![]() |
Хочу камин. Нужен совет.
У нас все, что продается и все продажники обычно следуют моде. Вот завезли из забугорья чугунные топки со стеклом и парят их клиенту, рассказывая, как это крута. И типа пожаробезопасно. Собственно, по этому поводу и вопрос - действительно ли нужно ставить стекло, равное по стоимости чугунной топке, и потом трахаться с его очисткой от смолы и сажи? Или это таки веянья моды?
Есть ли спецы по каминам? |
Re: Хочу камин. Нужен совет.
Rambo, покопайся здесь http://www.forumhouse.ru/forum31, тут много профи, подскажут. А именно по кассетным каминам есть отдельная тема http://www.forumhouse.ru/forum31/thread9544.html.
|
Re: Хочу камин. Нужен совет.
Для камина есть четкое ограничение по сечению дымохода-если меньше площади кирпича(12х25),будут проблемы с тягой и дымом.Если сначала построен дымоход и сечение больше-нормальный каминщик обеспечит нормальную работу,практически всегда;если сечение таки меньше и каминщик берется-деньги на дым,или чугуниевая топка.Вариантов их есть масса-и дверца вбок и вверх.Обкладываются узким(в половинку) декоративным кирпичем и выглядят весьма прилично.При грамотной работе КПД намного выше открытого. Да и цены резко отличаются.
Пройдено. |
Re: Хочу камин. Нужен совет.
Цитата:
|
Re: Хочу камин. Нужен совет.
Гарячкой?
Шо,я псих,выкладывать 1,5 куска зелени? Я купил из чугуния некое хранцузское диво за 300,поставил на ноги,в прямом смысле,прилепил трубу и всю зиму,кажинный вечер...ведро дровей,причем-всяких(в закрытом камине нет амбре от шпал...),стаканчик Таировского,или своего... До облагораживания руки позже дойдут,а еще мысля появится... |
Re: Re: Хочу камин. Нужен совет.
Цитата:
|
Re: Re: Хочу камин. Нужен совет.
Цитата:
|
Re: Re: Re: Хочу камин. Нужен совет.
для камина намного важнее чем для печи просчет
если знаешь основные принципы можно сделать самому практически любой камин у меня где то книга по печам и каминам есть используя ее в качестве руководства лет 10 назад делал знакомым камин из металла, снаружи просто обложили декоративным камнем |
Re: Re: Re: Хочу камин. Нужен совет.
И правильно!
|
Re: Re: Re: Хочу камин. Нужен совет.
Такого гомна влюбом магазине напарят три тонны, рассказывая какое оно классное и замечательное.
Но. 1. оно дорого и половина стоимости - стекло. 2. Стекло закоптится за неделю и по облому чистить выкинется нафик. 3. изначально в первом посте писалось, что такое не подходит. |
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.