ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Путешествия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Луганск-Святогорск как проехать? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=15315)

gjurza 19.04.2008 10:41

Луганск-Святогорск как проехать?
 
Вот собрался на праздники съездить в Святогорск. Подскажите как туда добраться из славного города Луганска.

Netske 19.04.2008 12:09

Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Дорога лучше через Дебальцево, немного короче и намного хуже - через Попасную. Через Дебальцево получится быстрее.

В общем Луганск - Алчевск - Дебальцево - Артемовск (заезжать не нужно, трасса просто проходит рядом) - Славянск (то же самое) - и прямо.

Первый укзаатель на мемориал приведет "наверх", к памятнику Артему. Оттуда нужно спуститься по очень крутому склону. А второй, непосредственно на Святогорск - в город и к Лавре. На саму территорию подъехать нельзя, так что машину нужно оставить перед "мостиком". Там есть большая стоянка.

А вот на обратном пути можно заехать и в Артемовск. Как минимум соляные шахты - объект, достойный внимания.

gjurza 20.04.2008 17:28

Re: Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Netske большое человеческое спасибо.

Граф 21.04.2008 11:30

Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Цитата:

Сообщение от Netske
Артемовск (заезжать не нужно, трасса просто проходит рядом)

Перед новым годом трасса на участке возле Артемовска была перерыта. Так что если ее не сделали, то в Артемовск заезжать таки придется. :wink:

Alexandr P 21.04.2008 14:44

Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Ежели в планах есть посещение Лавры и с Вами будут дамы, то настоятельно рекомендуется дамам традиционный женский наряд типа юбка ниже колен и косынка на голову. Шорты категорически порицаются для всех. Казаки на входе бдят пристально за христианским дресс-кодом.

Netske 21.04.2008 15:17

Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Дык они ж одно время, хоть и с кривыми рожами :D , но раздавали гм, фартуки, что ли, чтобы дамы приобретали "благопристойный" вид :)

LYE 21.04.2008 15:44

Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr P
Казаки на входе бдят пристально за христианским дресс-кодом.

Та ну, шашкой - это ж не больно и быстро. Фью-и-и-ить - и готово!

(с) "День выборов"

gjurza, а вы почитайте эту тему. Может, пригодится.

Ох, на Пасху в Лавре будет народа...

gjurza 21.04.2008 17:03

Re: Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
LYE спс за ссылку почитал.
В начале думал ехать на Пасху, но потом подумал, что людей будет много и решил что лучше будет числа второго третьего ехать.

gjurza 03.05.2008 20:40

Re: Re: Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Вложений: 1
Еще раз всем спасибо за информацию. Вот сегодня съездил. все просто супер. Дорога просто прелесть от дома до места 200 км получилось.

Граф 06.05.2008 23:28

Re: Re: Re: Луганск-Святогорск как проехать?
 
Кстати в этот раз ехал с Луганска вчера и неудержался, таки заскочил в Святогорск. Красота, и природа и лавра, все по честному. Не то что, Бизнес центр "Киево-печерская лавра".


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.