ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Запорожье (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=47)
-   -   рыболовка запорожья (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=27643)

Konstantin Kopeykin 13.04.2010 15:09

рыболовка запорожья
 
Запрет на рыбную ловлю 2010 в Запорожской области


Согласно Приказа ГУ Госрыбоохраны от 23.03.10 г. любительское и промышленное рыболовство с плавсредств во время нереста рыбы запрещается на следующих водоемах:

- на речках: в коренных водах – с 10.04.10 по 29.05.10, придаточных системах – с 10.04.10 по 08.07.10.

Также запрещен какой-либо вылов раков в период с 10.04.10 по 18.06.10 на Каховском и других малых водохранилищах.

В момент откладывания икры и ее оплодотворения даже незначительные шумы на нерестилище могут прервать этот процесс. Именно поэтому установлен запрет на использование гражданами маломерных судов и судов с подвесными двигателями в период весеннего запрета, кроме уполномоченных органов. Данный запрет призван обеспечить тишину на водоемах и благоприятные условия для нереста рыб.

Перечень нерестилищ:

- на Запорожском водохранилище с 01.04.10 по 09.06.10:

- все заливы Запорожского водохранилища в границах Запорожской области; - 50 – метровая зона вокруг о. Таволжанский;

- 100 – метровая зона вокруг о. им. Ленина в нижней части Запорожского водохранилища.

- на Каховском водохранилище и других малых водохранилищах с 10.04.10 до 18.06.10:

- заливы о.Хортица;

- о. Лиман между селами Нижняя Хортица и Разумовка;

- все заливы и заливы вдоль правого берега р.Днепр между пассажирской пристанью Разумовка и Лысой горой в с. Лысогорка;

- внутренние водоемы островов Билаи, размещенные на русле Каховского водохранилища в районе с. Разумовка и 100 – метровая акватория мелководья вокруг островов;

- залив русла Каховского водохранилища между селами Каневское и Лысогорка;

- устье р. Кокань в с. Беленькое;

- Балабинский залив, русло р. Кушугум; заливы Днепровской гряды от базы «Динамо» по правому боку и насыпной дамбы в Балабинском заливе по левой стороне со всеми заливами и озерами; 1 – километровая акватория вдоль зарослей очерету Днепровской гряды от железнодорожной станции «1123 км» (пгт Кушугум) до о. Головченко;

- залив Каховского водохранилища в Васильевском районе от условной границы ст. Попово – мыс Лысая гора вглубь залива;

- р. Конка от устья (железнодорожного моста) до западного края с. Юлиевка;

- внутренние водоемы островов Большие и Малые Кучугуры и 3 – километровая зона, прилегающая к островам;

- прибрежная полоса мелководья шире 1 км от западного края с. Ивановка до речпорта г. Енергодар, а также внутренние водоемы островов Ивановские Кучугуры и 1-километровая акватория вокруг островов;

- внутренние водоемы Водянских Кучугур и 1-километровая акватория, прилегающая к островам от линии электропередач до восточного края с. Водяное;

- прибрежная полоса мелководья шире 1 км от западного края Каменко – Днепровки до восточного края с. Большая Знаменка, включая Каменские Кучугуры;

- залив Алексеевский в с. Знаменка от условной границы: «насосная станция им. Темерязева – мыс Мамаева-Могила» вглубь залива.

В период нереста разрешается любительский лов с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом, но за пределами нерестилищ установленных органами рыбоохраны, а также всех балок и заливов, зарослей тростника.

Нерест для рыбоохранных органов является самым важным периодом в году, поэтому и относятся они к нему очень серьезно. Для сохранения рыбных запасов, а именно чтобы дать рыбе размножаться, инспектора Рыбоохраны в период нереста будут ужесточать контроль в местах запрета. На нерестилищах и не только будут установлены круглосуточные посты наблюдения, сообщает Главное управление госрыбоохраны в Запорожской области.

Вот телефон на который можно звонить и жаловаться - (061) 279-38-26

OzzY 13.04.2010 17:41

Re: рыболовка запорожья (просьба прикрепить)
 
С такими условиями рыбалки не будет даже на удочку, негде... :(
Будут просто шашлыки до середины лета.

Konstantin Kopeykin 07.04.2011 10:52

запрет с 10 апреля - по 10 июня. Инфа 100%

ArsenZP 07.04.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от OzzY (Сообщение 748041)
С такими условиями рыбалки не будет даже на удочку, негде... :(
Будут просто шашлыки до середины лета.

Читайте внимательно:с плавсредств.С берега можно!

Konstantin Kopeykin 07.04.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 1101108)
Читайте внимательно:с плавсредств.С берега можно!

а ты на дату камента смотри;-), тоже не "ангел";-)
и потом Оззи имелл виду то что ниже плотины, там где дачи, затоки и т.д.

