ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стиральная машина... - а какая она? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=13268)

Denis75 11.12.2007 01:14

Стиральная машина... - а какая она?
 
Хочу взять стиральную машину.. очень припекло, ибо есть место в жизни тренировкам, и надобно стирать :) Ну и так тоже надо ... Одним словом - в Техномаркете порекомендовали Whirlpool awe 6316 - вертикальная такая машинка небольшая (а я и хочу вертикальную и небольшую)... Но отзывов у меня кроме как от того самого менеджера нет :lol: И найти негде... Может подскажет кто - правильный выбор это или нет.. И если нет, то какой тогда правильный ? :roll:

:-) 11.12.2007 01:15

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Вертикальная - отстой! Не видно как крутится. А Вирпул это круто. Значит вертикальный Вирпул тоже круто. Простите, я пьян.

Omega 11.12.2007 11:32

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от У мамы таврия
Вертикальная - отстой! Не видно как крутится. А Вирпул это круто. Значит вертикальный Вирпул тоже круто. Простите, я пьян.

:-D
Мне вот вертикальные тоже не нравятся - не видно как стирается бельё. :)
Золотая середина - это Аристон/Индезит.
Вирпулы/Боши - дороже и вроде как престижней. :-)
Выбирай размер подходящий и класс А по потреблению эл.энергии.

karmanzik 11.12.2007 12:09

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Кто из пользователей интернета покупает в магазинах :-D httphttp://www.bosch-bt.ru/products/cat128/WOR16151OE/ 480$ ://www.bosch-bt.ru/products/cat128/WOR20151OE/ 560$

Андрей Олегович 11.12.2007 14:15

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от У мамы таврия
А Вирпул это круто.

Я тоже думал, что Вирпул это круто.
Но месяц назад приходил мастер и сказал, что это никакой не Вирпул, а Ардо, а Вирпул только сверху написано.

Lexa 11.12.2007 14:20

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
у нас вирлпул с вертикальной загрузкой. модель не помню. уже года 2. жена довольна :D

PrSergey 11.12.2007 14:22

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от AK
Цитата:

Сообщение от У мамы таврия
А Вирпул это круто.

Я тоже думал, что Вирпул это круто.
Но месяц назад приходил мастер и сказал, что это никакой не Вирпул, а Ардо, а Вирпул только сверху написано.

АК вы все перепутали, Вирпул это бюджетный Бош, только Вирпул написано :P

uss 11.12.2007 14:44

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Я по совету К.Хлюстова (IXBT - зайди и почитай , там много и интересно ) купил себе Бош . Причём брал через инет-магазин . Вышло примерно на 800 гривень дешевле , чем в обычном магазине . И с доставкой уже .
Алгоритм такой - на конференцию ixbt читать . Потом в обычные магазины смотреть , трогать и задалбывать тупых продавцов . А когда определишься c моделью, Бош или Сименс (тот же Бош - завод один :-) ) :-D - тогда лезешь на www.e-catalog.kiev.ua и там выбираешь где твоя модель дешевле , и заказываешь . Всё просто . На сэкономленные деньги - не только подключишь, купишь стирального порошка , но и неплохо посидишь за рюмкой чая. Смотреть и трогать Боши и Горенье лучше на Сагайдачного (Подол ) там 2 магазина фирменных рядом . Но там не покупать - только смотреть . Там цены просто пипец + всё-равно у них только выставка , ты им платишь , а они потом тебе всё-равно с того же склада и привезут . Только разницу под 1000 гривень они себе возьмут.
Удачи.

uss 11.12.2007 17:28

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6973
Вот сюда заходим и читаем .

Dorosh 11.12.2007 17:52

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Вертикалка надежнее, у нее конструктивно лучше подвешен барабан.
Классы потребления электроэнергии и стирки, это маркетинг.
По потреблению все просто: больше температура и обороты, больше потребление, а какие-то классы А, Б, С, придуманы для лахов и ни как не сопоставлены в каких-то материальных единицах.
По классу стирки, у всех одинаковый принцип, вращение барабана.
Экзотика в виде модных двигателей, и т.д. может вылиться в недешевый ремонт.
А вот с шумом сложнее, меньше шумят правильно установленные дорогие модели, где лучше проработана конструкция.

