ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Общий форум (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите разобраться (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=100498)

Игорь007 15.01.2020 20:49

Помогите разобраться
 
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться.Недавно снял плату заднего фонаря со своей таврушки .Хотел в интернете найти такую же,но к удивлению не нашел.Не пойму откуда она,может с другого авто?!Может кто то знает,подскажите пожалуйста или киньте ссылку.[IMG]https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...c249e-full.jpg upload image[/IMG]

Moriarti 15.01.2020 21:34

Это фара старого образца (до 1998 года кажется).
У неё ещё "стекла" прикручиваются снаружи.

А в чём проблема с ней? Патроны развалились?

Игорь007 15.01.2020 22:58

Да,некоторые нужно заменить.Но самому просто стало интересно и нигде найти такую плату не смог.

Moriarti 15.01.2020 23:17

Ищите на разборках :)

На таких фонарях большинство владельцев тупо припаивает лампочки к дорожкам через провода. (При этом остатки патронов служат для придания лампочкам какого-никакого правильного положения в фаре).

Если вы ещё не выкинули эти самые остатки патронов - можете просто обмотать их по диаметру канцелярским скотчем (это который узкий), дабы они не "раскрывались". (лично я так и сделал).

Можно ещё имплантировать подходящие патроны с других фар.

А можно просто купить новые фары - с печатной платой. Хотя они тоже не фонтан.

Игорь007 16.01.2020 09:02

Спасибо огромное за совет,так и сделаю.:)

Moriarti 16.01.2020 09:21

Пожалуйста :)

Ещё: раз уж вы полезли в задние фонари, желательно снять с них "стёкла", промыть (обычно изнутри они как минимум в пыли, а как максимум - покрыты толстым слоем грязи), по необходимости протереть отражатели, и если алюминтиевое напыление с них уже слезло (то есть они чёрные, а не серебристые) - проклеить алюминиевым скотчем. (В принципе, есть и специальная краска в баллончиках "под хром", но она быстро тускнеет)

Игорь007 17.01.2020 17:35

Спасибо,ваши советы были очень полезны.:yes:


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.