ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обнаружил причину появления воды под ногами (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=3702)

olavin 20.02.2006 12:43

Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Во время оттепели решил посмотреть что у меня под ковриком со стороны водителя, посмотрел внимательнее и нашел щель между листами обшивки. Для пробы налил туда немножко воды и снизу сразу потекло.
Теперь думаю как бы заделать эту дырку ? Может залить силиконом ?

Uksus 20.02.2006 12:56

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Ужос нада и себе посатреть - тожа вода ....

LiaL 20.02.2006 13:02

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Вах! У меня пока сухо, но я тоже туда загляну, мало ли... :shock:

Kalya 20.02.2006 13:24

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
А я и коврик поменял, и газеты со льдом оттуда отдирал... Теперь понял - абидна... :cry:

min 20.02.2006 13:31

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Силикон от тряски и перепада температур - ОТВАЛИТЦА. Надо варить и мазать мастикой.

Storag 20.02.2006 13:37

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Сморя какой силикон. И насколько отмыто место герметизации. Если всё путем - то кузов сгниет а силикон держаться будет :-D

LiaL 20.02.2006 14:03

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Надежнее всего заварить, но можно и эпоксидкой залепить, что надежней чем герметик.
Место тщательно зачистить до метала, после достаточно вымыть водой с мылом, обязательно просушить. Взять ленту из синтетики, обмазать ее эпоксидкой и приложить на дырку. Через часов пять-шесть сверху еще этим клеем намазать. Через сутки "зубами не отдерешь", намертво, корозию останавливает и воды не боицццааа!

Dmz 20.02.2006 15:36

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
Цитата:

Сообщение от Dmz
В передней части салона у ног водителя и пассажира есть стык-сварка в накладку рядом с ребром жесткости за которое обычно подымают машину на нормальных СТО. Так вот на одном из ненормальных, мою подняли несколько больше за днище нежели за ребро и с обеих сторон продавили днище - там сразу образовалась сквозная щель в месте сварки. Пришлось самостоятельно рихтовать (пару ударов молотка ) и герметиком накладывать большую плямбу. Как-нибудь надо посмотреть результат.
Во всяком случае локализовал брешь.

Вроде пока сухо.
Судя по фото, твою тоже криво подымали.

Крот 20.02.2006 21:31

...
 
Спасибо что нашел.

У меня тоже вода - думал, что ботинками снег наносил. :(

А это не гарантийный случай?

Johnny 20.02.2006 23:04

Re: ...
 
все чаще посещает мысль о продаже...

bradipus 20.02.2006 23:40

Re: ...
 
И на что менять?

Vitaliyr 21.02.2006 01:12

Re: ...
 
А я че-то не понял где у тебя сия дыра. Если не в лом сфоткай с большего растояния, дабы ориентиры словить.

Polis 21.02.2006 01:53

Re: ...
 
Попробуй полиуретановый герметик. Я себе каркас капота проклеил. Восемь месяцев - как новый.

Вович 21.02.2006 13:22

Re: ...
 
Самое доступное и надежное средство для замазывания дыр, а также всех резьбовых соединений, подверженных корозии - обыкновенный детский пластилин. Главное предварительно его хорошо разогреть. Специальный автомобильный пластилин слишком текуч.
Придумал не я. Об этом с давних пор пишет журнал "За рулем".

olavin 21.02.2006 19:24

Re: ...
 
Боюсь пластилин вытечет, когда машина нагреется (достаточно печку включить и открыть заслонку на ноги).
Мне кажется силикон лучше - после застывания он не боится ни холода ни жары и остается эластичным. Эпоксидка может потрескаться от нагрузок.
Может кому-то не совсем понятно по фотке, черное пятно - это не сама дырка, это тень от пластины слева, которая выступает на 3-4 мм над правой пластиной.
Похоже эта щель действительно появилась от неправильного подъема. Так что доказать что это гарантийный случай очень сложно.
В таком случае вопрос: как правильно поднимать машину на подъемнике ? Куда ставить его лапу ? С домкратом понятно - под среднюю стойку.

Выкладываю фотку общего плана чтобы было понятнее.

bombovoz 22.02.2006 00:48

Re: ...
 
Так вот оно что! :!: А я в коврике дірку искал. Прийдётся копать глубже. Главное, что появилось єто только в єту зиму, хотя машине уже 2,5 года.
А клеить ещё можно "Холодной сваркой" - на авторінках продаётся, вещь классная. :lol:

LiaL 22.02.2006 10:15

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от olavin
Эпоксидка может потрескаться от нагрузок.

Понимаешь, у тестя есть старенький жужик, так вот, он уже практически весь из епоксидки :D , но что-то трескаться и не думает. Просто при смешивании компонентов, он даёт немного меньше, чем положено, закрепителя и конечный результат похож на пластмассу, а не на стекло.

Вович 22.02.2006 11:27

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от olavin
Боюсь пластилин вытечет, когда машина нагреется (достаточно печку включить и открыть заслонку на ноги).

Не надо боятся. Я применяю даже в моторном отсеке. Даже если и сильно нагреется, то не потечет, а только плотнее ляжет.

Evgeniy_R 22.02.2006 22:56

Re: Обнаружил причину появления воды под ногами
 
У нас в семье 3 таврии на всех аналогичная проблема, вскрылась, когда жена летом на своей машине въехала в глубокую лужу и набрала в салон воды. После полной разборки салона с сушкой решил вымыть пол о грязи и к своему удивлению обнаружил, что вода уходит через эти дырки (с обоих сторон). Решал проблему следующим образом: с учетом того, что панель моторного отсека приварена в данном месте к полу внахлест просверли три отверстия и при помощи клепателя и стальных заклепок заклепал. Потом все это дело замазал пластилином и сверху антикором.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.