ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Львiв (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Места, где нас "ловит" ДАІ (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=19189)

Yurko 10.01.2009 16:37

Места, где нас "ловит" ДАІ
 
Вложений: 1
Поворот с ул. Липинського на ул.Бетховина, если ехать от кольца Б.Хмельницкого. Между ДСО и Днистер-Авто, перекресток со светофором. 50м до перекрестка стоит знак "Движение прямо", его очень легко не заметить, разметки нет. На ул.Бетховина - ДАІ.

Сегодня невнимательность обошлась мне в 300 грн.
Удачи на дорогах!

softm 10.01.2009 18:31

Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Yurko
Поворот с ул. Липинського на ул.Бетховина, если ехать от кольца Б.Хмельницкого. Между ДСО и Днистер-Авто, перекресток со светофором. 50м до перекрестка стоит знак "Движение прямо", его очень легко не заметить, разметки нет. На ул.Бетховина - ДАІ.

Сегодня невнимательность обошлась мне в 300 грн.
Удачи на дорогах!

У ГАИ акция - с 10-го числа.

afa14 11.01.2009 00:00

Re: Re: ДАІ
 
За что 300? Проезд под знак 230

Kropa 11.01.2009 00:32

Re: Re: Re: ДАІ
 
В мене недавно також була пригода, правда наразі обійшлось без фінансових втрат. В центрі, проспект свободи, при повороті на вулицю гнатюка за спиною пам"ятника Шевченку висять стрілки, прямо можна тільки з крайнього правого ряду. Раніше я не придавав цьому особливого значення, поки мене не спинив гаєць. Правда я йому дуже довго і нудно розказував що там нема розмітки, що дорога широка (там реально 3-4 ряди), а крайній правий взагалі забитий стоячими маршрутками. Перепитав кількох знайомих водіїв - ніхто не звертає уваги на цей знак, тому будьте уважні.

Yurko 11.01.2009 23:14

Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от afa14
За что 300? Проезд под знак 230

255-340.
Даец сказал - а чё я должен вас по минимуму штрафовать? :)

Bogdan 16.01.2009 13:32

Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Yurko
Поворот с ул. Липинського на ул.Бетховина, если ехать от кольца Б.Хмельницкого. Между ДСО и Днистер-Авто, перекресток со светофором. 50м до перекрестка стоит знак "Движение прямо", его очень легко не заметить, разметки нет. На ул.Бетховина - ДАІ.

Сегодня невнимательность обошлась мне в 300 грн.
Удачи на дорогах!

Я також літом повертав ліворуч,обійшлось 20 грн.на місці.
Маневр треба здійснювати через заправку.

Voldemar 20.01.2009 21:55

Re: Re: ДАІ
 
Да да, я там рядом работаю (около ул.Бетховена) и каждый день наблюдаю как эти святые инквизиторы ловят мирных (и не очень) автомобилистов. Вот потеплеет, буду издеваться над ними на скутере. :smt077

Voldemar 20.01.2009 22:09

Re: Re: Re: ДАІ
 
И ещё, стоит только надеть погоны - сможешь повторять этот маневр 20 раз за день (ну можно и 21-ый на бис)

softm 20.01.2009 22:52

Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Voldemar
И ещё, стоит только надеть погоны - сможешь повторять этот маневр 20 раз за день (ну можно и 21-ый на бис)

Я че то не врублюсь, а знак шо стоит по прямому направлению движения, перед перекрестком?

Voldemar 21.01.2009 03:32

Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Знак стоит на стороне заправки "Львів Perdol" метрах в 50 до светофора (если ехать со стороны ул.Промысловой)

softm 21.01.2009 05:34

Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Voldemar
Знак стоит на стороне заправки "Львів Perdol" метрах в 50 до светофора (если ехать со стороны ул.Промысловой)

ДА, прикол полюбе. Что ж они его перед перекрестком не повесили :) Для сбора бабла что-ли ... Народ то все-равно не обращает внимания и рулит.

Кстати, ГАИ начало вешать новые стрелки. Вот например, при заезде с троллейбусной, поставили стрелочку перед перекрестком, как ехать со стороны Стрыйской - по ул. Научная. Теперь я в гараж езжу через черти кудой (Арсен и эта классная дорога) или делая круг по тролейбусной.

Хотя конечно народу там гробило тачки , - до десятка в месяц, это полюбе.

