ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Мультиварка (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=70440)

ArtemSaratov 10.10.2013 12:43

Мультиварка
 
Что за зверь?
Нужен или нет?
Что умеет?
От пароварки сильно отличается?

+Oleg+ 10.10.2013 15:08

Мы активно используем сабж, мега-удобная вещь. Не нужно стоять у плиты и следить, чтобы не убежал суп, или не пригорела каша, просто включил и забыл. Вспомнил, пришел - гля, готовая еда тебя ждет, при чем теплая, в режиме подогрева. Можно загрузить и задать отложенную готовку по таймеру. С кулинарными ограничениями, конечно, не все блюда такое перенесут, тем не менее. В любом случае- здорово освобождает руки. Моя жена полностью перестала готовить на плите рядовые блюда, типа борщей, супов, каш и подобного, в мультиварке удобнее намного. Варить на пару как пароварка она тоже могет, но пароварка не могет готовить все остальное, в отличие от нее.
У меня простая мультиварка, а сейчас есть мульти-скороварки, они готовят не просто, а под давлением, что здорово сокращает время приготовления. Но я не пользовался, впечатлений нет.

Out_law 10.10.2013 15:15

хавал рёбрышки в гостях, приготовленные за 10 или 15 минут. Очень вкусно. Скороварка под давлением.

forum 10.10.2013 15:17

Тоже посижу тут с вами, послушаю.
У кого есть такие штуковины, просьба - пишите заодно и марку/модель.

Buzyan 10.10.2013 15:35

Да есть у нас дома мультиварка. Все закидать вкл и само готовит. Ни че не пригорает. В нашей есть режим чтоб можно жарить. Ее основное назначение стушить блюда. Хорошо получается рагу. А борщ все закидано сразу и упревает много часов. По таймеру выключается. Рыба лещ умлела так что и кости были мягкими как в консерве. Довольны. Вот не знаю может ли наша пароварка готовить под давлением. Спрошу у жены это ее агрегат. Более подробно отпишусь с дома.

ArtemSaratov 10.10.2013 15:52

Т.е., чтоб поесть супу, надо налить холодной воды\постругать коренья\выставить таймер - приготовить тарелку??
И всё? Мешать и т.п. не надо?

кук 10.10.2013 15:55

Примерно, только чтоб все было правильно и не сырым, надо решить актуальнейшую проблему Таврофорума- исправная пробка и герметичная система!

Out_law 10.10.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от ArtemSaratov (Сообщение 2475946)
Т.е., чтоб поесть супу, надо налить холодной воды\постругать коренья\выставить таймер - приготовить тарелку??
И всё? Мешать и т.п. не надо?

может суп так и получится, но вот в борщ капусту обычно добавляют почти в самом конце. Чтоб слегка хрустела. Как она будет хрустеть в мультиварке - хз. Не будет хрустеть

+Oleg+ 10.10.2013 16:12

Насчет тарелки оно конечно можно, но моя сразу готовит полный объем загрузки, у нас это 5л. В разных моделях отличается.
У меня такая http://hotline.ua/bt-multivarki/libe...FZB3cAodzyYAXg

ArtemSaratov 10.10.2013 16:19

Цитата:

вот в борщ капусту обычно добавляют почти в самом конце. Чтоб слегка хрустела
Блин.
Это тогда надо мультиварку, как хлебопечку - в 10 ящичков заложил ингридиенты, а она подмешивает по программе..

Что же - ее удел каши и тушение рагу?
Хотя и на рагу - мясо прижарить надо..

Hacker 10.10.2013 16:46

купил но еще не юзал

forum 10.10.2013 16:49

какую? почему?

Buzyan 10.10.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 2475949)
может суп так и получится, но вот в борщ капусту обычно добавляют почти в самом конце. Чтоб слегка хрустела. Как она будет хрустеть в мультиварке - хз. Не будет хрустеть

Ну я таких борщев с хрустящей катустой никогда и не кушал. Когда поедем к морю или на какой нить отдых то мультиварку будем брать с собой. При покупке агрегата нам предлагали купить еще и кастрюлю шоб было две. Типа так удобней ведь в комплекте идет одна. Но мы мультиваркой так много не готовим нам хватает и одной. А ваще прикольно с вечера овощей нагрузили а утром открыл крышку и тепленькое рагу. Или же зарядил утром вечером тебя ждет теплый ужин

Hacker 10.10.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от forum (Сообщение 2476010)
какую? почему?

