ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Замена фильтра! Все очень плохо. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=3822)

Gurik 01.03.2006 17:02

Замена фильтра! Все очень плохо.
 
После установки ГБО проехал 1500, т решил поменять фильтр. Фильтр стоял еще заводской т.к. машинка всего прошла 2600 т.км. Купил на рынке за 10 грн. фильтр вроде хороший, мягкий и на вид фильтрующий элемент должен лучше пропускать фоздух(бумага тоньше - соответственно сопротивления фоздуха должно быть лучше ИМХО). Поставил фильтр. Завел в гараже машину, прогрел, холостые обороты в норме (такие же как и на старом фильтре). Утром еду на работу а машину словно подменили, нажимаю на газ немного больше чем надо чтобы набрала скорость, а она тупит ужасно, чуть ли не тормозит двигателем, немного приотпускаю педальгаза, едет ровно, короче скорость набиралась только при ооочень плавном нажатии на газ. Приехал в гараж, поставил старый фильтр, и все нормально. Оборудование стоит Longas T-90. Че это может быть? Еще раз подчеркиваю что ХХ был в норме. И даже при прогреве на старом фильтре при наполовину вытянутом подсосе было гдето 2100 об/мин, на новом 1700 об/мин и обороты на нейтралке набирались очень вяло. Что делать?

01.03.2006 17:08

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Где стоит миксер?
Возможно просто фильтр "слишком хороший :) :) :) " и в "кастрюле" не хватает разряжения, чтобы втянуть газ.
Может фыльтр купить "похуже" :)

ЗЫ. Первичная регулировка ГБО выполняеться на новом фильтре.

ЗЗЗЫ. Приличный фильтр начинаеться от 15 грн :)

Gurik 01.03.2006 19:05

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Цитата:

Сообщение от jamaika
Где стоит миксер?
Возможно просто фильтр "слишком хороший :) :) :) " и в "кастрюле" не хватает разряжения, чтобы втянуть газ.
Может фыльтр купить "похуже" :)

ЗЫ. Первичная регулировка ГБО выполняеться на новом фильтре.

ЗЗЗЫ. Приличный фильтр начинаеться от 15 грн :)

миксер я так понял это -редуктор? он стоит слева (если смотреть спереди машины).
А в чем собственно состоит эта регулировка кроме регулирования двух пластмасовых винтиков и одной гайки на редукторе?

01.03.2006 19:19

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Миксер - это то что в карбе. (Читай ФАК)
Если сверху - производительность его сильнее влияет на чистоту фильтра, если в карбе - тоже влияет, но меньше.

Регулировка - подъедь туда где ставил - пусть отрегулируют на новом фильтре.
По мере загрязнения фильтра динамика машины/расход будут возрастать :)

kkk 01.03.2006 21:07

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Я не понимаю как вы умудряетесь выбирать фильтры по толщине бумаги и на глаз... Уже ж обсуждалось миллион раз - покупаем хорошие фильтры и не имеем проблем. Пользую Delphi по 12-15 грн и меняю раз в 5 тык. Все.

02.03.2006 11:39

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Цитата:

Пользую Delphi по 12-15 грн и меняю раз в 5 тык. Все.
+1
или АССО в метро, тот-же результат.

Водник 03.03.2006 23:09

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
У меня при каждой замене фильтра то же самое - ГБО перестает нормально работать. Мастера говорят, что это обычное явление, после замены фильтра надо снова регулировать.

Belorus 21.03.2006 09:58

Замена фильтра! Все очень неплохо
 
Специально, перед ТО 20000 купил 2 одинаковых фильтра. Сразу после выезда из СТО переключился на газ и моментально заглох. Отрегулировал. Получилась сносная динамика (слегка тупит) и расход 40 л/480 км. Так проездил 5 тыщ. Потом, машина стала заметно резветь, а с резвостью и расход стал увеличиваться. Ничего не трогая, заменил фильтр. Казалось бы, чо ей ещё надо? Упали холостые и тупить начала мрачно (2 раза глохнул при троганье с места). Плюнул, стал крутить по новой. В итоге - винт первой камеры закручен полностью (!), винт второй слегка приоткрыт, винтом редуктора выставил холостые. Рвёт шо дурная (практически как на бензине, токо в горку ощущаю что еду на газу), на 40 литрах уже проехал 550 км и газ ещё не кончился.

OM 21.03.2006 11:30

Re: Замена фильтра! Все очень неплохо
 
Цитата:

Сообщение от Belorus
В итоге - винт первой камеры закручен полностью (!), винт второй слегка приоткрыт.

:shock: Может быть наоборот ?

Belorus 21.03.2006 12:06

Замена фильтра! Все очень неплохо
 
Цитата:

Сообщение от OM
Может быть наоборот ?

Признаюсь, не силён в карбах. Так мне объяснял ГБОшник из Автогаза, когда учил регулировать ГБО. Стоя лицом к машине - левый кран.

Sergeant 21.03.2006 12:47

Замена фильтра! Все очень неплохо
 
Если ставили на "Автогазе" - то левый кран, стоя лицом к машине" - ВТОРОЙ камеры. :!:
Но вот беда, если его закрутить, то нельзя пользоваться педалью газа полностью до пола: при открытии второй камеры машина тупит, чуть ли не тормозит! Опасно, однако :)

Belorus 21.03.2006 16:09

Замена фильтра! Все очень неплохо
 
Вот блин! Ещё специально переспросил, какой вентиль на первую, какой на вторую. То-то он репу хмурил.
Таки да, тупит в самом самом конце. Однако, не помню, когда тапку так тискал. В принципе, динамики вполне хватает, даже для обгона. Зато, как расход радует! Почти 7 литров на 100 км, по городу с прогревами.

Digger 21.03.2006 16:25

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Цитата:

Сообщение от jamaika
или АССО в метро, тот-же результат.

-1
У этого фильтра есть проблемка, он по высоте немного ниже чем нужно
и в стандартной железной кастрюле плохо уплотняет по краям.
А вот МАНН из Метро рулит! :)

LS 23.03.2006 23:16

Re: Замена фильтра! Все очень плохо.
 
Во прикол! То-же самое.

Несколько дней назад поменял фильтр, покупал в коробке, за 10 грн. Гофры мельче, их много больше, чем на обычном. Коробка осталась, завтра посмотрю, как называется.

Утром ехать - машина на газе не идет, пришлось отпускать рег. винт 1-й кам на 180 град. И холостые перерегулировать.

Не нравится: раньше машина работала на подсосе, сейчас просто глохнет; раньше при малом прогреве обороты хх стабильны, сейчас только при полном прогреве.

Проехал на этом фильтре 1500 км по трассе, спец. засекал расход газа, 6,8-7,5 л/100 км., вроде в норме, разницу списываю на ветер и недолив газа на разных заправках.

На бензе ничего не изменилось.

Сначала даже был приятно удивлен, если пришлось открыть вентиль расхода, значит, сопротивление фильтра уменьшилось(уменьшился вакуум в карбе), так можно понять, но нестабильность достала.

Попробую отрегулировать более тонко, если не получится, буду менять фильтр. Ради интереса, попробую без фильтра.

Таврия 1,1 редуктор (Томасетто?)


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.