ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Автозвук (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Поэкспериментировал с подсветкой (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=18766)

Storag 10.12.2008 11:24

Поэкспериментировал с подсветкой
 
Валялась дома старая магнитола Daewoo, которая штатно в тавромашины ставилась во времена "корейской эры". Лампочки подсветки выгорели, осталась одна для подсветки ЖК индикатора настройки. Разобрал, выпаял лампочки к монахам и вместо них припаял SMD светодиоды с соответствующими резисторами. Светодиоды взял белого свечения, из разбитой матрицы от КПК, но думаю что подойдут и от мобильного телефона. Ставил только на подсветку дисплея, на кнопки поставил одну оставшуюся в живых лампочку. Включил и обалдел - индикатор светится ровным белым светом, позавидует любая мобилка с TFT экраном :) Сфоткаю и выложу позже, как-то сразу не сообразил.

Mad racer 10.12.2008 20:52

Re: Поэкспериментировал с подсветкой
 
Прикольно придумал.
Фото в студию.

А светодиоды лучше подключать последовательно, также как они в самом дисплее стоят. Там питание около 15 вольт на них идет (без резисторов). При последовательном подключении они будут светить одинаково и потреблять меньше.

Storag 10.12.2008 22:40

Re: Поэкспериментировал с подсветкой
 
Вложений: 2
Фото со вспышкой и без.

Ветал 10.12.2008 23:27

Re: Re: Поэкспериментировал с подсветкой
 
На касетник? Светодиоды? Storag, Вы маньяг. :-D

ЗЫ Светит зачетно. ;-)

Storag 10.12.2008 23:41

Re: Re: Re: Поэкспериментировал с подсветкой
 
Там привод кассет выброшен вообще, надо будет заклеить кассетоприемник наглухо. А светодиоды на халяву достались, чего бы не попробовать. ;-)
Кстати, вживую светится красивше чем на фотке получилось. Надо будет еще в кларион поставить, а то оранжевые лампочки надоели. Вставлю светодиоды от мобилки для пробы, когда "буде час та натхнення" :-D


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.