![]() |
Выбор рации
Хочу приобрести комплектик раций.Назначение - для связи между автомобилями в колонне и для пешеходного туризма.Что посоветуете?
|
Мобилка не устраивает? Рация чем лучше?
|
Удобнее.Проверено в деле,кстати.
|
Для ваших целей вполне подойдут двухватные формата Walkie-talkie, из производителей это Motorolla и Midland. Они недорогие, неприхотливые, эргономичные. Ни в коем случае не берите дешевых китайцев!!! Да, стоят они раз в пять дешевле но и работают так же на эти деньги. Основная их проблема, это нормальная передача голоса, когда мне передают что то по такой рации, то разобрать что говорят бывает очень проблематично, т.е. при идеальных условиях они работают еще куда не шло, но в жизни таких идеальных условий не бывает.
|
Цитата:
|
|
Этот магазин что-то мутит.Цены за 1 шт,ещё и в баксах.Надо позвонить.узнать текущие цены.
Кстати,Smart, а что вы скажете о мотороловской Т-сериии(Т3, Т5, Т7)? |
Цитата:
Не вдаваясь в характеристики этих раций, хочется отметить одну вещь сразу: То что моторолла сделала эргономичную рацию без «антенны», упрятав ее в такую интересную конструкцию, это конечно плюс в эргономике, но как по мне, то у рации всетаки должна быть антенна хоть как то похожая на антенну, а не породия на нее. Если такие рации применять на небольших дистанциях, то оно себя оправдывает (это например на небольшом охраняемом обекте или когда работает бригада монтажников), а если вы хотите добиться нормальной связи на более менее длинных участках, то я думаю всетаки нужно смотреть модели с полноценной антенной. Обратите свое внимание на Мидланды еще, не ведитесь на надписи 5 ватт, проверено, что это просто маркетинговый ход и работают по дальности они так же как и моторолловские мои двухватки. Просто если посмотреть на это с другой стороны, но на полноценную пятиватную рацию, нужен уже довольно таки мощный аккумулятор а не четыре пальчиковых. |
Про Мидланды вы это хорошую идею закинули.Будем посмотреть.как говорится.
|
если вдруг мотороллы, то могу подогнать третью, правда если частоты соместимые будут. а то я одну потерял.
http://www.bezpomex.ru/radio/12/163 |
Цитата:
|
Цитата:
Мощность передатчика 0,01 Вт Это вообще черт знает что, извините, а не средство связи :) |
Цитата:
|
Рация Midland GXT1000VP4
Цена: 65.00 у.е. Врут а мощность 100%, но цена компенсирует моральную травму. А еще и скремблер, типо, есть :) |
Предлагают Моторолу SX900 немного юзаную(2 шт) за 400 грн+доставка.Что скажете,стоит брать?
|
Настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на ВОТ ЭТУ радиостанцию (тоже, но в Китае). Очень удачное сочетание цены и функционала при довольно добротной китайской сборке. Единственный минус, это слабенькие аккумуляторы и при полной мощности долго не вытянут, но есть автозарядка да и запасные аккумы стандартные телефонные не так и дорого стоят.
|
Никаких Пуксингов и им подобных не хочу.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Выбрана комплект Моторол SX900 немного б/у.Как придёт в славный град Запорожье и будет испробован - расскажу.
|
Рации пришли,надо разобраться ибо инструкции нет.
|
Цитата:
Удачного пользования, надеюсь когда нибудь дорастете до чего то более интересного. |
Цитата:
|
KENWOOD TH-K4AT
взял себе KENWOOD TH-K4AT уже 4года пользуюсь без проблем.
брал в инет магазине http://www.radioprofi.com/ |
Цитата:
|
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.