![]() |
шо делать
у мя таврия 1995 года, пробег 47000, батя ездил только по выходным, компрессия в одном из цилиндров 8, жестко не эксплуатировалась. В остальных по 10,шо ей надо? :?
|
Re: шо делать
1.
проверить зазор клапанов в этом цилиндре(могут быть зажаты)........ 2. могли "залечь" кольца (обсуждалось неоднократно) 3. трещина в тарелке клапана......(причина см.№1) |
Чтоб не плодить тем, сюда втиснусь...
Такой вопросец. Сцепление выжато до упора, скорость 30, переключаю на 2-ю передачу (с 3-ей, иногда при разгоне с первой) или 1-ю, упирается кулиса, не идет. Если приложить усилие - трещание как по зубьям шестерней. Если сбавляю скорость до 5-10 км - втыкается как помаслу (кстати заменил вчера). Так и должно быть, т.е. сбавлять скорость и переключаться? либо я еще грешу, что трос сцепления недостаточно подтянут? P.S. не лошить с Таврией знакомство не продолжительное :) |
Цитата:
|
Да, сбавлять скорость.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
а сцепа работает вообще нормально? педаль в каком положении когда сцепа "хватает"?
|
Цитата:
Работает нормально, если не считать вышеописанного. |
ну вот видишь, сам на свои вопросы "практически" отвечаешь:-)
|
Перегазовку делайте правильно.
После выключения 2-й, отпустить сцепу, газануть, быстро выжать и воткнуть 1-ую. Чем дольше пауза, тем меньше смысла в перегазовке. |
Трос подтяну завтра, на него в первую и грешил. Решил спросить, вдруг что с коробкой. Т.к. привожу кое-где в порядок после предыдущих хозяевов.
|
Цитата:
Завтра все решится |
Цитата:
У тебя хвататет в середине(!) значит чистота выжима есть. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Значит так. Проанализировав все вышесказанное, глубоко изучив все тонкости, подтянув и вернув все обратно понял, что :gri: и всего-навсего не достаточно привык к машинке. Зато сегодня поставил защиту картера:) +6кг к амуниции;-)
|
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.