Выводы такие, если нужно недорогая машинка, то пох какой бренд, во всех будут использованы дешевые комплектующие. В дорогих машинках более дорогие+налог на бренд.
А теперь ИМХО нужные функции: деликатная стирка, отсрочка пуска, машина времени (наверно удобно, но у меня нет), стоп с водой в баке (реализуется только для вертикалок).

:-) 11.12.2007 17:58

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от AK
Цитата:

Сообщение от У мамы таврия
А Вирпул это круто.

Я тоже думал, что Вирпул это круто.
Но месяц назад приходил мастер и сказал, что это никакой не Вирпул, а Ардо, а Вирпул только сверху написано.

Уважаемый, что-то часто Вас последнее время разводят.... Ренаулт у Вас хоть настоящий? Или Логан какой-нить?

uss 11.12.2007 18:02

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Чтоб машинка не прыгала (я о стиралке :-) ) - она должна быть тяжёлой.
У знакомых - самсунги лёгкие аж подпрыгивают , я не шучу . Это при том, что "по уровню" выставлены .У друга недорогой самсунг , но тяжёлая - так не прыгает.

Lexa 11.12.2007 18:02

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от У мамы таврия
Ренаулт у Вас хоть настоящий? Или Логан какой-нить?

нынче ренаульт=ВАЗ :-D

11.12.2007 19:48

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Сила всякой стирательной машины в чем? В пене!!! А пену игде взять? В пиве! Ежели пива буить в норме,не буить прыгать,атвичаю! Хоть Вас,хоть нас....

Comanch 12.12.2007 00:42

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
У нас вирпул вертикальная из самых дорогих. У родителей Бош горизонтальный (из недорогих). Цена получается одна. Как там с надежностью пока не знаю, но вирпул нравится больше. Полощет лучше,намного гибче в управлении. Дисплей с индикацией - приносит эстетическое удовольствие просто.

karmanzik 12.12.2007 00:59

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Лично я сталкивался и с бош и вирпул (по установке и продаже) То что в одной цене они одинаковые хотя аристон (вертикалка) с дисплеем ничуть не хуже.

Андрей Олегович 12.12.2007 10:19

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от У мамы таврия
Уважаемый, что-то часто Вас последнее время разводят.... Ренаулт у Вас хоть настоящий? Или Логан какой-нить?

Да какой там настоящий?
Турция одна.

Андрей Олегович 12.12.2007 10:21

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от Dorosh
стоп с водой в баке (реализуется только для вертикалок).

Это ещё почему?
В моём фронтальном Вирпуле такое есть.
Вот только нах оно мне нужно?

Dorosh 12.12.2007 10:43

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от AK
Это ещё почему?
В моём фронтальном Вирпуле такое есть.
Вот только нах оно мне нужно?

Да в том то и дело, что в фронталке это абсолютно бесполезная функция.
А в вертикалке, когда стираешь несколько видов ткани, и один из видов не допускает никакого отжима, например свитер, можно остановить, вынуть свитер(а), а дальше продолжить с отжимом все остальное.

Андрей Олегович 12.12.2007 11:07

Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Ну вообще-то если шерсть так много в себя воды впитывает, что с половинной загрузкой, она (вода) не доходит до нижнего уровня люка.

George 12.12.2007 11:20

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
У мну сименс уже 5-й год. "Сам купил, и вам рекомендую" (с)

Ravl 12.12.2007 12:01

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
у моїй стіралці вода ше ніразу не піднімалась воще низу люка
загрузка фронтальна

Андрей Олегович 12.12.2007 12:16

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от Ravl
у моїй стіралці вода ше ніразу не піднімалась воще низу люка
загрузка фронтальна

Чувак, может у тебя вообще в неё вода не поступает?

Ravl 12.12.2007 12:33

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
паступаєд, я аткривав і сатрєв
машинка тіпа еканомід воду, но стіраєд харашо

George 12.12.2007 12:44

Re: Re: Стиральная машина... - а какая она?
 
Цитата:

Сообщение от Ravl
паступаєд, я аткривав і сатрєв
машинка тіпа еканомід воду, но стіраєд харашо

плюсадин
сименс тоже мало воды льёд, а стираед харашо


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.