ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как найти права? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=26024)

Scarab 02.02.2010 16:02

Как найти права?
 
11 декабря прошлого года я попал в небольшое ДТП по улице Фрунзе, что в Киеве. До суда у меня забрали права и сказали, что где-то через месяц придет повестка, с которой я явлюсь в суд, заплачу штраф, ну и всё такое. На исходе уже второй месяц, а повестки все нет. Я тогда не взял координат МРЕО, суда или еще какой-нибудь инстанции, по которым можно было бы отыскать концы. Вчера я узнал, что нужное мне МРЕО имеет номер 12 якобы, телефон, найденный в инете молчит наглухо и что делать дальше, я не знаю. Хелп!

Костян 02.02.2010 16:47

Re: Как найти права?
 
фикасе :shock: . Протокол составляли? Что там написано?
И что-то меня смущает про МРЕО. При чем тут МРЕО...
Вам нужно обратиться в районное отделение ГАИ по месту совершения ДТП, права должны быть там. Кстати, и в суд тоже не мешало бы обратиться, только для начала вам все равно нужно найти протокол.

Scarab 02.02.2010 17:24

Re: Как найти права?
 
Протокол составляли, но копии у меня нет.

Андрей Олегович 02.02.2010 17:28

Re: Как найти права?
 
Цитата:

Сообщение от Костян
Вам нужно обратиться в районное отделение ГАИ по месту совершения ДТП, права должны быть там.

Не факт, что права там.
У нас в Харькове, насколько я знаю, их свозят в одно место - горГАИ.
Но концы нужно искать именно в райотделе.
Хотя с другой стороны это могли быть и сотрудники
какой-нибудь отдельной роты или иного отдельного подразделения.

boba 02.02.2010 18:02

Re: Как найти права?
 
В админпрактику в ГАЙ по месту жительства водителя.
Временные права действуют 3 мес

Scarab 02.02.2010 18:08

Re: Как найти права?
 
По идее должен быть суд. По решению суда должны отдать или не отдать права. Возможно суд уже состоялся без меня. Фигня какая-то короче.

boba 02.02.2010 18:32

Re: Как найти права?
 
Права пересылаются в Ваш райГАЙ.
Через 3 месяца Вам их:
1. Отдадут, если нет решения суда или есть решение суда у Вас их не забирать (могут и раньше, если уже есть решение суда)
2. Не отдадут, если есть решение суда у Вас их забрать (не дай Бог). Перешлют в МРЭО на хранение до истечения срока лишения.
Суд, скорее всего, по месту ДТП.

afa14 02.02.2010 18:38

Re: Re: Как найти права?
 
скарабчег, ото нечего было отдавать права!
по теме, идите в городское ГАИ, там Вам все расскажут в кабинете, куда идет большая очередь потерпевших с квитанциями о оплате штрафов, а потом, если есть решение суда, то оплатить штраф и к начальнику отдела по правонарушениям и наказаниям (вроде так называется)

02.02.2010 18:55

Re: Re: Как найти права?
 
Без решения суда нечего и соваться.Там должно быть однозначно
- закрыть дело по ст. ххх,
- штраф ххх грн,
- лишение прав на хх мес.
Если в теч. трех месяцев дело не рассмотрено,ВУ должны вернуть,а затем,если будет решение суда о лишении,придеся сдать.Счетчик считает с момента сдачи в ГАИ. Обнаружат,заберут позже,срок потечет с этого дня.
В суд ДОЛЖНЫ были вызвать.Лучше начинать с суда.

Андрей Олегович 02.02.2010 19:30

Re: Re: Как найти права?
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Если в теч. трех месяцев дело не рассмотрено,ВУ должны вернуть,а затем,если будет решение суда о лишении,придеся сдать.

Кук, вот тут Вы прокололись.
Суд уже не может вынести административное наказание,
если прошло больше трех месяцев
со дня правонарушения или его выявления.

02.02.2010 19:34

Re: Re: Как найти права?
 
Тем же концом!...Не прошло еще три месяца!

Struk 03.02.2010 11:34

Re: Как найти права?
 
Цитата:

Сообщение от Scarab
11 декабря прошлого года я попал в небольшое ДТП по улице Фрунзе, что в Киеве. До суда у меня забрали права и сказали, что где-то через месяц придет повестка, с которой я явлюсь в суд, заплачу штраф, ну и всё такое. На исходе уже второй месяц, а повестки все нет. Я тогда не взял координат МРЕО, суда или еще какой-нибудь инстанции, по которым можно было бы отыскать концы. Вчера я узнал, что нужное мне МРЕО имеет номер 12 якобы, телефон, найденный в инете молчит наглухо и что делать дальше, я не знаю. Хелп!

99%, камрад, что заседание подольского суда по твоему делу уже прошло и штраф в 320 грн ждет тебя в канцелярии.
а потом с квитанцией в районное гаи за правами, если прав не лишили :)

Scarab 03.02.2010 12:26

Re: Как найти права?
 
Цитата:

Сообщение от Struk
99%, камрад, что заседание подольского суда по твоему делу уже прошло и штраф в 320 грн ждет тебя в канцелярии.
а потом с квитанцией в районное гаи за правами, если прав не лишили :)

Дозвонился я в подольский райсуд. Посоветовали мне отправить письменный запрос в канцелярию, а по телефону, говорят, не скажут. Каменный век какой-то.

Scarab 03.02.2010 13:12

Re: Как найти права?
 
Дозвонился в канцелярию Дело рассмотрели, 340 грн. штраф, без лишения прав. Большое всем спасибо за советы!

Struk 03.02.2010 14:57

Re: Как найти права?
 
я ошибся на 20 грн, чорт :(

Андрей Олегович 03.02.2010 16:34

Re: Как найти права?
 
Цитата:

Сообщение от Struk
я ошибся на 20 грн, чорт :(

Канешна.
340 на 17 делится,
а 320 - нет.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.