![]() |
Таврические сидухи из славутовских
Привет всем! Очень интересует вопрос: можно ли переделать славутовские не откидываемые сидушки в таврические откидываемые? Под рукой славутовских нет. По логике наши инженеры вряд ли сильно заморачивались с изменением конструкции, но все же. Если покажите фото, буду очень признателен.
|
Может кто с сфотографирует поворотный механизм на славутовских сидушках?
|
Как же ты будешь их переделывать, если фиксирующее ухо расположено посередине сидухи, то за которое дергаешь, чтоб сидушка откинулась, только если ее расшить и весь механизм туда имплантировать. А в месте стыка кресла и спинки, может и небольшая разница.
|
Цитата:
|
Можно сделать откидными, но небудут фиксироваться.
|
Цитата:
|
В таврических спинках есть рычаг откидывания, два крючка-фиксатора и набор тяг, которые заставляют крючки двигаться синхронно. Если, не ошибаюсь, это все отличия. Ну и еще дырка в обивке. Крючки фиксируют спинку, цепляясь за ответку на сидушке, а в славутовских сиденьях в том же месте вместо крючков и ответки просто прикручена соединительная пластина.
Нашел фото рамы тавроспинки: http://uaprom-image.s3.amazonaws.com...0_pc240072.jpg http://uaprom-image.s3.amazonaws.com...0_pc240073.jpg http://odessa.prom.ua/p1132887-osnov...-zaz-1102.html |
На соединительной пластине, выкручиваеш винты, вместо которух на фото крючки. И спинка просто откидывается. Винтики вкручиваеш обратно,надев обрезок трубки, длиной и диаметром где то сантиметр, это будет упором. У меня так на славке.
|
Переставьте со своих старых тавросидух недостающие детали на Славутовские и будет счастье....Все там одинаковое.
|
Всем спасибо!!! Пластины удалили, позже буду лепить таврические крючки. Сидушки откидываются теперь, но как и говорили не фиксируются.
|
А у меня пластины поломались и теперь пассажирское сидение откидывается. Токо это не очень удобно. Когда на переднем пассажирском никого нет то при резком торможении спинка падает на торпеду. Нужно делать пластинки и лепить их на место.
|
Цитата:
|
чтоб сидуха при резком торможении не откидывалсь застегни ремень безопасности.
|
Цитата:
|
| Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.