Voldemar 21.01.2009 21:31

Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Конечно для сбора бабла это всё делается. Можно даже привести пример.
Например раньше можно было превысить скорость на 20 км/ч, но ГаишнеГ мог остановить тебя и оштрафовать не за превышение скорости (ехал 50 вместо 40), а за "невиконання вимог дорожнього знаку". Формально блюститель закона может быть прав, но в юридической практике есть такое понятие как общая и частная норма. Тоесть, применительно к этому - ты не выполнил предписание знака (общая норма), но знак ограничивает скорость и согласно тем же ПДД, которые позволяют превышение до 20 км/ч (частная норма), ты ехал в рамках позволеного.

Второй случай. Едешь ты на любимом ЗАЗ-1105 и тут тебя останавливает выше упомянутый индивидуум (ему интересно что ты везёшь в будке). Далее тебя просят открыть багажник, ты интерисуешься "С какой целью?", тебе говорят "З метою огляду". Но когда ты открываешь ему багажник - это, согласно нашим законам, считается уже не "огляд", а "обшук" (все эти дела описывает ст.182 КПКУ). Там же указано что обыск может проводиться только при наличии решения суда и в присуцтвии двоих понятых. Так что не имеют права инспектора ГАИ ковыряться в наших машинах, они должны следить за безопасностью дорожного движения.
Мораль: мы должны лучше знать законы и умело пользоваться ими для своей защиты.

Случай 3. 2 января напротив бара "Занзибар", что на ул. Липинського в 300м от поворота на ул. Бетховена, "Приора" доганяет в зад "112". Из "приоры" вываливается пьяное в говно тело и уползает. Из "112" выходит приличная семья и 1,5 часа тчетно пытается дозвониться до гаи. В то же самое время в 300м от места проишествия (на ул. Бетховена) стоит ДВЕ машины гаи и не спешат уходить с хлебного места ради какого-то там ДТП.

Случай4. Знакомый поставил машину в закаулке за "міською радою" там где стоянка запрещена не была. Тут проходят мимо гаишнеги и фотографируют номера всех припаркованых машин. Знакомый спрашивает "в чём дело?", а они отвечают что "между стеной и машиной должен оставаться зазор в 2м". Измерительных приборов у них с собой не было. Вот такая вот разрешенная стоянка.

Случай 5. Отдельного разговора заслуживают наши ПДД, которые давно устарели и не отвечают современным требованиям. Эти правила были написаны когда все строили комунизм с человеческим лицом, когда были совсем другие машины и интенсивность движения. Наша "влада" должна была давно их пересмотреть, переработать и исключить устаревшие и неактуальные сегодня требования. Но властям это не выгодно, поскольку штрафы пополняют бюджет страны.
Не будем, конечно, забывать про состояние наших дорог, но даже на дорогах с отличным покрытием нельзя разогнаться. Кто-то пробовал поехать со Львова в Броды соблюдая все правила? Вот-вот, дорога позволяет спокойно и к тому же безопасно ехать 140, даже ночью отлично ориентируешься на этой дороге. А в реальности едешь и видишь ограничения 30,50,30,50. Это только представить сколько времени надо чтобы пересечь нашу страну с запада на восток :shock: .

softm 22.01.2009 01:26

Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Сегодня обнаружил очередную стрелку, на подъеме c дракоманова около пам. грушевского вверх. Перед самым подъемом. Я тудой всегда заезжал на Дудаева. Теперь все закрыли, получается - надо объезжать... Попробуйте по центру в час пик объехать, в час времени выйдет.

afa14 22.01.2009 08:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Это заговор!!!
Скоро закольцуют центр! Будем как в Вильнюсе по кругу ездить.

softm 22.01.2009 10:02

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от afa14
Это заговор!!!
Скоро закольцуют центр! Будем как в Вильнюсе по кругу ездить.

Я уже в шоке. Раньше на Дудаева можно было по Марточича и по верху, этой улочкой, как ее там. А щас ... только со стороны главпочты. Вот себе представьте, как приходится круги мотать. И это по нашему центру. Вчера даже в 2100 пробка была около п-ка Мицкевичу.

Kropa 22.01.2009 11:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
При виїзді з Чорновола на Проспект свободи за оперним вже поставили світлофор? Якось прийшлось там їхати в час пік - реально бардак повний.

