ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   имею ли право... (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=29366)

DVR 23.06.2010 13:58

имею ли право...
 
Добрый день уважаемые одноклубники. У меня такая ситуация:
купил славку в салоне, заплатил им за регистрацию. Они взяли на себя обязательство по регистрации авто и прохождению ТО. Вот отсюда поподробнее - т.к. машина новая, то проходить обязательную диагностику в уполномоченых сервис. центрах(и т.п. учреждениях) нет необходимости, мед. справку я им предоставил, страховку тоже, дорожные сборы они оплатили, вобщем есть всё необходимое для получения талона ТО. Но есть тормоз со стороны ГАИ(так сказали в салоне, есть основания им верить). Вчера я поменял временный техпаспорт на постоянный -дата регистрации 22.06.10. Так вот, могу ли я в течение 10ти(или 14ти) дней с момента регистрации, ездить по УКРАИНЕ, БЕЗ ТЕХТАЛОНА? Дается же срок на прохождение ТО.
П.С. Извиняюсь если подобное есть, просто завтра с утра уже выезжаем, а быстро ничего не нашел

Сонный 23.06.2010 14:57

Re: имею ли право...
 
Можешь, ИМХО.
Во всяком случае в ГАИ мне так и сказали, когда выдавали доки на машину: в течение 10 суток пройти ТО.

DVR 23.06.2010 21:06

Re: Re: имею ли право...
 
ладно, посмотрим что будет.

23.06.2010 21:10

Re: Re: имею ли право...
 
А деньги вернули за несодеянное?

DVR 23.06.2010 21:14

Re: Re: Re: имею ли право...
 
я к ним еще съезжу за деньгами, все что они не сделали за все отдадут. фактически мы сами машину оформили, и техпаспорт и техталон(его я тож сам делать буду). чуть позже внесу компанию Прогресс в "черное" :twisted:

Бошетунмай 23.06.2010 21:17

Re: Re: Re: имею ли право...
 
я в 2006, когда купил славку в салоне, тоже месяц без техталона ездил. дефицит был.
никто не останавливал.

когда нексию покупал - то проблем с талоном небыло.

DVR 23.06.2010 22:30

Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
одно дело когда по своей обл., тут переживать нечего, а вот в других "чужого" наверное и без повода останавливать будут :(

Out_law 23.06.2010 23:31

Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
DVR, короче мой ускоритель мне всё разъяснил! Нужно заплатить транспортный налог, а техосмотр пройти можно до конца года. И при чем налог заплатить до 30 июня.

DVR 23.06.2010 23:35

Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
ну это у меня заплочено. ну наконецто, посплю спокойно перед поездкой ))

24.06.2010 08:00

Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
Ускоритель сказал...А знает,подозревает об этом любой мент на дороге? Ну увидит-нет талона,остановит, и что ускоритель примчится спасать?
И еще одно.Согласно ПКМ 606 от 09 07 08 п.16 новые авта проходят ТО без проверки техсостояния. В чем тогда проблема?

Андрей Олегович 24.06.2010 16:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
Цитата:

Сообщение от Кук
В чем тогда проблема?

Проблема в том,
что ТСу сказали что в ГАИ нет таллонов ТО,
и он этому поверил,
а не заплатил бало за то,
чтобы таллоны появились.

24.06.2010 16:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
Если нет таЛЛонов,на квитанции гаишник пишет- ТО пройден хх хх 2010 года,ставит печать и тогда ни одна сАбака...
А еще лучше- заявление на имя нач. МРЭО- ...авту купил,зарегистрировал,езди ть не могу по вашей вине...Помогает.

alex1981 24.06.2010 17:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
Когда ты проходишь ТО то заполняешь заяву, где указываешь все данные, потом прикалываешь квитанции , акты диагностики, в заяве инспектор подписывапется, затем всю эту пачку здаёшь и тебе выдают талон То, Если талонов нет то на заяве ставят печать ТО пройдено, как на бумажных талонах, и ты ездишь с этой пачкой пока не появятся талоны. сейчас езжу с такой пачкой.

24.06.2010 17:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
Две авты регистрировал в феврале(в разные годы),дважды "нет талонов"-обычное явление в еачале года,дважды на квитанции ставили печать.Один раз с такой свежей квитанцией остановили перед Николаевом(Кировоград-Николаев)
-...а где талон?
- а на ваших есть новые?
-есть
-а у нас пока такие.
Рожа явно недовольна,но делать нечего...

alex1981 24.06.2010 17:16

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
На место талона вставил визитку страховой , меньше кидается в глаза что нет ТО .

Сонтехнег 24.06.2010 23:54

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
я полгода ездял с белой бумажкой. Гоишнеги в ворде шрифты так кросиво подобрали - и тупо на обычном А4 наклепали - кучу печатей туда, подписей. и телефончик - свой.
меня как-то спецподразделение задерживало (то ли "тигр", то ли "барс" хрен их разберёшь) - так мозги колупали час за эту бумажку. Денег не было - короче отпустили.
Я побеспоколся о получении настоящего талона - ну, в мрео мне - меняем только на ту бумажку, что у тебя под стеклом. Я поинтересовался, зачем менять - они говорят, мол, можно и по ней ездить - те, из "ягуара", не могли мне ни протокол составить, ни задерживать (разве что на чуть-чуть до выяснения) - ведь ТО пройдено (в базе данных есть), а отсутствие картонки обосновано - в нашем мрео всем подтверждали факт выдачи бумажек. В течении полугода всем выдали картонки.
У нас на районе (ра-йо-йо-йо-не) никого и не трогали с этими белыми бумажками. А меня зодерживали в другой области (так ещё и спецоперация какае-то была - там два взвода этой "пумы" тусило - может кого ждали?)
"Манулы" хреновы, денег просто хотели. Ну, собственно, как и все :).

25.06.2010 08:22

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: имею ли право...
 
А теперь рисуем ситуацию- кАзлы есть,а ксивы нет...Где авта окажется?

DVR 28.06.2010 10:23

имею ли право...
 
Вот я вчера и приехал из дальнего путешествия(Запорожье-Кривой Рог-Кировоград-Умань-Винницкая обл. и обратно). Никто нигде не останавливал, лишь раз, уже когда по селу ехали гаец остановил за маленькое хулиганство. Попросил доки и техталон, сказав ему дату регистрации авто, про техталон он больше не вспоминал. Всем спасибо.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.