ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Салон (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Утеплил капот (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=7181)

Вовкулак 20.10.2006 19:30

Утеплил капот
 
Вложений: 1
Надоело, что двигатель очень быстро остывает, и решил утеплить капот.
Теплоизоляцию купил на базаре за 40 грн. Правда, предназначалась она "Славуте", но на таврический капот стала без проблем. Немного подрезал по краям - и готово.
Клеил на широкий двусторонний скотч.

naznet 20.10.2006 22:43

Re: Утеплил капот
 
А обязательно теплоизоляцию покупать для авто, есть такая в рулонах да ещё и с клейкой обратной стороной.

V@LTH€® 21.10.2006 09:51

Утеплил капот
 
Да, осень. Думаю тема актуальна если можно названия, что ана из себя придстовляет и на сколько должны быть прямые рури , что б вырезать и наклиить? (если покупать в рулоне).

Dem_On 21.10.2006 12:31

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от V@LTH€®
... на сколько должны быть прямые рури , что б вырезать и наклиить? (если покупать в рулоне).

М-да... Спочатку треба, з бумагою потренуватися, потім, з тканиною... :twisted:

А якщо серйозно, то думаю нічого важкого нема, можеш попросити знайомого з прямими руками, щоб поміг, але роби по можливості сам.

Вовкулак 21.10.2006 14:49

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от naznet
А обязательно теплоизоляцию покупать для авто, есть такая в рулонах да ещё и с клейкой обратной стороной.

Я перед этим изучил вопрос.
Такой же толщины теплоизоляция-самоклейка в рулонах вышла бы значительно дороже!

RSQ 21.10.2006 23:48

Re: Утеплил капот
 
я себе тоже такое делал, но клеил не на всю поверхнасть а там где нет усилителей, т.е. 4 овальных куска вырезал (сложного нифига нет), а сверху одеяло на защелках еще

KULISH 22.10.2006 14:24

Утеплил капот
 
Я на Опель клеил на двухсторонний скотч, так он от температуры разжижался и утеплитель даже падал.

forlife 22.10.2006 14:50

Re: Утеплил капот
 
до меня хозяин утеплял паралоном, как клеил не знаю, но держиться хорошо :-D

Greck 23.10.2006 08:53

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от Вовкулак
Цитата:

Сообщение от naznet
А обязательно теплоизоляцию покупать для авто, есть такая в рулонах да ещё и с клейкой обратной стороной.

Я перед этим изучил вопрос.
Такой же толщины теплоизоляция-самоклейка в рулонах вышла бы значительно дороже!

Я именно такой "дороже" и поклеял. А вообще я думаю сабж нужно было постить в любую из миллиарда веток шумо\вибро\термо\звукоизол ции...

Вовкулак 23.10.2006 13:06

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от KULISH
Я на Опель клеил на двухсторонний скотч, так он от температуры разжижался и утеплитель даже падал.

у меня тоже были такие опасения, но поездил 3 дня - вроде держится, и неплохо. Изоляция очень лёгкая, почти невесомая. Двиг вроде стал остывать не так быстро...

Kalya 23.10.2006 16:21

..
 
просто потеплело :-)

Greck 23.10.2006 16:25

Re: ..
 
Цитата:

Сообщение от Kalya
просто потеплело :-)

+1 Чтобы потеплело под капотом и держалось там дольше Т, нужно обклеять атким все под копотом и сбоков мотора и сзади - и снизу нужно "герметечную" на сколько это возможно защиту обклеянную такимже материалом... тогда может быть что-то измениться...

Вовкулак 24.10.2006 13:32

Re: ..
 
Цитата:

Сообщение от Greck
Цитата:

Сообщение от Kalya
просто потеплело :-)

+1 Чтобы потеплело под капотом и держалось там дольше Т, нужно обклеять атким все под копотом и сбоков мотора и сзади - и снизу нужно "герметечную" на сколько это возможно защиту обклеянную такимже материалом... тогда может быть что-то измениться...

Я не ставил целью добиться абсолютной теплоизолированности.
Моторный отсек - не термос.
Была поставлена цель немного снизить темпы остывания двигателя.
Или лучше, чтобы не было никакой теплоизоляции???

