![]() |
Подскажите по главным парам КПП!
Люди добрые, подскажите пожалуйста ! Знаю, что на КПП СЕНС зубьев главной пары 15/62, меня интересует сколько их там на обычной таврийской коробке? И поставил славутовскую коробку 2004 гв, оказалось что она как сенсовская-тяговая!!!!! Или эта коробка идет уже с третьим вариантом главной пары? А также установив эту славутовскую коробку заметил, что скорость на спидометре 140 а реально не больше 120, как исправить на нормальную, приборкой, пластиковой шестерней в коробке или солдатиком? Машина 98 гв ДВС1.1
|
Из стоковых видел 61/17 (3,588) - на первых тавриях, 62/16 (3,875) - сейчас считается таврийской и 62/15 (4,133) - типа сенс.
Однако, шестерни спидометра ничем не отличаются. Да и привод спидометра от коробки дифференциала - шестерня вращается со скоростью колес, передаточное число пары на отображение скорости не влияет, только диаметр резины... |
тросик проверь крепление или смени, а пару могли до того поменять
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Резина та же? Меньше спидометр может показывать, если тросик проскальзывает или шестеренки привода, а вот больше - никак. Сам спидометр не менялся? Может, там враги тюнинг возвратной пружинки не санкционировано сделали?
|
или как вариант сами шестерни спидометра в коробке. но 90% что єто тросик
|
Проверьте скорость ЖПСом, может тогда прояснится.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Чавой-то не пойму я- какое отношение имеет передаточное ГП к показаниям скорость и пробег? Спидометр- прибор простой и бесхитростный, он считает обороты колеса, считает путь, пройденный колесом за время. И диаметр колеса, и передаточные числа спидометра учтены в конкретной конструктивной связке. Да хоть там какое передаточное, мотор хоть с турбиной в 20000 об/мин, спидометр при чем? Размер колеса влияет, а обороты КВ, пересчитанные в обороты колеса как влияют?
|
Цитата:
П.С. На сегодняшний день моторный завод выпускает/дает в запчасти только главную пару СЕНСа, так-что возможно, что и на Вашей кпп стоит такая... ...проблема только в "солдатике", попробую переставить со своей старой коробки , после отпишусь. |
Так это же совсем другая песня! Передаточное пары привода и ГП- таки немного разное.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В паре. Нельзя только одну деталь пары произвольно менять- или не влезет, или не будет зацепления. Ведь там же конструктивно все увязано.Как и наклон зубей.
|
Есть еще одна сенсокоробка, завтра проверю :yes:
|
|
Цитата:
Цитата:
|
Так это не я придумал, это давно известно. Вот в прошлогодней ссылке, что дал ДРХ и написано про солдатика-матросика.
|
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.