вот такую тыц
потому что, купил ее маме на денрик, а он в след понедельнег ;-)

зы не знаю еще как она в работе, субьективно классная, + книжка небольшая была в комплекте на 80 рецептов

как попробуем, отпишусь..самому интерестно :cool:

forum 10.10.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 2476042)
потому что, купил ее маме на денрик, а он в след понедельнег ;-)

Ващето имелось виду почему именно эту? На чём основывался выбор? :)

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 2476042)
как попробуем, отпишусь..самому интерестно :cool:

:yes: подождём

Hacker 10.10.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от forum (Сообщение 2476048)
Ващето имелось виду почему именно эту? На чём основывался выбор? :)

а хз
в этой ценовой категории они все примерно одинаковые + -
смотрел на мощность, кол-во программ, внешний вид
ну мне эта понравилась, да и все
там была еще филипс на 100ку дороже, хотелось ее, но как то засомневался
как то было дело купили чайник тефаль, нержавейка все дела, стоил он что то 400-500грн...через год-полтора навернулась фигня, толи терморегулятор, непомню, вообщем когда уже вода закипает он фига с два отключается, когда как....отакэ
посему не погнался за брендом ;-)
но если бы брал лично себе, то может быть взял чето другое, со всякими приколами и фитчами...а для мамы думаю пойдеть..чем проще, тем лучше :D

Цитата:

:yes: подождём
осталось не долго :yes:

Aliance 10.10.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 2476059)
...не погнался за брендом ...

Теща как то купила хлебопечку с космическим названием Сатурн (или Орион) , меньше года проработала и глюканаула. Причем использовалась не так уж и часто.
Кинулся перепрошивать , но не тут то было , на брендовые модели прошивки есть , а на подобную дешманскую технику - прошивок нет. Сервисники тоже носом крутят , говорят что вы хотели это же одноразовка.

Hacker 10.10.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 2476116)
Теща как то купила хлебопечку с космическим названием Сатурн (или Орион) , меньше года проработала и глюканаула. Причем использовалась не так уж и часто.
Кинулся перепрошивать , но не тут то было , на брендовые модели прошивки есть , а на подобную дешманскую технику - прошивок нет. Сервисники тоже носом крутят , говорят что вы хотели это же одноразовка.

что я могу сказать, раз на раз не приходится
я на работу в офис купил чайнег бинотон, дак это работает все ок, уже больше года прошло, никаких глюков работает как часы, брался он за 79 грн.
все в нем хорошо, разве что не из нержавейки а пластмасс.

skipper 10.10.2013 18:39

Юзаю Panasonic SR-TMH18.
Очень доволен.
По поводу что, как и какую плюс видео приготовления можно посмотреть на мультиварка.ру

Out_law 10.10.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Aliance (Сообщение 2476116)
Теща как то купила хлебопечку с космическим названием Сатурн (или Орион) , меньше года проработала и глюканаула. Причем использовалась не так уж и часто.
Кинулся перепрошивать , но не тут то было , на брендовые модели прошивки есть , а на подобную дешманскую технику - прошивок нет. Сервисники тоже носом крутят , говорят что вы хотели это же одноразовка.

а как её прошивать? там что, USB есть?

Aliance 10.10.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 2476173)
а как её прошивать? там что, USB есть?

Ну какой там может быть ЮСБ ?
Прошить можно контролер.

Ник Саша 10.10.2013 20:03

У нас REDMOND 4503.Отличная вещь.Особенно нравится плов готовить - рис совершенно не слипается.

Hacker 10.10.2013 20:19

вот нашел эту кофемолку мультиварку на офф сайте тыц

forum 10.10.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 2476132)
Юзаю Panasonic SR-TMH18.
Очень доволен.
По поводу что, как и какую плюс видео приготовления можно посмотреть на мультиварка.ру

Цитата:

Сообщение от Ник Саша (Сообщение 2476231)
У нас REDMOND 4503.Отличная вещь.Особенно нравится плов готовить - рис совершенно не слипается.

А еще инфы подкините? Что еще в ней готовили? Самое интересное - что вам в ней не понравилось?
А то как то и хочется и колется. По ощущениям и инет отзывам- изделия достаточно качественные, но блин, можно же купить в два раза дешевле.

Coder 10.10.2013 21:33

юзаем почти год
http://bt.rozetka.com.ua/29618/p29618/
очень классная штука
дюканхлеб замутить
рыбу стушить
оливье тот же
солянка - обожраться

правда шото с тушкой мяса не альо, лучше в духовке в рукаве
стейки даже жарил))


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.