Yurik_lviv 24.10.2006 14:06

Re: ..
 
а зачем она нужна? чтоб в гододском режыме автомобиль работал на критической температуре, с вентилятором всегда?

Вовкулак 24.10.2006 17:31

ку
 
Такое утепление при исправной системе охлаждения на рабочую температуру двигателя не влияет, так как работающий двиг охлаждается отнюдь не через капот.

BRABUS 25.10.2006 12:20

Re: Утеплил капот
 
я клеил в том году "тем что дороже", но он летом отваливается потому что нагревается и клеевая сторона у него становится вязкой, а зимой наоборот у него клей замерзал в хлам и оже отваливался потому-что замерз, кстати клеится он непросто так а с помощю радиофена ну или нахудой конеч чем-нибудь типа горелки. вобщем главное его нерасплавить.
сейчас проклеил просто "пенофолом" он-же "экофол" онже фальгированый изолон. клеил на кусочки широкого 2-ч стороннего скотча между кусочками клей момент. он чуть рзьедает мательял и поэтому держит насмерть, предварительно капот обезжирил ацетоном.

BABAY 25.10.2006 13:14

Re: Утеплил капот
 
утепление мягко говоря малоэфективное (насколько медленей остывает, на 30сек?). судя по фото заклеены вентиляционные отверстия в усилителях капота + добавилось много новых скрытых невентилируемых полостей изза того что материал одним куском и его почти нереально приклеить без пузырей в районе усилителей капота, а это все означает ГНИЛЬ и РЖАВЧИНА. а вот как шумоизоляция капота прокатит, но не более чем на тройку

Вовкулак 25.10.2006 14:19

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от BABAY
судя по фото заклеены вентиляционные отверстия в усилителях капота + добавилось много новых скрытых невентилируемых полостей изза того что материал одним куском и его почти нереально приклеить без пузырей в районе усилителей капота, а это все означает ГНИЛЬ и РЖАВЧИНА.

А вот это - резонно, сам над этим размышлял...
Наверное, переделаю (разрежу) изоляцию, чтобы рёбра жёсткости открыть...

ids 25.10.2006 16:42

Re: Утеплил капот
 
фуфель. А как же пар поднимающийся с капота во время дождика? Не интересно.

VirMay 04.11.2006 16:40

Re: Утеплил капот
 
себе вырезал овалы и садил на КЛЕЙ. год проездил - не отпало :-D
летом ничего не перегревалось.
шуму двига вроде как меньше было.

ZP 06.11.2006 21:19

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от Вовкулак
Надоело, что двигатель очень быстро остывает, и решил утеплить капот.
Теплоизоляцию купил на базаре за 40 грн. Правда, предназначалась она "Славуте", но на таврический капот стала без проблем. Немного подрезал по краям - и готово.
Клеил на широкий двусторонний скотч.

Что-то именно такую как на фотке на Славянском я не встречал!!!
Где брал?
Цена нормальная...можно брать...

Вовкулак 07.11.2006 18:08

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от ZP
Что-то именно такую как на фотке на Славянском я не встречал!!!
Где брал?
Цена нормальная...можно брать...

Как раз на "Славянском" и брал.
Ряд напротив входа, справа большой павильон, специализирующийся на всевозможных видах изоляции.

Аlex@ndro 20.03.2007 21:49

Re: Утеплил капот
 
Цитата:

Сообщение от RSQ
я себе тоже такое делал, но клеил не на всю поверхнасть а там где нет усилителей, т.е. 4 овальных куска вырезал (сложного нифига нет), а сверху одеяло на защелках еще

А можно размеры овалов?

Nahodka 20.03.2007 22:28

Re: Утеплил капот
 
я покупал похожую вещичку за 18 грн метр, клеил тоже овалами там где нет усилителя и еще за 30 грн покупал утеплитель специальный для таврий как на иномарках стоит черный такой ... если интересно могу сфотка и выложить ... Эффект двулики зимой был - с одной стороны не очень быстро остывает двигатель, с другой намерзает на нем при даже не больших морозах ...

Vnukovskiy 21.03.2007 08:35

Re: Утеплил капот
 
Вобще у нас в запчастях это называется,не теплоизоляция,а шумоизоляция капота.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.