ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Автозвук (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   кикс кар3М внутри (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=14074)

SNAKE 03.02.2008 17:23

кикс кар3М внутри
 
Вложений: 1
Просто интересно:-). Сегодня наткнулся на коробку от уся, на ней фотка платы с двумя БП. Усь на гарантии, так что вскрывать не хочеться, а вот узнать, правдива ли фотка хочется. Может кто вскрывал такой, или в интернете схему видел? Возможно темка тупак, но все же:-)

Arrt 04.02.2008 02:16

Re: кикс кар3М внутри
 
В одном БП два :!: трансформатора обычно. Т.е. один БП на весь усь.

Jedy 04.02.2008 09:09

Re: кикс кар3М внутри
 
Цитата:

Сообщение от Arrt
В одном БП два :!: трансформатора обычно. Т.е. один БП на весь усь.

Тем более видно , что трансформаторы разные. Значит это точно не два раздельных БП.

SNAKE 04.02.2008 12:07

Re: кикс кар3М внутри
 
я просто не видел в недорогих усилителях два трансформатора. Их сделали два, что бы не делать один большой?

Arrt 04.02.2008 17:26

Re: кикс кар3М внутри
 
Цитата:

Сообщение от SNAKE
Их сделали два, что бы не делать один большой?

Я сильно не разбирался, но по-моему второй нужен для того, чтобы сделать двухполярное питание(вторичка со средней точкой). Может и поднимают напругу больше, чтоб на понижающем трансе увеличить запас по просадке(резкому отбору тока).

Olenevod 05.02.2008 01:09

Re: Re: кикс кар3М внутри
 
Ээээ, не путайте маленькое колечко и трансформатор. На первом снимке - действительно два абсолютно раздельных усилителя в одном корпусе. Причем с разной мощностью. Тот что побольше - для саба, поменьше - на фронт. Маленькие колечки там тоже есть. Маленький трансформатор нужен в любом блоке питания, иначе КПД будет не больше 30%.

SNAKE 05.02.2008 11:17

Re: Re: кикс кар3М внутри
 
у меня моноблок, так что первая фотография точно не оно


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.