![]() |
Не заводиться
Тема баян, но ситуация интересная. Приехал домой, поставил машину. Часа через три выхожу, пытаюсь завестись с вытянутым подсосом, завелась, постепенно снижаю обороты, задвигая подсос. И тут она глохнет. Последующие попытки завестись ни к чему не привели. :( Даже не схватывает. C 'продувкой' тоже... Поставили новые свечи, проверили искру - все ок. Бензонасос тоже качает - подсоединили рез. трубку и пустили прямотоком на дроссельную заслонку. Но...выкрутили свечи - а они сухие. Где копать? Спасибо.
|
Re: Не заводится
Открой крышку воздухана, нажми газ.
Прыскает ли с носика ускорителя? Может засорён фильтр в карбе или игла заклинила |
Re: Re: Не заводится
Забился карб, попробывать продуть с входа безонасоса, если не получиться разбирать, чистить
|
Re: Re: Не заводится
Проверить ремень ГРМ и соответственно метки
|
Re: Не заводится
Цитата:
|
Re: Re: Не заводится
А бензин подливал из насоса минуя носик ускорителя. Так вот не вспышек, ни схватывания нет
|
Re: Re: Не заводится
Лиал уже писал.
|
Re: Re: Re: Не заводится
Значит так. Вчера произвели ревизию движка - карб продули, прочистили. Игла незападает, бенз идет. Когда добрались до ремня ГРМ, оказалось, что он мокрый. Накануне заметил, что почти весь ТОСОЛ ушел...
|
Re: Re: Re: Не заводится
Цитата:
а ремешок то перескочил? |
Re: Re: Re: Re: Не заводится
Это выяснится в ближайшее время. Думаю, что помпа все таки течет :(
|
Re: Re: Re: Re: Re: Не заводится
Какое нах ближайшее время? До ремня добрались, трудно было на 5-ю поставить, поддомкратить колесо и покрутить для проверки меток? Хотя если помпа клин поймала то мог не только перескочить, но и зубья потерять ремешок то, будеш менять помпу заодно и ремень прикупи, это расходник.
|
Не заводиться
помогите понять причину, машина не заводиться, ставлю АЗ и сразу заводится, в чем причина?
|
Re: Не заводиться
bormanalex
Причины две.Первая написана в инструкции(не работает ДХ).Вторая по сложнее.Смещенны,ПО какой либо пречине фазы газораспределения.Если при рабочем ДХ не заводиться а с АЗ Работает,значит ушли сильно метки совпадения КВ и РВ. |
Re: Не заводиться
Цитата:
Может быть ещё и пробой крышки трамблёра. То что метки ушли это точно, но не на много, на зуб ну может два. Проверить можно без АЗ но с рабочей крышкой трамблёра, крутнуть трамблёр в максимал, если начнёт схватывать (возможно и заведётся) понятно что с фазами не порядок. Первый раз у меня была похожая ситуация, прошита крышка на два цилиндра и перескочил ремень на 1 зуб и на АЗ заводилась, комутатор, ДХ, провода исправны. Поменял ремень, крышку трамблёра, выставил метки и поехал всё норма. Через 3 недели опять не завёлся, и АЗ уже не помогла, т.к. ремень перескочил на 25-35 зубьев сильный сдвиг фаз ГРМ. Начал искать причину, помпа слегка подклинивала в некоторых положениях. Заменил помпу, натяжной ролик они прошли 110 т.км., ремень, ВВ провода, крышку трамб. 50 т.км., свечи 30 т.км. теперь всё норма. Так, что если перескочил ремень ГРМ найдите причину, чтобы это не повторялось... |
Re: Не заводиться
bormanalex
Результат есть? |
Re: Re: Не заводиться
Подскажите, пожалуйста, возможные причины. При включении зажигания, стартер крутит, но двигатель не цепляет - похоже не идет ток на свечи. Двигатель хватает (появляется ток) только в момент, когда отпускаешь ключ зажигания. У меня таврия, 2000г, корб, 1.2. (алексу - поиск юзал, нашел много интересного, но по своему вопросу не докопал. честно, мог-бы ответить по существу, а потом закрыть тему)
|
Re: Re: Re: Не заводиться
проблема такая,как только я въезжаю в приличную лужу,или снежная каша с водой-глохнет!поменял бронепровода,комутатор-проблема осталась,защита стоит(машына-славута,2000г в,карб)
|
Re: Re: Не заводиться
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не заводится
Открыли крышку чтоб глянуть состояние ремня ГРМ, а он весь мокрый и везде потеки то ли масла, то ли тосола. :( Как определить что и откуда может течь?
|
Глохнет и не заводиться пока гарячая
Добрый день! Такой трабл. Переодически глохнет когда прогреется. После того как заглох завести невозможно пока температура не упадет градусов до 60-70. Славка инжекторная 1.3
Ездил на СТО больше часа над ней издевались не глохла. Вечером поехал домой, глох таким образом три раза. Насос жужит. Топливо в систему поступает. Проверял по клапану, чуть бензином не умылся. Выкручивал свечи, свечи живые и сухие. Подскажите куда смотреть. |
Re: Глохнет и не заводиться пока гарячая
На диагностику езжай. Пускай подключат компьютер и прочитают коды ошибок из памяти ЭБУ.
|
Re: Re: Re: Re: Не заводиться
Продолжай менять дадльше. Передний жгут проводов к примеру. :-)
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не заводится
Сними ремень со шкивов. Пошевели шкив помпы. Если шат присутствует - под замену и значит она потекла. Если нет шата, крутится без заедания - долить в систему воды и поглядеть откуда течет. Но скорее всего таки помпа.
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не заводится
Так ведь вся хохма в том, что нету ошибок. Комп ничего не пишет.
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не заводится
Цитата:
|
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.