![]() |
ДУТ от 2108 и показометр 2106
Собственно имеется показометр 2106. При подключении к таврическому ДУТ он показывает погоду на марсе, так как на вазовском сопротивление 350 ом а на нашем 90. а теперь вопрос: кто знает, подходит ли в наш бак ДУТ от 2108? По внешнему виду они вроде практически одинаковы:)
|
Таврия это не маленькая восьмерка, восьмерка это большая таврия.
А что мешает поставить родные и датчик и показометр? Не давно видел Дану у нее все приборы стояли с 2106, масло бензин температура спидометр и по моему тахометр, все работало, кто и как делал не знаю. |
ДУТ от 08-09 в два раза дешевле.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Нет,таки 350 Ом, и у всех ВАЗов.
К таврическому ближе всего 2121,за исключением сопротивления- 90 Ом у ЗАЗ и 350 Ом у ВАЗ, длина рычага по 110,угол поворота: ЗАЗ=43 градуса,ВАЗ =34.Все остальное -разное,особенно у классики- бак не плоский. |
Цитата:
|
По конструкции,а не сопротивлению.
|
Показометр то ВАЗовский, поэтому подходит:D. Буду искать от Нивы значит, а таврический стандарт в топку:)
|
Перечитав форум, шукаючи відповідь на питання - Як підключити шохівський показометр рівня бензи?. Зрозумів, що хто підключив не скаже, а хто не підключив - не знає.
Проблема в тому, що опір нашого датчика 0-90 Ом, ВАЗівського 5-340 Ом. Але ж є УАЗ 469 де датчик 0-90 Ом. Чому всі зациклились на жиганах? Візуально показометри не дуже відрізняються. Тахометр і спідометр від ВАЗ 2106 підключаються без "переделок". |
Вся проблема в том что есть еще и угол поворота рычага с поплавком. В тавробаке датчик стоит ниже максимального уровня топлива, в остальных авто он выше.
|
Правильно- 90 Ом, только в УАЗ угол отклонения при пустом баке=29 град, в тавроДУТ=43 гр. Просто рычаги разной длины,эт раз, и конструкции идентичны- два.
|
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.