![]() |
ключ динамометрический
будут делать капиталку движку волги 24Д
вот думаю отцу и тестю для этого дела купить ключ динамометрический (раньше они неоднократно перебирали движки УАЗа и ГАЗона без таких модных ключей ;-) ) подскажите где какой почем и на какой момент нашел на сайте... есть ключи на диапазон 5-25Н*м и 19-110Н*м цена кагбы неочень устроила |
покупал на куреневке за 250 грн(в 2010 году) Sigma, диапазон от 20 до 210 Н*м вроде, ключ на даче, потому точно сказать не могу
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А что,законы рычага уже ВРУ отменила? При длине 0,5 м уже ничего не получится?
|
ладно ..10 моторов перебирать небуду...
тогда дайте напрокат ключик или ткните на нормальный и недоргой новый... хочу шоб усе было гуд ;-) |
Да любой простой, со стрелкой и шкалой,и даром не нужны все эти трещетки предельные для одного раза. Кроме просто усилия затяжки важна и равномерность,поэтому простого хватает с головой.
|
http://www.sigma.ua/products/klyuch-...metricheskii-2
например, вот...стоимость ключа соизмерима со стоимостью снять и поставить ГБЦ на СТО П.С. в Эпицентр лучше не ехать и не смотреть,там продаются брэндовые Джоунсвеи вроде, цена очень кусачая и расстраивает |
Цитата:
Если же хочется блястнуть т.с.; - то бегом в магазин за АРОМЭ и в любой гаражный СТО - пока механик на даче - даст попользоваться своим ключиком со стрелочкой |
ок
куплю кантер ;-) ЗЫ суть вопроса понял тему в топку |
Кантер- вещь пользительная,только еще и калькулятор придется покупать...А касательно смазывать раз в месяц- это уже манечка такая? Или хобби? Висит вон на гвоздике уже 20 лет, и что там смазывать-стержень,шкалу,или стрелку?
|
Вложений: 2
Во,снял с гвоздика,шо тут смазывать ежемесячно? Мотузочок не считается!
|
|
Если это таки НИЗ, то стрУмент они всегда хороший делали.
|
Это таки НИЗ :). Потому и был куплен. Для МеМЗовских моторчиков вполне достаточно.
|
И вы еще трезвые?
|
Если это насчёт "обмывки" ключа, то он приобретён год назад, тогда всё и происходило :D.
|
ок понял цена гуд, нада купить
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А если вы возьмете 0,5 метра,а на кантере будет 16 кг, что изменится?
|
Цитата:
Только кантеры в основном до 10 кг. |
А вы сами понять не можете,что метровая труба не всегда поместится,что ее держать надо,а если она вертикально работает,то и собственная масса добавится? Вы при длину рычага и силу,перемноженные, разве не слышали?
|
masster, что-то я так и не понял, мы с вами говорим об обычном бытовом кантере, который с советских времен на кухнях хранится?
При этом принцип измерения - кантер цепляется крючком за трубу, а за сам кантер тянешь эту трубу? правильно я всё понял? ;-) REF - Перечитал ещё пару раз, вроде всё правильно понял, всем пасипа за инфу ;) Если к сборке мотора не найду ключ, буду пробывать с кантером, хотя как всё это дело ровно тянуть, пока не представляется :D как же я зачётно товарищу куку карму рихтанул [2555] :cool: |
Да,именно так. Рычаг динамометра- та же пружина кантера. Вот только врут эти кантеры сильно, и еще и нелинейно могут врать.
|
Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.