ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Алхимия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=67)
-   -   О бензине Е95S(биоэтанол)! (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=62009)

paronik 16.01.2013 20:18

О бензине Е95S(биоэтанол)!
 
Сегодня на заправке в свой Тавр 1.2(карб)залил Е95S (биоэтанол).Установлена МПСЗ ,приехав в гараж пришлось перерегулировать карб(зажигание сделал чуть раньше и по новому отрегулировал холостой ход.)Выхлоп стал пахнуть не "по бензиновому",чуть вспомнилось батино самогоноварение...Выехав и даванув на "газ" скажу:валит шо дурна и без детонации...Пока впечатления в плюс,как будет дальше,расход итд-посмотрим.У кого какие мысли на этот счет?

кук 16.01.2013 20:23

Вам бы в Тюнинг, там есть раздел Алхимия. К Ремонту это - ну никак!

kkk 16.01.2013 20:24

через полгодика расскажете как дела у всяких резиновых шлангочек и прокладочек по всему бензиновому тракту. Одни пишут, что вредно, другие - что не вредно.

Storag 16.01.2013 20:29

Сам по себе спирт к резине лоялен. Другое дело бензол, ведь могли и набадяжить.

paronik 16.01.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2124552)
Вам бы в Тюнинг, там есть раздел Алхимия. К Ремонту это - ну никак!

ИЗвините....Тему создал впервые,мож и алхимия но она уже на заправках....Если надо-перенесите....

DRX 16.01.2013 21:35

Из моих личных наблюдений - тож. пробовал как-то (1105 карб):
1. зажигание надо ставить раньше;
2. приходится увеличивать топливные жиклеры;
3. хуже заводится на холодную;
4. сильно "тянет" на себя воду при перепаде температур, потом мутнеет и выпадает рыжая хрень, похожая на ржавчину...

Сделал для себя выводы:
Можно лить летом в жару - примерно 50/50 с 92-м. Зимой не стОит.

пс. Это исключительно мои выводы и наблюдения, поэтому могут сильно отличаться от других...

=Коля= 16.01.2013 22:13

тысяч 20 откатал на таком бензе, вроде нормально все было

Андрейко 16.01.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 2124732)
Из моих личных наблюдений - тож. пробовал как-то (1105 карб):
1. зажигание надо ставить раньше;
2. приходится увеличивать топливные жиклеры;
3. хуже заводится на холодную;
4. сильно "тянет" на себя воду при перепаде температур, потом мутнеет и выпадает рыжая хрень, похожая на ржавчину...

Сделал для себя выводы:
Можно лить летом в жару - примерно 50/50 с 92-м. Зимой не стОит.

пс. Это исключительно мои выводы и наблюдения, поэтому могут сильно отличаться от других...

у уже писал про такой бенз. Но 92й. Прошлой зимой в морозы друг каждый день меня тягал на шнурке. пока пол города не протянет хер заводилась машинка. Уже и аккум поменял, не помогало. Пока как то не заправился обычным. ;-) Как подменили сразу.

Летом половину путешествия на нем проехал. Вроде нормально все. Но холостой зат...я регулировать.

UzzzVer 16.01.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 2124555)
через полгодика расскажете как дела у всяких резиновых шлангочек и прокладочек по всему бензиновому тракту. Одни пишут, что вредно, другие - что не вредно.

Рассказываю:
С 11августа заливаю только бенз с этанолом (на одной и той же заправке). Ежедннвный пробег - 70-150км. Авта инжевая, ничего не овалилось, не отгорело, не заржавело и т.д. Расход тот же, что и на "нефтяном" бензе(хрен его знает где он у нас есть ;-) ) Тягло очпуительное, динамика тоже.

ALP 17.01.2013 13:05

Где в Киеве есть такой бензин? Хочу залить для профилактики.

=Коля= 17.01.2013 13:07

Цитата:

Сообщение от ALP (Сообщение 2125581)
Где в Киеве есть такой бензин? Хочу залить для профилактики.

на заправках БРСМ , на троещене есть на маяковского, на оболоне тоже есть на БРСМ

Тамерлан 17.01.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от paronik (Сообщение 2124532)
Выехав и даванув на "газ" скажу:валит шо дурна и без детонации...Пока впечатления в плюс,как будет дальше,расход итд-посмотрим.У кого какие мысли на этот счет?

динамику меряли?

зы. с детонацией она ваще никак не может "валить"

paronik 17.01.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 2125643)
динамику меряли?

зы. с детонацией она ваще никак не может "валить"

Динамику, конечно, только жопомером...А детонацию я имел ввиду та,которая"тапок в пол на 40км.ч ,а она 1-2 сек и разгон.."

Тамерлан 17.01.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от paronik (Сообщение 2126048)
Динамику, конечно, только жопомером...

а вы секундомером попробуйте...

Цитата:

Сообщение от paronik (Сообщение 2126048)
А детонацию я имел ввиду та,которая"тапок в пол на 40км.ч ,а она 1-2 сек и разгон.."

извиняюсь, накой такое делать?

paronik 17.01.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 2126072)
а вы секундомером попробуйте...



извиняюсь, накой такое делать?