Вовкулак 07.04.2011 12:05

По поводу "прикрепить". Сверху уже дофига прикрепленных тем. Давайте тогда что-то откреплять. А то потом "прикрепить" тему захотят футболисты, любители настольного тенниса и карманного бильярда.

Konstantin Kopeykin 07.04.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Вовкулак (Сообщение 1101248)
По поводу "прикрепить". Сверху уже дофига прикрепленных тем. Давайте тогда что-то откреплять. А то потом "прикрепить" тему захотят футболисты, любители настольного тенниса и карманного бильярда.

тема давно создавалась - 13.04.2010, 15:09
так что я щас подправлю, НИЧЕГО прикреплять ненадо;-)

ATV 01.05.2011 22:16

В суботу был на Конке. На спининг и на удочку клюет карась с ладонь. Подьезд со стороны Приморского закрыт, перекопан-не проедешь.

Konstantin Kopeykin 02.05.2011 06:25

А где именно на Конке? а то говорят и дамбу полностью закрыли тут
куда же теперь на конку ехать?Кто, что знает про места с восточной стороны от трассы?

ATV 02.05.2011 07:17

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 1129631)
А где именно на Конке? а то говорят и дамбу полностью закрыли тут
куда же теперь на конку ехать?Кто, что знает про места с восточной стороны от трассы?

Со стороны Малокатериновки можешь попасть на берег Конки вдоль дач. На дамбу проезд закрыт уже давно, года три точно - охраняют. Только пешачком. Я в прошлом году заезжал со стороны Приморкое несколько раз заезжал непосредствено к берегу Конки мимо каналов. Сейчас туда проезд перекопан, прошол пешком. С моей стороны была толкьо одна машина которая проехала по знакомству через охрану. Остальные пешие и велосипедом.

magistr101 02.05.2011 14:59

Сегодня там проезжал, так все машины бросают вдоль дороги ... ну машин 25 стояло в 13-00.

edward17771 02.05.2011 23:36

Сегодня с берега на В.Лугу наловили штук 100 бычков,а сосед вчера в этом же месте около 500 шт!!! верховодки с ладошку.Идет как на червя,так и на хлеб

Konstantin Kopeykin 03.05.2011 07:44

Цитата:

Сообщение от ATV (Сообщение 1129639)
Со стороны Малокатериновки можешь попасть на берег Конки вдоль дач. На дамбу проезд закрыт уже давно, года три точно - охраняют. Только пешачком. Я в прошлом году заезжал со стороны Приморкое несколько раз заезжал непосредствено к берегу Конки мимо каналов. Сейчас туда проезд перекопан, прошол пешком. С моей стороны была толкьо одна машина которая проехала по знакомству через охрану. Остальные пешие и велосипедом.

та то понятно что на дамбу пешком идти только.НО сейчас вообще даже проХОД закрыт ПОЛНОСТЬЮ
съезжал гдето тут?(под крестиком)
а что там верхний бъеф? никто незнает

ATV 03.05.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 1130251)
та то понятно что на дамбу пешком идти только.НО сейчас вообще даже проХОД закрыт ПОЛНОСТЬЮ
съезжал гдето тут?(под крестиком)
а что там верхний бъеф? никто незнает

Сьехать можно тут. http://wikimapia.org/#lat=47.6592598...5&z=15&l=0&m=b Мимо кладбища проезжаешь в село, по левой стороне увидишь киоск и дорогу вниз. Не доезжая до конки и шлагбаума поворачиваешь влево и шуруешь дальше по берегу сколько душа пожелает. Можно и через дачи в нескольких местах проскочить, но там петлять хорошо, надо дорогу знать иначе упрешся в тупик-ворота.
Сегодня был тут. http://wikimapia.org/#lat=47.6592598...5&z=15&l=0&m=b Наловили где то 5 кило карасей. Попался окунь и подлещ. Размер с ладонь и побольше. На спининг. Машину оставляли здесь http://wikimapia.org/#lat=47.6592598...5&z=15&l=0&m=b

Konstantin Kopeykin 04.05.2011 09:57

Саня так, а на дамбе сидят или нет?

ATV 04.05.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 1131061)
Саня так, а на дамбе сидят или нет?

Не видел поэтому точно не скажу.

KolMih 20.07.2011 21:17

Предлагаю общатся на тему любителей рыбной ловли.
Для обмена опытом, предпочтениями-способами ловли, "клёвыми" местами, снаряжением и т.д.

Предпочитаю поплавочную удочку. Рыбачу в основном на тихих ставочках, вблизи пгт. Томаковка.
Иногда выбираюсь к Левшинскому заливу. Из улова в основном карась, редко коропчук.
Из удочек пользую недорогие стеклопластиковые балонские удилища, ща докупил пару маховых.
Еще в полной мере впечатления о них не сложил...
На днях осуществил давнюю мечту, приобрел лодку:

http://www.kolibriboats.com/images/k...t_k240_big.jpg

Первый спуск на воду прошел успешно, за три часа из камыша извлек-5 кг карася,
пару раков, "кучку" краснопера и черепаху которая жадно повелась на кукурузу.

