![]() |
ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Мой пес (ротвейлер, кобель) напал на соседскую собаку (лабрадор, кобель). Хозяин лабрадора, пытаясь их растащить получил укус в кисть. На мои попытки загладить ситуацию - не реагирует, денег не берет. Поднял бучу по всем инстанциям (участковый, РОВД, Центр идентификации животных и т.д.) Моя собака привита, протестирована по програаме "Животные в городе" (49 баллов из 60), пёс адекватный, не злобный и не глупый. Вины с себя не снимаю, но как мне быть? Могут ли в судебном порядке конфисковать собаку? Что делать в таком случае? В такой ситуации я очутился в первый раз. Спасибо всем откликнувшимся.
|
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Без обид. Если бы на меня напала чужая собака - я бы её застрелил. Однозначно . Что делать Вам - не знаю . Думаю, надо договариваться. Оплатить все издержки , под расписку, что "притензий не имею" . Но если пошло по инстанциям - то ещё и там платить придётся.... Лучше с юристом посоветоваться.
|
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Нести наказание. Если б собака была в наморднике, такого б не случилось.
п.с. Я б на его месте твою собаку сам бы пристрелил. п.п.с. сорри что грубо, зато откровенно |
Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
уважаемые! Его собака тоже была без намордника и поводка. Это раз. Мой пес напал не на человека, а на его собаку. Это два. А то что он начал туда руки совать - это все же несоблюдение техники безопасности.
|
Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Всё от ситуации зависит. Была ли собака в наморднике, где произошла стычка и по чьей вине. возникает вопрос какого хрена владелец лабрадора лез в драку не зная как правильно разнимать. Мой ротвейлер пару раз грыз людей на улице но всё обходилось мировой. Потом понял в наморднике дешевле будет, кстати мент сосед говорил что штраф за отсутствие намордника около 1500 :shock: незнаю насколько правда. Уважаемые стрелятили собак вы поосторожней а то бывали случаи :twisted:
|
Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
на счёт любителей пострелять - а почему вы не стреляете водил, которые раскурочили во дворе вашу машину? Или на крайняк - не взрываете их авто? Ответ один - потому что это тупо. А собакой что, так можно?
|
Re: Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Я за свою собаку бывало людей мудохал. Если б кто за стволом полёз.......
qwert1 мой вам совет если есть возможность спрячте собаку на даче или у друзей... |
Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
намордник+поводок і все буде добре
штраф нажаль 17 грн(був принаймні) через те що деякі громадяни виводять погуляти своїх бійцівських телят мені іноді страшно з дитиною гуляти в парку |
Re: Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
все же любителям пострелять нужно где-то отдельно жить... я вот и собаку может быть потому и завел, что таких неадекватов хоть греблю гати...
|
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
|
Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Что вы равняете: машину помял и нанес вред здоровью. Вот от таких любителей выгуливать собак без намордников и надо ружья заводить.
|
Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
|
Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Сосед идиот. Надо было убедиться в своём здоровье после укуса и взять бабло.
Ну а у меня к собакам своё отношение... Хреновое.... Даже к вшивым таксам и чау-чау или как их там правильно не знаю в рот им ноги.... |
Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
А вы уверенны, что именно ваша собака укусила того владельца, может и его промахнулась в драке. Я думаю, что ничего вашей собаке не будет, если конечно, это единственный случай нападения, тем более, что пес не бросался на человека. А та собака пострадала или только хозяин? Будет вам наука, если собака драчливая - одевайте намордник, а собаку у вас никто не отнимет, в крайнем случае заплатите штраф.
