной копии заявления о проблемах.

Но Вы меня не слушайте.
АТВ всё знает и он спасёт каждого,
на кого соседи снизу в суд подадут.

отвечать будет

ATV 11.06.2014 19:36

http://jkg-portal.com.ua/ru/publicat...sk-zheki-35005 АО читайте законы и будет вам счастье. Ко мне уже приходили соседи, мастер участка и милиция и все они были посланы по букве закона. Жалоба на текущие стоянки в жэке уже была на тот момент.

кук 11.06.2014 19:59

Отдохните, джентльмены!
Жека уже все понял.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.