1.А зачем?(Слить новый бенз,купить обычный 95 ,залить,перестроить зажиг и карб...)Я доказывыть ни Вам ни себе ничего не собираюсь,у мя таврия,и я не гонщеГ!2.Таким способом можно проверить правильность установленного зажигания.

Тамерлан 17.01.2013 22:07

какая разница что у вас?!
замер динамики позволяет судить - таки валит или все же плацебо.
а раз вы упомянули об этом аспекте, значит он вам не безразличен.

Цитата:

Выехав и даванув на "газ" скажу:валит шо дурна и без детонации...
...............
У кого какие мысли на этот счет?
обязательство доказывать что либо вы на себя взяли запилив эту тему.
а то тему вбросили, мол заправил и пздц, куле пристали...нее, так нипайдет;-)

paronik 17.01.2013 22:46

Доказывать?!Да Вы шо?Психолог-конфликтолог?Что я хотел, то и написал за свои ощущения,двиг работает мягче,как то тише,разгонная динамика понравилась(цена 9.45 за литр то же).Все ИМХО.Предмет для меня не изученный,вот и поделился первыми впечатлениями...Буду рад услышать отзывы других испытателей)))

Denzp 17.01.2013 22:51

Залил один раз бак (40 литров) этого гомно-бензина по 9.50 грн. за литр.

1) Ехала машина хорошо и без детонации, но расход вырос и вырос ощутимо. Вместо 7-ми литров был где-то около 9.

2) Заводилась машина хуже.

3) Выкатал 30 литров, после чего в один прекрасный день утром вообще завёл машину с третьего раза (такого никогда раньше не было), и мотор троил пока немного не прогрелся.

4) Выкрутил свечи - краснючие ужас. И им пришёл песец.

В общем никакой экономии и ничего хорошего для вашего автомобиля. В этом бензине 30% спирта по словам заправщика на АЗС. Как минимум рекомендовал бадяжить 50\50 с простым бензином.

paronik 17.01.2013 23:04

В общем никакой экономии и ничего хорошего для вашего автомобиля. В этом бензине 30% спирта по словам заправщика на АЗС. Как минимум рекомендовал бадяжить 50\50 с простым бензином.[/QUOTE]

А это грустно...По новому закону такую бодягу прописывает нам власть...

Тамерлан 17.01.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от paronik (Сообщение 2126624)
Доказывать?!Да Вы шо?Психолог-конфликтолог?Что я хотел, то и написал за свои ощущения,двиг работает мягче,как то тише,разгонная динамика понравилась(цена 9.45 за литр то же).Все ИМХО.Предмет для меня не изученный,вот и поделился первыми впечатлениями...Буду рад услышать отзывы других испытателей)))

ну как же, вам понравилось, сказали шо сыпет тачько непадецки.
а иметь собственное мнение, но не отстаивать его это как то некомильфо...значит то так понравилось.

ну ладно, и я письну.
было, каюсь...пробовал. за что долго просил прощения у своей тварючки;-)

свечи это гумно, которые и так уже доживали свой век доконало в конец.
едет...эээм...на бензе мой аппарат дает уверенные 16- секунд.
на этой шняге меньше 17,3 как не крутил не смог сделать.

а вот когда утром при -2 машина сказала с четвертого захода "дындындын" тремя цилиндрами - слил нафек и влил православно верную кременчугскую бурду.

про расход точно не скажу, но определенно выше бензонормы.

Denzp 17.01.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 2126676)
свечи это гумно, которые и так уже доживали свой век доконало в конец.

а вот когда утром при -2 машина сказала с четвертого захода "дындындын" тремя цилиндрами - слил нафек и влил православно верную кременчугскую бурду.

про расход точно не скажу, но определенно выше бензонормы.

Всё как и у меня 1 в 1. Больше эту гадость лить не буду!

paronik 17.01.2013 23:24

У знакомого Авео-сказал, что с лета на "спирту"-заводилась в -11 нормально.Вопрос:у него инжектор и это рулит или бадягу тоже бадяжат в разных местах по разному?(((У мя завелась утречком в 0 гр.бодрячком.( аппарат дает уверенные 16- секунд.
на этой шняге меньше 17,3 как не крутил не смог сделать.)-Эт вы батенька маньячинка,на каком треке замерчики делали?)))

Тамерлан 17.01.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от paronik (Сообщение 2126703)
Вопрос:у него инжектор и это рулит или бадягу тоже бадяжат в разных местах по разному?

и то и другое. инфа 100%

Цитата:

Сообщение от paronik (Сообщение 2126703)
Эт вы батенька маньячинка,на каком треке замерчики делали?)))

а что маньячного?
на трэке Р52, днепр - решетиловка

paronik 17.01.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 2126716)



а что маньячного?
на трэке Р52, днепр - решетиловка

Та не,ни чо...Сам ,грешен,попытался-один заезд 15 сек. другой 19 сек.Или так мерил(сверх "точный" прибор секундомер в мобиле,или фактор не шумахерских рук и ног при манипулировании рычажками-педальками)A тут 1.3(!!!) сек фотофиниш однако!

rexfex 18.01.2013 03:10

блин, а как в этой стране дальше жить всяким там Битурбо и прочим TSI ?


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.