PS: Private Parts, а вшивых такс попрошу не обижать и рекомендую в рот им ноги не засовывать, могут укусить, если не собака, то владелец точно :wink: |
Re: Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
qwert1 вам бы действительно к юристу за консультацией сходить. Вообще то по идеи Мариша права максимум что слышал штраф но всё таки лутчше узнать точно.
|
Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
Собака - средство повышенной опасности, как ружье или нож. Если она нападает - это все равно что нападение с ножем или ружьем. По закону - действовать в рамках необходимой обороны . При нападении собаки (приближается к тебе без намордника) - угороза жизни реальная - не дожидаясь укуса - убивать. Отвечать владельцу собаки - как за нанесение соответсвующего вида телесных повреждений или убийство - по неосторожности или с умыслом. С отягчающими обстоятельствами. Отвечать возможной жертве собаки - как за превышение пределов необходимой обороны. ЗЫ Выгул ротвеллера в общественном месте без намордника - это хулиганство. Такое же, например, как и разгуливание по площади с заряженным карабином со снятым предохранителем и разглядывание прохожих в его прицел с удержанием пальца на спусковом крючке... Вам лично приятно, когда в вас, скажем, милиционер из ПМ целится ? :) И при этом говорит: "не бойтесь, я добрый, я не выстрелю..." |
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
Проще зарубить или зарезать (нож, сапёрная лопата, топорик), суко/кобеле(вода) оглушить если будет вести себя неадекватно (а то понимаешь бывали случаи), собакам в городе ,вне ограждённых площадок для выгула, без намордников и поводков делать нефиг. Это как ружьё на стене , хрен его знает в каком акте выстрелит. Или ввести разрешение как огнестрел или газовое оружие - собака без разрешения - на мыло без суда и следствия. З.Ы. Сейчас набежит собаководов и будут "стонать", шо мол бедным животинам гулять негде до площадки далеко ездить, ответ - чем думали когда собак заводили ? Или напрягайте райадминистрацию на выделение площадки. З.З.Ы. Снег сошёл следы жизнедеятельности питомцев остались , прям на асфальте ибо собаке сидящей дома не очень то охота совать свою Ж в полуметровый сугроб. и гадит она на протоптанную дорожку. |
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
покусала - виноват и никуда не деться.
|
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
имхо зависит от того, что написал в заявлении укушенный |
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
Цитата:
неслушал твоих команд цеподруге те либо твой пес глуп и неадекватен или адекватен и умен но ты сам дал ему команду напасть |
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Мы не говорим о том, что собака напала на человека. Речь о том, что подрались 2 кобеля и ОБА были без поводка и намордника. Есть правила по растяжению собак во время схватки, а совать руки в пасти разъяренных собак а потом кричать, что укусили это бред. В такой ситуации укусить может и своя собака.
|
Re: Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
Но ноги всё равно им в рот... Пусть кусают... Когда укусят создам тему што меня укусила такса ну или там владелец её... Предлагаю всем владельцам всех четвероногих друзей (в рот им ноги) купить намордники для четвероногих друзей и наличники для себя. А то я уже боюсь и владельцев... |
Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
Цитата:
MAVerick(c) ну во первых хозяин не даст вам зарубить. А во вторых можно и в ответ заявление накатать. |
Re: Re: ХЭЛП! Ротвейлер укусил соседа...
по пессимистичному сценарию:
нападение из хулиганских побуждений (ст. 296) с нанесением телесных повреждений средней тяжести (ст. 122. на тяжелую укус скорее всего не проканает, хотя наши доктора что хошь нарисуют... но то дело такое...) при отягчающих обстоятельствах - использование собаки, как заранее подготовленного орудия убийства 296ая явно просится в части 4 а 122ую можно попробовать во второй части пришить... т.е. от 5 до 7 лет соответственно... если оооочень повезет - то 125ая - легкие телесные... ---------------------------------- Стаття 296. Хуліганство 1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, ... 4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, - караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років. ( Стаття 296 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3075-III ( 3075-14 ) від 07.03.2002 ) --------------------------------------- Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження 1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років. 2. Ті самі дії, вчинені з метою залякування потерпілого або його родичів чи примусу до певних дій, - караються позбавленням волі від трьох до п'яти років. ---------------------------------- ну и справочно: Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження 1. Умисне легке тілесне ушкодження - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року. 2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату працездатності, - карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років. { Стаття 125 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI ( 270-17 ) від 15.04.2008 } |
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.