OzzY 21.07.2011 14:26

KolMih, черепаху, я надеюсь, отпустил?
Я тоже давно хочу лодочку Барк 240 (такая же как на фото, только с жестким настилом), хорошее дело, но все никак, к сожалению...

kirillno 21.07.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от KolMih (Сообщение 1242588)
Предлагаю общатся на тему любителей рыбной ловли.
Для обмена опытом, предпочтениями-способами ловли, "клёвыми" местами, снаряжением и т.д.

Предпочитаю поплавочную удочку. Рыбачу в основном на тихих ставочках, вблизи пгт. Томаковка.
Иногда выбираюсь к Левшинскому заливу. Из улова в основном карась, редко коропчук.
Из удочек пользую недорогие стеклопластиковые балонские удилища, ща докупил пару маховых.
Еще в полной мере впечатления о них не сложил...
На днях осуществил давнюю мечту, приобрел лодку:


Первый спуск на воду прошел успешно, за три часа из камыша извлек-5 кг карася,
пару раков, "кучку" краснопера и черепаху которая жадно повелась на кукурузу.

Можно както подстрять на тему? Пью пиво, курю, молчу и тягаю рыбу ;-) правда своей удочки нет, но могу у тестя вымутить свою любимую удочку :) Рыбу домой не забираю ну разве очень крупный улов чтоб чистить не в падлу было :D Живем рядом рано утром выехать не проблема. Набираюсь опыта понемногу.

KolMih 27.07.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от OzzY (Сообщение 1243570)
KolMih, черепаху, я надеюсь, отпустил?
Я тоже давно хочу лодочку Барк 240 (такая же как на фото, только с жестким настилом), хорошее дело, но все никак, к сожалению...

Коллибри 240я, тоже с жестким полом, только продается он отдельно. Решил докуплю пожжжже и так не дешевое удовольствие;)
Еще насос на глаз упал на аккумуляторе маленькая блоха с поллитровую банку, качает лодку на глазах, дет по две минуты на отдел.
Кста, почему именно коллибри? Гарантия 5 лет да и сервисный центр на Космосе.
http://s56.radikal.ru/i153/1107/19/70751b88d098.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1107/a8/be9f09b5927e.jpg
А черепаху конечно выпустил, суп мне с нее варить челе?:)))
Цитата:

Сообщение от kirillno (Сообщение 1244155)
Можно както подстрять на тему? Пью пиво, курю, молчу и тягаю рыбу ;-)
правда своей удочки нет, но могу у тестя вымутить свою любимую удочку :)
Рыбу домой не забираю ну разве очень крупный улов чтоб чистить не в падлу было :D
Живем рядом рано утром выехать не проблема. Набираюсь опыта понемногу.

Да без проблем пиши или звони 097 восемь пять два 99 60, сейчас методом научного тыка,
катаюсь места посматриваю-выбираю...еси че на волну мотнемся, покидать удочку.
Есть там неплохие заливчики.

В прошлый раз, улов был таким:

http://s60.radikal.ru/i170/1107/ce/975537d020eb.jpg

Konstantin Kopeykin 27.07.2011 23:55

Миха ты ето, я 2-го числа малого в лагерь отправлю и ГОТОФ КАГ ШТЫК!

KolMih 28.07.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 1252027)
Миха ты ето, я 2-го числа малого в лагерь отправлю и ГОТОФ КАГ ШТЫК!

Как токо, так маякуй ченить изобретем;) Мож придложишь куда на новое местечко? Главный критерий подьезд к берегу, чтоб удобно было лодку на воду спустить, ну и в будний день жеВательно, я в выходные стариков на селуху вожу.

Konstantin Kopeykin 05.08.2011 08:41

Учитесь сынки..

Идет браконьер по берегу озера, а на плечах две огромные щуки тащит.
Тут его рыбнадзор останавливает, мол, попал ты дядя, а браконьер и говорит:
- Мужики, не поверите, я этих щук с детства знаю!
- ???
- Hу открываю я как-то банку с икрой, а там два малька, ну я их в этой баночке кормил-кормил, потом они расти начали, места, естественно, мало стало, пересадил я их в трехлитровый баллон, там кормил, и там места стала мало для них, пересадил их в ванну, и там кормил... и вот наконец и ванна для них мала стала, я пришел на берег озера и отпустил их... Теперь прихожу, свистну, они приплывают, я их покормлю и они уплывают.. Hе верите? Хотите покажу?
Hу рыбнадзор в недоумении:
- Hу покажи!
Hу мужик подходит к озеру, выпускает щук и стоит курит...
- Hу свисти!
- Hах%я?
- Hу, щук кормить!
- Каких щук?

Бука 17.08.2011 15:42

ну шо начнём срачь?;-)

magistr 17.08.2011 15:48

Ниплоха бы ... Дату и место по нашему давнему обычаю будем выбирать в последний день?;-)


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.