![]() |
розмитнення авто
Вобщем задумався прикупити собі Шкоду Практік в поляків. Там корч 1,4д, 2007, трошки стукнутий коштує 12-15000 польских грошей. Митний калькулятор показує вартість розтаможки 3800 євро, постановка в даі ще +-200. Власне цікавить сама процедура - кордон-митниця - може хто знає як то відбувається?
|
А чейто так дешево щас постановка стоит?
|
200 евро много?
ну личностям без определенного места жительства как-то не комильфо чьи-то данные давать. |
Ну, там еще сертификацию надо добавить. Да и польская цена таможне не указ, у них свои справочники и цены там другее. Не стоит сильно надеяться, что начислять все будут с 10 000 злотых.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вам нужен таможенный брокер, и желательно из знакомых. Он вам все популярно распишет. Они есть на региональных таможнях, погуглите. По машинам не скажу, а по мото растаможка получается 60-70% от средней цены там.
|
Цитата:
|
задам вопрос а шкода пассажирская или или как у кокаколы грузовая???
на растаможке ООООчень сильный разбег каркулятор: http://euroavto.in/tamozhennyi-calculator.html таможенники определяют стоимость по своим каким-то каталогам (вроде Шваке Евротакс), сейчас не могу найти этот каталог |
Как было у меня. Цена там - mobile.de и autoscout24.de. Смотрится средняя, есть цена на модель и за 2000 и за 5000. Потом с брокером прикидываем все выплаты, точно не помню какие, вознаграждение ему и финальная цена. Если он вписывает в доки среднюю цену например 3500, то финальная цена будет от 5600 ну и брокеру за побегать и порешать. Если идти и делать самому то цену могут поставить и 5000 и соответственно и все налоги будут от этой суммы. Лучше всего проконсультироваться на таможне, там есть телефоны для консультаций.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Запросто- отстегните ему, и сразу подешевеет. А шоб задаром???
|
Цитата:
|
Вот нашел старый сайт таможни. Тут формулы для расчета таможенного сбора и налога на добавленную стоимость. Это самые большие платежи при растаможке.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
мдя... бачу шо треба буде дати гонцу грошей, шоб пригнав корч(((
|
если есть возможность съездитьв европу, нету проблем с визой и языком то можна реально сэкономить минимум 1000 у.е.
если сам еще не таможил и человека который проведет по всем кругам ада нету то и не пробуй. есть фирмы которые занимаются растаможкой, гониш сам а они оформляют бумажки. в личку могу кинуть номер телефона. цена с их вознаграждением как раз совпадает примерное с той что насчитывает калькулятор. машины в польше дороже, лучше ехать дальше, или хотя бы в тот же Мариямполе (Литва), как минимум. кроме сум оплачиваемых офицыально готовь как минимум франклина на раздачу на чай на границе. |
Франклин это скока, извините за тупой вопрос... я просто в финансах патриот принципиальный и валюту неприемлю.:cool:
|
Ничего, зато другие ею довольствуются вполне, не гнушаясь.
|
Цитата:
причем некотрые личности которым нада оставлять начай берут по тарифу только в валюте, а некоторые в гривне. хотя бонусные свыше тарифа и в гривне все берут)) а некоторые даже здачу дают)) |
Шоб воны вси повсиралыся и тымы франклинами дупу соби пидтерлы...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.