![]() |
Очень нужно помощь со Славутой
Вообщем такая проблема, на холостых оборотах идет незначительный провал (как буд-то вот-вот заглохнет) и опять обороты встают в норму и такое происходит только когда машина нагрета до нужно уровня.
Новый карбюратор - вчера почистили заново, все жаклеры продули, поставили, в ходу ведет себя хорошо, не дергается, нет не единого намека на провалы, но вот на холостых маленькие провалы постоянно при нагретой до нормы машины, трамплер новый (Россия, оригинал), свечи новые, провода новые, коммутатор новый, бензонасос тоже проверяли, все в норме уровень давления показывает правильный. Но вот холостые обороты, провалы, иногда даже глохнет когда стоит, когда едешь такого нет, что это может быть, не понимаю, при чем почему-то очень греется коммутатор, может где-то проводка коротит, что можно проверить подскажите пожалуйста :( |
Цитата:
|
У Вас не отрегулирован ХХ. Увеличте качество уменшив количество, чтобы заслонка перекрыла забор воздуха от вакуум корректора трамблера.
|
Все правильно, ровные обороты ХХ зависят не только от чистоты но и от регулировки карбюратора.
|
карбюратор
Цитата:
|
to bonia, обратился бы с удовольствием если б он был бы с Одессы :) Но все равно позвоню проконсультируюсь
|
Цитата:
|
Цитата:
Это неоднокрано проверено, что сделать я уже писал. |
А коммутатор и должен греться, у него работа такая.
|
С позволения афтора осмелюсь задать вопрос в его теме.
Купил Славуту, масло было в норме(середина между метками на щупе) проездил 4500 тыс и при очередной проверке уровня жидкостей обнаружил что щуп сухой.масло обильно не течет(только из поб бензнасоса не сильно и поддон картера потеет) машина живет в гараже масляных луж замечено не было. Тосол канэшна грязный ,но вроде не эмульсия. Компресия по 11 в каждом. Глушак чистейший не в саже и масле. Езжу на газу. Остатки масла которые нащупал проволкой чистые не горелые. Лампа давления не горит,так вы и ездил если б не проверил. Куда могло дется масло? Не на угар же. Кстати было замечено масляный налет на 1 камере карба и на возд фильтре пару капель собралось |
Так если пишет что работает на ХХ нормально но изредка проваливаются обороты и при этом греется коммутатор - может проблема в самом электромагнитном клапане? Например межвитковое, из-за которого клапан периодически отключается на доли секунды?
-Alexander- попробуйте поменять клапан ЭПХХ, если не знаете как правильно - лучше у карбюраторщика. |
Решил проверить ХХ, вытащил датчик, смотрю а у него жиклер стоит 40, пошел купил новый, нашел свой старый который с карбом был, у обоих 41, поставил, пока тьфу-тьфу-тьфу, за минут 5-7 работы холостого хода при нагретом двигателе до примерно 80 градусов, не было не одного провала.
Спасибо всем за помощь :) |
Не совсем понятно, что меняли только жиклер или поставили новый ЭПХХ с старым жиклером на 41?
|
Цитата:
В первой камере и на фильтре может быть налет из-за картерных газов, если трубка их отвода подключена куда положено. |
Цитата:
Всем еще раз спасибо за наводку :) |
Т.е. -крайнего не выявили...
|
у меня такая проблема - утром пытаюсь завести авто, заводится норм, но при прогреве не могу опустить обороты ниже 1700-1800, обороты начинают падать и если не вытянуть больше подсос - глохнет. двиг после капиталки не прошел еще и 100 км, да и еще - завожу с выжатой педалью сцепления, если отпустить то обороты тоже падают на 200-300. может кто знает в чем может быть проблема? заранее спасибо!
|
Потерпите пока, регулировать карб сейчас бесполезно. Проедьте хотя бы 500км потом регулируйте.
|
Цитата:
ИМХО как притрется все то моща вернется. |
вчера померяли компрессию - 8,5 - 9,0 - 9,5 - 10,0
|
Шо это за компрессия? Газ нажимали во время измерения? Если померяли правильно, пора двигатель опять на операционный стол.
|
выжимал газ и сцепление! акб - 12.3 вольта, температура двигателя - 50-60 градусов
|
Это мало очень. Компрессометр правильный? За сколько качков набирает давление? Если зазоры в клапанах нормальные и ремень стоит по меткам, такой двигатель скоро разбирать. Поставьте поршень каждого цилиндра по очереди в ВМТ такта сжатия, поставьте на передачу, затормозите авто и подайте в цилиндр воздух от компрессора через свечное отверстие. Послушайте откуда шипит, из впуска, выпуска или картера.
|
да жалоб нет на мотор, меряли ради интереса! не дымит, тяга хорошая, свечи чистые рабочие, масло чистое...
может неправильно мне померяли? двиг прошел 78 км после капиталки, а клапана проверить надо, тоже для интереса :-) |
Покатайтесь пару тыс.км, оцените расход, динамику, а потом уж решайте. Может и компрессометр врет. Для свеженького Тавра компрессия должна быть около 12атм, для мотора 1.3 до 13атм.
|
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.