Oleг 23.01.2009 22:37

Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от softm
Сегодня обнаружил очередную стрелку, на подъеме c дракоманова около пам. грушевского вверх. Перед самым подъемом. Я тудой всегда заезжал на Дудаева. Теперь все закрыли, получается - надо объезжать... Попробуйте по центру в час пик объехать, в час времени выйдет.

Там раніше кірпіч стояв, потім його знесла 9-ка, знак полежав трохи і напевно пішов на металолом))))

softm 24.01.2009 15:32

Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
ул. Научная, 30, напротив РЦ "миста", около почтового отделения. Два гайца в "майках". Без тачки вообще (или спрятали где-то ... )

Ловят на "пешехода".

Проводят обыск в багажниках, правда только у тех, кто выбегает из машины. Сверяют номера агрегатов, тоже у "выбегающих".

Останавливают просто так.

Мало того. при оформлении протокола зашли на почту и узнавали ... адресс своего места дислокации :) Хрен знает что ...

Пацанва, 2 штуки, лет по 22-25.

Без Везиря :)

При мне двум орлам на зеленой славуте оформили протокол, какого-то десяточника тянули за жилы, малолеток на шкоде проверили от багажника и до капота. А нефик было выбегать при виде гайца.

afa14 24.01.2009 18:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Беспредел!

softm 24.01.2009 18:52

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от afa14
Беспредел!

Врядле :)

softm 26.01.2009 12:58

Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Yurko
Поворот с ул. Липинського на ул.Бетховина, если ехать от кольца Б.Хмельницкого. Между ДСО и Днистер-Авто, перекресток со светофором. 50м до перекрестка стоит знак "Движение прямо", его очень легко не заметить, разметки нет. На ул.Бетховина - ДАІ.

Сегодня невнимательность обошлась мне в 300 грн.
Удачи на дорогах!

Сегодня с самого утра экипаж ДАИ стоит на кн. Ольги, около второго знака 40к. 0718, шкода серебристого цвета, (!) стекла затонированы в ноль, стоит боком, в повороте.

Меряют через дырку окна, видать :)

Oleг 26.01.2009 17:43

Re: Re: ДАІ
 
сихівський міст, всі улибайтесь Вас фотографують))
та сама картина кульпар біля ДАІ, галицьке перехрестя, мене в 5 ранку в Буську сцуки побрили на 75грн(((
по трасі просто ппц скільки.....
БУДЬТЕ УВАЖНІ, НЕ ПОПАДАЙТЕ, ВСІМ УДАЧІ НА ДОРОГАХ!!!

Yurko 26.01.2009 23:31

Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Voldemar
В то же самое время в 300м от места проишествия (на ул. Бетховена) стоит ДВЕ машины гаи и не спешат уходить с хлебного места ради какого-то там ДТП.

А место таки хлебное!
А какой адрес автодора? Может написать туда письмо (жалобу), шоб сняли хлебный знак? Ведь он там нафиг не нужен! Только дайцов кормить, блин.

softm 27.01.2009 00:23

Re: Re: Re: Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Yurko
Цитата:

Сообщение от Voldemar
В то же самое время в 300м от места проишествия (на ул. Бетховена) стоит ДВЕ машины гаи и не спешат уходить с хлебного места ради какого-то там ДТП.

А место таки хлебное!
А какой адрес автодора? Может написать туда письмо (жалобу), шоб сняли хлебный знак? Ведь он там нафиг не нужен! Только дайцов кормить, блин.

Хочешь стать лучшим другом львовских гаишнегов?

Kropa 27.01.2009 10:45

Re: Re: ДАІ
 
Цитата:

Сообщение от Oleг
сихівський міст, всі улибайтесь Вас фотографують))
та сама картина кульпар біля ДАІ, галицьке перехрестя, мене в 5 ранку в Буську сцуки побрили на 75грн(((
по трасі просто ппц скільки.....
БУДЬТЕ УВАЖНІ, НЕ ПОПАДАЙТЕ, ВСІМ УДАЧІ НА ДОРОГАХ!!!

До речі про сихівський міст - при з"їзді з мосту є перехрестя - Хуторівка - Червоної калини, на це перехрестя є також з"їзд з боку ринку Шувар і на цьому з"їзді стоїть стрілка, дозволений поворот тільки праворуч. Стрілку погано видно, і дуже багато водіїв, в тому числі жителі сихова їдуть прямо і повертають ліворуч на сихівський міст. Вчора там стояли гайці і ловили на цю стрілку. В мене колезі по роботі це обійшлось в 100 грн.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.